21-09-14 Triathlon Super Sprint a Coppie Cervia

Il podio maschile del X Triathlon Super Sprint a Coppie di Cervia

Il podio maschile del X Triathlon Super Sprint a Coppie di Cervia

TRIATHLON SUPER SPRINT A COPPIE CERVIA
Cervia (RA), 21-09-14
Triathlon Super Sprint a coppie (0.400-10-2.5K)
Website

CRONACA

CLASSIFICA
1 Camporesi Mattia Ceccarelli Mattia 3504 3604 00:30:53 1 00:35:38 4 1:06:31
2 Vandi Omar Baldacci Matteo 3548 3648 00:35:39 8 00:34:53 3 1:10:32
3 Santandrea Mattia Cavina Luca 3523 3623 00:37:33 14 00:34:15 2 1:11:48
4 Facchinetti Luca Stignani Antonio 3502 3602 00:32:26 3 00:39:29 17 1:11:55
5 Falaschi Patrizio Innocenti Francesco 3532 3632 00:35:25 5 00:36:52 7 1:12:17
6 Peron Gaia Bucci Marco 3503 3603 00:34:56 4 00:37:22 9 1:12:18
7 Giacomini Roberto Torsani Massimo 3522 3622 00:36:55 13 00:35:45 5 1:12:40
8 Biagiotti Manuel Barberini Lorenzo 3559 3659 00:31:15 2 00:41:47 22 1:13:02
9 Benedetti Lorenzo Chiari Marco 3511 3611 00:35:37 7 00:37:35 12 1:13:12
10 Zanesco Fabio Romagnano Carlo 3518 3618 00:36:30 11 00:37:13 8 1:13:43
11 Uccellari Luca Uccellari Davide 3501 3601 00:41:30 32 00:32:23 1 1:13:53
12 Zanesco Cristian Fabbri Fabrizio 3542 3642 00:36:32 12 00:37:27 10 1:13:59
13 Bianco Giovanni Carola Gianluca 3538 3638 00:35:30 6 00:38:50 13 1:14:20
14 Conti Giovanni Caldari Stefano 3563 3663 00:38:03 16 00:36:49 6 1:14:52
15 Mosca Alessandro Sicurelli Francesco 3534 3634 00:36:27 10 00:39:02 14 1:15:29
16 Dini Giacomo Conti Gregorio 3531 3631 00:38:30 18 00:37:32 11 1:16:02
17 Giorgetti Mario Zanni Andrea 3519 3619 00:39:11 20 00:39:02 15 1:18:13
18 Rinaldi Loris Agostini Roberto 3549 3649 00:37:59 15 00:41:05 19 1:19:04
19 Bottesella Massimo Bavia Antonio 3537 3637 00:39:25 21 00:40:24 18 1:19:49
20 Cominetti Nicola Cominetti Michele 3505 3605 00:39:46 24 00:42:25 24 1:22:11
21 Gepponi Giacomo Bernardini Lorenzo 3530 3630 00:39:37 23 00:42:46 27 1:22:23
22 Bagnara Giulio Facchinetti Tino 3564 3664 00:38:52 19 00:44:22 34 1:23:14
23 Alliata Pietro Franzoni Francesco 3508 3608 00:41:26 31 00:41:51 23 1:23:17
24 Baravelli Valentina Signorini Edy 3536 3636 00:35:55 9 00:47:26 45 1:23:21
25 Gallina Mirko Bernardi Christian 3524 3624 00:40:33 27 00:43:08 29 1:23:41
26 Pirazzini Davide Pederzoli Roberto 3539 3639 00:41:02 29 00:43:20 30 1:24:22
27 Salsi Daria Casadei Andrea 3562 3662 00:40:09 25 00:44:56 36 1:25:05
28 Cinquantini Marco Rotoloni Andrea 3526 3626 00:40:49 28 00:45:28 39 1:26:17
29 Busetti Barbara Alessandri Alessandro 3521 3621 00:47:07 50 00:39:20 16 1:26:27
30 Scaioli Alessandro Maroni Alex 3528 3628 00:42:27 33 00:44:45 35 1:27:12
31 Arbizzani Michele Giorli Simona 3546 3646 00:38:24 17 00:49:09 47 1:27:33
32 Zaccarini Andrea Monti Luca 3529 3629 00:43:44 39 00:43:56 31 1:27:40
33 Morellini Stefano Chiessi Valerio 3507 3607 00:43:34 38 00:44:10 32 1:27:44
34 Bartolini Luciano Bruni Marcello 3509 3609 00:41:04 30 00:46:47 42 1:27:51
35 Dini Gianni Tagliati Massimiliano 3558 3658 00:45:24 42 00:42:40 26 1:28:04
36 Santini Simone Scarabattoli Matteo 3510 3610 00:45:36 45 00:43:03 28 1:28:39
37 Morini Beatrice Bandini Roberta 3557 3657 00:42:37 35 00:46:36 41 1:29:13
38 Mariani Silvia Chiara Roberto 3555 3655 00:47:57 52 00:41:30 21 1:29:27
39 Mercuriali Enrico Baghi Ilaria 3516 3616 – – – – 1:29:30
40 Gnola Alessandro Zangheri Paolo 3556 3656 00:47:10 51 00:42:27 25 1:29:37
41 Pirazzini Riccardo Marzocchi Andrea 3525 3625 00:45:27 44 00:44:19 33 1:29:46
42 Losurdo Pasqualina Boni Sforza Andrea 3515 3615 00:48:28 53 00:41:25 20 1:29:53
43 De Montis Luca Fabbri Alessia 3561 3661 00:40:10 26 00:50:25 49 1:30:35
44 Scarpecci Alessandro Centanni Paolo 3527 3627 00:44:51 40 00:46:09 40 1:31:00
45 Martelli Stefano Pittadella Delia 3547 3647 00:39:32 22 00:52:10 52 1:31:42
46 Paltrinieri Daniele Storchi Andrea 3535 3635 00:46:45 49 00:45:20 37 1:32:05
47 Bertozzi Francesca Bertozzi Roberta 3517 3617 00:45:25 43 00:47:01 44 1:32:26
48 Magnani Filippo Piraccini Marco 3560 3660 00:42:37 34 00:49:57 48 1:32:34
49 Caldari Cristian Grandoni Amedeo 3514 3614 00:45:38 46 00:48:29 46 1:34:07
50 Dente Angelo Chiusoli Maria Letizia 3550 3650 00:45:16 41 00:51:15 51 1:36:31
51 Travasoni Massimo Travasoni Massimo 3544 3644 00:52:00 54 00:45:26 38 1:37:26
52 Cavaccini Alfonso Rabitti Stefano 3513 3613 00:46:41 48 00:51:08 50 1:37:49
53 Mazzotti Mario Maroni Rino 3554 3654 00:43:25 37 00:54:39 54 1:38:04
54 Siklodi Szidonia Klimkiewicz Ewa 3551 3651 00:45:45 47 00:52:49 53 1:38:34
55 Ciccarelli Luca Campedelli Matteo 3520 3620 00:52:23 55 00:46:55 43 1:39:18
56 Cavina Massimo Cavina Fulvio Fabrizio 3545 3645 00:42:40 36 00:59:39 55 1:42:19

Il podio femminile del X Triathlon Super Sprint a Coppie di Cervia

Il podio femminile del X Triathlon Super Sprint a Coppie di Cervia

About The Author

daddo

Dario Daddo Nardone, papy, marito, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato! L’endurance e il triathlon scorrono nelle sue vene e fanno parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo❤

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: