Select Page

2018-04-14 Irondelta Medio di Primavera

2018-04-14 Irondelta Medio di Primavera

2018-04-14
Irondelta Medio di Primavera
6^ edizione

Lido di Volano (FE)

Triathlon 113, 1.9 – 85 – 21K

WEBSITE

TRINEWS


RANK

DONNE
(completo)

1 371 VILLA ELISABETTA TRITEAMPORDENONE ITA F 1972 M2 00:31:14 (2) 02:29:47 (2) 01:27:17 (1,+1) 04:28:20
2 380 INVERNIZZI FRANCESCA DDS ITA F 1996 S1 00:26:35 (1) 02:27:40 (1) 01:39:21 (3,-2) 04:33:37
3 372 FASOLO CRISTINA PADOVANUOTO TRI ITA F 1978 M1 00:36:36 (8) 02:34:33 (3,+5) 01:45:59 (6,-3) 04:57:09
4 386 ZOCCATELLI GIORGIA WOMAN TRIATHLON ITAL ITA F 1987 S3 00:38:17 (13) 02:52:15 (8,+5) 01:38:54 (2,+6) 05:09:27
5 373 MEMMO LUISA CRISTINA RASCHIANI TRI PAVESE ITA F 1966 M3 00:37:58 (11) 02:36:37 (4,+7) 01:57:57 (12,-8) 05:12:33
6 376 RAVELLI LAURA TRIATHLON BERGAMO ITA F 1977 M1 00:38:04 (12) 02:54:18 (9,+3) 01:45:03 (5,+5) 05:17:26
7 375 SPADA MARINA RHO TRIATHLON CLUB ITA F 1967 M3 00:39:47 (15) 02:46:44 (6,+9) 01:51:52 (8,-1) 05:18:25
8 390 IERVOLINO DANIELA F.I.TRI. ITA F 1977 00:41:11 (19) 03:01:34 (12,+7) 01:41:01 (4,+9) 05:23:48
9 391 BERTOZZI FRANCESCA T.T. CESENATICO ITA F 1971 M2 00:35:51 (7) 02:48:27 (7) 01:59:58 (13,-7) 05:24:16
10 389 GOVONI DANIELA T.T. CESENATICO ITA F 1974 M1 00:34:50 (5) 02:56:07 (10,-5) 02:02:59 (15,-6) 05:33:57


Il podio assoluto femminile dell'Irondelta Medio di Primavera vinto da Elisabetta Villa

Il podio assoluto femminile dell’Irondelta Medio di Primavera 2018 vinto da Elisabetta Villa


UOMINI
(completo)

1 CIGANA MASSIMO EROI DEL PIAVE ITA M 1974 EL 00:26:08 (12) 02:01:11 (1,+11) 01:20:19 (2) 03:47:38
2 3 CECCARELLI MATTIA CESENA TRIATHLON ITA M 1988 S3 00:22:06 (2) 02:06:24 (2) 01:24:43 (8) 03:53:14
3 4 GIACOPUZZI MASSIMO LIGER TEAM KEYLINE ITA M 1981 S4 00:26:34 (17) 02:14:11 (4,+12) 01:19:53 (1,+2) 04:00:40
4 2 CIOTTI EMANUELE THE HURRICANE S.S.D. ITA M 1980 S4 00:24:32 (7) 02:16:24 (11,+1) 01:23:35 (7,+2) 04:04:32
5 7 TELLAROLI NICOLA FERALPI TRIATHLON ITA M 1979 S4 00:29:08 (53) 02:14:38 (6,+44) 01:23:10 (6,+4) 04:06:56
6 8 CONZATTI ALESSANDRO DOLOMITICA NUOTO CTT ITA M 1989 S2 00:23:06 (3) 02:14:32 (5) 01:31:36 (39,-3) 04:09:14
7 5 PICCIONI ALESSIO FLIPPER EIFFEL ASCOL ITA M 1982 S4 00:27:32 (29) 02:16:14 (10,+19) 01:25:30 (9,+3) 04:09:17
8 13 BUTTO’ FEDERICO OTRI 1 COMO ITA M 1986 S3 00:31:51 (107) 02:11:41 (3,+99) 01:26:55 (12) 04:10:28
9 17 BERTAZZO OMAR A.S.D. RHODIGIUM TEA ITA M 1989 S2 00:24:42 (8) 02:15:37 (8,+4) 01:30:44 (28,-5) 04:11:03
10 242 MORELLATO ALESSIO A3 ITA M 1981 S4 00:21:32 (1) 02:27:44 (73,-22) 01:21:53 (4,+13) 04:11:10


 

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: