19-04-15 Melilla Triathlon ITA

19-04-15 Melilla Triathlon ITA

MELILLA TRIATHLON
European Cup + Junior European Cup
Melilla (Spagna), 19-04-15
Elite: Triathlon Olimpico (1.5-40-10K)
Junior: Triathlon Sprint (0.750-20-5K)
DETTAGLI EVENTO

CRONACA

CLASSIFICA TRIATHLON OLIMPICO ELITE

(completa qui)

UOMINI

1 Gordon Benson GBR 01:53:49 00:19:57 00:02:08 00:57:47 00:00:19 00:33:38
2 Antonio Serrat Seoane ESP 01:53:55 00:20:51 00:02:00 00:55:53 00:00:18 00:34:53
3 Uxio Abuin Ares ESP 01:54:08 00:19:58 00:02:02 00:57:56 00:00:18 00:33:54
4 Aurélien Lebrun FRA 01:54:10 00:20:07 00:01:57 00:57:53 00:00:20 00:33:53
5 Massimo De Ponti ITA 01:54:23 00:20:05 00:02:01 00:57:50 00:00:21 00:34:06
6 Delian Stateff ITA 01:54:31 00:19:59 00:01:58 00:57:55 00:00:19 00:34:20
7 David Castro Fajardo ESP 01:54:39 00:20:04 00:01:59 00:57:50 00:00:23 00:34:23
8 Lukas Pertl AUT 01:54:39 00:20:12 00:01:55 00:57:50 00:00:17 00:34:25
9 Valentin Wernz GER 01:55:15 00:20:12 00:02:07 00:57:31 00:00:21 00:35:04
10 Matthias Steinwandter ITA 01:55:29 00:20:02 00:02:04 00:57:49 00:00:20 00:35:14
11 Riccardo De Palma ITA 01:55:34 00:20:07 00:02:15 00:58:00 00:00:24 00:34:48
24 Gregory Barnaby ITA 01:57:39 00:20:05 00:02:02 00:56:37 00:00:18 00:38:37
DSQ Marco Corrà ITA DSQ 00:20:17 00:02:08 00:57:35 00:00:21 00:36:50

DONNE

1 Marlene Gomez-Islinger GER 02:11:06 00:22:49 00:02:18 01:04:31 00:00:22 00:41:06
2 Anna Godoy Contreras ESP 02:11:14 00:22:24 00:02:07 01:05:04 00:00:20 00:41:19
3 Elena Maria Petrini ITA 02:11:23 00:22:48 00:02:14 01:04:35 00:00:22 00:41:24
4 Sara Papais ITA 02:11:50 00:22:50 00:02:14 01:04:33 00:00:19 00:41:54
5 Sara Bonilla Bernardez ESP 02:12:34 00:24:09 00:02:06 01:06:01 00:00:20 00:39:58
6 Theresa Moser AUT 02:12:48 00:22:56 00:02:15 01:05:49 00:00:21 00:41:27
7 Melina Alonso ESP 02:13:35 00:22:37 00:02:19 01:04:58 00:00:23 00:43:18
8 Kseniia Levkovska AZE 02:13:45 00:22:28 00:02:19 01:04:50 00:00:23 00:43:45
9 Ilaria Zane ITA 02:13:47 00:22:59 00:02:19 01:05:40 00:00:21 00:42:28
10 Lisa Schanung ITA 02:14:47 00:23:19 00:02:14 01:05:24 00:00:23 00:43:27
11 Luisa Iogna-Prat ITA 02:15:11 00:22:53 00:02:19 01:05:47 00:00:23 00:43:49
DNF Alessia Orla ITA DNF 00:22:51 00:02:25 00:00:00 00:00:00 00:00:00

TRIATHLON SPRINT JUNIOR

(completa qui)

UOMINI

1 Ignacio Gonzalez Garcia ESP 00:58:23 00:10:08 00:01:57 00:28:54 00:00:15 00:17:09
2 Alberto Gonzalez Garcia ESP 00:58:29 00:09:51 00:01:57 00:29:13 00:00:18 00:17:10
3 Franco Pesavento ITA 00:58:42 00:10:09 00:02:04 00:28:49 00:00:18 00:17:22
4 Ayan Beisenbayev KAZ 00:59:19 00:10:24 00:02:10 00:28:32 00:00:21 00:17:52
5 Michal Oliwa POL 00:59:24 00:09:46 00:02:06 00:29:09 00:00:19 00:18:04
32 Jakob Sosniok ITA 01:03:59 00:10:56 00:02:11 00:29:46 00:00:20 00:20:46

DONNE

1 Cecilia Santamaria Surroca ESP 01:07:20 00:12:46 00:02:14 00:32:23 00:00:17 00:19:40
2 Ines Santiago ESP 01:07:37 00:12:54 00:02:17 00:32:11 00:00:24 00:19:51
3 Meritxell Velasco ESP 01:07:49 00:12:30 00:02:23 00:32:31 00:00:18 00:20:07
4 Lina Völker GER 01:08:01 00:13:00 00:02:14 00:32:07 00:00:17 00:20:23
5 Lena Neuburg GER 01:08:40 00:12:40 00:02:19 00:32:22 00:00:22 00:20:57
7 Alessandra Tamburri ITA 01:08:57 00:12:59 00:02:24 00:32:19 00:00:19 00:20:56
24 Valeria De Quarto ITA 01:13:21 00:12:48 00:02:51 00:34:12 00:00:19 00:23:11

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: