Challenge Bahrain

Race report Archives - FCZ

  1. Ironman Mont-Tremblant a TJ Tollakson e Sara Gross, Domenico Passuello 6°
  2. Giulio Soldati settimo alle Olimpiadi Giovanili di Nanchino
  3. Giulio Molinari sfiora il podio in Coppa Europa a Karlovy Vary
  4. Kathrin Mueller e Ruben Ruzafa vincono il Mondiale ITU Cross Triathlon
  5. 3blog Daniel Hofer: Il Giro d’Europa… in tre settimane!
  6. A Riga Angelica Olmo centra il suo primo successo in Coppa Europa a Riga
  7. Jonathan Brownlee e Barbara Riveros al Grand Prix Triathlon di Embrun
  8. 10 azzurri in finale nel triathlon ITU World Cup Tiszaujvaros in Ungheria
  9. Grande successo per Aquatic Runner, da Lignano a Grado nuotando e correndo
  10. Il Fast Triathlon Omegna in ricordo di Diego Macias ed Emilio Di Toro
  11. Epica la prima del Triathlon Bellagio Ghisallo
  12. Emozionanti i Campionati Italiani di Aquathlon a Napoli
  13. La carica dei 13.000 allo spettacolare London Triathlon!
  14. Al Long Ligerman Lisa Desiderà e Alberto Casadei che fa la manita
  15. A Napoli i Tricolori di Aquathlon a Francesca Galluzzo e Andrea Secchiero
  16. Bilancio positivo per il 1° Triathlon Madonna di Campiglio
  17. Al Tri@MI trionfano Elena Casiraghi e Manuel Biagiotti
  18. Luglio di successi per Alberto Casadei, 4^ vittoria in 2 settimane
  19. Samuele Peroni ci racconta il suo XTERRA Beaver Creek in Colorado
  20. Challenge Roth, un trentennale indimenticabile
  21. Daniel Fontana: “Kona e lIronman Hawaii sono sempre più vicini”
  22. Alberto Casadei centra tre vittorie in una settimana!
  23. 3blog Daniel Hofer: dal Danger Camp a Levico alla Coppa Europa a Riga
  24. Altriman… il triathlon diventa epico sui Pirenei di Gabriele Bortolotto
  25. Sempre più in alto il Triathlon Vitoria nei Paesi Baschi
  26. A Dusseldorf in Bundesliga Daniel Hofer e il suo team stringono i denti
  27. Alessandro Fabian, Charlotte Bonin e Gaia Peron protagonisti al Triathlon Bundesliga Dusseldorf
  28. Ironman Germany da urlo per il nostro Alessandro Degasperi all’esordio
  29. Gianluca Pozzatti ed Elisa Marcon mettono la firma sul Triathlon Sprint Silca Cup
  30. Sara Tavecchio e Mattia De Paoli conquistano il TNatura al 13° Prealpi Triathlon Fest di Revine
  31. Il Paratriathlon entusiasma Iseo e piovono medaglie
  32. Azzurri sempre più protagonisti anche nell’ITU WTS Chicago
  33. Ironman Austria 2014: Ivan Rana, Alberto Casadei, Edith Niederfriniger e i 190 Age Group azzurri
  34. Lo spettacolo del Varano Lake Triathlon incanta il Gargano e Joe Bastianich
  35. All’incredibile Swissman Xtreme Triathlon anche 9 azzurri
  36. Il portacolori dell’Oxygen Triathlon Isacco Andrenucci sul tetto d’Europa!
  37. Nicola Spirig conquista il 4° Europeo, Anna Maria Mazzetti è di bronzo
  38. Il resoconto e la fotogallery del Campionato Italiano Triathlon Medio
  39. Il 3blog di Daniel Hofer, la 2^ tappa di Bundesliga
  40. Il video dell’impresa di Davide Uccellari nell’ITU World Cup Huatulco
  41. Il sorriso di Gaia conquista il 31° Triathlon Internazionale di Bardolino
  42. I numeri di pettorale del Triathlon di Bardolino
  43. Cameron Brown fa suo l’Ironman Cairns a 42 anni!
  44. Daniel Hofer ci racconta il suo Grand Prix Triathlon France a Valence
  45. Rodolphe Von Berg è 2° all’Ironman 5i50 Mont Tremblant
  46. Tutti i campioni italiani di categoria di duathlon classico Nibbiano
  47. Francesca Galluzzo e Michele Insalata conquistano il Gargano Olympic Triathlon
  48. Gaia Peron e Daniel Hofer conquistano il Grand Prix Triathlon Italia di Vieste
  49. ITU WTS London: brillano Mola e Jorgensen, 4^ Alice Betto, 1° Michele Ferrarin
  50. Tanto azzurro ai Mondiali di Duathlon di Pontevedra, brillano Angelica Olmo e Rita Cuccuru
  51. Andy Potts conquista il suo sesto Escape From Alcatraz Triathlon
  52. Il racconto di Ironman 70.3 Italy e la classifica di tutti gli italiani
  53. Kris Coddens e Katrin Muller d’oro agli Europei TNatura Italy Orosei, Buraccioni 2° U23
  54. I Campioni Regionali del Triathlon Sprint Lovadina
  55. Giulio Molinari e Chiara Piccinelli al Triathlon del Roero
  56. L’Ischia Sunset Triathlon ha assegnato i titoli campani
  57. All’Idroscalo grande festa con Idraquathlon e Triathlon Univeristy
  58. A Presenzano Fioravanti e Tamburri nel triathlon sprint, Coppa UGM a D’Ambrosio e Ferragina
  59. Alla prima del Grand Prix France Triathlon l’Italia c’è!
  60. Emanuele Aru e Sara Palmas vincono il Duathlon di Cagliari
  61. I video dell’ITU WTS Yokohama: Gomez fa tris, Alice Betto è 5^, Andrea De Ponti 12°
  62. Coppa Europa di Bratislava: Steini e Peron di bronzo, Orla quinta al traguardo
  63. La cronaca e il film dell’Ironman Lanzarote 2014
  64. Ironman 70.3 Mallorca a Dreitz e Hutthaler con 115 finisher azzurri
  65. Il triathlon azzurro vola in Bundesliga con Daniel Hofer capitano
  66. Domenico Passuello re di Challenge Rimini 2014
  67. Elisa Battistoni e Giulio Molinari al 26° Triathlon di Caldaro
  68. Grand Prix Triathlon Italia, il resoconto della prima di Rimini
  69. Charlotte Bonin vince a Rimini il primo Grand Prix Italia
  70. Gianluca Pozzatti ancora sugli scudi tra i PRO svizzeri
  71. ITU WTS Cape Town: bis di Javier Gomez e Jodie Stimpson, Bonin 18^, Fabian 25°
  72. Rodolphe von Berg è 4° nel prestigioso 5i50 St. Anthony’s Triathlon
  73. Domenico Passuello fa tris al Triatlon de Elche, il video
  74. Gianluca Pozzatti 5° al triathlon sprint ITU Bridgetown Pan American Cup
  75. Daniel Fontana e Martina Dogana trionfano al Trapaniman 113
  76. Sergej Polikarpenko batte anche papà Vladimir al Triathlon di Fossano
  77. Una prima da Festival per il Cannes International Triathlon
  78. Gianluca Pozzatti quarto al Walliseller Triathlon
  79. I video del trionfo europeo nel duathlon per Giorgia Priarone e Alberto Della Pasqua
  80. Il video del 2° Irondelta di Primavera vinto da Massimo Cigana e Monica Ferrari
  81. Ironman South Africa a Frommhold e Brandli, exploit dell’azzurro Luca Cozza
  82. Ad Auckland la 1^ ITU WTS a Javier Gomez e Jodie Stimpson, Alice Betto 9^
  83. Rodolphe von Berg vince gli USA Triathlon Collegiate National Championship
  84. Daniel Fontana vince l’Ironman Los Cabos: è storia, prima vittoria maschile azzurra!
  85. Giorgia Priarone e Daniel Hofer vincono il Duathlon Sprint di Galliate
  86. Strepitoso Jan Frodeno nell’Ironman 70.3 California
  87. Rodolphe Von Berg vince l’Havasu Triathlon
  88. 23-03-14 Duathlon Sprint di Santena
  89. Marcus e Flavia Fernandes primi vincitori del Trofeu Brasil 2014
  90. Leanda Cave torna all’olimpico e vince
  91. Ironman Melbourne a Bockel e Steffen, Craig Alexander è 5° e annuncia il ritiro
  92. Mario Mola e Kate Hursey vincono l’ITU World Cup New Plymouth, Betto 12^, Mazzetti 15^
  93. Mario Mola e Gwen Jorgensen nella prima Coppamondo di Mooloolaba
  94. Renata Bucher e Dan Hugo vincono l’XTERRA Philippines
  95. Sara Dossena e Daniel Hofer Campioni Italiani di duathlon sprint
  96. Il Duathlon di Formello dà il via alla Forhans Cup
  97. A Quebec City la prima del nuovo winter triathlon
  98. TD Rimini tricolore di Duathlon a Staffetta a Nerviano
  99. Dario Chitti è quarto nel triathlon sprint di Sharm El Sheikh
  100. Emozionante e da record il Duathlon Mugello Circuit
  101. Dan Hugo e Flora Duffy vincono XTERRA South Africa
  102. Tutti i video del Mondiali di Winter Triathlon di Cogne 2014
  103. Daniel Antonioli d’argento ai Mondiali di Winter Triathlon di Cogne
  104. All’Ironman 70.3 Panama brillano Michela Menegon e Valerio Curridori
  105. James Cunnama e Jodie Swallow all’Ironman 70.3 South Africa, Edith è nona
  106. Daniel Fontana quarto, Colucci fa il bis all’Ironman 70.3 Pucon
  107. Ironman Cozumel a Weiss e Joyce, 15 azzurri finisher
  108. Casadei e Alessandroni sul podio al Challenge Laguna Phuket
  109. Riviviamo l’XTERRA World Championship Maui
  110. Emiliano Brembilla racconta il suo primo triathlon
  111. Poker sfumato per Massimo Cigana al Laguna Phuket Triathlon
  112. Missione compiuta per Emiliano Brembilla al suo primo triathlon
  113. L’impresa di Victor Del Corral che vince anche l’Ironman Arizona
  114. Ironman Florida da record, Daniel Fontana è 4° col nuovo primato italiano
  115. Forte Village Triathlon, una prima da incorniciare
  116. Nicky Samuels e Ruben Ruzafa campioni del mondo XTERRA
  117. Le immagini della due giorni del Duathlon Sprint Città di Cagliari
  118. Laureus Triathlon, buona la prima!
  119. Power Duathlon Sirone a Marc Widmer e Michela Menegon
  120. Gli iridati dell’Ironman Hawaii sono Frederik van Lierde e Mirinda Carfrae, 11 azzurri finisher
  121. Mattia De Paoli e Genziana Cenni si impongono al TNatura Conegliano
  122. Coppamondo in Corea con Daniel Hofer 3° e Gaia Peron 7^
  123. Andrea Secchiero d’oro nella Coppa d’Asia in Cina
  124. Tripledecaironman Italy, 8 uomini da record, c’è anche l’azzurro Angelo Sorrentino
  125. Ironman 70.3 Lanzarote: Domenico Passuello 3°, oro per Del Corral e Jerzyk
  126. Challenge Barcelona a Marques e Wutti, Cigana 10°, 32 AG azzurri finisher
  127. Italiani a Squadre di Lovadina: staffetta 2+2 a Fiamme Oro, Crono a 707 e DDS
  128. Alessandro Fabian secondo al Garmin Triathlon Barcelona
  129. Anna Maria Mazzetti e Daniel Hofer Campioni Italiani di Triathlon Sprint
  130. A Nizza il Grand Prix Triathlon de Nice e l’open con tanto azzurro
  131. Alice Betto è seconda nell’ITU World Cup di Alicante, il video!
  132. Finale Coppa Italia e Coppa delle Regioni funestate dal maltempo
  133. Memorabile ed epico il nono Elbaman
  134. Sara Dossena e Giulio Molinari vincono a Pella
  135. Ironman 70.3 Pays D’Aix a Ospaly e Hignett con 109 azzurri finisher
  136. Elena Petrini e Mattia Ceccarelli tricolori di aquathlon a Napoli
  137. Hofer e Mazzetti si impongono al Lignano Triathlon Sprint
  138. Niederfriniger e Sansone conquistano il Varano Lake Triathlon
  139. Lo spettacolare Extreme Man 113 Menorca
  140. Grande spettacolo a Nago Torbole per il Rewoolution Raid Summer 2013
  141. Non Stanford e Javier Gomez campioni di Londra e del mondo!
  142. A Seclì Sara Dossena e Danilo Brustolon ancora campioni di duathlon
  143. Il triathlon di Grado incorona lo sloveno Plese e la triestina Chmet
  144. HalfCastMan a Maurizio Carta e Barbara Trazzi
  145. Mondiali Age Group di triathlon sprint, Danilo Palmucci e Francesco Fiori d’oro!
  146. Matthias Steinwandter quinto ai Mondiali Under23
  147. Mondiali Aquathlon, Isacco Andrenucci medaglia d’oro
  148. Luca Bonazzi e Laura Gatti vincono il Triathlon di Bergamo
  149. Martina Dogana e Massimo Cigana vincono il 18° Triathlon Internazionale di Mergozzo
  150. Al Sanremo Olympic Triathlon Giorgia Priarone e Giulio Molinari
  151. Nannini e Peron trionfano nel Triathlon di Tontola
  152. Dominio Brownlee al Grand Prix Triathlon de Sartrouville
  153. Al Challenge Vichy i campioni europei sono Diana Resler e Andrej Vistica
  154. James Cunnama e Yvonne van Vlerken al Challenge Walchsee, 49 italiani
  155. Ironman 70.3 Zell am See: Degasperi è terzo, 2 argenti e 1 oro dai 72 AG azzurri
  156. Triathlon Locarno dominato da Nicola Spirig, 36 italiani finisher
  157. Hy-Vee Triathlon, i 100.000 dollari vanno a Javier Gomez ed Emma Moffatt
  158. Campionati Italiani di triathlon a Sapri: bis per Bonin, manita per Fabian
  159. Al Triathlon Sprint Città di Cremona vincono Risti e Dossena
  160. Tri-Week Lavarone, Martina Dogana torna al successo
  161. All’Ironman Sweden si impongono Pedro Gomes e Jodie Swallow
  162. Inferno Triathlon a Schumann e Gerster, Roland Osele 10°
  163. Marcel Zamora fa poker all’Embrunman, 26 azzurri finisher
  164. Dino Beretta ci racconta i suoi World Master Games
  165. Alessandro Degasperi bronzo agli Europei Ironman 70.3!
  166. Rodolphe von Berg vince il Triathlon Olimpico di Embrun
  167. Ai World Master Games di Torino Vladimir Polikarpenko vince il triathlon
  168. Triple Deca Iron Italy a Peschiera del Garda
  169. Lo spettacolo del 7° Fast Triathlon Omegna
  170. Amedeo Bonfanti ancora finisher allo Slovakman
  171. Al Garmin TriO Cernobbio trionfo 707 con Barnaby e Ventura
  172. In evidenza Rodolphe von Berg nella Coppa Europa di Istanbul
  173. Norseman Xtreme Triathlon ancora più duro!
  174. Alberto Casadei e Daniela Pallaro conquistano il 1° Long Ligerman Triathlon
  175. Nel duathlon dei World Master Games titoli iridati per Pasqualini e Barchiesi
  176. In 13.000 al Virgin Active London Triathlon
  177. Emma Moffatt e Javier Gomez vincono il 5i50 Zurich
  178. Settebello per Ronnie Schildknecht all’Ironman Switzerland, 125 azzurri finisher
  179. Daniel Fontana è argento all’Ironman Lake Placid!
  180. Massimo De Ponti e Mateja Simic firmano il 1° TRI@MI
  181. Sara Dossena e Luca De Paolis conquistano l’Aronamen
  182. Rodolphe Von Berg terzo al 5i50 Marseille
  183. Pedro Gomes e Ana Casares vincono il primo Challenge Vitoria
  184. Rob Woestenborghs e Ai Ueda campioni mondiali di duathlon
  185. Al Triathlon Lago del Salto Matteo Perlini ed Emanuela Montanari
  186. Dominio del Team TBB al Triathlon Alpe d’Huez
  187. A Quinto di Treviso vincono Andrea Pederzolli e Giulia Bedorin
  188. Una festa memorabile a Scanno per il 1° XTERRA Abruzzo
  189. Bene gli azzurri nell’ITU WTS Hamburg e nel Mondiale a squadre
  190. Massimo De Ponti settimo all’ITU Triathlon di Ginevra
  191. Andrea Secchiero terzo nella finale di Coppa Europa
  192. Sara Dossena e Gregory Barnaby al Triathlon Città di Lecco
  193. Conrad Stoltz ed Helena Erbenova iridati di Cross Triathlon, Olivari oro AG
  194. Dirk Bockel e Caroline Steffen dominano il Challenge Roth
  195. Martina Dogana terza ai campionati di triathlon sloveni
  196. Priarone, D’Ambrosio e Sasso conquistano l’Hyppo Kampos Triathlon
  197. Ironman Germany, 119 gli azzurri, Stefano Paoli sotto le 9 ore
  198. Eneko Llanos e Camilla Pedersen campioni europei Ironman
  199. Alistair Brownlee e Jodie Stimpson padroni dell’ITU WTS Kitzbuhel
  200. Triathlon e duathlon: al Campus Parma trionfano De Ponti, Manzato, Villari e Locardi
  201. Minerva Roma domina le staffette tricolori, Chmet e Degasperi nello sprint
  202. Delian Stateff e Verena Steinhauser gli Junior campioni italiani di triathlon
  203. Ironman 70.3 Haugesund a Filip Ospaly e Lisa Hutthaler, Valerio Curridori è d’oro!
  204. Nicolas Lebrun conquista il suo XTERRA France
  205. Marcel Zamora vince l’Extreme Man Getxo
  206. Ironman Austria all’italiana: Sara Tavecchio e Franco Prezzi strepitosi, 207 finisher azzurri!
  207. Andreas Raelert ed Erika Csomor vincono l’Ironman Austria
  208. La terza di Bundesliga a Jan Frodeno e Jodie Stimpson
  209. Europei U23 di triathlon a Florin Salvisberg e Lois Rosindale
  210. Mattia De Paoli e Monica Cibin campioni italiani di cross triathlon
  211. Alessandro Fabian ed Elisa Battistoni a Sirmione
  212. Agli Europei di Triathlon Under 23 gli azzurrini sono quarti
  213. Flipper e FCZ, un trionfo senza precedenti all’Ironman 70.3 Italy Pescara
  214. TNatura Avigliana, la starting list degli Italiani di Cross Triathlon
  215. Alessandro Fabian 8° nel Grand Prix France triathlon
  216. Charlotte Bonin terza nell’Alpen Triathlon in Bundesliga
  217. Idroman 2013, un piacevole inferno
  218. Ironman France tris per Van Lierde, prima per Ellis, 109 azzurri finisher
  219. Il 30° Triathlon Internazionale di Bardolino a David Ruzsas e Mateja Simic
  220. La festa dell’Idraquathlon a Milano
  221. 15-06-13 Velden Pago Triathlon ITA
  222. Ironman 70.3 Berlin a Michael Raelert e Barbara Riveros, sfreccia Jenson Button
  223. Triathlon: in 300 al Lago di Vico, vincono Pera e Priarone
  224. Tellechea e Battistoni sbancano il Cusioman
  225. Secchiero e Ascoli al Gargano Olympic Triathlon Vieste
  226. Europei Triathlon, bronzo a squadre, 6 volte podio Paratriathlon
  227. Storico Alessandro Fabian, è d’argento agli Europei!
  228. Prima giornata Europei triathlon, Mazzetti quarta, Olmo di bronzo, medaglie Age Group
  229. Tutti pazzi per Iron Tour Italy!
  230. Spettacolare l’Ironman 70.3 Italy
  231. Cigana quarto al 5i50 Klagenfurt, altri 55 azzurri finisher
  232. Un esordio vincente per il Triathlon di Scalea
  233. Cremona ITU Sprint Triathlon European Cup, le classifiche!
  234. Mondiali di triathlon lungo epici, Tironi d’oro
  235. XTERRA Spain: poker Buker e ritorno d’oro per Ruzafa
  236. Alessandro Fabian quinto all’ITU WTS di Madrid!
  237. Tutti i Campioni Italiani di duathlon classico di Nibbiano
  238. Il video del TNatura Italy di Orosei
  239. Powerman Germany 2013 annullato per neve!
  240. Challenge Rimini spettacolare, vincono Chris McCormack ed Erika Csomor, il video
  241. Alessandro Fabian e Veronica Signorini vincono il triathlon sprint di Rimini
  242. Vincono Carmine Rozza e Maria Casciotti al Triathlon Sprint di Trevignano
  243. Un successo da 500 triatleti il 4° Triathlon di Recetto
  244. Javier Gomez domina gli Europei Challenge Barcelona, ma è Grand’Italia
  245. Luciano Taccone grande nell’ITU World Cup Huatulco
  246. Doppietta tedesca all’Ironman Lanzarote, 43 azzurri finisher
  247. D’Ambrosio e Sanfelice vincono l’Ischia Sunset Triathlon e il Trofeo Banco di Napoli 2013
  248. Nicolas Lebrun vince il Corsica Xtri, ai piedi del podio Simone Calamai
  249. Al Triathlon Città di Vittorio Veneto dominano i giovani di Venezia e Vicenza
  250. All’Ironman 70.3 Mallorca Eneko Llanos e Lisa Hutthaler, Sara Tavecchio d’oro
  251. Italiani alla prima del Triathlon Bundesliga
  252. Che successo il 13° Triathlon Olimpico di Pietra Ligure!
  253. Jonathan Brownlee e Gwen Jorgensen stellari all’ITU WTS Yokohama
  254. Grande successo per il Sardinia Triathlon Challenge 2013
  255. Alarza e Jerzyk a Banyoles Coppa Europa, Bonin 9^ e Uccellari 11°
  256. Al Triathlon di Andora vince il Peperoncino Team
  257. Venice Cronotriathlon 2013, vincono Aberto Casadei e Daniela Chmet
  258. Al Triathlon di Cerveteri Borsacchi e Buggini
  259. All’XTERRA Malaysia ancora Renata Bucher e Ben Allen
  260. Fabio Tramonte e Alice Capone vincono la prima del Duathlon di Porto Torres
  261. Massimo Cigana ci racconta il suo sfortunato Samui Triathlon
  262. 25-04-12 Triathlon a squadre Torregrande
  263. All’ETU Powerman Duathlon Maiko Mattiussi è d’oro, Dino Beretta di bronzo
  264. Agli Europei di duathlon 2 medaglie azzurre dagli Age Group
  265. Triathlon Medio Lido di Volano a Dogana e Luciani
  266. Alistair Brownlee torna e domina l’ITU WTS San Diego
  267. ITU WTS San Diego a Gwen Jorgensen, Mazzetti 20^
  268. Veronica Signorini e Giulio Molinari vincono il Triathlon Città di Fossano
  269. Triathlon Medio Lido di Volano con Martina Dogana, la starting list
  270. Challenge Fuerteventura: Ciavattella 6°, Scattolin 12^
  271. Massimo Cigana stravince il Laguna Lang Co Triathlon
  272. Steinwandter e Dossena vincono il Duathlon di Lecco
  273. All’ITU WTS Auckland Javier Gomez e Anne Haug d’oro, Betto 11^, Mazzetti 17^
  274. Alarza e Stanford in Coppa Europa, Bonin 4^, Uccellari 7°
  275. Andy Potts fa 5 all’Ironman 70.3 California, Jenson Button finisher
  276. Eneko Llanos e Corinne Abraham all’Ironman Melbourne
  277. Matthias Steinwandter e Alice Betto campioni italiani duathlon sprint
  278. Ben Allen e Jacqui Slack vincono anche l’XTERRA Guam
  279. Partenti Italiani Duathlon Sprint di Romano di Lombardia
  280. Un’altra doppietta per Ben Allen e Jacqui Slack
  281. Bracht e Csomor all’Ironman Los Cabos, Fontana sesto
  282. Frederiksen e Starykowicz all’Ironman 70.3 San Juan, Degasperi 11°
  283. Javier Gomez domina a Mooloolaba, Mazzetti nona
  284. Nasce K113 Italy Man a Malgrate
  285. David Ruzas e Ana Cretu si impongono a Cumiana
  286. Edith Niederfriniger vince il corto ad Abu Dhabi
  287. La prima vittoria di Bevan Docherty nell’Ironman
  288. Duathlon Mugello Circuit 2013 a Steinwandter e Bonin
  289. Annullato il TriStar Cannes
  290. Bene gli azzurri ai Mondiali di winter triathlon di Cogne
  291. Duathlon Mugello Circuit rinviato al 2 marzo, sarà tappa di circuito
  292. La lista dei partenti del Duathlon Mugello Circuit
  293. Si ferma la due giorni Duathlon Event di Tirrenia
  294. Priarone e Ascenzi nel Duathlon di Carnevale di Viareggio
  295. Pugliese e Tamburri al 1° Duathlon di Carnevale Roma
  296. Al Geelong Multisport Festival Moffatt nel triathlon 113
  297. Le Starting List del Mondiale di Winter Triathlon a Cogne
  298. Al Challenge Fuerteventura con FCZ ed Edith Niederfriniger!
  299. Ironman 70.3 Panama a Galindez e Wurtele, Degasperi 8°
  300. Ilaria Titone di bronzo agli Europei di winter triathlon
  301. Tragedia all’Ironman 70.3 South Africa, due morti
  302. Kemp e Luxford vincono l’Ironman 70.3 Auckland
  303. Challenge Wanaka a McNeice e Crawford, Macca terzo
  304. Lamastra e Novelli tricolori winter triathlon
  305. I partenti del Campionato Italiano di winter triathlon
  306. Titoli sudamericani per gli argentini d’Italia Taccone e Biagioli
  307. Daniel Fontana secondo all’Ironman 70.3 Pucon
  308. In Valsesia i tricolori 2013 di winter triathlon
  309. Gli italiani al Triathlon de la Saint-Sylvestre di Antibes
  310. Anche l’iridata Sandra Klomp al Duathlon di Natale
  311. Daniel Antonioli racconta il 2013 del winter triathlon
  312. Anna Maria Mazzetti: 2013 anno nuovo, vita nuova!
  313. Gabriele Mazzetta in televisione
  314. Marta Poretti vince ancora la Boavista Ultramarathon
  315. Lisa Norden gareggerà al Challenge Fuerteventura
  316. Alessandro Fabian già pensa a Rio 2016
  317. Per Natale regalati Iron Tour Italy!
  318. Macca primo, Casadei terzo all’Ironman 70.3 Phuket
  319. La prima edizione dell’Ironman 70.3 Berlin
  320. Alessandro Fabian premiato dal CONI con il “Gattamelata 2012″
  321. Altra novità, Chris McCormack presenta il Challenge Laguna Phuket
  322. Daniel Fontana è 007 a Cannes per il TriStar 2013
  323. ValenciaLD 2013 apre le iscrizioni l’11 dicembre
  324. Challenge Rimini ufficiale e ci sarà anche Chris McCormack!
  325. Ivan Rana sbanca l’Ironman Cozumel, 12 azzurri finisher
  326. Laguna Phuket Triathlon, podi per Niederfriniger e Casadei
  327. Challenge Family: nuove gare, pettorali per Roth ed Europei
  328. Ironman France arrivato a 1.600 iscritti, starting list
  329. Frommhold e Corbin all’Ironman Arizona, bene Mazzetta
  330. Alistair Brownlee all’Abu Dhabi International Triathlon
  331. Le offerte speciali di TriStar
  332. Alberto Casadei in Cina va sul podio
  333. Ironman 70.3 Italy a Pescara, we are back!
  334. Indian Ocean Triathlon a Marceau e Morel, 3 italiani al traguardo
  335. Ironman 70.3 Lanzarote, la prima di Rana, Degasperi quarto, 38 azzurri finisher
  336. Alle Mauritius lo spettacolare Indian Ocean Triathlon con 3 azzurri
  337. Smile Triathlon, corri e fai beneficenza
  338. Fabrizio Baralla a Lanzarote per il suo 1° Ironman 70.3
  339. Al 1° Ironman 70.3 Lanzarote Degasperi, Cigana, Baralla e altre 35 azzurri
  340. Duathlon Paradiso Pavese a Huber Rossi e Ilaria Zavanone
  341. TriStar Cannes stellare, aperte le iscrizioni!
  342. Lo spettacolare video del Mondiale XTERRA Maui 2012!
  343. A San Vito Lo Capo Daniel Hofer vince un triathlon da sogno
  344. Mondiali XTERRA a Gomez e Paterson, Rosticci argento, Goldoni bronzo
  345. Bozzone e Cave vincono l’Ironman 70.3 Miami, Cigana 6°, Casadei 10°
  346. Andrea Gabba e i suoi, primi, 20 anni di triathlon…
  347. Il video del Triathlon Sprint Lerici
  348. Daniel Fontana a Triathlon Time e da Koala Sport
  349. Mondiale XTERRA a Maui, GP De Faveri capitano degli azzurri
  350. Anche Roberto Piroddi al Mondiale XTERRA Maui
  351. Con la Freestyle, triathlon, duathlon e aquathlon a Sharm El Sheikh
  352. Elbaman 2013, iscrizioni e Facebook Contest
  353. Congresso ITU: Marisol Casado rieletta, il calendario WTS 2013
  354. Mondiali Triathlon Auckland: Lisa Norden e Jonathan Brownlee iridati, tutti gli azzurri
  355. Doppietta DDS con Risti e Orla al Triathlon di Milano
  356. Tutto pronto per il Powerman Italy 2012
  357. Daniel Fontana si ritira. Kona non perdona
  358. Casadei fa suo anche il Triathlon Sprint di Lerici
  359. Massimo Cigana domina il 13° Duathlon di Conegliano da record
  360. Degasperi e Dogana al 1° Triathlon Medio Costa Verde
  361. Ironman Hawaii, i video!
  362. Pete Jacobs e Leanda Cave iridati all’Ironman Hawaii, Giuseppe Solla 1° azzurro
  363. Ironman Hawaii, tutto pronto! Daniel Fontana e 15 AG azzurri al via
  364. La starting list del Triathlon Sprint di Milano
  365. Daniel Fontana a Kona: “Devo fare la gara della vita”
  366. Triathlon Medio Costa Verde, la starting list
  367. Sale l’attesa per il 13° Duathlon di Conegliano “Tra Colli e Vigne”
  368. Dimensione Sport lavora al 18° Triathlon Internazionale di Mergozzo
  369. Anna Maria Mazzetti e il team Fiamme Oro Campioni d’Italia
  370. Coppa Crono TT a Minerva Roma e Pro Patria ARC Busto Arsizio
  371. Campionati Italiani di triathlon a squadre alle Fiamme Oro
  372. Anna Maria Mazzetti e Davide Uccellari campioni italiani
  373. Le starting list dei Campionati Italiani di Tirrenia
  374. Gossage sotto le 9 ore al Challenge Barcelona, 35 azzurri finisher
  375. Su Ironmanradio speciale Elbaman 2012!
  376. Al Triathlon sprint di Jesolo Lido vincono Fabian e Battistoni
  377. A Mondello in Coppa Europa al 4° posto Mazzetti e Secchiero
  378. Forhans Cup: Terranova vince a Santa Marinella
  379. Emozioni di ferro all’Elbaman 2012!
  380. Lance Armstrong vince in costume, WTC gli regala Kona?
  381. ITU Palermo e Sprint a Jesolo, due podi per Fabian
  382. Triathlon Giovanile: Finale Coppa Italia e Coppa delle Regioni
  383. La due giorni di Elbaman apre le danze
  384. Alessandro Fabian a Palermo e Jesolo
  385. Anche David Hasselhoff al Virgin London Triathlon
  386. Gli azzurri Age Group ai Mondiali di duathlon di Nancy
  387. L’estate del Peperoncino Team si tinge dei colori dell’iride con Thomas Andrè
  388. Concluso l’8° Triathlon Supersprint Promozionale a Coppie Fantini Club
  389. Il 6 ottobre a Tirrenia il 2° contest Italiano Paratriathlon
  390. Jenson Button, Fabio Vedana e l’Ironman Zurigo…
  391. Andrea d’Aquino e Gessica Sarti al Varano Lake Tri 112.9
  392. Ironman Pays d’Aix: Dogana, Passuello e 56 finisher azzurri
  393. Clemente Alonso fa il bis all’Extreme Man Menorca 113
  394. Mondiali Duathlon: pioggia di medaglie azzurre!
  395. Daniel Fontana secondo all’Ironman 70.3 Cozumel
  396. Le starting list del Varano Lake Triathlon
  397. Martina Dogana e Daniel Fontana: Ironman 70.3 Pays d’Aix, Cozumel e video
  398. Arriva l’inverno e TriathlonTravel ti porta al caldo!
  399. Lance Armstrong parteciperà a due mezzi iron
  400. Grande attesa per l’Irondelta a Lido delle Nazioni, le starting list
  401. A Tuoro trionfano Canottieri Napoli, Bargellini e Ingletto
  402. Finale Grand Prix a Nizza: i titoli francesi e gli azzurri
  403. Xavi Llobet ed Eloise Crowley trionfano al Valencia Triathlon
  404. Degasperi e Jalabert soddisfatti del loro Mondiale Ironman 70.3
  405. Fernando Alarza e Ainhoa Murua campioni spagnoli
  406. Al Triathlon di Tontola Pasquarella e Barucci
  407. Leo Barella in evidenza nel Chicago Triathlon
  408. Pavia Triathlon Day, ultimo giorno per iscriversi
  409. Mondiali Ironman 70.3 Las Vegas a Kienle e Cave, Degasperi 14°, Vecchi 3° AG
  410. Fine settimana vittorioso per Alessandro Fabian a Chioggia
  411. Michelangelo Parmigiani bronzo all’European Cup Junior di Bled
  412. A Nico Lebrun ed Helena Erbenova l’XTERRA Switzerland e l’European Tour
  413. Triathlon Internazionale di Mergozzo a Cigana e Cibin
  414. Mondiale Ironman 70.3 Las Vegas: Degasperi guida i 26 azzurri
  415. Anche Andrea d’Aquino al Varano Lake Triathlon
  416. Sirmione Fabian Day: che la festa abbia inizio!
  417. Grande attesa per il Triathlon di Mergozzo, starting list complete
  418. TriathlonTravel ti porta nel Mar Rosso per l’Israman!
  419. Agli Europei di triathlon di Aguilas l’Italia U23 è d’oro!
  420. Grand’Italia al TriStar Monaco, Andrea d’Aquino vince!
  421. Vansteelant e Nystrom al Powerman Zofingen, due medaglie AG azzurre
  422. Gomez e Norden, da argento a… sommersi d’oro!
  423. Challenge Walchsee a Raelert e Crawford, Cigana 6°, 40 AG azzurri
  424. Il padovano Panzavolta e l’austriaca Donner dominano l’XTERRA Nordest
  425. A Pella vittorie per Danilo Brustolon e Monica Cibin
  426. D’Ambrosio e Vecchione vincono il Triathlon sprint di Trani
  427. Doppietta Stradivari al Triathlon Sprint Città di Cremona
  428. 63 azzurri alla conquista del TriStar111 Monaco!
  429. Anche il campione italiano GP De Faveri all’XTERRA Nordest, starting list
  430. Sale la febbre del Triathlon Sprint Città di Cremona, arriva la presentazione
  431. Triathlon Città di Bolsena a Guidelli e Riccò
  432. Simic d’oro, top ten per Facchinetti, Peron e Bonin in Coppa Europa
  433. Fantastica tripletta all’Ironman 70.3 Zell am See: Degasperi, Fontana, Casadei!
  434. Gran Bretagna iridata a squadre, Italia 7^
  435. ITU World Triathlon Stockholm: Alessandro Fabian 8°, Alice Betto 9^
  436. I brasiliani dominano il Mondiale Militare di triathlon
  437. Triathlon Sprint di Cremona, ultimi giorni per iscriversi!
  438. Sesta vittoria di Joerie Vansteelant al Powerman Austria
  439. In 300 a festeggiare Fabian di ritorno dall’Olimpiade
  440. Anche 7 italiani finisher all’Inferno Triathlon
  441. Challenge Vichy: vittorie per Bayliss e Dogana, 20 azzurri finisher
  442. Ballerini e Tavecchio sbancano l’X-Tenno Triathlon
  443. Martina Dogana: Ho vinto il Challenge Vichy!
  444. All’Ironman Kalmar ottimo esordio di Emanuele Ciotti
  445. Tripletta per Zamora all’Embrunman, trionfo Peperoncino Team
  446. Ironman 70.3 Wiesbaden: oro e record per Michael Raelert e Anja Beranek
  447. Decimo Norseman con 4 azzurri, Davide Ballabio il più veloce
  448. Martina Dogana al Challenge Vichy
  449. Bonfanti e Cornaglia finisher in Boemia
  450. Doppietta austriaca per Brustolon e Casadei
  451. Challenge Copenaghen: Farlow e Pedersen, Niederfriniger 5^
  452. Embrunman longue e courte triathlon, tutti gli italiani al via
  453. Pavia Triathlon Day: aperte le iscrizioni!
  454. Ironman New York a Jordan Rapp e Mary Beth Ellis, applausi per Danilo Palmucci!
  455. Shaw ed Erbenova vincono l’XTERRA Germany, Rosticci oro AG
  456. Alessandro Fabian: ecco le mie Olimpiadi!
  457. Alistair Brownlee è il campione olimpico! Alessandro Fabian 10°
  458. In 400 al Campus per il duathlon e triathlon di Parma
  459. Nicola Spirig vince l’oro olimpico a Londra 2012, Mazzetti 46^
  460. DIRETTA OLIMPIADI TRIATHLON FEMMINILE
  461. Triathlon e Duathlon Parma: il nuovo programma e la starting list
  462. D’Aquino e Franks trionfano ad Arona, il video
  463. Il video dello spettacolare 2° XTriM Triathlon
  464. Mondiali Triathlon Lungo: McCormack e Steffen, sfortuna Casadei, Bulgarelli 6° AG
  465. Simon Whitfield portabandiera alla Cerimonia di apertura Londra 2012
  466. Arriva la seconda edizione dell’XtriM Triathlon, la starting list
  467. Rodolphe Von Berg è 8° al Triathlon corto dell’Alpe d’Huez
  468. Alessandro Degasperi terzo al Triathlon Alpe d’Huez, 22 azzurri
  469. Luca Facchinetti quarto al triathlon ITU di Ginevra
  470. Spirig conquista anche l’Ironman 70.3 Antwerp
  471. Andy Potts stratosferico all’Ironman Lake Placid
  472. Dominio britannico all’Ironman UK
  473. Alberto Casadei vince ad Udine e vola ai Mondiali
  474. Assalto azzurro ai triathlon dell’Alpe d’Huez
  475. Spettacolo ITU WTS Hamburg: oro per Murray e Densham, Mazzetti 10^, Fabian 13°
  476. Triathlon Super Olimpico Lago del Salto, in 200 fanno festa
  477. Su Sportitalia2 l’Ironman Svizzera
  478. Ultimo test prima di Londra: Alessandro Fabian ok
  479. Varano Lake Triathlon, ultimi giorni per la promozione!
  480. Rob Barel a 55 anni quarto agli Europei di Cross Triathlon!
  481. I video dei finisher dell’Ironman Switzerland
  482. I prossimi appuntamenti di Martina Dogana
  483. Poker tricolore per Fabian che ora vola ad Amburgo
  484. Challenge Roth 2013 al completo in 53 minuti!
  485. Vansteelant e Pelletier dominano il TriStar Lyon
  486. Kemper e Haskins vincono il Life Time Minneapolis
  487. TriStar111 Kufstein a Hellriegel e Hutthaler
  488. Ironman Switzerland: Schildknecht, Csomor e 105 azzurri
  489. Anna Maria Mazzetti terza all’ITU World Cup Tiszaujvaros
  490. Quasi 1.000 triatleti agli Italiani Age Group, tutti i campioni
  491. Semifinali ITU WC Tiszaujvaros: Mazzetti prima, Uccellari quinto
  492. Prealpi Triathlon Fest 2012: tricolore per Fabian e Betto
  493. Nel week-end TriStar Kufstein con Casadei, TriStar Lyon con Marceau
  494. Javier Gomez e Jessica Harrison al Triathlon de Paris, Betto 14^
  495. Elbaman73 Sold Out, c’è la Waiting list
  496. Jenson Button 7° al TryAthy
  497. Campionati Italiani Prealpi Triathlon Fest: 1.318 al via, tutte le starting list
  498. Doppia doppietta canadese all’ITU WC Edmonton
  499. Shaw ed Erbanova all’XTERRA France
  500. Alessandro Fabian e Alice Betto stelle del Prealpi Triathlon Fest 2012, starting list
  501. Ironman 70.3 Haugesund a Ospaly ed Ellis, oro AG a Bulgarelli!
  502. Ironman Germany: Vanhoenacker e Steffen campioni, 54 azzurri finisher
  503. Challenge Roth a Cunnama e Joyce, 17 azzurri finisher
  504. Varano Lake Triathlon, iscriviti e ricevi il libro TRIATHLON
  505. Aperte le iscrizioni alla Coppa Italia di Acqui Terme
  506. Anche Alberto Casadei al via del TriStar Kufstein!
  507. Andrea De Ponti vince anche il Triathlon Sprint di Gaggiano
  508. Garmin TriO Sirmione: buona la prima
  509. Ospaly e Vodickova al 5150 Berlin, Ciavattella è quarto
  510. Daniel Fontana secondo all’Ironman Austria, 102 azzurri finisher
  511. Andrea De Ponti e Daniela Chmet campioni italiani di Aquathlon
  512. Ironman Austria: Daniel Fontana e altri 142 italiani al via
  513. A Gaggiano i Tricolori di Aquathlon e i 500 del triathlon sprint, la starting list
  514. Alessandro Fabian al Garmin TriO Sirmione, la starting list
  515. CI Duathlon a Brustolon e Dossena, classifiche e campioni di categoria
  516. Campionati Italiani Duathlon Norcia: il video!
  517. Danilo Brustolon e Sara Dossena campioni italiani di duathlon
  518. Ironman France ai belgi Van Lierde e Deckers, Martina Dogana 5^, 104 azzurri AG finisher con 3 medaglie
  519. ITU WTS Kitzbuehel: ancora Nicola Spirig, ritorno di Alistair Brownlee, Alice Betto ritirata
  520. Andrea Secchiero, Massimo e Andrea De Ponti nella 10K di Cesate
  521. Ironman France: gli azzurri alla conquista di Nizza, starting list completa
  522. La starting list dei Campionati Italiani di duathlon a Norcia
  523. Ironman Regensburg: Dirk Bockel record, prima per Michael Raelert, 50 italiani finisher
  524. Al Toshiba Windsor Triathlon titoli a Don e Slack
  525. Bonin e Vaccalluzzo si impongono all’Iron Tour Italy
  526. Corrado Armuzzi e Nadia Cortassa al Duathlon Sprint di Cesate
  527. Triathlon di Bardolino ad Aurélien Raphael e Alice Betto, classifica completa
  528. A Vienna bene gli azzurrini con due medaglie
  529. Il video del Varano Lake Triathlon, ancora 2 giorni di promozione!
  530. Triathlon di Bardolino: la starting list per batterie
  531. La sintesi RAI del Triathlon Sprint European Cup ITU 2012
  532. Casadei quarto all’Ironman 5150 Klagenfurt
  533. Ironman 70.3 Italy, i vincitori delle staffette
  534. Andy Potts fa cinquina all’Escape From Alcatraz
  535. Ironman 70.3 Italy: Fontana 1°, Niederfriniger 2^, SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
  536. Super Paul Amey a Pescara: è terzo all’Ironman 70.3 Italy
  537. Ironman 70.3 Italy, i risultati degli Age Group azzurri
  538. Cremona ITU Triathlon Sprint European Cup: doppietta britannica
  539. Raelert e Spirig dominano l’Ironman 70.3 Switzerland, 97 azzurri finisher
  540. Amedeo Bonfanti 5° al Triathlon du Sud
  541. Ultimi posti per il Valencia Triathlon Gran Premio Ibercaja
  542. Ironman Cairns, Macca prende il pass per Kona!
  543. Varano Lake Triathlon a prezzo convenzionato!
  544. Garmin TriO Sirmione – Sold Out!
  545. Week end di triathlon a Sassari il 9 e 10 giugno
  546. 1960 atleti per il 2° Ironman 70.3 Italy, c’è anche Joe Bastianich
  547. Sold out il 29° Triathlon Internazionale Città di Bardolino
  548. Alberto Casadei vince anche il TriStar Salzkammergut!
  549. Lance Armstrong concede il bis all’Ironman 70.3 Honu
  550. Chris McCormack: niente Londra, voglio battere Lance a Kona!
  551. Alberto Casadei vuole anche il TriStar Salzkammergut
  552. Alberto Casadei vince anche il Triathlon di Portorose
  553. Campionati Italiani Aquathlon, Coppa Italia e Trofeo Italia Triathlon Duathlon
  554. Un successo l’HalfCastMan 113, vincono Sansone e Ferrari
  555. Brassini e Priarone vincono il XII Triathlon Olimpico di Pietra Ligure
  556. Triathlon Medio di Pettenasco, successi per D’Aquino e Hutthaler
  557. ITU WTS a Madrid, grande Alessandro Fabian 5° (con giallo), gli altri azzurri
  558. XTERRA Italy a Lebrun e Slack, tricolori GP De Faveri e Sara Tavecchio
  559. HalfCastMan 2012, tutto è pronto, le starting list
  560. Record a Trevignano, vincono Capone e Stateff, c’è anche Calcaterra
  561. XTERRA Italy: oltre 500 triatleti e tanti big al via, starting list
  562. A Porto Sant’Elpidio Campionati Italiani Giovanili da record, starting list
  563. Martina Dogana terza al BilbaoTriathlon
  564. Successo per il Triathlon Sprint a Gabicce Mare
  565. Lance Armstrong domina l’Ironman 70.3 Florida
  566. Alessandro Degasperi 4° all’Ironman 70.3 Austria, 40′ finisher azzurri
  567. Del Corral e Vesterby sbancano l’Ironman Lanzarote, 45 finisher azzurri
  568. Live la diretta dell’Ironman Lanzarote!
  569. Lance Armstrong favorito all’Ironman 70.3 Florida
  570. La starting list del Triathlon Olimpico di Bari
  571. HalfCastman113, c’è ancora tempo per iscriversi!
  572. Triathlon di Bardolino, gemellaggio, iscrizioni, starting list
  573. Ironman 70.3 St.Polten: Massimo Cigana e Alessandro Degasperi guidano gli azzurri
  574. Record di iscritti al triathlon di Trevignano
  575. Il Grand Prix France triathlon parla italiano
  576. Alessandro Fabian su Sky e in gara nei societari di Atletica
  577. Cremona ITU Triathlon Sprint European Cup ripreso dalla RAI
  578. A ottobre arriva il TriStar Rio de Janeiro
  579. Valencia Triathlon: iscrizioni a prezzo convenzionato fino al 31 maggio
  580. Scalda i motori l’Iron Tour 2012 all’Isola d’Elba
  581. All’Ironman 70.3 Mallorca Laura Pederzoli oro di categoria
  582. A Ischia, il Trofeo Banco di Napoli va a D’Ambrosio e Ferragina
  583. All’ITU WTS di San Diego domina la corsa, il racconto di Fabian
  584. A San Diego dominano Helen Jenkins e Jonathan Brownlee
  585. Tutti i protagonisti dell’Ischia Sunset Triathlon – Trofeo Banco di Napoli
  586. Le starting list del Triathlon Off Road Alta Brianza
  587. A settembre il 3° Triathlon (e duathlon) del Mont Ventoux
  588. Mondo Vecchi rischia di morire in una prova Ironman
  589. Sfida stellare al Triathlon Off Road Alta Brianza!
  590. Ischia Sunset Triathlon – Trofeo Banco di Napoli entra nel vivo!
  591. Venice Cronotriathlon: 2^ vittoria in 5 giorni per Alberto Casadei
  592. All’Ironman 70.3 St. Croix Lance Armstrong è 3°, Alessandro Degasperi 4°
  593. Uccellari 7° e Fabian 8° nell’ITU World Cup di Huatulco
  594. Dominio straniero al triathlon di Andora
  595. Forhans Team si conferma campione italiano a squadre
  596. Nuova formula per il ritorno del triathlon a Fumane
  597. Alex Ascenzi e Myriam Grassi vincono a Tirrenia
  598. Italiani di Triathlon Medio ad Alberto Casadei e Carla Stampfli
  599. Europei Duathlon Age Group: Rolla d’oro, Tironi e Beretta d’argento
  600. Europei Duathlon: Sveva Fascetti è d’oro, bronzo per Matthias Steinwandter
  601. Punti per Londra per Mateja Simic in Cina
  602. Triathlon Lago d’Orta, ultimi giorni in promozione
  603. Starting list Campionati Italiani K-Swiss IronLake Mugello
  604. TriStar Cannes: Daniel Fontana 2°, bravo Rodolphe Von Berg
  605. 5150 St.Anthony’s Triathlon a Filip Ospaly e Sarah Haskins
  606. 28° Volcano Triathlon Lanzarote a Rasmus Petraeus e Louise Keller
  607. TriathlonTravel su Sky Sport: Marcel Zamora si racconta ad Icarus
  608. Grande spettacolo al Samui Long Distance Triathlon
  609. Svelato il nuovo percorso bike dell’Ironman 70.3 Italy!
  610. HalfCastMan è anche a staffetta!
  611. Lance Armstrong all’Ironman 70.3 St.Croix, c’è anche Alessandro Degasperi
  612. Triathlon Fossano: vincono Andrea D’Aquino e Federica Parodi
  613. Promozione speciale: pacchetto 70.3 Legend Last Minute!
  614. Clemente Alonso McKernan e Natascha Badmann vincono l’Ironman South Africa
  615. Trevor Wurtele e Sarah Piampiano vincono l’Ironman 70.3 New Orleans
  616. Sebastian Pedraza e Anna Spina vincono il Trapaniman 113
  617. Il TD Rimini conquista per il terzo anno il circuito Duathlon
  618. ITU Triathlon World Cup Ishigaki: Davide Uccellari 2°, Anna Maria Mazzetti 5^!
  619. Europei Paratriathlon: 2 ori e 2 bronzi all’Italia!
  620. Europei a squadre, l’Italia Junior è d’oro!
  621. Javier Gomez e Nicola Spirig oro Europeo, Alessandro Fabian 5°
  622. Matthias Steinwandter Campione d’Europa Junior di Triathlon, Delian Stateff argento!
  623. Andrea Fiore è oro Age Group agli Europei di triathlon
  624. Alessandro Fabian a Ivan Basso: voglio Londra 2012 e voglio diventare un campione come te!
  625. Triathlon dello Scoglio a Silvia Riccò e Fabio Guidelli
  626. Seconda tappa del Grand Prix France Duathlon
  627. Triathlon del Lago d’Orta e lotta contro la SLA
  628. Alessandro Degasperi e Giorgia Priarone vincono il Sanremo Olympic Triathlon
  629. Fondazione Laureus alla Milano Marathon con Dovizioso, Fabian, Risti, De Ponti e Fontana
  630. Sydney World Triathlon Series a Justus e Densham, Uccellari 17°
  631. Al Challenge Fuerteventura Edith Niederfriniger e Massimo Cigana settimi
  632. Vansteelant e Mullan vincono il TriStar111 Mallorca 2012
  633. Conrad Stoltz e Renata Bucher vincono l’XTERRA West Championship
  634. Ben Allen e Jacqui Slack all’XTERRA New Zealand
  635. Timex presente all’Ironman 70.3 Pescara
  636. 840 iscritti al Sanremo Olympic Triathlon, tutte le starting list
  637. Voglia di Trapaniman 113, fervono i preparativi!
  638. Arrivano gli URIA Triathlon Training Camp
  639. Presentato il 21° Andora Triathlon, già più di 250 iscritti…
  640. Lance Armstrong racconta il suo Ironman 70.3 Galveston
  641. Percorso bike HalfCastMan… la paura fa 90!
  642. Aperte le iscrizioni al Triathlon Medio del Lago d’Orta
  643. Starting list Italiani Triathlon Medio IronLake Mugello
  644. Video Lance Armstrong: transizione, arrivo e… Tour de France
  645. Jenson Button 6° al Lavaman Triathlon vinto da Chris McCormack
  646. Ironman 70.3 Italy Pescara: il video, le novità, Aldo Rock e Linus
  647. Tanto azzurro a Quarteira: Fabian 5°, Petrini 8^, Steindwandter 1° junior
  648. HalfCastMan, ecco le convenzioni alberghiere
  649. Ironman 70.3 Texas: Lance Armstrong 7°, Fontana out
  650. In diretta video l’Ironman 70.3 con Armstrong e Fontana
  651. Ironman 70.3 California, Andy Potts e la prima per Melanie McQuaid
  652. Azzurri all’ITU Triathlon European Cup di Quarteira, Fabian e Mazzetti “capitani”
  653. La sfida di Lance Armstrong all’Ironman 70.3 Galveston, c’è anche Daniel Fontana
  654. Trapaniman113 si presenta al Coni, video e starting list
  655. Ultimi posti per il Duathlon Torre de’ Roveri, starting list
  656. Team CZ sul podio agli Italiani di duathlon
  657. Anna Maria Mazzetti firma il muro del Coni Lombardia
  658. Massimo De Ponti e Anna Maria Mazzetti campioni italiani duathlon sprint
  659. Ironman Melbourne: Alexander sotto le 8 ore, Steffen da record
  660. All’XTERRA Saipan tris centrato da Allen e Bucher
  661. Erin Densham imprendibile, Alice Betto è 29^
  662. Daniel Antonioli d’argento ai Mondiali di winter triathlon, Comazzi 5°
  663. Laurent Vidal vince la prima di World Cup a Mooloolaba
  664. A Tirrenia i Campionati Italiani di Duathlon Sprint
  665. ITU World Cup Mooloolaba, parte la rincorsa alle Olimpiadi
  666. Mondiali Winter Triathlon in Finlandia con voglia d’azzurro
  667. Ironman Melbourne stellare, Greg Bennett sfida Craig Alexander
  668. Guidelli fa tris al Duathlon Città di Lucca
  669. Maratona di Roma, Martina Dogana prima italiana!
  670. Ironman 70.3 Singapore: Tibaldi 6^, Degasperi 4°, Baldelli 10°!
  671. O’Donnell e Williamson si ripetono nell’Ironman 70.3 San Juan
  672. Ancora Allen e Bucher all’XTERRA Philippines
  673. Revolution3 Triathlon Costa Rica a Dye e Kelleher
  674. Duathlon Pella: vincono Andrea D’Aquino e Federica Parodi
  675. Uccellari e Battistoni al Duathlon di Manerba
  676. Starting list Duathlon Città di Lucca, in palio i titoli Toscani
  677. La sintesi video del Campionato Europeo di Winter Triathlon
  678. A Torre de’ Roveri il duathlon mtb targato Steel Tri
  679. Starting list Duathlon Pella, ci sono anche D’Aquino e Molinari
  680. Scopriamo insieme il tracciato dell’HalfCastMan
  681. Guidelli e Genziana al duathlon sprint Città di Livorno
  682. Allen e Bucher all’XTERRA Guam, Jamie Whitmore c’è!
  683. Jackson e Sexton campioni d’Oceania, Docherty out, Macca 14°, Von Berg 10°
  684. Fiamme Oro dominano Italiani duathlon, bene Uccellari e Simic
  685. A Malles Daniel Antonioli conquista la Coppa Europa
  686. Starting list Duathlon Romano di Lombardia Campionati Italiani Squadre
  687. Settimana Varano Lake Tri 112.9: iscriviti a prezzo speciale!
  688. Shoemaker e Tremblay all’ITU Sprint Pan American Cup in Florida
  689. A Castiglione il 27 maggio arriva l’HalfCastMan
  690. Storie di triathlon: “La mia La Paz”, di Marco Novelli
  691. Europei Winter Triathlon in Valsesia: Antonioli argento, 11 ori Age Group
  692. Taccone vince la ITU di Salinas, Nogueras terzo
  693. Ad Abu Dhabi vincono Henning, Butterfield e il nostro Mazzetta
  694. Marino Vanhoenacker e Meredith Kessler vincono l’Ironman New Zealand 70.3
  695. Silvatico e Zavanone nel Duathlon della Cittadella, classifica
  696. Sylvain Sudrie vince la prima edizione del ValenciaLD
  697. Ironman New Zealand posticipato e trasformato in Ironman 70.3
  698. Zofingen continuerà a essere capitale mondiale del duathlon
  699. Abu Dhabi International Triathlon: 50 Elite e 1800 Age Group! Starting list
  700. Forhans Cup: si parte il 3 marzo a Formello
  701. Le starting list degli Europei di winter triathlon in Valsesia
  702. ADMO agli Italiani di duathlon di Romano di Lombardia
  703. Lima ITU Triathlon con Taccone e Nogueras sul podio
  704. Stoltz e Van Huyssteenn vinconto l’XTERRA South Africa
  705. L’Andora Triathlon aprirà il circuito FITri Nord Ovest
  706. Sylvain Sudrie già pronto per il ValenciaLD, starting list
  707. Antonioli vince il winter triathlon di Oberstaufen, Comazzi è terzo!
  708. Golden Duathlon Sirone a Mateja Simic e Alessio Picco, classifiche
  709. La starting list del 5° Golden Duathlon di Sirone
  710. Il Challenge Roth sarà valido come Campionato Europeo di triathlon lungo!
  711. Ancora tanta Australia per Alessia Orla, terza a Elwood
  712. On line il nuovo sito del Trapaniman113!
  713. Sono aperte le iscrizioni al Varano Lake Tri 112.9
  714. Luciano Taccone e Romina Biagioli campioni argentini di triathlon
  715. Franca Fiacconi correrà i duathlon con il Forhans Team
  716. -157 a Londra 2012: ci saranno anche Sergio Migliorini e Laura Patti
  717. In Valsesia gli Europei 2012 di winter triathlon
  718. Scopriamo la Speed Concept Trek di Lance Armstrong: Hilo, la nuova sella
  719. Ironman 70.3 Sri Lanka, primi Al-Sultan e Zelenkova, Degasperi terzo
  720. Sergio Silva squalificato per doping, Roger Roca iridato di duathlon
  721. Mundialito Fast Triathlon visto da quasi 10 milioni di brasiliani! Il video
  722. Su Deejay TV stasera il film dell’Ironman 70.3 Italy 2011
  723. Lance Armstrong: intervista esclusiva post Ironman 70.3 Panama
  724. Campionato Italiano di Triathlon Medio: aprono ufficialmente le iscrizioni! Il video
  725. Lance Armstrong 2° all’Ironman 70.3 Panama! Video, foto, intervista
  726. Ferrari e Caretta i vincitori del 9° Wintertriathlon Vallespluga
  727. Antonioli terzo nel Winter Triathlon in Estonia
  728. La maglia da finisher del ValenciaLD
  729. Tristage Lanzarote: report day 5, il triathlon
  730. Colucci e Moreno al 21º Triathlon Internacional de Santos
  731. K-Swiss sponsor ufficiale Ironman 70.3 Italy
  732. IRONConference, serata da ripetere! La fotogallery
  733. A Kinloch Rodolphe Von Berg si piazza 23°
  734. Novità ITU: apre ad Ironman e XTERRA, montepremi WTS, sito Londra 2012
  735. Ritorna il Trofeo AleXa off road con due gare
  736. Tutto pronto per la nomina del “Fantatriatleta 2011″…!
  737. Percorsi perfetti per il Wintertriathlon Vallespluga
  738. Wolfe e Dussault campioni USA di winter triathlon
  739. Successo svizzero per Antonioli in Coppa Europa di winter triathlon
  740. Bis di Alessia Orla in terra australiana
  741. Un successo l’apertura delle iscrizioni del Triathlon Bardolino
  742. IRONConference: a Verona un incontro “mondiale” di triathlon
  743. Daniel Fontana tra i favoriti della prima edizione del TriStar Cannes
  744. Belaubre vince Lanzarote International Duathlon
  745. Vanhoenacker e Swallow all’Ironman 70.3 South Africa, Passuelo terzo
  746. Farlow e Crawford si impongono al Challenge Wanaka
  747. Ironman 70.3 Italy: iscrizioni convenzionate in esclusiva per FCZ
  748. Ad Ironman in FM gli Italiani di winter triathlon
  749. Il Friesian Team brilla ai Tricolori di winter triathlon
  750. Italiani di winter triathlon ad Antonioli e Perico, Saravalle e Collomb
  751. Stampfli vince l’Ironman 70.3 Pucon, foratura per Fontana
  752. Fontana e Stampfli al via dell’Ironman 70.3 Pucon
  753. Starting list Italiani di Winter Triathlon con tanti protagonisti
  754. La 1^ edizione dell’XTRIM Cimenti invernali
  755. Cameron Brown e Joanna Lawn signori del Port of Tauranga Half Iron
  756. Il 6 gennaio pronti per il triathlon olimpico della Befana!
  757. In Norvegia e Svezia scoppia la febbre da Ironman
  758. Aperte le iscrizioni a Idroman 2012 con una vantaggiosa promozione
  759. Desiree Ficker si ritira dal triathlon
  760. Enduroman Lanzarote, un festival del triathlon al caldo!
  761. Il calendario delle gare di winter triathlon 2012
  762. Buon anno dall’Ocean Lava Lanzarote Triathlon!
  763. ValenciaLD Triathlon: iscrizioni convenzionate in esclusiva per FCZ
  764. L’ITU cambia nome al suo circuito di punta: ITU World Triathlon Series
  765. ETU e Powerman insieme: il 29 aprile il Campionato Europeo!
  766. Il 22 aprile si svolgerà il 1° Trapaniman 113
  767. Gibson ed Emanuele si impongono al Duathlon di Natale
  768. Calendario XTERRA World Tour 2012
  769. TriStar Cannes con Daniel Fontana, ultimo giorno per iscrizione convenzionata
  770. Sventola il tricolore nella Boavista Ultramarathon
  771. TriStar, il calendario gare del 2012
  772. Alessia Orla seconda a Melbourne e in testa alla generale
  773. Gli “Argentini d’Italia” con tre medaglie ai Juegos de Playa
  774. Le classifiche e il video del XX Triathlon del Mediterraneo
  775. Bracht e Bremer all’Ironman Western Australia
  776. Moulai e Klamer conquistano il XX Triathlon del Mediterraneo
  777. Ironman 70.3 Phuket, Figini vola a Kona, Cigana racconta il suo sesto posto
  778. Ironman 70.3 Phuket a Raelert e Rollison, Cigana 6°, Degasperi 10°, 2 podi Age Group
  779. XX Triathlon del Mediterraneo in diretta via streaming, starting list
  780. Ironman 70.3 Phuket azzurro: Niederfriniger, Cigana, Casadei, Degasperi e gli AG
  781. L’austriaco Michael Weiss fermato per due anni
  782. Iscrizioni a prezzo speciale per TriStar Cannes 111 e 55
  783. Ultraman a Ribeiro e Monforte, Riccardo e Giorgio Alessi finisher
  784. Grand’Italia al Laguna Phuket Triathlon: tris di Cigana, 2° Casadei, 5^ Niederfriniger, foto e video
  785. Ironman Cozumel a Lovato e Benz, Tibaldi 8^, Prosperi 1°
  786. XX Triathlon del Mediterraneo: spot e conferenza Stampa
  787. Coppamondo triathlon ad Auckland: kiwi sugli scudi, Betto 4^, Hofer 12°, Uccellari 20°
  788. Super Ironman Arizona con Llanos e Cave, 3 azzurri finisher, i video
  789. Sylvain Sudrie al via del ValendiaLD!
  790. TriathlonTravel: 25 novembre si chiudono iscrizioni per tour Cuba, resoconto Mauritius
  791. Powerman Malaysia stellare: tris di Vodickova, trionfo per Woestenborghs
  792. Venti candeline per il Triathlon del Mediterraneo!
  793. Azione in aiuto dell’alluvione all’Isola d’Elba
  794. Rollison cade ma vince il prestigioso Noosa Triathlon 2011
  795. Alessia Orla vince il primo round del Tri Series australiano
  796. Doppietta francese nel Guatape ITU Triathlon World Cup, Hofer lontano
  797. Ironman Florida da record con Schildknecht e Jacobs
  798. Mondiali ITU triathlon lungo a Rapp e Joyce, Cigana 7°, Niederfriniger 14^
  799. E’ partito il progetto triathlon iron distance a Peschiera del Garda
  800. ValenciaLD apre le iscrizioni il 1° novembre con 300 slot a 100 euro
  801. Ironman 70.3 Miami, 32 italiani AG finisher, Baldelli a Las Vegas
  802. Ironman 70.3 Miami a Kienle e Cave, Alberto Casadei è 4°
  803. Davide Uccellari d’argento agli Europei di triathlon Under23
  804. Ralert e Meyers all’Ironman 70.3 Austin, Massimo Cigana è 4°
  805. XTERRA Maui a Michael Weiss e Lesley Paterson, 12 italiani, Lance Armstrong 25°
  806. Laureus Super Sprint Triathlon, vincono i sorrisi e la gioia dei partecipanti
  807. Eventi del fine settimana 22-23 ottobre
  808. Garmin al fianco del Laureus Super Sprint Triathlon con Linus, Cassani, Fontana, Fabian e Mazzetti
  809. Micol Ramundo vince il Garmin Barcelona Triathlon su distanza sprint
  810. Tongyeong Triathlon World Cup: oro per Polyansky e Harrison, Hofer 8°
  811. Calendario gare ITU WCS e World Cup 2012
  812. Nadia Cortassa testimonial olimpico del Torino Duathlon 150°
  813. Vittoria per Lance Armstrong in un triathlon off-road
  814. Ironman Hawaii: Alexander tris e record, poker Wellington, 12° Fontana, 9 AG azzurri, classifica e fotogallery
  815. Finito il Decaironman Sicily, Kim Greisen fa il record del mondo
  816. Nell’ITU World Cup di Huatulco, Mazzetti 2^ e Uccellari 8°
  817. La Forhans Cup si è chiusa con il Triathlon di Santa Marinella
  818. Decaironman Sicily 2011, siamo all’ultimo giorno!
  819. Finale XTERRA Italian Tour: Riccò e Guidelli a Capoliveri
  820. Duathlon Città di Conegliano a Massimo Cigana e Isabella Milani
  821. I finishers italiani all’Ocean Lava Lanzarote Triathlon
  822. Shoemaker e Jorgensen vincono l’USA Triathlon Elite Race Series
  823. Decaironman Sicily 2011 su Dribbling, intanto si ritira Martens
  824. Finale XTERRA Italian Tour a Capoliveri, starting list
  825. Mazzetti, Fabian e Uccellari al via della Coppamondo in Messico
  826. Decaironman Sicily 2011: Andrea Di Giorgio sale in terza posizione
  827. Alonso sugli scudi al Challenge Barcelona, 27 azzurri finisher
  828. Decaironman Sicily 2011: passata la metà gara
  829. Finale Toyota Cup a Gomez e Norden, Potts e Haskins vincono la serie
  830. Aernouts e Tisseyre all’Ironman 70.3 Pocono Mountains
  831. Decaironman Sicily 2011: neanche la grandine può fermarli
  832. Decaironman Sicilia 2011: Johnson il secondo ritirato
  833. Tutti i risultati degli Italiani di triathlon individuali e squadre a Rimini
  834. Decaironman Sicilia 2011: Villa lascia, Delhaye chiude primo
  835. Al Challenge Barcelona Maresme 33 italiani, Mazzetta capitano azzurro, starting list
  836. Vidal ed Harrison campioni francesi di triathlon
  837. Los Angeles Triathlon a Cameron Dye e Lisa Norden
  838. Extreme Man Menorca ad Alonso e Kiefer, Mazzetta è 5°
  839. Fotogallery e video Elbaman 2011 (highlights by Stilecorsa.com)
  840. Concluso il 7° Triathlon Super Sprint Promozionale a Coppie Fantini Club
  841. Mondiali duathlon: Steinwandter, Junior e Fiori d’oro, Petrini e Beretta d’argento, Serafini di bronzo
  842. Al triathlon Ligerman di Jesolo vincono Battistoni e Fabian, il suo commento
  843. Ironman 70.3 Pays d’Aix a Poula e Collonge, Cigana 11°, 43 AG azzurri
  844. Bennett e Kemper campioni statunitensi di triathlon
  845. Ironman 70.3 Augusta a Zyemtsev e Lidbury
  846. XTERRA USA Championship a Lebrun e McQuaid, Lance Armstrong 5°
  847. Dominio straniero all’Elbaman Triathlon 2011, classifiche
  848. Tanti pretendenti per il trono di Elbaman 2011, starting list
  849. TriStar Split 111 a Fuchs e Alber, 3 azzurri finisher
  850. All’Ican Mallorca triathlon Eneko Llanos in evidenza
  851. Bart Aernouts vola a piedi e vince l’Ironman 70.3 Syracuse
  852. Mazzetti 4^ e Fabian 5° alla finale Grand Prix France Triathlon
  853. Azzurri all’Ironman 70.3 Cancun: Fontana 2°, Stampfli 4^, Passuello 6°, Risti 8°, 2 ori AG
  854. Silva e Hewitt nell’ITU WCS di Yokohama, Alessandroni 20°
  855. Lieto e Blazevic all’Ironman 70.3 Branson, l’AG Tarsi è d’oro
  856. Vabrousek e Grice al primo Challenge Henley
  857. Irondelta 2011: Facchinetti e Borsari i più veloci, le classifiche
  858. Al Bled ETU Triathlon Junior European Cup il nostro Parmigiani è 6°
  859. Al Desafío Doñana Martina Dogana e Massimo Cigana secondi
  860. Xavi Llobet e Fátima Maestre vincono il Valencia Triathlon Gran Premio Ibercaja
  861. Elba Iron Cup il 16 ottobre a Portoferraio
  862. Al 10° Ironman Wisconsin vincono Morales e Jacobs
  863. Marceau e Lorblanchet all’XTERRA Switzerland, gli italiani con Juri nel cuore
  864. Ironman Wales: vittorie per Jurkiewicz e Moller, Annovazzi 4°!
  865. Pechino ITU WCS: risultati Elite, U23 e Junior, Matthias Steinwandter 6°
  866. Alexander e Rollison iridati Ironman 70.3 a Las Vegas, Degasperi 10°, Alemanni argento Age Group!
  867. A Tuoro la finale del circuito FITri premia Bargellini, Signorini e Canottieri Napoli, classifiche
  868. Pocsai e Chmet vincono il triathlon di Chioggia, classifiche
  869. Triathlon di Mergozzo: tris per Pertusati, prima per Cibin, classifiche
  870. Alistair Brownlee vince Pechino ed è Campione del Mondo, Alessandro Fabian 17°
  871. ITU WCS Pechino: Nielsen iridata di triathlon Junior, Petrini 11^, Priarone 35^
  872. Eventi del fine settimana 10-11 settembre, starting list
  873. La carica dei 400 al Triathlon Internazionale di Mergozzo, l’albo d’oro
  874. Mondiali Triathlon U23 Pechino: tripletta inglese, Uccellari decimo
  875. Ironman 70.3 Ireland ad Aigroz e Gossage, 6 italiani finisher
  876. Challenge Walchsee a Schildknecht e van Vlerken, Cigana 8°, 68 AG azzurri
  877. TriStar111 Monaco: Rodolphe Von Berg 2°, Giuseppe Baldelli 5°, 50 azzurri finisher
  878. Triathlon di Locarno: Nastic vince il medio (video), Papais l’olimpico, altri 21 azzurri
  879. Domenico Passuello e Monica Ferrari vincono l’Iron Italy Castiglione della Pescaia, classifiche
  880. Andrea De Ponti e Mateja Simic al Triathlon di Cremona, classifica e fotogallery
  881. Classifiche: Valdieri Bike Run, Tri Sprint MTB Bibione, Brolo Triathlon
  882. Powerman Zofingen a Burke e Vansteelant, Bonfanti dieci e lode!
  883. Greg Bennett e Lisa Norden vincono l’Hy-Vee Triathlon 5150 US Champ
  884. Starting list Iron Italy Castiglione della Pescaia
  885. Challenge Walchsee: Massimo Cigana capitano dei 72 azzurri
  886. Il Triathlon di Mergozzo verso il tutto esaurito, alcune novità
  887. I campionati svizzeri di triathlon vanno a Ruedi Wild e Nicola Spirig
  888. Matt Chrabot e Sarah Haskins si impongono al Chicago Triathlon
  889. Manuel Biagiotti vince il 5° Faaker See Triathlon, 50 azzurri finisher!
  890. Un successo il Triathlon di Sarnico, vincono Marco Saia e Michela Menegon, classifiche e foto
  891. Fabio Guidelli e Silvia Riccò vincono il Triathlon mtb di Bolsena, classifiche e foto
  892. Al 18º Triathlon città di Cuneo si impongono Lorenzo Boni e Vittoria Pani, classifiche
  893. 12° Triathlon di Trieste a Massimo Cigana e Daniela Chmet, classifiche
  894. Da primato il Triathlon di Faenza 2011, classifiche
  895. Ironman Canada: bis per Jordan Rapp, tripletta per Mary Beth Ellis
  896. Ironman Louisville a Chris McDonald e Nina Kraft, un altro morto in acqua
  897. Steffen Justus e Rebecca Robisch campioni tedeschi di triathlon sprint
  898. Maik Twelsiek vince il TriStar111 Minnesota
  899. A Podersdorf il 24° Austria Triathlon 226 e 113, 2 azzurri finisher
  900. XTERRA Japan a Conrad Stoltz e Mieko Carey
  901. Gonzalo Tellechea e Renata Bucher vincono il Triathlon MTB di Villacidro
  902. Alessandro Fabian e Anna Maria Mazzetti secondi nel Grand Prix France di Tours
  903. Eros Bravo campione europeo di Double Ultra Triathlon!
  904. Europei di Triathlon Youth, 4^ la squadra femminile, 8^ la maschile
  905. Diogo Sclebin e Pamela Oliveira campioni sudamericani di triathlon sprint
  906. Adriano Sacchetto e Susana Festner vincono l’Ironman 70.3 Brazil
  907. Anche un azzurro finisher al Ch’TriMan 226
  908. Challenge Roth già sold-out, si riapre prima di Natale
  909. Alessandro Fabian protagonista a Losanna, il suo commento
  910. Chrissie Wellington sesta assoluta tra i PRO dell’Ironman Timberman 70.3
  911. Challenge Vichy a Marsh e Bayliss, Roviera si piazza quinto
  912. Al Powerman Austria Vansteelant e Svendsen, Baldelli 20°, Vidoz 1^ nel corto
  913. Alessandro Forni settimo all’Inferno Triathlon
  914. Salini e Serafini vincono il II Triathlon del Titano
  915. Blanchart e Pedersen campioni europei di triathlon lungo, Annovazzi 6°
  916. In Coppa Europa a Karlovy Vary Daniela Chmet 3^, Peron e Alessandroni 4i
  917. Mondiale ITU Triathlon Team a Losanna: oro Gran Bretagna, Italia 12^
  918. ComoLake Man di Bellagio a Nastic e Oblak, classifiche
  919. Marceau e Lorblanchet campioni europei XTERRA, Ballabio oro 35-39
  920. J. Brownlee e Riveros iridati di triathlon sprint, Mazzetti 11^, Fabian 13°
  921. Iscrizioni a gonfie vele per il Triathlon Internazionale di Mergozzo
  922. Eventi del 20-21 agosto, starting list
  923. All’Ironman 70.3 Steelhead arriva il terzo successo di Rollison
  924. Berkel e Keat si impongono nel KMD Challenge Copenhagen
  925. Johnston e Reed vincono il primo 5i50 in Sudafrica
  926. 10° XTERRA Czech: vincono Dietz e Lorblanchet, Ballabio l’azzurro più veloce
  927. Embrunman a Csomor, tripletta per Faure, bravi Mazzucco e Campana!
  928. Matthias Steinwandter è d’oro anche nella Junior Cup ungherese
  929. Anna Maria Mazzetti strepitosa, seconda in ITU World Cup!
  930. Europei Ironman 70.3 Wiesbaden a Bocherer e Thurig, Bulgarelli medaglia di bronzo
  931. Amedeo Bonfanti è 12° nel triathlon 226 in Repubblica Ceca
  932. Eventi del 13-14-15 agosto, starting list
  933. Tim DeBoom vince il Norseman Xtreme Triathlon, due azzurre finisher, le foto
  934. Ingram e Van Hemel vincono la tappa di Metz del Grand Prix France Duathlon
  935. Uccellari e Battistoni nel triathlon olimpico di Osiglia, classifiche, foto e video
  936. Nel Powerman Vlaanderen si impongono Anthony Le Duey e May Kerstens
  937. XTERRA Mexico a Vanlandingham e Wealing
  938. Collins e Wassner sbancano il Nautica New York City Triathlon
  939. A Boulder, Ironman 70.3 vinto da Gambles e Naeth
  940. Ellis e Fachbach all’Ironman Regensburg, 86 finisher azzurri, Bernaschi a Kona
  941. ITU WCS London a Brownlee e Jenkins, azzurri lontani, Macca infortunato, video
  942. Leonardo Ballerini e Chiara Campanelli dominano l’XTERRA Nord Est, classifiche
  943. Eventi del 6-7 agosto, starting list
  944. Le eccezionali immagini del Norseman Xtreme Triathlon, starting list 2011 con 2 azzurre
  945. In 14.000 a Londra per il triathlon! Nicholls e Stimpson sugli scudi, video e classifiche
  946. Vineman Santa Rosa a Dahlz e Zahler
  947. O’Donnell sbanca il Viterra Ironman 70.3 Calgary
  948. Major Jozsef vince Extrememan Nagyatad a casa, 2 azzurri finisher
  949. Gaia Peron sesta nella Coppa Europa di Banyoles
  950. Alessia Orla sesta nella Coppa Europa Junior di Tabor
  951. Terminato il Triple Ultra Triathlon, Olivero finisher, classifiche
  952. Spettacolare e diverte il 5° Fast Triathlon Omegna Memorial Diego Macias
  953. All’Ironman UK Farlow e Grice, sfortunato Passuello “solo” 4°, classifiche
  954. Alessandro Fabian e Francesca Tibaldi vincono il triathlon sprint di Lovadina, classiche
  955. Triathlon SuperSprint Città di Livorno, video e classifiche
  956. Tanti campioni al 6° ComoLake Man di Bellagio
  957. Eventi del 30-31 luglio, starting list
  958. Alpe d’Huez: nel triathlon corto di Don e Spirig, Brustolon è 4°, 12 azzurri finisher
  959. Al Triplo Ultra Triathlon di Lensahn 4 azzurri capitanati da Catalano
  960. Alpe d’Huez: Del Corral e Morrison dominano il triathlon lungo, Annovazzi 7°, 23 italiani finisher
  961. Fotogallery Aronamen
  962. Al TriGrandPrix di Kilkenny arriva il Valencia Triathlon
  963. Daniel Hofer di bronzo ai Mondiali Militari in Brasile
  964. Al triathlon sprint di Udine vincono Della Pasqua e Chmet, classifiche
  965. Alberto Casadei terzo nell’ITU Triathlon Event di Ginevra
  966. Tollakson e Wurthele s’impongono all’Ironman Lake Placid
  967. Passuello e Granger si impongono all’Aronamen triathlon, classifiche
  968. Europei Ironman ad Al-Sultan e Steffen, 46 azzurri con Peduto d’oro! Classifiche
  969. Iron Italy Lago del Salto a De Paolis e Parsons, classifiche
  970. La DDS con Ceccarelli e Gemignani domina il 10° Triathlon Città di Lecco, classifiche
  971. Aernouts primo all’Ironman 70.3 Anversa, Risti 7°, classifiche
  972. Eventi del 23-24 luglio, starting list
  973. Domenica in 400 all’AronaMen 112.9, le starting list
  974. Challenge Roth 2011: film, fotogallery, iscrizioni 2012
  975. Challenge Copenaghen: ancora aperte iscrizioni, il video
  976. Il video del 1° Triathlon Belvedere Marittimo
  977. Elbaman news: iscrizioni, regolamenti, video, starting list
  978. Olivari nona nell’ETU Junior Cup in Lussemburgo
  979. Gli australiani Ambrose e Sym sbancano l’Ironman 70.3 Racine
  980. Francesco Nicolai terzo nel triathlon di Echternach
  981. Andy Potts e Melissa Rollison fenomenali all’Ironman 70.3 Vineman
  982. En plein australiano all’ITU Triathlon WCS Hamburg, Alice Betto 19^, Macca 26°
  983. XTERRA Mountain Championship, Middaugh vince a casa, classifiche
  984. Trumer Triathlon a Hofer e Potuckova, 7 azzurri al traguardo
  985. Dall’acqua al cielo, emozionante il 1° XtriM Triathlon! Classifiche
  986. Lorblanchet e Guidelli domano l’XTERRA Avigliana, classifiche
  987. Dominguez e Battistoni al Triathlon Sprint di Asola, classifiche
  988. Doppietta Iron Lion team con Grassi e De Rosa al duathlon super sprint di Capurso, classifiche
  989. Ironman 70.3 Muncie e Amica Ironman 70.3 Rhode Island, i risultati
  990. Reed batte Potts al Life Time Fitness Triathlon Minneapolis
  991. San Francisco Triathlon Treasure Island a Sharpe e Anne-Brault
  992. Molinari e Gemignani all’8° Triathlon di Bilancino, Marini e Scattolin tricolori Vigili del Fuoco
  993. O’Donnell e Luxford al 5i50 Boulder Peak, fotogallery
  994. TriStar 111 Lyon ai padroni di casa Sudrie e Benedicto
  995. Del Corral e Bucher all’XTERRA France, 3 azzurri
  996. ITU World Cup Edmonton a Gentle e Docherty, Alice Betto 10^, fotogallery
  997. Ironman Switzerland a Thuerig e Schildknecht, Fontana out, 63 finisher azzurri
  998. Triathlon sprint di Torino a Ruzsas e Dudas, le classifiche
  999. Campus Triathlon e Duathlon Francigeno, ancora Cortassa! Classifiche
  1000. Challenge Roth: Raelert 7:41:33, Wellington 8:18:13! 28 italiani
  1001. Campionati Italiani di Aquathlon Bilancino, tutti i campioni
  1002. I Brownlee Bros dominano anche il Triathlon de Paris
  1003. 5i50 Zurich Triathlon a Nicholls e Spirig, Degasperi 13°
  1004. Campionato Giovanile di Triathlon Sprint, classifiche
  1005. Murray e Roberts campioni africani di triathlon
  1006. Nuoto, bici, mtb, corsa, pattini in linea, ovvero… Gigathlon!
  1007. Steffen e Petraeus vincono il KMD Challenge Aarhus, 3 italiani finisher
  1008. Doppio appuntamento a Jeju Island: Ironman Korea e Ironman 70.3 Korea
  1009. Alessia Orla 12^ in Coppa Europa Junior
  1010. Sudrie e Pelletier campioni francesi di triathlon lungo
  1011. TriStar 111 Madrid: vincono Valero e Leal, foto e video
  1012. Del Corral e Bucher campioni europei Cross-Triathlon, Ballabio oro AG!
  1013. A Revine Lago i Titoli Italiani di Triathlon Age Group, classifiche
  1014. Ironman Austria: Vanhoenacker 7:45:58! 166 azzurri finisher, classifiche
  1015. Alessandro Fabian e Anna Maria Mazzetti Campioni Italiani di Triathlon 2011
  1016. Concluso il “Sardinia Triathlon Challenge”: Mura e Curridori i vincitori
  1017. Sirio TriRace Ivrea, classifica, articoli, fotogallery
  1018. Ironman France: Dogana 2^, Passuello 7°, Stefani 1^ AG, classifiche e fotogallery
  1019. Campionati Italiani di duathlon Elite AG a Cesate, tutti i risultati
  1020. Alessandro Degasperi 4° al Liverpool Triathlon 5i50, il suo commento
  1021. Andy Potts continua a dominare negli States
  1022. Kemper domina nell’Elite Series stelle&strisce
  1023. Torok e De Rossi sbancano il triathlon sprint di Quinto di Treviso
  1024. Ussi e Rossi campioni regionali di sprint
  1025. Peter Vabrousek vince il suo Moraviaman
  1026. Tissink e Williamson all’Ironman 70.3 Buffalo
  1027. Facchinetti e Peron si impongono all’Ecochallenge Fiastra, classifiche
  1028. L’Idroman va a Matteo Annovazzi e Marta Miglioli
  1029. Ironman Coeur d’Alene, record per Alexander e Dibens
  1030. Europei triathlon: l’Italia terza nella gara a squadre!
  1031. Brustolon e Sella campioni italiani di duathlon
  1032. Europei triathlon: due ori AG con Fiore e Fiori, Ceriani nel PT è di bronzo
  1033. Europei triathlon: Ale Fabian è quinto!
  1034. Europei triathlon: storico bronzo di Anna Maria Mazzetti!
  1035. Europei triathlon: tra gli Junior Steinwandter 3°, Petrini 4^, fotogallery
  1036. Escape from Alcatraz 2011, il racconto di un “sopravvissuto”
  1037. Triathlon Genova, il video del TGRai e la fotogallery
  1038. Ironman 70.3 UK a Elgezabal e Lidbury
  1039. Matthews e Kave al 5i50 Washington D.C. Triathlon, foto e video
  1040. Nadia Cortassa: nel duathlon di Spoleto il rientro vincente di una campionessa!
  1041. Simic e Pocsai al 28° Triathlon di Bardolino, classifiche complete
  1042. Triathlon Genova, le classifiche
  1043. Ancora Brownlee e Findlay al triathlon ITU WCS di Kitzbuhel, Fabian 14°, Betto 29^, Macca out
  1044. Billard e Vodickova centrano la doppietta al 5i50 Klagenfurt
  1045. Nell’Amazzonia l’XTERRA Brazil, video e foto
  1046. Ironman 70.3 Italy a Fontana e Dogana, le classifiche
  1047. Hofer e Densham al Cremona ITU Triathlon Sprint European Cup
  1048. Ironman 70.3 Boise a Hoffman e Tisseyre
  1049. Macca torna alla vittoria in un triathlon 226
  1050. Raelert e van Vlerken si impongono al Challenge Kraichgau, il video
  1051. Al 5i50 di Darmstadt Ale Degasperi è secondo
  1052. Ironman 70.3 Switzerland, Boecherer e Steffen, 76 azzurri
  1053. Ascenzi e Ascoli al Triathlon Sprint di Roma Eur, classifiche
  1054. Macca e Keat al Challenge Cairns, classifiche
  1055. ITU WCS Madrid: Findlay inarrestabile, Bonin 31^, classifiche
  1056. Triathlon Sprint di Zibido San Giacomo, Nogueras e Simic d’oro, classifiche
  1057. 11Sardinia Villasimius a Degham e Peron, classifiche
  1058. Bell e Bree al Rohto Ironman 70.3 Hawaii, classifiche
  1059. Multisport Festival Gaggiano: regionali aquathlon, tri supersprint, trikids, le classifiche
  1060. ITU Triathlon WCS Madrid: show Brownlee, poi Gomez, Fabian 13°!
  1061. Molinari e Gibson al 5° Triathlon del Roero “La Strada del Miele”
  1062. Ceccarelli e Di Bert al triathlon sprint di S.Giovanni in Persiceto
  1063. Partita la Bundesliga Triathlon, Steffen e Haug trionfano
  1064. Doppietta tedesca al TriStar Worms 111
  1065. Sudrie e Ledesma all’Half Challenge Barcelona
  1066. Martina Dogana seconda al Bilbao Triathlon
  1067. Vabrousek e Zelenka nel Vienna City Triathlon
  1068. Nel medio di Heilbronn Boecherer e Steffen
  1069. Potts e Haskins al Capital of Texas Triathlon
  1070. Alessia Orla vince la Coppa Europa Junior in Belgio
  1071. Italiani al Wörthersee Triathlon, prima dell’Alpe Adria Triathlon Cup 2011
  1072. Ironman Brazil: poker di Sturla, tra le donne 1^ Marsh, Keller 5^!
  1073. Murray e Robisch nel triathlon ITU di Brasschaat, azzurri lontani
  1074. XTERRA Italy Sardegna: Marceau, Lorblanchet, De Faveri e Tavecchio, classifiche
  1075. Polikarpenko e Mazzucco al Triathlon 70.3 Pettenasco, le classifiche
  1076. Fabian a segno al triathlon sprint di Villafraca Veronese
  1077. La due giorni Giovani a Porto Sant’Elpidio
  1078. Sutz e Schwalbe al Powerman Germany
  1079. Gemmell nella terza prova del 5i50 USA a Memphis
  1080. Don e Jenkins vincono la prima delle Super Series
  1081. Partito il circuito Tri Grand Prix con la tappa UK
  1082. Ancora Stoltz e McQuaid all’XTERRA Southeast Championship
  1083. Grand Prix Triathlon Dunkerque: Brownlee show, 9 Elite azzurri, Fabian deluso
  1084. Bis De Faveri e De Rossi nel Triathlon di Caorle, classifiche
  1085. Prestigiacomo e Papais campioni universitari a Bari, classifiche
  1086. Miglioli e Ballerini al Triathlon Città di Piacenza, classifiche
  1087. 2° Duathlon Sprint MTB “di bertoldo”, classifiche
  1088. Doppietta Forhans al Triathlon di Lago di Vico, classifiche
  1089. XI Triathlon Pietra Ligure, classifiche e video, anche Aldo Rock finisher
  1090. Nogueras e Giussani al Triathlon di Recetto, le classifiche
  1091. Ironman Austria 70.3: Ospaly e Thuerig, Degasperi 4°, 68 azzurri finisher
  1092. Ironman Lanzarote, Brach da record, Baldelli e Luciani d’oro!
  1093. Llanos e Morrison vincono l’Ironman Texas, Pedraza 18°
  1094. Tutti i podi tricolori Age Group e a squadre degli Italiani di triathlon lungo di Candia
  1095. Tavecchio e Pallotta nel 3° Triathlon Off-Road Alta Brianza, le classifiche
  1096. L’italiano Targaglia finisher all’Ironcat in Spagna
  1097. Il Triathlon Team Sassari si fa onore a Putzu Idu, le classifiche
  1098. Humbert e Louison ai campionati francesi di duathlon lungo
  1099. Don e Kikuchi vincono l’ITU Triathlon di Seoul
  1100. Schildknecht fa suo l’Intervall Duathlon di Zofingen
  1101. Italiani di triathlon lungo: Passuello e Niederfriniger, classifiche complete
  1102. Reed e Cave nel triathlon Revolution3 di Knoxville
  1103. Collins e Warner al 5i50 New Orleans trasformato in duathlon
  1104. Stoltz e Paterson all’XTERRA Pacific Championship
  1105. Poulat e Pellettier senza problemi al Triathlon du Sud
  1106. Campagna e Ferragina al Sunset Triathlon Ischia, le classifiche
  1107. Doppietta Freezone con Salini e Ventura al Triathlon di San Vincenzo, le classifiche
  1108. Spettacolo al Sanremo Olympic Triathlon, classifiche complete
  1109. Pedraza 10° nell’Ironman Florida 70.3 di Potts e Snow
  1110. Ironman 70.3 Mallorca: Raelert e Linbury, i 33 azzurri finisher
  1111. Insalata e Pischetola nel 3° Duathlon di Gioia del Colle
  1112. A Lanzarote il 27° Volcano Triathlon con due azzurri finisher
  1113. Giuseppe Ferraro ci racconta la sua vittoria a San Vito Lo Capo, la classifica
  1114. I risultati della 2^ tappa del Grand Prix France di duathlon
  1115. A Busselton Lawn fa il bis nell’Ironman 70.3
  1116. Hecht e Wurtele da record all’Ironman St. George, 1 azzurro finisher
  1117. Il duello dei campioni vinto da Sebastian Kienle
  1118. Trikids a Cremona, edizione da record!
  1119. Venti italiani al “mezzo” iron in Austria, la classifica
  1120. Corsica XTri: Marceau e Bucher primi, ma che bravi gli italiani!
  1121. Sexton e Haskins in Coppamondo, Betto 18^, Alessandroni 26°
  1122. Triathlon Trevignano, circuito Centro: Desideri e Petrini, la classifica
  1123. Hofer nel triathlon di casa a Caldaro, la classifica
  1124. Powerman Italy ancora a Joerie Vansteelant, tutte le classifiche
  1125. Zavanone e Rossi conquistano il Duathlon del Monferrato, le classifiche
  1126. Due gare australiane: il Luke Harrop Memorial e l’Hervey Bay Triathlon
  1127. Due forature non fermano Steffen, l’Ironman Australia è suo
  1128. Hug torna al successo nelle Filippine
  1129. Bis di Riederer nel “Pro Sprint” svizzero
  1130. Steinwandter d’oro e Priarone d’argento alla Junior Cup, fotogallery
  1131. Doppietta portoghese al Lisboa International Triathlon
  1132. Italia Off Road: a Terni vincono Pallotta e Riccò
  1133. A sorpresa Thomas conquista l’Avia Wildflower Triathlon
  1134. Ale Degasperi quinto all’Ironman 70.3 St. Croix
  1135. Lange e Schulz sono i nuovi campioni tedeschi di duathlon
  1136. Brassini e Ventura al I Franciacorta Triathlon
  1137. Obrist e Goldoni al dua sprint mtb di Manerba
  1138. Le classifiche complete di Venice Cronotriathlon e Triathlon Andora
  1139. Russell e LaSelle campioni statunitensi di duathlon
  1140. Trionfo azzurro alla Ötzi-Alpin Marathon, nuovo record del tracciato
  1141. Ospaly e Oskins al St.Anthony’s Triathlon 5i50
  1142. Doppietta straniera all’Iron Italy Mugello
  1143. Venice Chronotriathlon, un successo la seconda edizione
  1144. Brice Daubord e Mateja Simic si impongono ad Andora
  1145. Mondiali ITU Cross Triathlon: Stoltz e McQuaid campioni
  1146. Al Challenge Fuerteventura Niederfriniger 3^, Passuello 6°
  1147. Leonardo Ballerini sugli scudi al Pavia Triathlon Day
  1148. Bassetto e Carta campioni sardi di duathlon in mountain bike
  1149. Schildknecht e Klinger campioni svizzeri di duathlon
  1150. Al Grand Prix di Nizza lo show dei Brownlee Bros e Gomez
  1151. Derobert e Levenez vincono i titoli francesi di duathlon
  1152. Grande spettacolo il campionato Campano di duathlon a Castelvolturno
  1153. Polikarpenko vince il triathlon sprint di Fossano
  1154. Vittorie dei giovani Nicole Olivari e Alex Ascenzi al Triathlon di Capalbio
  1155. Nuovo successo e record per Stoltz all’XTERRA Waco
  1156. Le Duey e Lindholm si confermano campioni europei Powerman
  1157. Europei duathlon: doppietta francese, azzurri d’oro con lo Junior Steinwandter e gli Age Group
  1158. A Ishigaki stellare Riveros Diaz, il ritorno Kemper, 12^ Betto
  1159. Finale duathlon sprint Travo a De Ponti e Sella, TD Rimini campione d’Italia
  1160. Olivier Marceau vince la sfida dei titani al TriStar111 Mallorca, bene l’azzurro Mazzetta
  1161. Ironman 70.3 New Orleans senza nuoto, vincono Dibens e Kienle, Cigana 11°
  1162. Carla Stampfli è terza nella prima del Pro Sprint Triathlon svizzero
  1163. Tuttorisultati, eventi del w-e 16-17 aprile
  1164. Marceau battuto al Triathlon de la Corniche d’Or
  1165. Tutto sui Tricolori Giovani di Duathlon a Verbania
  1166. Ironman South Africa: Wellington strepitosa, Fontana 4° in 8:18:51, Dogana 9^, 8 AG Ita finisher
  1167. Ironman 70.3 Texas: vincono Lieto e Morrison, Cigana 22°
  1168. Findlay e Gomez nell’ITU WCS di Sydney, azzurri lontani, Fotogallery
  1169. Davide Uccellari 5° in Coppa Europa a Quarteira
  1170. Domenico Passuello 3° al triathlon 113 di Elche
  1171. XTERRA West Championship a Middaugh e McQuaid, la fotogallery
  1172. Haskins e Dye alla 1^ della Toyota Cup, si rivede Polikarpenko
  1173. Duatlon de Gernika a Yakovlev e Berasategui
  1174. 2° Duathlon Città di Novara a Dutto e Giussani
  1175. Richard Ussher si impone nell’XTERRA New Zealand
  1176. Lavaman Triathlon: Dave Scott dà mezz’ora a Jenson Button
  1177. Yoder e Naeth vincono il Kemah Triathlon
  1178. Llanos vince il 1° “mezzo” Ican Marbella
  1179. GP Extreme 111: Ascenco e Monticeli
  1180. Sella e Uccellari ai C.I. duathlon sprint: cronaca, foto, classifiche…
  1181. Macca vince la prima del TriStar111 Nevis
  1182. Alice Betto 4^ nel triathlon di Coppa Europa ad Antalya
  1183. Maria Alfonsa Sella e Davide Uccellari campioni italiani di duathlon sprint
  1184. Carfrae e Potts fanno il tris al Rohto Ironman 70.3 California
  1185. Transmarocaine: conclusa con successo l’avventura di Free Mind Team
  1186. Tuttorisultati 26-27 marzo
  1187. Michelle Parsons vince il Powerman Alabama
  1188. Italiani duathlon a squadre: Forhans Team e Fiamme Oro campioni, Fotogallery
  1189. Marina di Pisa: Hofer e Sella nel duathlon individuale
  1190. Nicky Samuel doma le onde di Mooloolaba, Bonin 35^, Mazzetti out
  1191. Mondiali winter triathlon a Andreev e Løvset, Obrist argento U23, 5 medaglie Age Group
  1192. Gli uomini a Mooloolaba: Kahlefeldt 1°, Fabian 25°
  1193. Gli altri risultati del 19-20 marzo
  1194. Ale Degasperi è 5° all’Ironman 70.3 San Juan
  1195. Ironman 70.3 Singapore a Gemmel ed Ellis, Baldelli 1° di categoria
  1196. A Miami prima del 5i50 a Chrabot e Petersen
  1197. Ironman 70.3 San Juan a O’Donnell e Williamson, Degasperi 5°, Macca out
  1198. Europei winter triathlon: Antonioli 5°, Obrist 2° U23
  1199. Un successo il Duathlon Super Sprint MTB Città di Lucca
  1200. Duathlon Arcugnano: Fabian e Simic nella 1^ del circuito FITri
  1201. Niederegger e Forstner vincono il winter triathlon di Malles
  1202. Vicky Holland e Kris Gemmell primi nel triathlon di Wellington
  1203. Vanlandingham e Gardner si ripetono all’XTERRA Saipan Championship
  1204. Dibens e Van Lierde all’Abu Dhabi Triathlon, Bossini 1° di categoria
  1205. Il triathlon a Wellington con Christchurch nel cuore
  1206. Roualt e Jenskis all’ITU Pan American Cup di Clermont
  1207. Gardner e Vanlandingham nel 1° XTERRA Philippines
  1208. Galindez domina l’Half Iss Nativa Mar del Plata
  1209. Sexton vince la quinta tappa del Gatorade Triathlon Series
  1210. Antonioli concede il bis nel winter triathlon in Estonia
  1211. Duathlon di Formello, dominca il Forhans
  1212. Duathlon del Carnevale di Venezia, buona la prima!
  1213. Duathlon della Cittadella: doppietta del Triathlon Cremona Stradivari
  1214. Brown fa 10, prima per Warriner, 2 italiani finisher
  1215. Norden batte Marangon nello sprint di Sydney
  1216. Penultima tappa del Gatorade Queensland Triathlon Series
  1217. Italia 4^ al Fast Triathlon femminile in Brasile
  1218. Colucci vince un altro triathlon olimpico
  1219. Diogo Sclebin e Pamela Oliveira campioni sudamericani di triathlon
  1220. Antonioli è finalmente d’oro in Coppa Europa
  1221. Flash da Pella: Priarone e Picco nel duathlon sprint
  1222. Denis, Simone e Fabio all’XTERRA South Africa 2011
  1223. Hugo e Wasle oro nell’XTERRA South Africa, 3 azzurri finisher
  1224. Lotteria Ironman Hawaii 2011, ultimi giorni per iscriversi
  1225. White e Cave al Desert Classic Duathlon
  1226. Magraid 2011, vetrina alla BIT di Milano
  1227. Staffette all’Ironman 70.3 Italy di Pescara
  1228. Triatleti (o futuri tali) che volano correndo: Dogana, Villa, Ficker e… Armstrong
  1229. Chacon si impone in casa al Rev3 Costarica
  1230. Moreno e Colucci nel 20° Triathlon Internacional de Santos
  1231. Moffatt e Kahlefeldt campioni australiani di triathlon sprint
  1232. Sfida tra kiwi, Docherty brucia Gemmell
  1233. Lamastra e Antonioli vincono a Valgrisenche
  1234. A Geelong il ritorno di Moffatt e Kahlefeldt
  1235. Il 1° marzo apre il 28° Triathlon Internazionale di Bardolino
  1236. Ferraro secondo al Tria Carhué 2011
  1237. Boavista Ultramarathon 2011 raddoppia
  1238. Lisa Marangon vuole Londra 2012
  1239. Griffin s’impone al 2XU Falls Creek Triathlon
  1240. Pescara, presentata la tappa dell’Ironman 70.3 Italy
  1241. Winter Triathlon: i campioni di Francia, Austria e USA
  1242. I Duathlon del Carnevale di Venezia
  1243. Svanebo vince ancora in Coppa Europa di winter triathlon
  1244. Benvenuti al Trumer Triathlon!
  1245. IronItaly Mugello 1° maggio, iscrizioni agevolate
  1246. Riveros fulmine all’enduro australiano
  1247. ITU Tri Sprint Oceania Championship a Dodds e Samuels
  1248. Le date della Bundesliga 2011
  1249. Sfida stellare Badmann vs Wellington all’IM South Africa
  1250. L’Enduroman Lanzarote parla italiano
  1251. Fotogallery Wintertriathlon Vallespluga
  1252. Cronaca e risultati dell’8° Wintertriathlon Vallespluga
  1253. Radio Deejay a Pescara all’Ironman Italy 70.3!
  1254. Stoltz vince il Duesouth XTERRA Buffelspoort
  1255. Fotogallery CI Winter Triathlon San Candido
  1256. Ad Auckland la finale dell’ITU Triathlon World Cup
  1257. Il Valsesia Winter Triathlon dà l’appuntamento al 2012
  1258. Spagna: oro per Llanos e Saez nei nazionali di winter triathlon
  1259. Antonioli fa 7 agli Italiani di Winter Triathlon a San Candido
  1260. Macca e Crowie duellano nel deserto
  1261. Lang e Roualt vincono il Lanzarote Duathlon
  1262. Liverpool Triathlon nel circuito 5i50
  1263. Degasperi sul podio Sudafricano
  1264. Doppietta argentina per Fontana e Stampfli
  1265. Fotogallery Winter Triathlon Scopello
  1266. Triathlon Alto Adige e Trisports tricolori di winter triathlon
  1267. Degasperi 3° all’Ironman 70.3 South Africa
  1268. Italia d’argento al Mundialito Fast Triathlon
  1269. Calendario 2011 XTERRA World Tour
  1270. Dominio azzurro a La Paz!
  1271. Daniel Fontana vince l’Ironman 70.3 Pucon
  1272. White e Granger vincono il Challenge Wanaka 2011
  1273. Fotogallery Winter Triathlon Lygna
  1274. Antonioli 2° in Norvegia
  1275. Esordio per Antonioli nel winter triathlon in Norvegia