16-09-12 Triathlon Olimpico Colico

TRIATHLON OLIMPICO COLICO
Colico (LC), 16-09-12
triathlon olimpico (1.5-40-10K)
www.triathlonlecco.it

CLASSIFICA
(completa qui)

Uomini
1 DAVITE STEFANO SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. 1 S2 0 2:11:22
2 PASQUARELLA ALBERTO POLISP. EDERA FORLI’ A.D. – SEZ. TRIATHLON 2 M1 0 2:12:43 +1:21
3 ORTALLI ANDREA A.S.D. TRIATHLON BORDIGHERA 3 S2 0 2:13:17 +1:54
4 TAVECCHIO CLAUDIO TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 4 S4 1 2:13:28 +2:05
5 RIVA ANDREA A.S.D. STENDHAL OGGIONO 5 S1 1 2:13:55 +2:33
6 VARESI DAVIDE TRIATHLON LECCO A.S.D. 6 M1 1 2:14:34 +3:12
7 BONUOMO GABRIELE ALBA TRIATHLON 7 S3 1 2:15:08 +3:45
8 VRANCKS ANTHONY HARBOUR CLUB MILANO A.S.D. 8 JU 1 2:15:28 +4:05
9 FRANCHINA ANDREA A.S.D. TRIATHLON BERGAMO 9 S4 2 2:15:29 +4:07
10 VERONESE DANIELE ASD TEAM HIBISCUS 10 S4 3 2:17:22 +5:59

Donne
1 CECCHETTO ELENA TRIATHLON RARI NANTES MAROSTICA S.S. A R. L. 1 M1 0 2:34:15
2 ZANETTI OMBRETTA PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 2 M1 0 2:35:10 +54
3 SILVESTRI MICHELA A.S. FREEZONE 3 S4 0 2:39:13 +4:57
4 POLTRONIERI VALERIA KINO MANA A.S.D. 4 S2 1 2:40:25 +6:09
5 PAPINI SARA A.S.D. SPEZIA TRIATHLON 5 S3 1 2:42:49 +8:34
6 ROCCA SILVIA A.S.D. TRIATHLON BERGAMO 6 S2 2 2:43:17 +9:02
7 TALARICO DEBORAH 3 LIFE A.S.D. 7 S2 3 2:46:46 +12:31
8 LONGONI SARA ASD TEAM UCSA 8 S1 1 2:48:45 +14:29
9 LANTICINA DANIELA HARBOUR CLUB MILANO A.S.D. 9 M2 1 2:52:27 +18:11
10 MAROCCI ELENA EMILIA A.P.D. U.S. ACLI GIURIATI PIERO GARIMOLDI 10 M2 2 2:53:48 +19:32

About The Author

daddo

Dario Daddo Nardone, papy, marito, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato! L’endurance e il triathlon scorrono nelle sue vene e fanno parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo❤

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: