Ironman France: Dogana 2^, Passuello 7°, Stefani 1^ AG, classifiche e fotogallery

Grande spettacolo a Nizza per l’Ironman France, che si è disputato domenica 26 giugno.

Tra le donne, la nostra Martina Dogana con una grande maratona finale è risalita dall’ottava alla seconda posizione, ma non è riuscita a insidiare la leadership della tedesca Silvia Felt che si è imposta con poco più di 11′ di vantaggio; la terza posizione era stata conquistata dall’altra teutonica Martin Britta, poi squalificata per non aver scontato la sanzione inflittale nella sezione bike, dunque terza piazza per la statunitense Kim Loeffler.

In campo maschile, lo spagnolo Marcel Zamora, a caccia del sesto successo consecutivo, è arrivato “solo” terzo, dopo problemi nella frazione bike e la solita grandissima maratona (2:46:15); la vittoria è andata al belga Frederik Van Lierde, che ha preceduto il francese Francois Chabaud.

Da segnalare le prove di due PRO azzurri: il campione italiano di triathlon lungo Domenico Passuello si è piazzato al settimo posto, dopo che all’uscita della seconda transizione era quarto, perdendo diverse posizioni nella maratona; Leonardo Simoncini è riuscito invece a risalire proprio nei 42K finali dalla 15^ alla 10^ posizione dei PRO (11^ assoluta); costretto al ritiro invece Luca De Paolis, dopo una buona prova in bici.

Per quanto riguarda i nostri Age Group, hanno terminato la gara in campo femminile 5 donne, 2 i ritiri; tra gli uomini, si sono laureati finisher in 90, mentre addirittura 39 sono stati costretti ad abbandonare la competizione.

Da sottolinera in particolare la prova di Angela Stefani, che ha vinto la sua categoria, F40, piazzandosi al 15° posto assoluto tra le donne.

Sono stati solo due invece gli uomini capaci di scendere sotto il muro delle 10 ore: Marco Infante (CUS Bari) e Ivano Campana del (Torino Triathlon); migliori piazzamenti di categoria (16° posto entrambi) ottenuti da Silvio Mannino tra gli M45 e Nicola Dutto (Valle Gesso Sport) negli M25.

FOTOGALLERY

CLASSIFICA
(completa qui)

ASSOLUTA
Uomini
1 VAN LIERDE FREDERIK Belgium M MPRO 1 0.50.10 00:02:43 4.42.00 00:02:29 2.51.08 8.28.30 LTTL
2 CHABAUD FRANCOIS France M MPRO 2 0.51.28 00:02:23 4.41.03 00:02:34 2.59.50 8.37.18 VITROLLES TRIATHLON
3 ZAMORA PEREZ MARCEL Spain M MPRO 3 0.51.28 00:02:22 4.58.04 00:02:46 2.46.15 8.40.55 TRIATHL’AIX
4 AMEY PAUL United Kingdom M MPRO 4 0.51.30 00:02:35 4.55.41 00:02:21 2.54.57 8.47.04 K-Swiss
5 MARQUES SERGIO Portugal M MPRO 5 0.54.20 00:03:04 5.01.38 00:02:21 2.48.32 8.49.55 CLUBE TAP
6 DELSAUT TREVOR France M MPRO 6 0.55.34 00:02:42 5.00.50 00:02:07 2.53.46 8.54.59 TEAM CHARENTES TRIATHLON
7 PASSUELLO DOMENICO Italy M MPRO 7 0.55.50 00:02:54 4.53.03 00:02:32 3.09.15 9.03.34
8 SANTAMARIA PEREZ ALEJANDRO Spain M MPRO 8 0.55.03 00:02:43 5.01.23 00:02:12 3.06.18 9.07.39 A.D. CAMARGO
9 GILLODTS GUILLAUME France M M35 1 0.55.16 00:03:42 5.02.32 00:02:19 3.09.08 9.12.57 Triathlon littoral 59
10 SCANLAN BILL Australia M MPRO 9 0.55.30 00:03:16 5.10.08 00:03:16 3.01.51 9.14.01 Triathl’aix
11 SIMONCINI LEONARDO Italie M MPRO 10 0.54.24 00:03:08 5.14.38 00:02:15 3.03.52 9.18.17 FORHANS TEAM
DNF DE PAOLIS LUCA Italie M MPRO 1.02.14 00:04:22 5.07.01 00:02:55 FORHANS TEAM

Donne
1 (29) FELT SILVIA Germany F FPRO 1 1.01.27 00:03:18 5.14.06 00:02:22 3.13.18 9.34.31 CARFAX TRI TEAM
2 (48) DOGANA MARTINA Italy F FPRO 2 0.57.05 00:03:23 5.38.44 00:02:35 3.04.09 9.45.56 TRIATHLON CLUB CREMONA
3 (68) LOEFFLER KIM United States F FPRO 3 1.01.19 00:03:14 5.34.40 00:03:30 3.10.25 9.53.08
4 (70) DAUMAS JOHANNA France F FPRO 4 0.51.27 00:03:13 5.22.36 00:04:34 3.31.39 9.53.29 OLYMPIC NICE NATATION
5 (89) COLLONGE JEANNE France F FPRO 5 0.55.10 00:02:56 5.23.24 00:03:09 3.39.26 10.04.05 OLYMPIC NICE NATATION
6 (100) MEYERS KATYA United States F FPRO 6 1.07.18 00:03:38 5.22.09 00:02:43 3.31.16 10.07.04
7 (140) GOLLNICK HEATHER United States F FPRO 7 0.57.16 00:03:41 5.43.48 00:03:47 3.29.41 10.18.13 USA Triathlon
8 (143) GLAD JASMINA Finland F F30 1 1.03.19 00:03:51 5.39.19 00:03:45 3.28.51 10.19.05
9 (150) LOUISON ALEXANDRA France F FPRO 8 0.59.23 00:03:43 5.28.21 00:03:53 3.45.19 10.20.39 TRIATHL’AIX
10 (157) HEMPHILL CHRISTINE Australia F FPRO 9 1.01.51 00:04:05 5.32.21 00:02:35 3.41.48 10.22.40 Team Mermillod Triathlon

AGE GROUP ITALIANI
DONNE
311 STEFANI ANGELA F40 1 1.12.48 00:06:06 5.42.23 00:04:22 3.49.11 10.54.50 A.S.D. BIKE STATION FILODIAM
652 CHIABAUT CIAUDANO CARLA F40 4 1.23.58 00:06:29 5.48.24 00:04:53 4.20.33 11.44.17 A.S. MONACO TRIATHLON
874 COLOMBARA CRISTINA F40 9 1.13.57 00:05:14 6.28.44 00:03:46 4.17.42 12.09.23 FRIESIAN TEAM
950 BERTONA ANNA F40 10 1.16.45 00:09:31 6.46.41 00:09:14 3.57.05 12.19.16 BrTC
1056 ZAMBONI ISABELLA F35 10 1.10.30 00:11:07 6.56.17 00:05:16 4.11.20 12.34.30 Verona Triathlon SCM Berner KM Sport
DNF GIBSON BEVERLEY F40 1.05.17 00:05:16 7.10.29 00:12:41 Alba Triathlon
DNF ASSIRELLI CLAUDIA F45 Surfing Shop Sport Promotion

UOMINI
60 INFANTE MARCO M30 22 0.56.31 00:03:20 5.13.49 00:03:21 3.33.18 9.50.19 Cusbari
74 CAMPANA IVANO M35 17 0.59.53 00:04:28 5.23.31 00:03:09 3.24.32 9.55.33 torino triathlon
165 MANNINO SILVIO M45 16 0.57.09 00:06:19 5.27.35 00:06:14 3.47.32 10.24.49 Triathlon Club Genève
177 DUTTO NICOLA M25 16 1.00.59 00:05:46 5.32.30 00:04:58 3.44.44 10.28.57 VALLE GESSO SPORT
180 TONIOLO ANTONELLO M40 26 1.04.18 00:05:22 5.28.09 00:05:16 3.46.09 10.29.14 VARESE TRIATHLON ASD
256 LOCATELLI ALEX M30 53 1.13.15 00:05:00 5.38.38 00:04:27 3.44.12 10.45.32 Triathlon Club Cremona Stradivari
309 CANGIOLI ALESSIO M35 74 1.08.39 00:06:39 5.44.19 00:04:52 3.50.10 10.54.39 atomica triathlon
314 MOSCARINI FABRIZIO M45 33 1.12.00 00:05:30 5.58.43 00:05:57 3.33.11 10.55.21 Albatriathlon
329 FIA DAVIDE M30 72 1.10.00 00:09:47 6.11.51 00:05:52 3.20.49 10.58.19 Alba Triathlon
349 NETTUNO FILIPPO M45 35 1.04.35 00:08:33 5.56.42 00:05:56 3.45.45 11.01.31 3LIFE asd
382 VARESCHI MARCELLO M30 80 1.13.53 00:09:21 5.43.30 00:07:56 3.53.26 11.08.06 VERONA TRIATHLON SCV BERNER KM SPORT
426 MOLINARI MATTEO M45 44 0.58.57 00:06:45 5.41.31 00:05:58 4.20.28 11.13.39 molinari triathlon team como
427 BONIZZI LUCIANO M45 45 1.05.35 11.13.57 OLYMPIC NICE NATATION
453 LUCA SANNA M30 93 1.00.08 00:06:02 6.12.00 00:04:07 3.57.29 11.19.46 Survival Triathlon
463 TELLAZZI DAVIDE M40 98 1.00.45 00:06:17 5.58.41 00:07:16 4.09.00 11.21.59 3Life
492 LAZZARONI PAOLO M40 108 1.06.53 00:04:40 5.39.25 00:04:26 4.29.36 11.25.00 steel triathlon bg
515 VANGELISTA ENRICO M35 125 1.02.38 00:08:56 5.54.54 00:08:12 4.12.46 11.27.26 AS DELFINO CHIOGGIA
523 ROATTA SIMONE M35 129 1.17.02 00:05:53 5.45.42 00:06:04 4.13.11 11.27.52 ALBA TRIATHLON
543 RINERO MASSIMO M50 16 1.13.36 00:05:43 6.08.44 00:05:17 3.56.17 11.29.37 ALBATRIATHLON
549 VIETTI GIANALBERTO M45 54 1.00.59 00:05:32 5.41.59 00:06:13 4.36.09 11.30.52 a.s.d. junior club triathlon vigevano
568 BARAGLIA ANDREA M40 123 1.09.18 00:05:31 5.46.40 00:05:28 4.26.33 11.33.30 Phisio Sport Lab Triathlon
569 DAVI ALESSANDRO M40 124 1.07.38 00:06:02 6.00.12 00:05:15 4.14.27 11.33.34 Torino3
573 GOSPARINI PAOLO M50 18 1.16.14 00:08:09 6.01.37 00:13:35 3.55.22 11.34.57
581 DELLA PORTA LUCA M40 128 1.02.28 00:06:07 6.17.18 00:07:58 4.02.39 11.36.30 A.S.D. junior club triathlon vigevano
589 MARTINA ANTONIO M45 60 1.13.50 00:08:31 6.04.12 00:07:30 4.03.38 11.37.41 Iron Lion Team
605 LARCHER STEFANO M30 129 1.26.04 00:05:20 5.43.49 00:05:35 4.18.23 11.39.11 33trentinitriathlon
613 ONGARO MAURO M40 136 1.30.04 00:06:11 5.59.29 00:05:01 3.59.05 11.39.50 a.S.D. junior club triathlon vigevano
644 MULAS PIETRO M30 138 1.06.48 00:09:12 6.29.44 00:06:15 3.51.52 11.43.51 Survival Triathlon Cagliari
648 VIGONE GIOVANNI M35 149 0.59.58 00:09:00 6.15.40 00:09:33 4.09.56 11.44.07 PRO PIACENZA TEAM
655 CONTU CARLO M35 150 1.16.25 00:08:08 6.07.23 00:08:49 4.03.39 11.44.24 triathlon genova
697 SERGIO TARUSELLI M35 157 1.11.06 00:07:14 5.48.41 00:08:22 4.32.46 11.48.09 steel triathlon
725 FERRARIN MICHELE M40 161 0.59.41 00:08:24 5.42.22 00:05:09 4.54.43 11.50.19 GSA Berner Zerowind
731 MARIANI ROMEO M45 73 1.17.38 00:07:07 5.57.55 00:10:01 4.18.44 11.51.25 Triathlon Team Brianza
769 MEAZZI DAVIDE M25 75 1.15.44 00:07:49 6.13.58 00:09:31 4.08.13 11.55.15 triathlon trasimeno
774 MACUCCI ANDREA M40 171 1.10.07 00:07:19 6.14.18 00:09:15 4.14.49 11.55.48 FIRENZE TRIATHLON ASD
806 ANFOSSI IVANO M40 178 1.10.12 00:04:42 5.49.23 00:05:09 4.49.15 11.58.41 riviera triathlon 1992
824 TAVEGGIA ALESSANDRO M45 90 1.10.10 00:06:57 6.21.22 00:05:35 4.17.58 12.02.02 CNM Triathlon
835 VILLA MIRCO M45 92 1.23.30 00:06:26 6.13.13 00:06:40 4.14.44 12.04.33 triathlon team brianza
838 ALBORGHETTI ANDREA M40 188 0.58.38 00:07:00 6.19.03 00:07:21 4.32.42 12.04.44 piacenza triathlon vivo
844 FRANZOSO PAOLO M35 189 1.11.14 00:09:20 6.25.09 00:06:03 4.13.46 12.05.32 AS DELFINO CHIOGGIA
857 BARCELLA GIUSEPPE M50 32 1.17.08 00:04:47 5.54.08 00:04:20 4.46.46 12.07.09 Steel Triathlon ASD
878 MANCA WALTER M50 35 1.13.27 00:07:54 6.19.34 00:07:08 4.21.50 12.09.53 zenatriteam
882 ALLARI SILVIO M35 202 1.20.05 00:07:29 6.07.56 00:09:22 4.25.21 12.10.13
904 AMICO GIOVANNI M40 201 1.23.35 00:10:22 6.25.33 00:06:22 4.08.25 12.14.17 Flipper Triathlon Ascoli Piceno
915 TASSINARI ALFIERO M50 36 1.27.41 00:07:59 6.16.51 00:07:23 4.16.11 12.16.05
939 BELLOTTI ALESSANDRO M40 208 1.13.52 00:09:19 6.37.51 00:13:27 4.04.04 12.18.33 1098 ALBA TRIATHLON
949 FORTINI FILIPPO M40 212 1.23.08 00:09:58 6.20.52 00:08:28 4.16.48 12.19.14 MTB Club Bagnaia
983 FIORETTI MARCO M50 39 1.16.44 00:11:10 6.32.58 00:10:22 4.12.39 12.23.53
990 LOSORGIO RAFFAELLO M35 224 1.19.21 00:11:14 6.19.09 00:08:53 4.25.48 12.24.25 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE
1008 TRAVERSA ANDREA M40 226 1.15.35 00:10:12 6.36.58 00:06:30 4.17.39 12.26.54 SAI FRECCE BIANCHE A.S.D.
1044 FIRPO EDOARDO M40 235 1.17.03 00:13:21 5.45.35 00:12:20 5.03.41 12.32.00 A.S.D. Triathlon Genova
1050 CARLO VIO M45 119 1.08.40 00:09:15 6.11.54 00:08:53 4.54.50 12.33.32 zenatriteam
1100 BONINI GIANLUCA M35 253 1.04.23 00:05:34 6.38.03 00:04:30 4.48.19 12.40.49 Sporting Club Capanne
1109 FURLAN EDI M25 111 1.18.49 00:06:31 6.00.35 00:08:17 5.07.35 12.41.47 CSA Gorizia Triathlon
1133 BATTISTA NAZARIO M35 262 1.03.12 00:05:25 5.26.03 00:03:46 6.06.45 12.45.11 GS pasta granarolo (BO) ASD
1152 FALCO EZIO M45 130 1.14.03 00:07:49 6.21.01 00:06:39 4.57.21 12.46.53 A.S. TORINO 3
1160 MARINI PAOLO M45 134 1.26.01 00:08:17 6.15.56 00:07:47 4.50.37 12.48.38 Road Runners Club Milano Triathlon
1165 CANTONE GIULIO M35 266 1.36.16 00:08:37 6.45.11 00:10:49 4.08.06 12.48.59
1171 CANCILLA MAURIZIO M35 268 1.13.32 00:05:39 6.11.58 00:09:45 5.08.22 12.49.16 Torino Triathlon
1184 RICCARDO GASPARRI M45 140 1.21.36 00:07:04 6.12.24 00:08:05 5.02.01 12.51.10 asd aethalia triathlon
1217 PIRANA GIORGIO M45 147 1.19.37 00:06:34 6.10.52 00:10:08 5.08.41 12.55.52 zeppelin triathlon
1242 BELLI LORENZO M25 121 1.20.43 00:10:00 6.39.14 00:07:41 4.41.21 12.58.59 VTB Atomica Triathlon A.S.D
1244 ROSSETTI MICHELE M45 151 1.06.32 00:06:39 6.08.40 00:08:00 5.29.09 12.59.00 venezia triathlon
1253 CARDELLI MARCELLO M30 237 1.31.46 00:09:27 6.57.14 00:08:56 4.12.56 13.00.19
1267 SPADOLA GIORGIO M18 24 1.09.47 00:07:28 6.45.25 00:07:16 4.52.42 13.02.38 Protek Rho Triathlon
1277 DANIELE SPARPAGLIONI M50 62 1.12.38 00:07:48 6.50.19 00:06:24 4.47.16 13.04.25 STAFFORA TRIATHLON
1292 PAVAN MAURIZIO M50 64 1.10.37 00:10:45 6.31.10 00:12:27 5.01.22 13.06.21 VENEZIA TRIATHLON
1310 DE GIOANNINI ALBERTO M35 295 1.17.59 00:11:52 6.53.47 00:08:02 4.37.12 13.08.52 1098 ALBA TRIATHLON
1335 DANIOTTI FABIO LUIGI M30 252 1.26.43 00:10:56 6.16.34 00:09:59 5.07.23 13.11.35
1342 VIOLA ANTONIO M35 300 1.08.25 00:07:04 6.40.12 00:04:21 5.12.04 13.12.06 Staffora triathlon
1389 LAUDIERI IVO M40 302 1.11.58 00:07:29 6.23.00 00:06:15 5.29.18 13.18.00 SPORTCLUB MERAN
1433 DI DEDDA CRISTIAN M35 315 1.18.43 00:09:24 7.12.31 00:08:15 4.34.43 13.23.36 TORINO TRIATHLON
1482 MARIN LORIS M35 323 1.19.33 00:07:36 6.27.26 00:10:00 5.24.41 13.29.16 Padovanuoto triathlon
1527 ROSSO PATRIK M35 333 1.17.15 00:09:40 6.16.21 00:11:19 5.41.30 13.36.05 ALBA TRIATHLON
1573 BERNINI CESARE M35 340 1.05.26 00:05:51 6.00.57 00:09:52 6.22.34 13.44.40 STAFFORA TRIATHLON
1590 CENTEMERO SIMONE M40 345 1.06.15 00:16:20 7.16.57 00:06:37 4.59.46 13.45.55 Triathlon Team Brianza
1608 COSTANTE GALBIATI M40 349 1.28.30 00:14:50 6.38.00 00:14:14 5.12.21 13.47.55 Steel Triathlon Bergamo
1633 WATZKE UMBERTO M35 351 1.01.43 00:06:36 6.20.03 00:06:56 6.18.40 13.53.58 STEEL TRIATHLON BERGAMO
1634 BORDEGARI FRANCESCO M35 352 1.12.06 00:08:38 6.51.27 00:09:40 5.32.11 13.54.02 steel triathlon
1703 PEDRUZZI FRANCESCO M50 99 1.31.37 00:06:34 7.27.37 00:07:10 4.57.11 14.10.09 a.s.d.triathlon bergamo
1721 LA VIOLA SALVATORE M45 225 1.10.04 00:06:40 7.34.09 00:06:18 5.18.11 14.15.22 Club Nautico Milanese
1762 MAURO VINCI M40 377 1.20.24 00:16:37 7.18.49 00:14:16 5.16.01 14.26.07 AS DELFINO CHIOGGIA
1795 PEDRONI NICOLA M30 320 1.10.00 00:12:30 6.36.47 00:09:04 6.24.54 14.33.15 EUROPA SPORING CLUB BRESCIA
1798 GALLO GIORGIO M55 23 1.14.31 00:07:49 8.00.53 00:06:05 5.04.55 14.34.13 JUNIOR CLUB ASD VIGEVANO
1841 AZZINI MASSIMO M50 117 1.17.27 00:13:28 7.23.28 00:17:58 5.33.22 14.45.43 CUS Brescia
1940 PINTO GABRIELE M35 403 1.11.13 00:08:52 7.10.25 00:08:33 6.33.56 15.12.59
1979 BERGAMINI LUCA M40 416 1.09.07 00:06:21 6.31.27 00:11:39 7.27.10 15.25.44 steel triathlon bg
1997 COSTA FABIO M40 421 1.25.39 00:08:48 7.53.19 00:07:02 5.54.06 15.28.54 TRIATHLON TEAM BRIANZA
2032 BRUNELLI MARC M35 419 1.16.24 00:11:08 6.58.05 00:18:00 6.57.27 15.41.04 road runners club milano Triathlon
2058 BARALDO ANDREA M40 430 1.25.55 00:08:04 7.37.13 00:22:07 6.26.51 16.00.10 A.S. Torino Triathlon
DNF GIACOMO GARDIN M25 AS DELFINO CHIOGGIA
DNF ALBERTO AMA’ M30 1.05.15 00:07:33 5.47.09 00:08:27 AS DELFINO CHIOGGIA
DNF CONTI LUCIANO M30 1.18.23 00:06:13 cuneo triathlon
DNF ARMANDO FABRIZIO M35 1.20.07 00:10:06 5.48.54 00:06:44 cuneo triathlon
DNF ARTIOLI GIORGIO M35 1.06.16 00:07:54 6.08.19 00:06:54 STEEL TRIATHLON BERGAMO
DNF BACCARINI MARCO M35 triathlon genova
DNF FARNETANI ANDREA M35 1.08.31 00:10:51 6.36.23 Minerva Roma Triathlon
DNF LANZI AMEDEO M35 KinoMana
DNF ORRU’ ANDREA M35 SURVIVAL TRIATHLON
DNF SARNO ANTONIO M35 VTB ATOMICA TRIATHLON
DNF SURICO GIUSEPPE M35 A.S.D. Minerva Roma
DNF TRONI MARCO M35 1.04.25 00:06:03 5.28.20 00:03:00 Triathlon Team Riccione
DNF ANDREA BRONZONI M40 Steel Triathlon Bergamo
DNF BENCARDINO SANDRO M40 1.10.32 00:08:01 7.12.51 funsport ssd srl
DNF BERNASCHI EDOARDO M40 0.57.07 00:04:04 5.12.17 00:03:24 asd torrino triathlon team
DNF BONOMI LUCIANO M40 1.24.13 00:11:19 8.22.02 STEEL TRIATHLON BERGAMO
DNF BORIS BRUNO M40 1.10.48 00:07:42 6.24.35 00:07:55 SAI FRECCE BIANCHE ALESSANDRIA
DNF BRUNELLI ARNAUD M40 1.09.36 00:06:51 6.46.06 00:08:08 ASD FREEZONE
DNF FERRETTI GIOVANNI M40
DNF FRISANO-PAULON ARRIGO M40 1.33.28 00:11:23 7.29.50 00:13:42
DNF GABRIELE CAVICCHI M40 TriathlonRho
DNF GIUSEPPE CHIAPPINI M40 steel triathlon bergamo
DNF PAOLO RESTELLI M40 triathlonRho
DNF TORRE PAOLO M40 TRIATHLON GENOVA A.S.D
DNF TORRE GIORGIO M40 triathlon genova
DNF BODERO DAVIDE M45 1.03.11 00:07:21 molinari triathlon como
DNF NISTRI GABRIELE M45 1.08.40 00:06:40 vtb ATOMICA TRIATHLON A.S.D.
DNF RENZO MAURI M45 1.04.33 00:04:57 5.51.21 00:04:30 SBR3 A.S.D
DNF PUIATI STEFANO M45 1.23.57 00:08:47 6.55.51 00:07:34 torino3 triatholn
DNF STINCARELLI GIAN CARLO M45 asd il delfino spoleto
DNF VACCHINI ROBERTO M45 traguardo volante
DNF GIOVANARDI DAVIDE M50 a.s.AMICI DEL NUOTO DEI WF
DNF PAGELLA GIANPAOLO M50 1.18.50 00:10:28 7.35.00 00:10:02 SAI FRECCE BIANCHE
DNF TOCCHETTI SERGE M50 1.27.20 00:08:33 7.47.29 00:08:40 Steel Triathlon Bergamo
DNF ALBERTO MAGNANI M55 1.23.49 00:08:45 8.03.27 Team Pasta Granarolo
DNF LIOTTA GIUSEPPE M55 IRON TEAM PALERMO
DNF ROBERTO AIROLDI M55 1.17.11 00:08:43 6.45.59 00:08:45 STEELTRIATHLON BERGAMO
DNF PASTORELLI GIOVANNI M60 1.17.06 00:09:19 7.10.48 Polisportiva Porta Saragozza
DNF CIOCCA MARCO M65 77 – TRIATHLON NOVARA ASD

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: