Select Page

02-09-12 TriStar Monaco

TRISTAR MONACO
Monte Carlo (Monaco), 02-09-12
triathlon 111 (1-100-10K)
www.tristar111monaco.com

CRONACA

CLASSIFICA
(completa qui)

Uomini
1 9 D’AQUINO Andrea ITA MPRO 1 03:43:18 00:08:32 00:01:54 02:58:07 00:01:14 00:33:31 C.S. CARABINIERI
2 7 BANTI Hervé MON MPRO 2 03:44:21 00:08:34 00:01:54 02:58:03 00:01:11 00:34:39 AS MONACO TRIATHLON
3 5 PASSUELLO Domenico ITA MPRO 3 03:45:06 00:09:39 00:02:14 02:58:44 00:01:16 00:33:13 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM
4 2 MARCEAU Olivier SUI MPRO 4 03:46:01 00:08:37 00:01:45 02:58:10 00:01:15 00:36:14 SAINT RAPHAEL TRIATHLON
5 8 VON BERG Rodolphe Jr ITA MPRO 5 03:48:35 00:09:00 00:01:59 03:02:08 00:01:09 00:34:19
6 1 MOLDAN Johannes GER MPRO 6 03:48:37 00:09:20 00:01:53 03:02:01 00:01:02 00:34:21 SV WÜRZBURG 05
7 6 LEBRUN Nicolas FRA MPRO 7 03:52:27 00:09:30 00:02:04 03:04:32 00:01:32 00:34:49 TEAM ORGANICOACH
8 15 LEITNER Christoph AUT MPRO 8 03:53:18 00:09:01 00:01:59 03:02:06 00:01:28 00:38:44 TRIGONOMIC AUSTRIA
9 10 FUCHS Andi AUT MPRO 9 03:53:36 00:09:28 00:02:29 03:03:11 00:01:20 00:37:08 DERTRIATHLON.COM FÜRSTENFELD
10 4 CASADEI Alberto ITA MPRO 10 03:54:03 00:08:31 00:01:59 03:07:00 00:01:24 00:35:09 Liger Tri

Donne
1 HÜTTHALER Lisa 23 F AUT Finish 04:21:09
2 HOLST Tine 22 F DAN Finish 04:36:23
3 GEILHOF Barbara 211 F GER Finish 04:40:31
4 LENNOZ Cécile 184 F FRA Finish 04:40:55
5 PUTH Katrin 158 F GER Finish 04:42:10
6 MUCKENHUBER Mirjam 186 F AUT Finish 04:51:08
7 RAUSIS Adeline 21 F SUI Finish 04:53:57
8 BORDIGA Claudia 217 F ITA Finish 04:55:27  (1^ F40)
9 MALZACH Sara 176 F SUI Finish 04:58:28
10 COLE Felicity 54 F GBR Finish 04:58:52

 

ALTRI ITALIANI AL TRAGUARDO (52)
347 (4) BERTONA Anna 156 F45 ITA Finish 05:36:34
384 (5) FAISSOLA Barbara 226 F45 ITA Finish 05:51:08
407 (9) INGROSSO Maria Raffaella 329 F40 ITA Finish 05:58:14
408 (6) BRUNO Ludovica 225 F45 ITA Finish 05:58:41

13 (12) DE PAOLIS Luca 13 MPRO ITA Finish 04:00:03
22 (2) VIALE Andrea 164 M18 ITA Finish 04:12:10
48 (5) MATTIOLI Alessandro 468 M45 ITA Finish 04:25:44
53 (7) CARIDI Matteo 351 M35 ITA Finish 04:26:59
65 (2) ALESSANDRI Francesco 309 M55 ITA Finish 04:30:22
70 (10) CIOTTI Nicola 240 M25 ITA Finish 04:31:14
78 (8) MATTEOLI Andrea 118 M45 ITA Finish 04:35:32
88 (9) AMANDOLA Francesco 465 M45 ITA Finish 04:38:12
93 (13) ALDO Giacin 366 M35 ITA Finish 04:39:21
119 (13) VITALE Giuliano 464 M45 ITA Finish 04:45:45
120 (14) FONDRIESCHI Luciano 467 M45 ITA Finish 04:45:51
122 (14) PEDANTE Luciano 162 M40 ITA Finish 04:46:11
132 (17) CAROTA Fabio 413 M40 ITA Finish 04:48:57
135 (23) TUTINO Francesco 266 M30 ITA Finish 04:49:52
147 (23) MATTEUCCI Stefano 409 M40 ITA Finish 04:51:23
148 (19) DE PALMA Francesco 400 M35 ITA Finish 04:51:30
153 (20) MONCHIERO Alberto 533 M45 ITA Finish 04:52:31
169 (27) PIATTOLI Maurizio 119 M40 ITA Finish 04:56:24
170 (28) PUCCI Andrea 267 M30 ITA Finish 04:56:33
171 (24) RIZZI Gianluca 466 M45 ITA Finish 04:56:37
178 (31) SALA Mattia 169 M30 ITA Finish 04:57:49
189 (30) GHIRARDELLI Sergio 416 M40 ITA Finish 05:00:54
194 (31) BERTONA Marco 194 M40 ITA Finish 05:02:08
197 (4) IRACE Bruno 523 M55 ITA Finish 05:02:37
214 (38) ROBUTTI Fabio 278 M30 ITA Finish 05:05:41
220 (37) LAZZARONI Davide 414 M40 ITA Finish 05:07:44
223 (31) FOGGINI Luca 352 M45 ITA Finish 05:08:23
234 (27) VOLPETTI Alessandro 375 M35 ITA Finish 05:10:02
239 (2) PANICHI Claudio 528 M60 ITA Finish 05:10:57
246 (29) MILANI Francesco 365 M35 ITA Finish 05:11:40
260 (47) VOLPETTI Stefano 420 M40 ITA Finish 05:15:16
265 (48) ANDREOLI Federico 412 M40 ITA Finish 05:16:34
271 (40) TONI William 326 M45 ITA Finish 05:18:01
273 (41) AGRESTINI David 117 M45 ITA Finish 05:18:27
278 (8) TURRINI Sergio 521 M55 ITA Finish 05:19:24
283 (51) CAMERLENGO Alessandro 417 M40 ITA Finish 05:20:36
286 (53) MONDO BRANCHI Fabio 411 M40 ITA Finish 05:21:13
294 (43) TORRE Carlo 37 M45 ITA Finish 05:22:33
309 (37) DISPERATI Lorenzo 310 M35 ITA Finish 05:25:54
312 (61) FRISANO Arrigo 415 M40 ITA Finish 05:27:07
324 (64) DEL GIUDICE Angelo 163 M40 ITA Finish 05:29:33
330 (20) PIANA Luca 502 M50 ITA Finish 05:30:50
331 (65) LANDINI Stefano 168 M40 ITA Finish 05:31:08
352 (49) BENAGLIA Sergio 324 M45 ITA Finish 05:38:13
360 (24) MONTECCHI Marco 503 M50 ITA Finish 05:41:44
388 (52) CONTI Stefano 325 M45 ITA Finish 05:52:04
391 (60) DELFINO Roberto 361 M30 ITA Finish 05:52:51
397 (47) MONTELLA Paolo 547 M35 ITA Finish 05:55:32

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: