26-04-15 Andora Triathlon

26-04-15 Andora Triathlon

ANDORA TRIATHLON
24^ edizione
Andora, 26-04-15
Triathlon Sprint (0.750-20-5K)
DETTAGLI EVENTO

CRONACA

CLASSIFICA

(completa qui)

UOMINI

1 SHAW KARL S3 1 PPRTEAM 00:12:04 00:33:13 00:17:11 01:02:28.50
2 BERGERE LEO JU 1 FRA-FRANCE 00:12:04 00:33:14 00:17:29 01:02:47.30
3 CHITTI DARIO S1 1 CUS PARMA MEDEL 00:12:03 00:33:13 00:17:34 01:02:50.60
4 ASCENZI ALEX S2 1 G.S. FIAMME AZZURRE 00:12:34 00:33:38 00:17:27 01:03:39.70
5 MOSSO RICCARDO S1 2 A.S. VIRTUS 00:12:45 00:33:25 00:17:38 01:03:48.00
6 CHIODO ALBERTO JU 2 A.S. VIRTUS 00:12:44 00:33:26 00:18:32 01:04:42.50
7 POLIKARPENKO SERGIY YB 1 AQUATICA TORINO S.D. 00:12:52 00:34:41 00:17:25 01:04:58.20
8 BONACINA MICHELE JU 3 CUS PROPATRIA MILANO 00:12:26 00:33:47 00:18:50 01:05:03.80
9 MOZZACHIODI ELIA S1 3 PPRTEAM 00:12:09 00:33:59 00:19:06 01:05:14.10
10 BALLERINI LEONARDO S3 2 RASCHIANI TRI PAVESE 00:12:36 00:33:30 00:19:08 01:05:14.20
11 PATANE´ VALERIO S1 4 CUS PROPATRIA MILANO 00:12:43 00:34:47 00:18:08 01:05:38.90
12 POLIKARPENKO VOLODYMYR M1 1 AQUATICA TORINO S.D. 00:12:51 00:34:44 00:18:20 01:05:55.00
13 SALERNO ENNIO S2 2 PPRTEAM 00:12:51 00:34:39 00:18:43 01:06:13.20
14 SARTORI PINEDA FLAVIO S1 5 TRIATHLON BORDIGHERA 00:12:59 00:34:36 00:18:56 01:06:31.70
15 ARIENTI RICCARDO S1 6 FRIESIAN TEAM 00:12:50 00:34:44 00:19:01 01:06:35.80
16 INCARDONA FEDERICO GREGORIO S3 3 NLF 00:13:41 00:34:35 00:18:40 01:06:56.80
17 BAJO DAVIDE JU 4 VALLE D´AOSTA 00:12:57 00:34:36 00:19:40 01:07:13.70
18 FANOTTOLI LUCA JU 5 AZZURRA TRIATHLON TE 00:13:05 00:35:53 00:18:18 01:07:16.40
19 INTAGLIATA STEFANO S2 3 PPRTEAM 00:12:58 00:35:59 00:18:58 01:07:55.30
20 BERANGER ALESSANDRO S1 7 DDS 00:12:39 00:34:57 00:20:20 01:07:56.10

DONNE

1 OLMO ANGELICA JU 1 PIANETA ACQUA 00:13:44 00:37:21 00:19:52 01:10:57.90
2 GAUTIER MATHILDE S1 1 FRA-FRANCE 00:13:27 00:37:39 00:20:02 01:11:08.30
3 SCHANUNG LISA S1 2 C.S.ESERCITO 00:13:46 00:37:17 00:20:25 01:11:28.80
4 SFORZA GIULIA S1 3 AZZURRA TRIATHLON TE 00:13:42 00:37:21 00:21:07 01:12:10.40
5 DONAT CAMILLE S2 1 PPRTEAM 00:13:36 00:37:46 00:21:08 01:12:30.10
6 BAKICI ECE S1 4 TURCHIA 00:14:39 00:39:35 00:20:29 01:14:43.60
7 PALIERI GIORGIA YB 1 A.S. VIRTUS 00:13:47 00:37:22 00:23:40 01:14:49.70
8 MISSAGLIA CARLOTTA YB 2 CUS PROPATRIA MILANO 00:14:06 00:40:09 00:21:29 01:15:44.00
9 VISAGGI SILVIA S1 5 A.S.D. TORINO TRIATH 00:13:38 00:40:29 00:22:26 01:16:33.50
10 FERLAZZO FRANCESCA JU 2 TTS 00:14:35 00:39:34 00:22:24 01:16:33.80
11 TAVERNA BEATRICE YB 3 FRIESIAN TEAM 00:15:21 00:39:37 00:21:52 01:16:50.40
12 BONACINA CARLOTTA YB 4 CUS PROPATRIA MILANO 00:14:37 00:40:19 00:22:35 01:17:31.90
13 CURATOLO FEDERICA S2 2 GRANBIKE TRIATHLON 00:15:24 00:39:30 00:23:40 01:18:34.20
14 MASSANO FRANCESCA JU 3 A.S. VIRTUS 00:14:43 00:39:28 00:24:25 01:18:36.30
15 ALOISI TIZIANA S1 6 AQUATICA TORINO S.D. 00:14:09 00:39:58 00:24:43 01:18:50.70
16 REPETTO GIULIA YB 5 A.S. VIRTUS 00:15:33 00:39:27 00:24:11 01:19:11.50
17 BERGAMINI VITTORIA JU 4 RIVTRI92 00:13:46 00:40:33 00:24:55 01:19:14.10
18 PANI VITTORIA S1 7 AQUATICA TORINO S.D. 00:17:34 00:40:38 00:21:41 01:19:53.90
19 MENDITTO MARTA YB 6 SAI FRECCE BIANCHE 00:16:41 00:41:11 00:22:28 01:20:20.90
20 DAMENO VALENTINA S1 8 TRI.ONDAVERDE 00:17:41 00:41:52 00:21:25 01:20:58.60

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: