Select Page

23-08-14 Faaker See Triathlon ITA

Faakersee Triathlon 2014

Faaker See Triathlon 2014

FAAKER SEE TRIATHLON
Finkenstein am Faakersee (Austria), 23-08-14
Triathlon Olimpico (1.5-38-9.7K)
www.faakersee-triathlon.at

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 Lorber Christoph AUT 1:53:20
2 Schlagbauer Christoph AUT 1:53:38
3 Polka Markus AUT 1:55:58

DONNE
1 Hütthaler Lisa AUT 1:57:33
2 Anja Rugelj SLO 2:15:41
3 Magnet Astrid AUT 2:16:40
4 Seebacher Lilli AUT 2:19:01
5 Novel Marina ITA 2:19:18

ALTRI ITALIANI AL TRAGUARDO (50)
10 Serena Alberto WFV Finkenstein am Faakersee M-45 1:58:57
47 Lanzinger Patrick ASV Triathlon Hochpustertal M-JUN 2:06:08
57 Di Ragogna Enrico Alpe Adria Multisport A.S. M-50 2:07:18
60 Babici Andrea Muggia (TS) M-Elite II 2:07:31
74 Libanora Luca A3 Triathlon A.S.D. M-50 2:09:11
76 Peraz Marino Alpe Adria Multisport M-50 2:09:19
79 Colomba Christiano Gorizia Triathlon M-45 2:09:38
81 Cristofoli Marcello Udine Triathlon M-40 2:09:48
86 Murador Luca Triathlon 3v A.S.D M-U23 2:10:51
92 Giacomazzo Stefano Olimpicaorle M-45 2:11:38
93 Schaller Florian Schwimmclub Brixen M-45 2:11:43
101 Fuk Andrea Muggia M-JUN 2:12:25
102 Sader Markus Schwimmclub Brixen M-45 2:12:26
110 Cardone Massimiliano Jalmicco Triathlon 1910 M-40 2:13:16
125 Palmolungo Christian Trieste M-45 2:14:54
127 Decarli Luca Alpe Adria Multisport M-45 2:15:15
137 De Martin Dennis Ssv Bruneck Triathlon M-U23 2:15:50
138 Cabbai Claudio Jalmicco Triathlon M-45 2:15:57
158 Lazzara Fabrizio Triathlon San Vito M-Elite II 2:17:41
159 Gaspari Alessandro Cus Udine M-40 2:17:45
161 Peyroche Gilles Cordovado M-50 2:18:01
162 Innerhofer Rudi LC Bozen Triathlon M-Elite II 2:18:05
165 Brollo Marco Cus Udine M-40 2:18:18
171 Borovnik Igor Gorizia Triathlon M-Elite II 2:18:44
174 Dell’Oste Andrea ASD Triathlon Lignno Sabbiadoro M-Elite II 2:18:53
181 Novel Marina Trieste W-40 2:19:18
188 Primosich Davide Sd3sport M-40 2:20:04
194 De Cillia Alessandro Cus Udine M-45 2:20:26
195 De Rosa Andrea Jalmicco Triathlon M-Elite II 2:20:28
199 Infanti Matteo Asd Triathlon San Vito Al Tagliamento M-Elite II 2:20:43
202 Ius Simone ZOPPOLA M-Elite I 2:20:52
203 Usardi Andrea Tri Team Pordenone M-Elite I 2:20:55
206 Castellari Cristian Cus Udine M-40 2:21:00
215 De Corti Roberto Jalmicco Triathlon M-40 2:22:02
222 Ceschiutti Luca CUS Triathlon M-45 2:22:39
234 Vettorel Luca ASD Triathlon Team M-Elite II 2:23:38
237 Caneva Marco Triathlon Lignano M-50 2:23:42
241 Del Fabbro Cristian CUS Udine Triathlon M-40 2:23:50
249 Cecotti Andrea Cino Udine Triathlon M-Elite II 2:24:36
258 Aruffo Alberto ASD Alpeadria Trieste M-55 2:24:57
266 Watschinger Lisa ASV Triathlon Hochpustertal W-U23 2:25:23
277 Cicuto Lorenzo Polisportiva Triathlon San Vito Al Tagliamento M-Elite II 2:26:21
280 Salvatore Luca ASD Alpe Adria Multisport M-45 2:26:45
289 Berti Francesco Cinto Caomaggiore M-Elite I 2:27:16
293 Fuk Paolo Muggia M-45 2:27:30
314 Paruzzi Christina Gorizia Triathlon W-45 2:28:55
320 Gratton Andrea Gorizia Triathlon M-45 2:29:25
322 Candussio Gabriele Jalmicco Triathlon M-Elite II 2:29:29
327 Musigh Marco Cus Udine M-50 2:29:51
330 Lazzara Andrea Triathlon San Vito M-Elite II 2:30:12

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: