Challenge Bahrain

triathlon sprint Archives - FCZ

  1. Campionati Italiani triathlon “Tri-Week Fest Rimini”, starting list
  2. Vidal ed Harrison campioni francesi di triathlon
  3. Mazzetti 4^ e Fabian 5° alla finale Grand Prix France Triathlon
  4. Al Bled ETU Triathlon Junior European Cup il nostro Parmigiani è 6°
  5. Xavi Llobet e Fátima Maestre vincono il Valencia Triathlon Gran Premio Ibercaja
  6. Nella finale del Grand Prix France, Fabian col Poissy si gioca il titolo
  7. Irondelta: ultimi posti per la due giorni di Lido delle Nazioni, le starting list
  8. Pechino ITU WCS: risultati Elite, U23 e Junior, Matthias Steinwandter 6°
  9. Pocsai e Chmet vincono il triathlon di Chioggia, classifiche
  10. ITU WCS Pechino: Nielsen iridata di triathlon Junior, Petrini 11^, Priarone 35^
  11. Sabato 17 e domenica 18 settembre è tempo di Irondelta!
  12. Eventi del fine settimana 10-11 settembre, starting list
  13. Andrea De Ponti e Mateja Simic al Triathlon di Cremona, classifica e fotogallery
  14. Classifiche: Valdieri Bike Run, Tri Sprint MTB Bibione, Brolo Triathlon
  15. Fabio Guidelli e Silvia Riccò vincono il Triathlon mtb di Bolsena, classifiche e foto
  16. Al 18º Triathlon città di Cuneo si impongono Lorenzo Boni e Vittoria Pani, classifiche
  17. 12° Triathlon di Trieste a Massimo Cigana e Daniela Chmet, classifiche
  18. Da primato il Triathlon di Faenza 2011, classifiche
  19. Steffen Justus e Rebecca Robisch campioni tedeschi di triathlon sprint
  20. A Podersdorf il 24° Austria Triathlon 226 e 113, 2 azzurri finisher
  21. Triathlon sprint Città di Cremona: partenza anticipata alle 10
  22. Alessandro Fabian protagonista a Losanna, il suo commento
  23. Salini e Serafini vincono il II Triathlon del Titano
  24. ComoLake Man di Bellagio a Nastic e Oblak, classifiche
  25. J. Brownlee e Riveros iridati di triathlon sprint, Mazzetti 11^, Fabian 13°
  26. Fabian a Losanna per il Campionato del Mondo di Sprint
  27. Matthias Steinwandter è d’oro anche nella Junior Cup ungherese
  28. Anch’io sognavo il London Triathlon, di Andrea Zavaglia
  29. Triathlon Sprint Città di Cremona, evento di qualità garantita
  30. In 14.000 a Londra per il triathlon! Nicholls e Stimpson sugli scudi, video e classifiche
  31. Alessia Orla sesta nella Coppa Europa Junior di Tabor
  32. Alessandro Fabian e Francesca Tibaldi vincono il triathlon sprint di Lovadina, classiche
  33. Eventi del 30-31 luglio, starting list
  34. Riparte domenica la stagione agonistica di Alessandro Fabian
  35. Al TriGrandPrix di Kilkenny arriva il Valencia Triathlon
  36. Fotogallery Triathlon Città di Lecco
  37. Al triathlon sprint di Udine vincono Della Pasqua e Chmet, classifiche
  38. La DDS con Ceccarelli e Gemignani domina il 10° Triathlon Città di Lecco, classifiche
  39. Triathlon Città di Lecco: le batterie, gli orari, il briefing
  40. Il video del 1° Triathlon Belvedere Marittimo
  41. Olivari nona nell’ETU Junior Cup in Lussemburgo
  42. Dominguez e Battistoni al Triathlon Sprint di Asola, classifiche
  43. Triathlon sprint di Torino a Ruzsas e Dudas, le classifiche
  44. Campus Triathlon e Duathlon Francigeno, ancora Cortassa! Classifiche
  45. I Brownlee Bros dominano anche il Triathlon de Paris
  46. Campionato Giovanile di Triathlon Sprint, classifiche
  47. CUS Parma: il 10 luglio 13° Duathlon Francigeno e 6° Campus Triathlon
  48. Il Triathlon Sprint Città di Lecco spegne la decima candelina!
  49. Alessia Orla 12^ in Coppa Europa Junior
  50. Concluso il “Sardinia Triathlon Challenge”: Mura e Curridori i vincitori
  51. Fototriathlon.it: Triathlon 70.3 Lago d’Orta e Tri Sprint Gaggiano
  52. Danilo Palmucci e Giorgio Calcaterra al triathlon di Cervetri
  53. Torok e De Rossi sbancano il triathlon sprint di Quinto di Treviso
  54. Ussi e Rossi campioni regionali di sprint
  55. L’Idroman va a Matteo Annovazzi e Marta Miglioli
  56. Europei triathlon: tra gli Junior Steinwandter 3°, Petrini 4^, fotogallery
  57. In 2.600 da tutta Europa per il Valencia Triathlon Gran Premio Ibercaja
  58. A Balai il Sardinia Tri-Challenge 2011, Triathlon Porto Torres
  59. Hofer e Densham al Cremona ITU Triathlon Sprint European Cup
  60. Ascenzi e Ascoli al Triathlon Sprint di Roma Eur, classifiche
  61. Triathlon Sprint di Zibido San Giacomo, Nogueras e Simic d’oro, classifiche
  62. Molinari e Gibson al 5° Triathlon del Roero “La Strada del Miele”
  63. Ceccarelli e Di Bert al triathlon sprint di S.Giovanni in Persiceto
  64. In 600 al triathlon sprint di Gaggiano, starting list
  65. Partita la Bundesliga Triathlon, Steffen e Haug trionfano
  66. Novità nel programma del Multisport Festival di Gaggiano
  67. Alessia Orla vince la Coppa Europa Junior in Belgio
  68. Italiani al Wörthersee Triathlon, prima dell’Alpe Adria Triathlon Cup 2011
  69. Fabian a segno al triathlon sprint di Villafraca Veronese
  70. Eventi del 28-29 maggio
  71. La due giorni Giovani a Porto Sant’Elpidio
  72. Don e Jenkins vincono la prima delle Super Series
  73. Grand Prix Triathlon Dunkerque: Brownlee show, 9 Elite azzurri, Fabian deluso
  74. Nogueras e Giussani al Triathlon di Recetto, le classifiche
  75. Eventi del 21-22 maggio
  76. Nove azzurri a Dunkerque per il Grand Prix Triathlon
  77. Ultime ore per iscriversi al 2° Triathlon Recetto Memorial Emilio di Toro
  78. Davide Uccellari pronto a continuare la scalata al vertice
  79. Campagna e Ferragina al Sunset Triathlon Ischia, le classifiche
  80. Spettacolo al Sanremo Olympic Triathlon, classifiche complete
  81. Eventi del 14-15 maggio
  82. Ultimi giorni per iscriversi al Triathlon di Recetto Memorial Di Toro
  83. FCZ Triathlon Podcast 010
  84. La starting list del X Sanremo Olympic Triathlon
  85. Più di 300 a festeggiare i dieci anni del triathlon di Sanremo
  86. Fotogallery del 2° Triathlon di Capalbio
  87. Il video del Grand Prix France Triathlon de Nice
  88. Scott Triathlon Trophy: il video promo dell’Ischia Sunset Triathlon
  89. Sebastian Pedraza ormai pronto per l’Ironman Texas
  90. Triathlon Trevignano, circuito Centro: Desideri e Petrini, la classifica
  91. Eventi del 7-8 maggio
  92. Il triathlon a Trevignano per la prima del circuito Centro
  93. ITU: alcune date iridate, Losanna entra nella WCS, on line su facebook
  94. Il triathlon a Cremona tra arte e cultura
  95. Fototriathlon.it: i triathlon sprint di Fossano e Andora!
  96. Due gare australiane: il Luke Harrop Memorial e l’Hervey Bay Triathlon
  97. Steinwandter d’oro e Priarone d’argento alla Junior Cup, fotogallery
  98. Italia Off Road: a Terni vincono Pallotta e Riccò
  99. Brassini e Ventura al I Franciacorta Triathlon
  100. Le classifiche complete di Venice Cronotriathlon e Triathlon Andora
  101. Venice Chronotriathlon, un successo la seconda edizione
  102. Brice Daubord e Mateja Simic si impongono ad Andora
  103. Parte il 1° maggio da Terni il circuito Italia off road
  104. Unicef, FCZ e 800 triatleti al 20° Triathlon di Andora, la starting list
  105. Leonardo Ballerini sugli scudi al Pavia Triathlon Day
  106. Al Grand Prix di Nizza lo show dei Brownlee Bros e Gomez
  107. Anche Nico Rosberg al via del Triathlon de Nice
  108. Parata di stelle al Grand Prix France triathlon di Nizza
  109. Eventi del 23-24-25 aprile
  110. Multisport Festival di Gaggiano con aquathlon e triathlon
  111. Il giorno di Pasquetta è tempo di… Pavia Triathlon Day!
  112. Sono già oltre 500 gli iscritti all’Andora Triathlon
  113. Polikarpenko vince il triathlon sprint di Fossano
  114. Vittorie dei giovani Nicole Olivari e Alex Ascenzi al Triathlon di Capalbio
  115. Carla Stampfli è terza nella prima del Pro Sprint Triathlon svizzero
  116. Eventi del 16-17 aprile
  117. Al Walliseller Triathlon ci sono anche Stampfli, Geijo e Ceccarelli
  118. A tutto triathlon con Sanremo, Pietra Ligure, Orosei, Genova, Fiastra: aperte le iscrizioni!
  119. Presentato il 20° Triathlon di Andora
  120. 2° Duathlon Città di Novara e 2° Triathlon Sprint Città di Recetto, aperte le iscrizioni
  121. Il logo e la Guida per gli Atleti del “Cremona ITU Triathlon Sprint European Cup”
  122. Roualt e Jenskis all’ITU Pan American Cup di Clermont
  123. Sexton vince la quinta tappa del Gatorade Triathlon Series
  124. Norden batte Marangon nello sprint di Sydney
  125. E’ ufficiale: Cremona ITU Triathlon Sprint European Cup!
  126. Moffatt e Kahlefeldt campioni australiani di triathlon sprint
  127. Gli eventi del 19-20 febbraio
  128. A Geelong il ritorno di Moffatt e Kahlefeldt
  129. Arrivano le Phisio Sport Lab Serie’s 2011
  130. Lisa Marangon vuole Londra 2012
  131. Triathlon sprint: il programma per i principianti da Albanesi.it
  132. Benvenuti al Trumer Triathlon!
  133. ITU Tri Sprint Oceania Championship a Dodds e Samuels
  134. Eventi del 5-6 febbraio 2011