2017-05-20/21 SEA Milano Deejay Tri

2017-05-20/21 SEA Milano Deejay Tri

2017-05-20/21
SEA Milano Deejay Tri
1^ edizione

Idroscalo, Segrate, Milano

Triathlon Olimpico, 1.5 – 40 – 10K (20-05-17)
Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K (20-05-17)
Triathlon Kids, varie distanze (21-05-17)
Triathlon Super Sprint, 0.400 – 10 – 2.5K (21-05-17)
Triathlon Crono a Squadre, 0.750 – 20 – 5K (21-05-17)

WEBSITE

TRINEWS


REPORT SU DADDO3.IT


FOTOGALLERY DAY 1

FOTOGALLERY DAY 2


TOP 10 TRIATHLON SPRINT
complete

WOMEN

1 1 801 MAZZETTI ANNA MARIA G.S. FF.OO. ita S2 1 1:05:31
2 2 806 MARCON ELISA 707 ita S1 2 1:05:55 +25
3 3 803 CASSINARI CATERINA THE HURRICANE S.S.D. ita JU 3 1:06:59 +1:29
4 4 805 FERLAZZO FRANCESCA 707 ita S1 4 1:08:02 +2:31
5 5 802 SIGNORINI VERONICA TRIATHLON CREMONA ST ita S2 5 1:08:16 +2:45
6 6 804 SEREGNI BIANCA TRIATHLON CREMONA ST ita YB 6 1:08:33 +3:03
7 7 807 GATTI LAURA 707 ita S1 1 7 1:09:48 +4:17
8 8 810 PORRI FRANCESCA ASD CNM TRIATHLON ita YB 1 8 1:11:05 +5:35
9 9 811 CANTONI NICOLE FREEZONE ita S2 1 9 1:11:41 +6:11
10 10 815 CANTU’ GIORGIA ASD CNM TRIATHLON ita YB 2 10 1:13:00 +7:29

MEN

1 1 6 SECCHIERO ANDREA GIACOMO G.S. FF.OO. ita S2 1 0:56:29
2 2 4 FACCHINETTI LUCA 707 ita S2 2 0:56:44 +15
3 3 3 BARNABY GREGORY 707 ita S2 3 0:56:57 +28
4 4 1 HOFER DANIEL C.S.CARABINIERI ita S3 4 0:57:11 +43
5 5 9 PURZER GIANLUCA TRIATHLON CREMONA ST ita S1 5 0:58:34 +2:05
6 6 10 MORELLI MATTEO CUS PARMA ASD ita S1 6 0:59:14 +2:45
7 7 13 SALETTA RICCARDO PIANETA ACQUA ita YB 1 7 0:59:23 +2:54
8 8 8 PREVITALI THOMAS FRANCESCO TRIATHLON CREMONA ST ita JU 1 8 0:59:45 +3:17
9 9 11 CAPPELLI IVAN DORIA NUOTO LOANO ita S1 1 9 1:00:11 +3:42
10 10 144 GERETTO LEONARDO CUNEO1198 TRITEAM ita YB 2 10 1:00:49 +4:20

TOP 10 TRIATHLON OLIMPICO
complete

WOMEN

1 1 801 TAGLIABUE VALENTINA 707 ita S3 1 2:11:30
2 2 802 MONACCHINI ELISA DERMOVITAMINA B) SID ita S1 2 2:14:08 +2:38
3 3 823 SCHIANCHI FEDERICA PROPATRIA MILANO ita S1 3 2:15:20 +3:50
4 4 872 PAGLIA JENNI ESTERO ita S3 4 2:17:27 +5:56
5 5 827 CAMAGNI FEDERICA PROPATRIA MILANO ita S2 5 2:18:31 +7:01
6 6 839 DALLA TOR ELISA PROPATRIA MILANO ita S4 6 2:19:21 +7:51
7 7 846 CALANDRINO MARIA CATERINA PROPATRIA MILANO ita M1 1 7 2:19:49 +8:19
8 8 843 LIGUGNANA ALESSIA HAPPY RUNNER CLUB ita M1 2 8 2:20:11 +8:41
9 9 804 FONTANILLES CATHERINE TRYLOGY ita M1 3 9 2:21:22 +9:51
10 10 803 RICCARDI MONICA ALESSANDRA TRI NOVARA ita M1 4 10 2:21:52 +10:22

MEN

1 1 325 FABIAN ALESSANDRO C.S.CARABINIERI ita S2 1 1:47:22
2 2 323 INAKI BALDELLOU VERDEJO PPRTEAM ita S2 2 1:48:52 +1:31
3 3 303 AZZANO NICOLA THE HURRICANE S.S.D. ita S1 3 1:49:10 +1:48
4 4 1 CASADEI ALBERTO G.S. FF.OO. ita S3 4 1:50:54 +3:33
5 5 398 RISTI IVAN DDS ita S4 5 1:52:09 +4:48
6 6 6 TERRANOVA ALESSANDRO DERMOVITAMINA B) SID ita S3 6 1:52:12 +4:50
7 7 5 INTAGLIATA STEFANO PPRTEAM ita S3 1 7 1:52:41 +5:19
8 8 9 NICOLARDI FRANCESCO FLORIANO RASCHIANI TRI PAVESE ita S1 1 8 1:54:55 +7:33
9 9 4 VILLANOVA SIMONE PROPATRIA MILANO ita S1 2 9 1:55:45 +8:24
10 10 23 SCARICA NICOLA CUS PARMA ASD ita S1 3 10 1:55:54 +8:32

RELAYS

1 1 768 MONOLO LUCA/GHERARDI STEFANO/ GOFFI DANILO I tre moschettieri ita STAFF 1 1:54:37
2 2 767 LIVERANI MICHELE/AIMASSO GIOVANNI/ CASSINELLI GIOVANNII scapà da cà ita STAFF 2 2:01:56 +7:19
3 3 769 FIORESINO ANDREA VITTORIO/SIMETI ALESSIO/ SCROGLIERI STEFANO ManzoTeam ita STAFF 3 2:02:58 +8:21
4 4 771 ROI DAVIDE/BURASCHI FABRIZIO/ DAGHERO IVO TRE BEST ita STAFF 4 2:09:12 +14:35
5 5 754 CANTINA MAURO/LANZA ANDREA/ OSNAGO MIRKO WINDTRI ita STAFF 5 2:09:53 +15:16
6 6 764 COZZI GABRIELE/BAI DANIELE/ MAURETTO MARCO E Team ita STAFF 6 2:10:50 +16:13
7 7 759 TRIMARCHI GAETANO /ARESE MASSIMO/ FRANCISCO PAOLO 3 BeliNui 3 ita STAFF 7 2:12:05 +17:28
8 8 757 GHIOTTI MAURIZIO/GIACOMELLO STEFANO/ GUGOLE MANUEL MORBIDI Team1 ita STAFF 8 2:14:09 +19:32
9 9 756 CORTONA PAOLA/MOLINARI FABIO/ AZZALIN FABRIZIO JURI Bomber ita STAFF 9 2:14:55 +20:18
10 10 763 ALLEGRETTI MARCO /MIGLIORINI ANDREA/ CASALINI FRANCESCA PAOLA #DDC2 ita STAFF 10 2:17:31 +22:54

TRIKIDS (Ragazzi, Esordienti, Cuccioli, Minicuccioli)

TOP 10 TRIATHLON SUPER SPRINT
complete

WOMEN
1 1 802 TAVERNA BEATRICE DDS ita JU-F 1 1 0:37:31
2 2 847 PRESTIA ANGELICA PIANETA ACQUA ita YA-F 1 2 0:38:02 +31
3 3 822 CEDDIA LAURA TRI TEAM BRIANZA ita YA-F 2 3 0:38:20 +50
4 4 801 VISAGGI SILVIA DDS ita S1 1 4 0:38:36 +1:06
5 5 830 SACCHI PAOLA PIANETA ACQUA ita YA-F 3 5 0:39:07 +1:36
6 6 855 DERIU LETIZIA TRIATHLON CREMONA ST ita YB-F 1 6 0:39:09 +1:39
7 7 840 PAVARANI ANNA CUS PARMA ASD ita YA-F 4 7 0:39:22 +1:52
8 8 803 VAGHI VALERIA DDS ita YB-F 2 8 0:39:26 +1:55
9 9 815 LOCATELLI MATILDE TRI TEAM BRIANZA ita YA-F 5 9 0:39:47 +2:17
10 10 832 CHIESI MADDALENA CUS PARMA ASD ita YA-F 6 10 0:39:53 +2:22

MEN
1 1 469 CAPROTTI TOMMASO TRIATHLON CREMONA ST ita JU-M 1 1 0:34:10
2 2 566 COSTANZI FILIPPO T’N’T SSD ita JU-M 2 2 0:34:16 +6
3 3 541 TESTA FEDERICO TRI TEAM BRIANZA ita YA-M 1 3 0:34:37 +27
4 4 477 SACCHI FRANCESCO PIANETA ACQUA ita YB-M 1 4 0:34:58 +48
5 5 510 CANTU’ LEONARDO ASD CNM TRIATHLON ita YA-M 2 5 0:35:01 +51
6 6 568 FRERI FEDERICO ASD ZENA TRI TEAM ita JU-M 3 6 0:35:10 +1:00
7 7 472 MEO RAFAEL ASD CNM TRIATHLON ita JU-M 4 7 0:35:23 +1:13
8 8 562 MAURI LORENZO PRATOGRANDE ita YB-M 2 8 0:36:02 +1:52
9 9 478 WOLFART LUCA OXYGEN TRIATHLON ita YB-M 3 9 0:36:24 +2:14
10 10 542 LEONE EDOARDO GIUSEPPE ASD CNM TRIATHLON ita YA-M 3 10 0:36:34 +2:24


TOP 10 TRIATHLON CRONO A SQUADRE
complete

WOMEN
1 707 Woman 01:08:37
0 41 MARCON ELISA 707 Woman 01:08:37 00:11:27 4 28:37 00:00:57 3 00:33:56 4 17.69 00:01:10 2 00:21:08 3 08:27
0 42 GATTI LAURA 707 Woman 01:08:37 00:00:01 00:11:28 6 28:39 00:00:52 1 00:33:59 6 17.66 00:01:11 3 00:21:08 2 08:26
0 43 PERON GAIA 707 Woman 01:08:37 00:00:01 00:11:27 5 28:37 00:00:55 2 00:33:59 5 17.66 00:01:10 1 00:21:08 1 08:26
2 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 01:09:30 00:00:53
63 D’ANTINO FABIOLA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 01:09:30 00:00:53 00:10:28 3 26:08 00:01:05 5 00:33:36 2 17.86 00:01:21 6 00:23:02 7 09:12
61 SIGNORINI VERONICA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 01:09:30 00:00:53 00:10:27 1 26:06 00:01:05 6 00:33:36 3 17.86 00:01:20 5 00:23:04 8 09:13
62 SFORZA GIULIA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 01:09:30 00:00:53 00:10:27 2 26:07 00:01:03 4 00:33:36 1 17.86 00:01:20 4 00:23:05 9 09:13
3 CUS PRO PATRIA F 01:14:49 00:06:12
0 57 MAMBRETTI MARINA CUS PRO PATRIA F 01:14:49 00:06:13 00:13:57 9 34:52 00:01:25 14 00:36:01 23 16.66 00:01:47 12 00:21:41 4 08:40
0 56 CAMAGNI FEDERICA CUS PRO PATRIA F 01:14:49 00:06:13 00:13:56 7 34:49 00:01:25 13 00:35:33 21 16.88 00:01:28 7 00:22:29 6 08:59
0 58 DALLA TOR ELISA CUS PRO PATRIA F 01:14:49 00:06:13 00:14:45 10 36:50 00:01:20 8 00:34:47 14 17.25 00:01:29 9 00:22:29 5 08:59
0 59 LONGONI SARA LIANA CUS PRO PATRIA F 01:16:32 00:07:56 00:13:57 8 34:51 00:01:22 10 00:35:34 22 16.87 00:01:29 8 00:24:11 10 09:40
4 le super sabbione 01:18:17 00:09:40
0 51 CAVATORTA STEFANIA le super sabbione 01:18:16 00:09:40 00:15:19 14 38:16 00:02:11 31 00:34:37 10 17.33 00:01:55 22 00:24:15 13 09:41
0 53 BIGI SILVIA le super sabbione 01:18:17 00:09:40 00:15:20 15 38:19 00:02:11 30 00:34:36 9 17.34 00:01:57 23 00:24:14 12 09:41
0 52 RIGHI LIDIA le super sabbione 01:18:17 00:09:40 00:15:28 16 38:38 00:02:04 25 00:34:40 12 17.31 00:01:54 21 00:24:13 11 09:41
5 TOTRI GIRLZ 01:19:18 00:10:41
0 38 PARODI GIULIA TOTRI GIRLZ 01:19:18 00:10:41 00:14:53 11 37:12 00:01:41 20 00:36:30 25 16.44 00:01:47 13 00:24:28 18 09:46
0 37 PELUSO SANDRA TOTRI GIRLZ 01:19:18 00:10:41 00:14:54 12 37:13 00:01:40 18 00:36:29 24 16.45 00:01:49 17 00:24:27 17 09:46
0 36 STODUTO LAURA TOTRI GIRLZ 01:19:18 00:10:41 00:14:54 13 37:14 00:01:39 17 00:36:31 26 16.44 00:01:48 14 00:24:28 19 09:47
6 Le Pinks 01:19:31 00:10:54
0 46 HERGUIDO SIFRE YAZMINA Le Pinks 01:19:29 00:10:52 00:15:49 17 39:31 00:01:25 15 00:35:02 16 17.13 00:02:52 36 00:24:23 15 09:44
0 48 MORI ALESSANDRA Le Pinks 01:19:29 00:10:52 00:15:55 19 39:47 00:01:21 9 00:35:03 17 17.12 00:02:50 35 00:24:22 14 09:44
0 49 SCHIANCHI ANNALISA Le Pinks 01:19:31 00:10:54 00:15:54 18 39:44 00:01:23 11 00:35:00 15 17.15 00:02:52 37 00:24:23 16 09:45
0 47 SVETINA DANA Le Pinks 01:23:42 00:15:06 00:17:42 26 44:13 00:01:16 7 00:37:58 27 15.81 00:01:39 10 00:25:10 20 10:03
7 DT89 GIRLS 01:22:15 00:13:38
0 22 ZARDO SARA DT89 GIRLS 01:22:14 00:13:38 00:18:10 28 45:23 00:02:13 32 00:34:43 13 17.28 00:01:47 11 00:25:23 24 10:09
0 21 BRIGHENTI VALENTINA DT89 GIRLS 01:22:14 00:13:38 00:18:11 29 45:27 00:02:15 33 00:34:39 11 17.32 00:01:48 15 00:25:23 23 10:08
0 24 CHIARINI MIRIAM DT89 GIRLS 01:22:15 00:13:38 00:18:53 33 47:12 00:01:36 16 00:34:34 8 17.36 00:01:51 19 00:25:22 21 10:08
0 23 GOLDONI PAOLA DT89 GIRLS 01:22:15 00:13:38 00:18:09 27 45:20 00:02:19 34 00:34:34 7 17.36 00:01:53 20 00:25:22 22 10:08
8 LIVIGNO’S GIRLS 01:24:23 00:15:46
0 11 LAFRANCONI ELENA LIVIGNO’S GIRLS 01:24:23 00:15:47 00:18:26 30 46:03 00:02:02 23 00:35:25 20 16.95 00:02:22 29 00:26:11 28 10:28
0 12 SILVESTRI MICHELA LIVIGNO’S GIRLS 01:24:23 00:15:47 00:18:27 32 46:05 00:02:02 22 00:35:23 19 16.96 00:02:23 31 00:26:11 27 10:28
0 13 GALLI GRETA LIVIGNO’S GIRLS 01:24:23 00:15:47 00:18:27 31 46:05 00:02:03 24 00:35:22 18 16.97 00:02:23 30 00:26:10 26 10:27
9 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 01:27:17 00:18:40
1 GALLI PAOLA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 01:27:17 00:18:40 00:17:02 20 42:32 00:01:40 19 00:39:31 34 15.19 00:01:50 18 00:27:16 31 10:54
3 ARCHENTI SILVIA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 01:27:17 00:18:40 00:17:03 21 42:36 00:01:41 21 00:39:30 33 15.19 00:01:49 16 00:27:16 30 10:54
2 FERRARESI FRANCESCA VITTORIA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 01:27:17 00:18:40 00:17:19 25 43:16 00:01:24 12 00:39:22 32 15.24 00:01:57 24 00:27:16 29 10:54
10 TRIBULLE 01:31:22 00:22:45
0 29 BISERNI SILVIA TRIBULLE 01:31:21 00:22:45 00:20:35 35 51:27 00:02:07 27 00:38:42 30 15.51 00:02:18 25 00:27:41 34 11:04
0 30 SADA ANTONELLA TRIBULLE 01:31:21 00:22:45 00:20:36 36 51:28 00:02:09 28 00:38:39 28 15.53 00:02:21 27 00:27:39 33 11:03
0 26 COGO STEFANIA TRIBULLE 01:31:22 00:22:45 00:20:36 37 51:29 00:02:10 29 00:38:39 29 15.52 00:02:19 26 00:27:38 32 11:03
0 28 CARBONE ELISABETTA TRIBULLE 01:32:33 00:23:57 00:20:37 38 51:31 00:02:06 26 00:38:45 31 15.48 00:02:21 28 00:28:45 35 11:29

MEN
1 707 Man 00:57:14
0 257 BARNABY GREGORY 707 Man 00:57:14 00:10:32 4 26:20 00:00:45 2 00:28:30 1 21.05 00:01:09 4 00:16:19 3 06:31
0 258 FACCHINETTI LUCA 707 Man 00:57:14 00:10:27 3 26:06 00:00:47 3 00:28:34 3 21.00 00:01:09 3 00:16:19 1 06:31
0 260 MOSSO RICCARDO 707 Man 00:57:14 00:00:01 00:10:33 5 26:20 00:00:44 1 00:28:32 2 21.03 00:01:08 2 00:16:19 2 06:31
2 CUS PRO PATRIA M 01:01:18 00:04:04
0 253 POCATERRA ALESSANDRO 0 CUS PRO PATRIA M 01:01:17 00:04:04 00:10:36 8 26:29 00:01:14 17 00:29:55 7 20.06 00:01:14 7 00:18:19 8 07:19
0 251 BONACINA MICHELE CUS PRO PATRIA M 01:01:18 00:04:04 00:10:36 6 26:28 00:01:09 11 00:30:04 8 19.96 00:01:12 5 00:18:20 9 07:19
0 252 VILLANOVA SIMONE CUS PRO PATRIA M 01:01:18 00:04:04 00:10:36 10 26:29 00:01:16 21 00:29:55 6 20.06 00:01:13 6 00:18:19 7 07:19
0 255 MICHELON LUCA CUS PRO PATRIA M 01:04:13 00:07:00 00:10:36 9 26:29 00:01:13 13 00:31:21 33 19.14 00:01:27 27 00:19:37 16 07:50
3 707 01:03:25 00:06:12
0 243 SERRATORE ANTONIO 707 01:03:24 00:06:11 00:11:24 13 28:28 00:01:00 4 00:30:48 16 19.48 00:01:25 22 00:18:48 10 07:31
0 242 FINAZZI GIUSEPPE 707 01:03:25 00:06:11 00:11:21 11 28:21 00:01:05 6 00:30:50 18 19.46 00:01:21 15 00:18:49 12 07:31
0 241 CIVERA FABIO 707 01:03:25 00:06:12 00:11:22 12 28:24 00:01:04 5 00:30:49 17 19.48 00:01:23 19 00:18:49 11 07:31
4 Asd rhodigium 01:04:04 00:06:50
0 162 AGLIO MICHELE Asd rhodigium 01:04:03 00:06:50 00:13:19 26 33:17 00:01:31 38 00:28:45 5 20.87 00:01:25 21 00:19:05 13 07:37
0 163 BERTAZZO OMAR Asd rhodigium 01:04:04 00:06:50 00:13:38 28 34:03 00:01:14 15 00:30:08 9 19.91 00:00:01 1 00:19:05 14 07:37
0 161 BATTOCCHIO NICOLA Asd rhodigium 01:04:04 00:06:50 00:12:58 22 32:23 00:01:53 74 00:28:44 4 20.89 00:01:26 25 00:19:05 15 07:37
5 Freezone 01:04:22 00:07:08
0 206 LAVELLI MASSIMO Freezone 01:04:21 00:07:08 00:13:09 23 32:52 00:01:24 32 00:30:37 12 19.60 00:01:20 14 00:17:52 4 07:08
0 207 MARINI MASSIMILIANO Freezone 01:04:21 00:07:08 00:12:49 20 32:02 00:01:45 57 00:30:36 11 19.62 00:01:21 16 00:17:52 5 07:08
0 210 GIACOMELLI FABIO Freezone 01:04:22 00:07:08 00:13:11 24 32:57 00:01:24 30 00:30:34 10 19.64 00:01:22 17 00:17:52 6 07:08
0 209 MAGONI UGO Freezone 01:08:37 00:11:24 00:12:46 19 31:54 00:01:47 61 00:32:26 44 18.50 00:01:29 30 00:20:11 23 08:04
6 TTB Squadr.One 01:06:57 00:09:43
0 236 MERONI DANIELE TTB Squadr.One 01:06:56 00:09:43 00:12:38 17 31:32 00:01:27 35 00:31:53 39 18.83 00:01:20 11 00:19:40 19 07:51
0 238 RIMOLI FRANCESCO TTB Squadr.One 01:06:56 00:09:43 00:12:52 21 32:08 00:01:14 16 00:31:51 38 18.85 00:01:23 18 00:19:39 17 07:51
0 237 GIORGINI LUCA TTB Squadr.One 01:06:57 00:09:43 00:12:39 18 31:37 00:01:24 33 00:31:55 40 18.81 00:01:20 13 00:19:40 18 07:51
7 FREESTYLE 1 01:07:44 00:10:31
0 73 IORI LORENZO FREESTYLE 1 01:06:48 00:09:35 00:10:00 1 24:59 00:01:57 80 00:33:25 63 17.95 00:01:16 9 00:20:11 24 08:04
0 71 MONTI FABRIZIO FREESTYLE 1 01:06:48 00:09:35 00:10:03 2 25:05 00:01:56 79 00:33:26 64 17.95 00:01:14 8 00:20:12 25 08:04
0 72 IORI SIMONE FREESTYLE 1 01:07:44 00:10:31 00:10:36 7 26:29 00:01:23 29 00:33:24 62 17.96 00:01:16 10 00:21:07 32 08:26
8 Il Gregge 01:07:52 00:10:39
0 183 LANZA DANIELE Il Gregge 01:07:52 00:10:38 00:14:11 47 35:26 00:01:05 7 00:31:21 31 19.14 00:01:30 31 00:19:48 20 07:54
0 181 PASTORE ENRICO Il Gregge 01:07:52 00:10:38 00:14:05 38 35:10 00:01:10 12 00:31:17 24 19.18 00:01:32 33 00:19:50 21 07:55
0 182 MELONI ERMES Il Gregge 01:07:52 00:10:39 00:14:06 41 35:12 00:01:08 10 00:31:20 28 19.15 00:01:29 29 00:19:51 22 07:56
9 707 01:08:54 00:11:40
0 234 BELOTTI RUDY 707 01:08:53 00:11:40 00:13:51 33 34:35 00:01:05 8 00:31:03 19 19.33 00:01:36 45 00:21:20 33 08:31
0 233 ABATI ALBERTO 707 01:08:53 00:11:40 00:13:45 30 34:21 00:01:06 9 00:31:06 20 19.29 00:01:36 46 00:21:21 34 08:32
0 231 PEREGO LUCA 707 01:08:54 00:11:40 00:13:12 25 32:58 00:01:33 42 00:31:14 22 19.22 00:01:36 43 00:21:21 35 08:32
10 I tronisti 01:09:18 00:12:04
0 188 BONANOMI MARCO I tronisti 01:09:18 00:12:04 00:13:19 27 33:17 00:01:19 24 00:31:30 37 19.05 00:01:25 20 00:21:46 40 08:42
0 189 RUSSO BARTOLOMEO I tronisti 01:09:18 00:12:04 00:12:36 15 31:27 00:02:03 95 00:31:29 36 19.06 00:01:26 23 00:21:46 41 08:42
0 187 APERIO MATTEO I tronisti 01:09:18 00:12:04 00:12:35 14 31:25 00:02:03 92 00:31:25 35 19.10 00:01:31 32 00:21:47 42 08:42


 



About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: