Select Page

2017-10-29 Challenge Forte Village Sardinia

2017-10-29 Challenge Forte Village Sardinia

2017-10-29
Challenge Forte Village Sardinia
5^ edizione

Santa Margherita di Pula (CA), ITA

Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K

Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K (2017-10-28)

WEBSITE

TRINEWS


REPORT VIDEO FOTO


TOP 10

complete

WOMEN
1 52 Wurtele Heather CANADA EL 1 00:27:50.85 02:34:55.00 01:22:22.20 04:27:46.10
2 61 Siddall Laura UNITED KINGDOM EL 2 00:28:33.75 02:34:14.20 01:23:12.00 04:28:36.90 00:50
3 56 Bernardi Marta TRI EVOLUTION EL 3 00:28:41.22 02:39:42.20 01:26:05.60 04:37:24.20 09:38
4 53 Van Vlerken Yvonne NETHERLAMDS EL 4 00:29:52.99 02:40:31.30 01:25:38.00 04:39:03.80 11:17
5 59 Corachan Vaquera Judith SPAIN EL 5 00:27:52.55 02:47:15.80 01:23:46.90 04:42:08.30 14:22
6 51 Deckers Tine BELGIUM EL 6 00:29:49.26 02:42:01.70 01:27:44.00 04:42:32.20 14:46
7 62 Verstuyft Katrien BELGIUM EL 7 00:28:35.99 02:49:01.50 01:23:11.00 04:43:43.40 15:57
8 68 Kumhofer Simone AUSTRIA EL 8 00:30:24.08 02:34:40.20 01:36:21.60 04:44:37.80 16:51
9 54 Krivankova Simona CZECH REPUBLIC EL 9 00:33:25.59 02:44:38.60 01:23:53.70 04:45:14.40 17:28
10 71 Zelinka Gabriella HUNGARY EL 10 00:29:51.68 02:44:25.00 01:31:11.60 04:48:20.60 20:34


Lo spagnolo Vicente Hernandez Cabrera vince il Challenge Forte Village Sardinia 2017, davanti ai belgi Bart Aernouts e Rodolfe Von Berg (Foto ©José Luis Hourcade)

Lo spagnolo Vicente Hernandez Cabrera vince il Challenge Forte Village Sardinia 2017, davanti ai belgi Bart Aernouts e Rodolfe Von Berg (Foto ©José Luis Hourcade)


MEN
1 6 Hernandez Cabrera Vicente SPAIN EL 1 00:23:20.45 02:19:38.80 01:11:08.30 03:57:15.80
2 20 Aernouts Bart BELGIUM EL 2 00:27:06.02 02:16:13.30 01:15:07.50 04:01:08.90 03:53
3 39 Von Berg Rodolphe USA/ITA EL 3 00:23:45.57 02:20:20.40 01:14:44.20 04:01:15.30 03:59
4 1 Molinari Giulio C.S.CARABINIERI EL 4 00:23:30.74 02:19:48.00 01:15:36.00 04:01:47.50 04:31
5 8 Wurtele Trevor CANADA EL 5 00:24:55.41 02:21:02.90 01:13:39.60 04:02:04.70 04:48
6 40 Fisher Ryan Barry AUSTRALIA EL 6 00:23:23.38 02:22:12.50 01:15:06.20 04:03:33.60 06:17
7 25 Guilloux Arnaud FRANCE EL 7 00:26:21.87 02:20:16.60 01:14:21.40 04:03:38.40 06:22
8 29 Lyngs Petersen Mathias DENMARK EL 8 00:23:52.34 02:22:56.00 01:15:25.70 04:05:36.60 08:20
9 32 Meyer Tim GERMANY EL 9 00:26:29.29 02:21:05.90 01:15:52.20 04:06:28.90 09:13
10 10 Bittner Per GERMANY EL 10 00:25:13.31 02:22:29.40 01:16:50.10 04:07:15.70 09:59
11 3 Degasperi Alessandro DOLOMITICA NUOTO CTT EL 11 00:25:37.03 02:26:15.50 01:12:49.70 04:07:48.40 10:32


RELAY

1 924 Denotti Marongiu Cannas F.I.TRI. M1 1 00:27:15.91 02:31:02.20 01:13:55.30 04:14:52.60
2 923 Pinna Vacca Mattu F.I.TRI. S4 1 00:25:10.21 02:31:48.30 01:15:39.70 04:15:13.70 00:21
3 900 Alistair Brownlee Elli Annis F.I.TRI. M1 2 00:23:38.33 02:31:14.90 01:23:53.37 04:21:16.60 06:24
4 930 Margiani Selis Aru F.I.TRI. M1 3 00:35:32.55 02:36:54.60 01:17:00.90 04:32:05.00 17:12
5 901 Jonathan Brownlee Camisasca Godina SPARTACUS TRILECCO M1 4 00:23:39.34 02:40:18.60 01:25:51.40 04:32:08.00 17:15


REPORT VIDEO FOTO


ITALIANI AL TRAGUARDO

DONNE
SCHILLACI SABRINA 3 LIFE 06:29:51.00
ANGIONI MARIA A.S.D. TORINO TRIATH 05:44:28.70
BIOTTO ROBERTA ASI TRIATHLON NOALE 06:12:07.70
TONELLI LAURA ATLPULATRI 06:26:59.70
VENTURA ADA BASE RUNNING TRIATHL 06:33:10.10
DONGU MICHELA BLUE TRIBUNE 06:46:16.00
ZAMPETTI LUANA CANDIA TRIATHLON 06:08:06.60
ZONI STEFANIA CUS PARMA ASD 06:43:31.50
VARANO LAURA DDS 06:55:44.80
MONACCHINI ELISA DERMOVITAMINA B) SID 05:34:57.20
FRANZE’ IOLANDA DUEMMECORSE 05:53:34.80
MANCA EMANUELA F.I.TRI. 06:43:54.70
CAGNATI BRUHIN ANDREA F.I.TRI. 06:49:40.30
JERVOSO SARAH F.I.TRI. 06:56:54.20
LORENZANO JULIE ANDRESA F.I.TRI. 07:14:09.00
TAVECCHIO SARA K3 CREMONA 05:30:41.80
COGONI MARIAELENA NO LIMITS SPORT 06:30:47.20
CASSATA SOFIA NOW TEAM 05:30:42.10
IMPERIALE LILIANA NOW TEAM 06:57:05.70
BRAU STEFANIA GIUSEPPINA PROPATRIA MILANO 06:36:15.40
GRISENDI ALEXA LAURA RASCHIANI TRI PAVESE 06:58:15.80
FIORENTINI PATRIZIA ROMA TRIATHLON 07:15:31.80
FIOR ALESSANDRA SILCA ULTRALITE 06:45:02.50
FOIS MARILENA SINIS ORISTANO 05:42:47.40
FACONDINI FEDERICA SMR TRIATHLON 05:59:48.90
MAMMY CLAUDIA T.D. RIMINI 06:22:13.40
MANES MARIA TERMOLI TRIATHLON 06:05:57.60
CANNAS CRISTIANA KATIA TP ACADEMY TEAM 06:51:33.60
MONTRASIO ELISA TRI TEAM BRIANZA 06:09:56.30
MURA MARIA ELENA TRI TEAM SASSARI 05:29:39.60
FIORI BALESTRA CAROLA TRIATHLON CREMONA ST 05:10:01.90
ORRÙ ELISABETTA TRISINNAI 05:43:37.20
MURA GIORGIA TRISINNAI 06:01:21.90
ONNIS ANNA MARIA TRISINNAI 07:01:25.80
PIGA MICHELA VILLACIDRO TRIATHLON 07:30:45.40
PRUGGER NANCY WOMAN TRIATHLON ITAL 06:25:56.60

UOMINI
MANZONI MARCO M S4 707 06:08:08.50
MALERBA CARLO M M2 707 06:19:27.70
APPIANI ANDREA M S3 3 LIFE 05:24:34.00
CLIVIO ALESSANDRO M M3 3 RACER 05:07:40.50
D’ACCORDI STEFANO M M1 33 TT ASD 06:36:16.00
CAVADINI FILIPPO M M2 A TEAM 05:40:33.60
BARTOLI MICHELE M M1 A.S.D. FOLIGNO TRIAT 06:16:12.50
MARONGIU LUCA M S4 A.S.D. OLBIA NUOTO 05:12:28.20
MANCONI FRANCESCO M M1 A.S.D. OLBIA NUOTO 05:29:19.90
MAGNINI UGO M M2 A.S.D. OLBIA NUOTO 06:00:40.20
PASQUALINI BRUNO M EL A.S.D. TORINO TRIATH 04:19:54.70
SENOR PIERLUIGI M EL A.S.D. TORINO TRIATH 04:25:16.00
DELLA DONNA SAVERIO M M3 A.S.D. TORINO TRIATH 05:14:25.80
LUZZATI MASSIMO M M3 A.S.D. TORINO TRIATH 05:17:38.90
FANTINEL IGOR M S2 A3 05:11:50.60
PISANO GIOVANBATTISTA M S2 ACQUACHIARAJAKED 04:40:07.30
MUROLO BERNARDO M S1 ACQUACHIARAJAKED 04:48:46.80
FIMIANI MARIO M S1 ACQUACHIARAJAKED 04:58:19.70
MOCETTI IVANO M M4 ASD IL DELFINO SPOLE 05:41:22.90
CURRIDORI GIOVANNI M S4 ASD NADIR ON THE ROA 04:56:06.70
GUASTINI MICHELE M M2 ASD SPEZIA TRIATHLO 05:13:36.30
CICALO’ CORRADO M M3 ATLANTIDE 05:38:43.20
GUARNA FRANCESCO M M1 ATOMICA TRIATHLON 05:56:19.00
MOSCHINI GIACOMO M S3 BLACK BART MINERVA 04:58:45.30
AGUS MATTEO M S3 BLUE TRIBUNE 05:00:12.30
LOIZEDDA ANDREA M M2 BLUE TRIBUNE 05:01:18.30
LECCA GIORGIO M M2 BLUE TRIBUNE 05:15:50.80
ARGIOLAS STEFANO M M2 BLUE TRIBUNE 05:17:04.10
MASSIDDA GIOVANNI M M3 BLUE TRIBUNE 05:41:39.30
RICCIARDI PAOLO M M2 BLUE TRIBUNE 05:48:54.20
SOLINAS DANIELE M M2 BLUE TRIBUNE 05:49:38.50
MERLIN MIRCO M S3 BLUE TRIBUNE 05:52:21.20
BENUZZI FABIO M M3 BLUE TRIBUNE 05:59:19.20
FERRARO LUCA M M3 BLUE TRIBUNE 06:07:52.00
SCALAS LUIGI M M1 BLUE TRIBUNE 06:14:18.10
PRIMAVERA DIEGO M M1 BLUE TRIBUNE 06:14:55.80
SENSERINI ROBERTO M M4 BLUE TRIBUNE 06:26:42.10
DENOTTI GIANLUCA M M2 BLUE TRIBUNE 06:41:23.70
GONZALEZ LEON DAVID M M1 BLUE TRIBUNE 06:47:54.00
ZANARDI ALESSANDRO M M3 C.C. ANIENE 04:52:08.10
BASTIANELLI FEDERICO M M2 CANDIA TRIATHLON 05:20:52.90
DE ANGELIS MAURIZIO M M4 CANDIA TRIATHLON 05:23:53.10
PAOLINI GABRIELE M M2 CANDIA TRIATHLON 05:33:27.60
NOTO ALESSIO M S4 CANDIA TRIATHLON 05:49:32.10
GIACOMINELLI FABIO M S4 CANOTRIATHLON 05:07:46.70
BOZZO UGO M M2 CANOTTIERI NAPOLI 04:56:55.60
GARGIULO LUCA M S3 CIVITANOVA TRIATHLON 05:07:15.90
LERCH ALEX M M1 CUS FERRARA 05:42:35.60
GRENTI EMANUELE M S1 CUS PARMA ASD 04:47:01.70
CARRARA PIETRO M M2 CUS PARMA ASD 05:04:44.30
AGNELLI UMBERTO M M1 CUS PARMA ASD 05:10:41.80
MORINI CORRADO M M3 CUS PARMA ASD 05:31:13.50
MAGRINI DAVIDE M M2 CUS TORINO TRIATHLON 04:56:47.10
TRETTER EGON M M2 CUS TRENTO CTT 06:05:39.50
SELLA STEFANO M M3 CY LASER TRI SCHIO 05:40:17.80
IDROSCOPI PAOLO M M1 CY LASER TRI SCHIO 06:14:28.20
CECCARELLI MATTIA M EL DDS 04:09:40.10
CARNEVALI FABIO M S4 DE RAN CLAB 05:28:11.30
NOCENTINI LEONARDO M M3 DERMOVITAMINA B) SID 04:57:57.50
BASILISCO ANDREA M M2 DERMOVITAMINA B) SID 05:16:14.80
FRACCA ROBERTO M S3 DESENZANO TRIATHLON 04:34:47.20
MACCABIANI LORENZO M M1 DESENZANO TRIATHLON 05:22:11.20
DE TOMMASO ALESSANDRO M M1 DOLOMITICA NUOTO CTT 05:29:59.40
MARCHIOTTO MASSIMO M M2 DOLOMITICA NUOTO CTT 06:28:32.90
CAPPELLI IVAN M S1 DORIA NUOTO LOANO 04:45:25.40
SCHIANCHI MATTHIA M S4 DUEMMECORSE 05:27:00.60
CATTABIANI ANDREA M M1 DUEMMECORSE 05:39:15.80
MARCHESI FEDERICO M M2 DUEMMECORSE 05:46:46.60
DRINGOLI LUCA M M3 EMPOLI TRIATHLON 06:25:07.20
VEZZANI PIETRO M M3 ESCAPE TUSCANY TRIAT 05:45:35.60
LENCIONI ALESSANDRO M S4 ESCAPE TUSCANY TRIAT 06:09:06.70
ANGIUS PIETRO M M1 ESSECI 05:30:12.50
VOLPI NICOLA M S3 EUROPA SSD 05:16:01.80
GORETTI MARTINO M S3 F.I.TRI. 04:53:15.60
NICOSIA FILIPPO M M1 F.I.TRI. 04:54:51.80
SOLOGUBOV FEDOR M S2 F.I.TRI. 05:01:05.60
PICCIAU ENRICO M S3 F.I.TRI. 05:01:44.70
LEONARDI MASSIMO M S4 F.I.TRI. 05:03:32.90
SABELLICO NICOLO` M S4 F.I.TRI. 05:14:32.80
MANFREDI STEFANO M M2 F.I.TRI. 05:15:23.80
CAU LUCA M M1 F.I.TRI. 05:43:25.20
ORTU PAOLO M M1 F.I.TRI. 05:59:07.20
PIRISI IVO M M1 F.I.TRI. 06:06:02.40
DEIDDA GIUSEPPE M M2 F.I.TRI. 06:07:21.00
ZORCOLO ROBERTO M M2 F.I.TRI. 06:12:52.80
PLANETTA FABIO M M1 F.I.TRI. 06:21:12.20
CASSINA ROBERTO M M5 F.I.TRI. 06:30:37.70
GRUTTAD’AURIA CALOGERO ALESSANDRO M S2 FCZ TRIATHLON 06:18:50.20
FABI FEDERICO M M2 FCZ TRIATHLON 06:23:15.40
ROCCHI LUCA M S3 FIRENZE TRI 05:04:35.20
PUCCI ANDREA M S4 FIRENZE TRI 05:19:21.40
DEL PUNTA ANDREA M M1 FIRENZE TRI 05:33:26.20
RAMIERI FILIPPO M M2 FIRENZE TRI 05:47:47.70
ESPOSITO MARIO M M1 FIRENZE TRI 06:06:40.30
MANCINI GIANCARLO M M1 FIT PROGRAM 05:32:24.80
MORGANTI EMIDIO M M3 FLIPPER EIFFEL ASCOL 06:52:09.80
DEMELAS ANDREA M M1 FOLLOWYOURPASSION 04:50:10.10
CASTILLO PANEZO GUIDO FAVIO M M3 FORHANS TEAM 05:59:06.80
GELLI ALESSANDRO M M3 FORHANS TEAM 06:10:24.70
CASU FABIO M S4 FREE TRIATHLON 05:39:30.40
SALIS MARCELLO M M1 FREE TRIATHLON 05:46:25.80
SPANU ANDREA M S4 FREE TRIATHLON 06:10:17.30
BOGLIONI MICHELE M S3 FREEZONE 06:05:00.60
SPANO ALESSANDRO M M2 FUEL TRIATHLON 05:15:14.10
LOCCI EMANUELE M S4 FUEL TRIATHLON 05:28:19.60
MOCCI FABIO M S4 FUEL TRIATHLON 05:49:34.20
LORU MAURO M M3 FUEL TRIATHLON 06:01:41.60
BARAZZUTTI ALESSIO M M3 G.S. BARDOLINO 05:13:16.30
ORRÙ MARCO M M1 GPASSEMINI 05:41:03.90
BRANGERO GIANPIERO M M4 GRANBIKE TRIATHLON 06:00:55.10
CARBONE GIUSEPPE M M2 GRANBIKE TRIATHLON 06:41:29.60
VETTORATO ANDREA M M1 GRANBIKE TRIATHLON
BERTOLI FRANCESCO M M4 K3 CREMONA 06:55:59.80
BIANCO ALESSANDRO M M1 MAS TRIATHLON 06:41:53.10
CAPECCHI MAURIZIO M M1 MERAVIGLIE TRIATHLON 05:38:27.60
COLAJANNI PIERO M M3 NADIR GS MED. 06:24:19.20
LUTZU ROBERTO M M5 NEL SINIS GROUP 06:22:51.50
INCARDONA FEDERICO GREGORIO M EL NLF 04:27:00.30
ROSSI MASSIMO M M1 NO LIMITS SPORT 04:58:33.80
DESOGUS GIANLUCA M M1 NO LIMITS SPORT 05:04:11.70
LIORI IVAN M S4 NO LIMITS SPORT 05:11:33.00
MARONGIU PAOLO M M2 NO LIMITS SPORT 05:16:24.10
PUDDU GIUSEPPE M M2 NO LIMITS SPORT 05:17:06.00
GRIECO VINCENZO M S4 NO LIMITS SPORT 05:19:13.10
CAMBULI MASSIMO M M2 NO LIMITS SPORT 05:22:22.30
MURA TEODORO M M3 NO LIMITS SPORT 05:23:19.00
MURGIA GIANMARCO M S4 NO LIMITS SPORT 05:24:23.70
MADRONIC JANKO M S4 NO LIMITS SPORT 05:32:01.00
PINNA MAURO M M1 NO LIMITS SPORT 05:33:10.40
MURENU MATTEO M M3 NO LIMITS SPORT 05:40:34.50
CEFALONI EMILIANO M S3 NO LIMITS SPORT 05:51:00.90
SANGUINETTI ANDREA M M1 NO LIMITS SPORT 05:53:22.70
PUXEDDU MICHELE M M2 NO LIMITS SPORT 05:55:07.70
MELIS FILIPPO M M1 NO LIMITS SPORT 05:55:53.30
MELIS DAVIDE M M2 NO LIMITS SPORT 05:56:27.00
COCCO ALESSANDRO M M3 NO LIMITS SPORT 05:58:31.60
ZEDDA ANDREA M M1 NO LIMITS SPORT 06:02:59.50
CLARKSON ANDREA M M2 NO LIMITS SPORT 06:04:31.20
BORSETTI GIANLUCA M M1 NO LIMITS SPORT 06:05:29.90
CAMEDDA ANDREA M S3 NO LIMITS SPORT 06:08:14.00
SARAIS FABIO M M1 NO LIMITS SPORT 06:09:15.10
CANNAS PAOLO M M1 NO LIMITS SPORT 06:15:54.20
VITE STEFANO M M1 NO LIMITS SPORT 06:18:01.50
DOTTA GIAN MARCO M M3 NO LIMITS SPORT 06:19:50.40
CORTESINI LORENZO M S4 NO LIMITS SPORT 06:22:50.50
ARGIOLAS MAURO M M1 NO LIMITS SPORT 06:25:05.60
ATZENI NICOLA M S4 NO LIMITS SPORT 06:25:05.80
ATZORI PAOLO M M1 NO LIMITS SPORT 06:30:44.40
MUSU GIUSEPPE M M1 NO LIMITS SPORT 06:37:25.20
MELONI ANDREA M M1 NO LIMITS SPORT 06:39:33.90
ZUCCA ANDREA M M2 NO LIMITS SPORT 06:39:34.10
PELLICCIA ENZO M M1 NO LIMITS SPORT 06:41:37.80
MURRU SEBASTIANO M M4 NO LIMITS SPORT 06:48:02.70
AGUS EMANUELE M S4 NO LIMITS SPORT 07:05:22.90
IMBURGIA ANTONINO M M1 NOW TEAM 05:10:57.60
COSTA GIROLAMO M M1 NOW TEAM 05:34:10.20
CONOSCENTI ROSARIO M S4 NOW TEAM 05:45:32.60
CORSINI FABIO M M1 NOW TEAM 05:50:01.20
SCHILLACI FILIPPO M S4 NOW TEAM 05:51:35.30
CASTRONOVO FRANCESCO M M3 NOW TEAM 06:01:35.90
DI MARCO CESARE M M3 NOW TEAM 06:17:19.20
D’ANGELO CARLO M M3 NOW TEAM 06:37:30.60
PUCCIARELLI ROBERTO M M2 OLIMPIA CAMERINO 05:29:07.80
MARTINI PAOLO M M2 OLIMPIC TRIATHLON 05:28:07.80
PANDIANI MARIO M S2 OTRI 1 COMO 04:58:09.90
GRILLO RENO M S4 OTRI 1 COMO 05:12:48.80
LAZZARIN DIEGO M M2 OTRI 1 COMO 06:01:26.60
MEZZETTI ALESSIO M S4 PERUGIA TRIATHLON 05:30:37.80
ZANETTI SIRO M M1 PPRTEAM 05:37:30.30
MARCHESI ERNESTO M M3 PRATOGRANDE 07:05:52.70
CORSO ALDO M M1 PROPATRIA MILANO 05:35:31.20
PETANI ALESSANDRO M M3 PROPATRIA MILANO 05:38:42.70
CARRETTA CARLO MARIA M M4 PROPATRIA MILANO 05:48:45.80
PRIMAVESI DARIO M M2 PROPATRIA MILANO 06:05:50.10
ABBIATI FABIO M M3 PROPATRIA MILANO 06:49:50.50
VERONESE DANIELE M M1 RASCHIANI TRI PAVESE 04:48:26.60
AGNELLO EMILIANO M M1 RASCHIANI TRI PAVESE 05:12:13.10
ROSSI STEFANO MARCO PAOLO M S4 RASCHIANI TRI PAVESE 05:26:06.80
RIZZO CASCIO LORENZO M M4 RASCHIANI TRI PAVESE 06:13:54.50
MAGOSSO PAOLO M S3 RHO TRIATHLON CLUB 05:25:07.80
CHIAPPETTA MARCO M S3 RHO TRIATHLON CLUB 05:36:13.40
LUSIGNANI FAUSTO M M4 ROAD RUNNERS 06:44:01.30
BURTONE ROBERTO M M5 ROMA TRIATHLON 07:46:36.40
RONCHI ANDREA M M2 SBR 3ATHLON 05:39:08.00
COSSU SIMONE M S4 SINIS ORISTANO 04:58:02.00
NULCHIS MAURIZIO M M2 SINIS ORISTANO 04:58:56.40
CUOZZO ENRICO GIUSEPPE M M2 SINIS ORISTANO 05:24:16.50
MANCA MASSIMO M M2 SINIS ORISTANO 05:48:02.70
PIRAS PAOLO M M2 SINIS ORISTANO 05:52:29.30
SIMBULA ANTONIO M M3 SINIS ORISTANO 05:53:32.90
MUZZETTO ROBERTO M M5 SINIS ORISTANO 05:54:48.50
CARIA MASSIMILIANO M M2 SINIS ORISTANO 06:05:06.10
MAGGI STEFANO M M2 SPARTACUS TRILECCO 05:23:27.40
ZUMBINO ALESSANDRO M M1 SPLASH TRIATHLON 05:32:58.20
MONTANARI MANUEL M M2 T. T. RAVENNA 06:13:52.20
GUALTIERI FRANCESCO M S1 T.D. RIMINI 04:28:55.20
PANTANELLA ANDREA M S3 T.T. CESENATICO 05:26:18.50
ROSSETTI DAVIDE M S2 TEAM BIKE GUSSAGO AS 04:26:53.10
ACHENZA GIOVANNI M M2 TEAM EQUA 05:32:00.70
BERTACCINI LUCA M S3 TORRINO-B4S 04:14:13.40
BERTACCINI MASSIMO M M5 TORRINO-B4S 05:53:19.90
BAGHINO STEFANO M M3 TP ACADEMY TEAM 05:04:11.60
ARGIOLAS MASSIMO M M3 TP ACADEMY TEAM 05:10:22.00
ISOLA MARCO M M1 TP ACADEMY TEAM 05:12:08.90
ASUNI MARCO M M2 TP ACADEMY TEAM 05:41:59.30
VIGLIOTTA MARCELLO M M4 TP ACADEMY TEAM 05:44:43.80
ZEDDA STEFANO M S4 TP ACADEMY TEAM 05:45:53.30
CAROZZI FEDERICO M M2 TP ACADEMY TEAM 07:07:26.70
PINNA CARLO M M1 TP ACADEMY TEAM 07:19:18.00
MARCOLEONI SERGIO M M2 TP ACADEMY TEAM 07:38:38.20
ANTONELLI GIUSEPPE M M1 TP ACADEMY TEAM 07:52:52.90
NICCOLAI FABIO M M3 TRI EVOLUTION 05:12:43.20
CASALINI ALBERTO M M2 TRI EVOLUTION 05:14:46.80
PINNA MANUEL M M1 TRI NUORO 05:08:12.20
PINNA FABIO M M1 TRI NUORO 05:11:41.30
MEREU MARCELLO PATRIZIO M M5 TRI NUORO 06:59:35.00
JERACI ALESSANDRO M S3 TRI TEAM SASSARI 04:42:46.60
TRAMONTE FABIO M S4 TRI TEAM SASSARI 04:50:58.80
MINETTO MATTIA M M1 TRI TEAM SASSARI 05:07:09.10
CASU ANTONIO M M1 TRI TEAM SASSARI 05:10:06.90
CARTA MICHELE M S4 TRI TEAM SASSARI 05:34:03.20
PASTORE GIUSEPPE M S4 TRI TEAM SASSARI 06:04:24.70
CERMELLI ELISEO M M1 TRI TEAM SASSARI 06:25:22.20
FRANCO LEONARDO M M1 TRIATHLON 7C ASD 05:25:21.00
IANTORNO VITTORIO M M1 TRIATHLON MOTIVATION 05:04:11.40
MASTROCINQUE GIORDANO M M2 TRIATHLON TARANTO 06:35:49.80
NOBILI ALDO M M5 TRIBO 05:36:21.50
CANTIERI MATTEO M M1 TRIIRON 05:19:46.50
PIREDDA LUCA M S3 TRISINNAI 05:23:09.90
RAGATZU GIUSEPPE M M4 TRISINNAI 05:32:43.20
MANCA ANTONIO M S4 TRISINNAI 06:02:59.30
DEFRAIA PIERPAOLO M M4 TRISINNAI 06:40:15.10
CAMBULI LUIGI M M5 TRISINNAI 06:59:23.30
PIRAS GIOVANNI M M2 TRISINNAI 07:03:03.60
SCHIRRU MICHELE M S3 TRISINNAI 07:14:24.50
BERETTA MASSIMO M M2 TRITALY ASD 04:52:04.10
LANTERNA LUCIO M M2 TRITALY ASD 05:24:27.20
SCROGLIERI STEFANO M M2 TRITALY ASD 05:28:21.50
SCOTTO FABRIZIO M M2 TRIVIVISPORT 05:33:32.90
CANAPINI GIOVANNI M M3 VAL DI MERSE TRIATHL 05:02:21.20
BASCIU ROBERTO M S4 VENUS TRIATHLON 06:00:13.50
SEDDA IVAN M M1 VILLACIDRO TRIATHLON 05:15:05.10
PITTAU MATTIA M S1 VILLACIDRO TRIATHLON 05:29:48.80
NONNIS NICOLA M S3 VILLACIDRO TRIATHLON 05:30:45.70
MANNAI STEFANO M M2 VILLACIDRO TRIATHLON 05:44:07.10
NONNIS NICOLA M M1 VILLACIDRO TRIATHLON 06:03:06.60
CORTI MARCO M S3 ZEROTRENTA TRIATHLON 04:54:52.90
SICURA FEDERICO M S3 ZEROTRENTA TRIATHLON 04:54:52.90
UBERTO FRANCESCO M M1 ZEROTRENTA TRIATHLON 05:26:42.10
ZUDDAS MARCELLO M M2 ZEROTRENTA TRIATHLON 05:58:06.60
RUFFONI MAURIZIO M M5 ZEROTRENTA TRIATHLON 06:36:11.20
FRANCHINI MATTEO M S3 KUOTA 06:13:54.80
BUCCI ROBERTO M M2 KUOTA 06:21:02.90


CLASSIFICHE TRIATHLON SPRINT
CHALLENGE FORTE VILLAGE SARDINIA


Perché... #ioTRIamo!


SONO ARRIVATE LE NUOVE TRI-SHIRT, CANOTTE E FELPE TARGATE FCZ STYLE!
ENTRA NELLO SHOP FCZ E SCEGLI IL MODELLO, IL COLORE E LA SCRITTA CHE PREFERISCI!

TRI-SHIRT




About The Author

zia baby

Giornalista, nella sua vita ha sempre mosso un dito (per scrivere), ma mai un passo. Fino al 2013, quando, allenata da Daniel Fontana, ha tagliato il traguardo della sua prima mezza maratona, a Londra. Con il triathlon non è stato amore a prima vista, ma da qualche tempo, sui campi gara, in redazione e agli eventi, più di una persona l’ha sentita pronunciare il fatidico: #ioTRIamo!

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: