Select Page

2018-05-19/20 SEA Milano DeeJay TRI

2018-05-19/20 SEA Milano DeeJay TRI

2018-05-19/20
SEA Milano DeeJay TRI
2^ edizione

Idroscalo, Segrate, Milano

WEBSITE

TRINEWS


REPORT


Sabato 19 maggio

Triathlon Super Sprint, 0.400 – 10 – 2.5K

TOP3

(completa)

DONNE

1 FERRETTI ROBERTA KRONO LARIO TEAM S.S 0:44:49
2 FUMASOLI ALESSIA 0:47:43
3 CUSINATO JESSICA 0:49:05

UOMINI

1 MONTAGNI MARCO ATOMICA TRIATHLON 0:39:45
2 ALBANI GIANFRANCO 0:39:51
3 VERONICA DEMETRIO A TEAM 0:40:19

Il podio del Deejay Tri triathlon olimpico, vince Valerio Patanè del CUS Pro Patria Milano

Il podio del Deejay Tri triathlon olimpico, vince Valerio Patanè del CUS Pro Patria Milano (Foto FCZ.it)


Triathlon Olimpico, 1.5 – 40 – 10K

TOP10

(completa)

DONNE

1 SPIMI SHARON ITA, TTR – S1 1 2:06:18
2 INVERNIZZI FRANCESCA ITA, DDS – S1 2 2:13:22
3 LOCARNO DANIELA ITA, TRISPORTS.IT TEAM – M2 3 2:15:33
4 TUNESI FRANCESCA ITA, A.S.D. TORINO TRIATHLON – S4 4 2:16:05
5 DERME ALESSANDRA ITA, BASE RUNNING TRIATHLON – S2 5 2:16:28
6 CANTONI NICOLE ITA, FREEZONE – S2 6 2:16:42
7 FERFOGLIA IRENE ITA, THE HURRICANE S.S.D. 1 S1 7 2:17:55
8 DALLA TOR ELISA ITA, PROPATRIA MILANO 1 S4 8 2:19:24
9 DEGIUGNO ALESSANDRA ITA, IRONBIELLA 1 M2 9 2:20:38
10 LIGUGNANA ALESSIA ITA, HAPPY RUNNER CLUB 1 M1 10 2:20:56

UOMINI

1 PATANE’ VALERIO ITA, PROPATRIA MILANO – S2 1 1:53:04
2 CHITTI DARIO ITA, PROJECT ULTRAMAN LE- S2 2 1:53:22
3 STRADA NICOLO’ ITA, TTR – JU 3 1:53:47
4 FONTANA DANIEL ITA, DDS – M1 4 1:54:23
5 RISTI IVAN ITA, DDS – S4 5 1:54:55
6 SALINI GABRIELE ITA, 707 – S4 6 1:55:16
7 BAJO DAVIDE ITA, PPRTEAM S1 7 1:55:34
8 VILLANOVA SIMONE ITA, PROPATRIA MILANO S2 8 1:57:22
9 PAVANI MARCO ITA, VERONA TRIATHLON KM2 S1 9 1:59:40
10 RINALDI MATTEO ITA, TTR3 S1 10 2:01:11

Il podio del triathlon sprint del Deejay Tri 2018 vinto da Gabor Faldum (Foto FCZ.it)

Il podio del triathlon sprint del Deejay Tri 2018 vinto da Gabor Faldum (Foto FCZ.it)


Domenica 20 maggio

Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K

TOP10

(completa)

DONNE

1 902 BONACINA CARLOTTA ITA, RASCHIANI TRI PAVESE – JU 1 1:06:47
2 905 SIGNORINI VERONICA ITA, TRIATHLON CREMONA STRADIVARI – S2 2 1:07:02
3 976 PRESTIA ANGELICA ITA, PIANETA ACQUA – YB 3 1:07:35
4 907 MORETTI SARA ITA, T.D. RIMINI – S1 4 1:07:59
5 906 COCCHI CHIARA ITA, AMICI DEL NUOTO VVF – JU 5 1:08:27
6 901 VISAGGI SILVIA ITA, DDS – S1 6 1:08:56
7 904 BERANGER ARIANNA ITA, PROPATRIA MILANO 1 S1 7 1:10:26
8 1015 MAURI ELENA ITA, RHO TRIATHLON CLUB 1 M2 8 1:10:33
9 911 SEDDA FRANCESCA ITA, CUS PARMA ASD 2 S1 9 1:10:54
10 974 SEVERI LUDOVICA ITA, AMICI DEL NUOTO VVF 1 YB 10 1:12:32

UOMINI

1 1 FALDUM GABOR HUN, PPRTEAM – S3 1 0:57:35
2 2 CHITTI DARIO ITA, PROJECT ULTRAMAN LE – S2 2 0:58:05
3 3 SOSNIOK JAKOB ITA, LC BOZEN – S1 3 0:58:10
4 4 PESAVENTO FRANCO ITA, THE HURRICANE S.S.D. – S1 4 0:58:13
5 5 CROCIANI ALESSIO ITA, TTR – YB 5 0:59:18
6 8 BONACINA MICHELE ITA, RASCHIANI TRI PAVESE – S1 6 0:59:44
7 9 GERETTO LEONARDO ITA, CUNEO1198 TRITEAM 1 JU 7 1:00:33
8 14 PEDERZOLLI ANDREA ITA, 707 1 S2 8 1:00:44
9 13 BARGELLINI DAVIDE ITA, SSD NPV 1 S3 9 1:01:04

10 20 ARNAUDO MARCO ITA, CUNEO1198 TRITEAM 2 JU 10 1:01:08


Triathlon Super Sprint Youth, 0.400 – 10 – 2.5K

Triathlon Kids, varie distanze

CLASSIFICHE COMPLETE


SCOPRI I RISULTATI DELLE
GARE DEL WEEK END
DEL 19-20 MAGGIO 2018


Perché... #ioTRIamo!


SONO ARRIVATE LE NUOVE TRI-SHIRT, CANOTTE E FELPE TARGATE FCZ STYLE!
ENTRA NELLO SHOP FCZ E SCEGLI IL MODELLO, IL COLORE E LA SCRITTA CHE PREFERISCI!

TRI-SHIRT




About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: