Select Page

2017-10-01 Coppa Crono Triathlon Maschile Lignano

2017-10-01 Coppa Crono Triathlon Maschile Lignano

2017-10-01
Campionati Italiani Coppa Crono Triathlon
graduatoria completa maschile

Lignano Sabbiadoro (UD), ITA

Triathlon Sprint Crono, 0.750 – 20 – 5K

WEBSITE

TRINEWS


I 4 moschettieri del CUS Parma campione della Coppa Crono 2017: Emanuele Grenti, Matteo Morelli, Nicola Scarica e Federico Pezzani (Foto: Barbara Cologni/FCZ.it)

I 4 moschettieri del CUS Parma campione della Coppa Crono 2017: Emanuele Grenti, Matteo Morelli, Nicola Scarica e Federico Pezzani (Foto: Barbara Cologni/FCZ.it)


CLASSIFICA COMPLETA (237 team)

1 CUS PARMA ASD A 00:56:22
1 GRENTI EMANUELE S1 00:10:27 01:07 00:27:27 00:50 00:16:31 00:56:21
2 MORELLI MATTEO S1 00:10:30 01:05 00:27:26 00:48 00:16:31 00:56:21
3 SCARICA NICOLA S1 00:10:30 01:03 00:27:29 00:49 00:16:31 00:56:22
4 PEZZANI FEDERICO S1 00:10:45 01:03 00:28:41 01:02 00:23:30 01:05:00

2 LIGER TEAM KEYLINE A 00:56:50
10 CAUZ FRANCESCO S2 00:09:54 00:56 00:27:48 00:54 00:17:16 00:56:49
11 BARISON MARCO S1 00:09:55 00:57 00:27:49 00:54 00:17:15 00:56:49
9 DALLA VENEZIA MARCO S1 00:09:55 00:55 00:27:50 00:53 00:17:17 00:56:50
12 ZANET LUCA S1 00:10:48 01:08 00:27:40 00:50 00:17:11 00:57:38
13 ONGARO ALBERTO S1 00:10:10 01:12 00:31:24 00:56 00:19:32 01:03:14

3 RASCHIANI TRI PAVESE A 00:56:53
6 NICOLARDI FRANCESCO FLORIANO S1 00:10:00 00:58 00:27:33 00:57 00:17:24 00:56:52
5 SARZILLA MICHELE S2 00:09:58 00:57 00:27:35 00:55 00:17:27 00:56:52
7 BALLERINI LEONARDO S3 00:09:59 01:01 00:27:31 00:55 00:17:26 00:56:53
8 SANTOS GARCES JOSE S3 00:09:59 00:56 00:27:38 00:55 00:18:33 00:58:01

4 PPRTEAM A 00:57:32
855 BAJO DAVIDE S1 00:10:46 01:00 00:27:30 00:54 00:17:21 00:57:31
854 INTAGLIATA STEFANO S3 00:10:48 00:59 00:27:30 00:54 00:17:20 00:57:31
856 PETRONI EDOARDO S1 00:10:11 01:33 00:27:31 00:55 00:17:20 00:57:32

5 707 A 00:58:11
21 FINAZZI GIUSEPPE S4 00:10:43 01:09 00:27:40 00:54 00:17:45 00:58:11
22 CIVERA FABIO S4 00:10:44 01:05 00:27:42 01:01 00:17:39 00:58:11
19 PEDERZOLLI ANDREA S2 00:10:43 01:06 00:27:39 00:57 00:17:45 00:58:11
20 LOI DAVIDE S3 00:10:43 01:11 00:27:36 00:58 00:17:54 00:58:21

6 A3 TRIATHLON TREVISO A 00:59:01
29 DE STALES ANDREA S3 00:10:42 01:33 00:28:05 01:03 00:17:38 00:59:01
30 MORELLATO ALESSIO S4 00:10:27 01:47 00:28:07 01:02 00:17:37 00:59:01
31 MERAZZI GIANLUCA S1 00:10:31 01:41 00:28:08 00:59 00:17:42 00:59:01
32 GOBBO SAMUELE S1 00:10:55 01:21 00:28:05 01:04 00:19:16 01:00:41

7 A.S.D. TORINO TRIATHLON C 00:59:02
42 PASQUALINI BRUNO M1 00:11:34 01:17 00:27:49 01:08 00:17:14 00:59:01
44 CEPPI DARIO S3 00:11:38 01:15 00:27:48 01:06 00:17:14 00:59:02
43 ODDONE NORBERTO S1 00:11:33 01:16 00:27:52 01:05 00:17:16 00:59:02

8 PROPATRIA MILANO J 00:59:14
50 POCATERRA ALESSANDRO S1 00:10:52 01:09 00:27:46 01:03 00:18:24 00:59:14
51 BALACCO RICCARDO S1 00:10:54 01:15 00:27:40 01:01 00:18:24 00:59:14
52 MICHELON LUCA M1 00:10:51 01:10 00:27:47 01:01 00:18:25 00:59:14

9 A.S.D. RHODIGIUM TEAM A 00:59:16
60 BATTOCCHIO NICOLA S3 00:11:52 01:42 00:26:49 01:12 00:17:39 00:59:15
61 NOVO ENRICO S3 00:11:33 02:01 00:26:53 01:10 00:17:39 00:59:16
59 BERTAZZO OMAR S2 00:11:54 01:39 00:26:52 01:11 00:17:40 00:59:16

10 DDS A 00:59:30
857 BERANGER ALESSANDRO S2 00:11:15 01:25 00:27:45 00:58 00:18:06 00:59:30
858 SALZARULO ANDREA S4 00:11:24 01:16 00:27:45 00:59 00:18:06 00:59:30
859 CECCARELLI MATTIA S2 00:11:21 01:18 00:27:41 01:03 00:18:06 00:59:30

11 THE HURRICANE S.S.D. A 01:00:15
38 TORO DANIELE S1 00:11:53 01:10 00:28:34 00:53 00:17:45 01:00:14
39 DI SILVIO PIETRO FELICE S1 00:11:52 01:14 00:28:33 00:54 00:17:42 01:00:15
40 MARCHETTI ETTORE S3 00:11:51 01:11 00:28:34 00:53 00:17:46 01:00:15
41 DI GHIONNO PASQUALE S3 00:11:53 01:11 00:30:23 01:24 00:19:58 01:04:49

12 CUS TRENTO CTT A 01:00:33
18 COBELLI MATTEO S1 00:11:37 01:07 00:27:52 00:53 00:19:03 01:00:32
14 ZANONI MICHELE S1 00:11:37 01:04 00:27:54 00:54 00:19:04 01:00:33
17 GEREMIA PAOLO S1 00:11:29 01:10 00:27:57 00:54 00:19:04 01:00:33

13 CY LASER TRI SCHIO A 01:00:34
69 BLANDINA FRANCESCO M1 00:12:03 01:07 00:28:17 00:56 00:18:10 01:00:34
68 FORTE MATTEO S1 00:11:56 01:12 00:28:17 00:56 00:18:12 01:00:34
70 FEDELI MARCO S1 00:12:12 01:22 00:27:52 00:59 00:18:09 01:00:34
71 BORTOLASO GIOVANNI S3 00:12:07 01:27 00:27:56 01:19 00:20:36 01:03:25
72 DECCHINO ROBERTO S4 00:11:58 01:21 00:29:50 01:10 00:19:06 01:03:25

14 MAGMA TEAM A 01:00:43
65 ALLEGRA ALESSANDRO S4 00:12:02 01:27 00:28:08 00:00 15:29:43 01:00:43
64 PRUITI FABIO S3 00:12:02 01:26 00:28:07 01:04 00:18:05 01:00:43
66 GRASSO GIUSEPPE M1 00:11:56 01:31 00:28:09 01:03 00:18:04 01:00:43

15 TT RICCIONE A 01:00:51
56 ROMAGNANO CARLO M3 00:12:33 01:16 00:28:17 00:59 00:17:45 01:00:50
55 BALDACCI MATTEO S4 00:12:35 01:13 00:28:15 00:57 00:17:51 01:00:50
57 PELACCIA MARCO S3 00:12:41 01:11 00:28:13 01:02 00:17:44 01:00:51
54 VANDI OMAR M1 00:12:36 01:10 00:28:18 00:58 00:18:29 01:01:31
58 CIUFFOLI ANDREA S4 00:12:40 01:11 00:28:15 01:01 00:20:23 01:03:30

16 BASE RUNNING TRIATHLON A 01:00:57
33 BORGIALLI ALESSANDRO M1 00:11:22 01:18 00:28:44 01:07 00:18:15 01:00:46
35 DE MAGISTRIS UMBERTO S2 00:11:22 01:13 00:28:47 01:06 00:18:27 01:00:56
34 ZANONI LUCA S2 00:11:20 01:15 00:28:49 01:06 00:18:27 01:00:57
36 GALLARATO IORDACHE S3 00:11:21 01:14 00:28:49 00:00 15:35:22 01:01:22

17 FREEZONE ISEO A 01:01:09
80 MARINI MASSIMILIANO S4 00:12:44 01:26 00:28:00 01:03 00:17:55 01:01:09
81 BELLINZONA GABRIELE S4 00:12:47 01:25 00:28:00 01:01 00:17:55 01:01:09
82 LAVELLI MASSIMO M1 00:12:48 01:24 00:28:00 01:01 00:17:56 01:01:09
78 NATALI FLAVIO S1 00:12:43 01:27 00:28:03 01:00 00:21:22 01:04:36

18 A.S. AUTONOSATE A 01:01:26
186 HERNIS GIUSEPPE S2 00:12:55 01:21 00:28:15 01:03 00:17:51 01:01:25
184 GARAVAGLIA MARCO S4 00:12:38 01:34 00:28:21 01:00 00:17:52 01:01:26
187 SORA EDOARDO S2 00:13:01 01:16 00:28:19 01:02 00:17:49 01:01:26
185 LOVATI STEFANO MARIO S3 00:13:01 01:13 00:28:23 01:08 00:19:54 01:03:38
188 GAIERA GIANLUIGI M1 00:16:17 02:26 00:32:46 01:57 00:22:38 01:16:04

19 CUS TRENTO CTT B 01:01:28
73 POZZATTI DIEGO M4 00:11:57 01:08 00:28:43 01:04 00:18:33 01:01:26
74 SCIFO ALESSANDRO S2 00:11:57 01:09 00:28:41 01:05 00:18:35 01:01:27
75 MANARA PAOLO M1 00:11:59 01:08 00:28:41 01:04 00:18:36 01:01:28
76 LEONARDI MATTEO S2 00:11:58 01:05 00:28:51 01:25 00:21:16 01:04:36

20 STEEL T – BG A 01:01:48
130 RIVELLINI SIMONE S1 00:12:29 01:30 00:28:05 01:00 00:18:44 01:01:48
131 LOSMA SIMONE M1 00:12:39 01:21 00:28:02 01:00 00:18:46 01:01:48
129 FOPPOLO PIETRO S2 00:12:35 01:26 00:28:02 01:00 00:18:44 01:01:48
132 RUBINI ROSSANO M2 00:12:22 01:38 00:30:12 02:19 00:27:03 01:13:33

21 FERALPI TRIATHLON A 01:01:50
98 TOSI MARCO S3 00:12:56 01:20 00:28:18 01:02 00:18:13 01:01:49
100 SINI ANDREA M1 00:12:55 01:24 00:28:14 01:01 00:18:14 01:01:49
99 FERRARI MASSIMO M3 00:13:02 01:13 00:28:20 01:01 00:18:13 01:01:50
102 PASINI CESARE M2 00:12:54 01:24 00:28:17 01:08 00:19:19 01:03:03
101 GENNARI NICOLA S4 00:12:57 01:21 00:29:59 01:48 00:22:23 01:08:27

22 TRIATHLON ASOLA SCHIANTARELLI H 01:02:14
96 SANDRINI SIMONE S2 00:12:02 01:21 00:28:14 01:04 00:19:33 01:02:13
95 SALVATERRA ILARIO M1 00:11:52 01:30 00:28:15 01:04 00:19:32 01:02:14
97 IANNONE GIANLUCA S4 00:12:03 01:23 00:28:09 01:05 00:19:33 01:02:14
94 MUTTI STEFANO M1 00:11:30 01:51 00:28:14 01:05 00:21:19 01:04:01

23 PROPATRIA MILANO L 01:02:24
92 SCIARRONE ALESSANDRO M1 00:11:49 01:22 00:28:27 01:03 00:19:42 01:02:23
91 CIACI LORENZO S2 00:11:49 01:21 00:28:28 01:03 00:19:42 01:02:23
93 PATANE’ CLAUDIO S2 00:11:53 01:19 00:28:25 01:03 00:19:43 01:02:24

24 SAVONA TRIATHLON A 01:02:24
134 GALLO FEDERICO S2 00:11:59 01:30 00:29:08 01:01 00:18:46 01:02:24
135 RIVERUZZI MANOLO M1 00:12:01 01:29 00:29:05 01:03 00:18:45 01:02:24
136 MUGLIARISI SIMONE S3 00:12:01 01:24 00:29:12 01:02 00:18:45 01:02:24

25 OTRI 1 COMO A 01:02:29
104 PANDIANI MARIO S2 00:12:02 01:25 00:28:36 01:06 00:19:17 01:02:28
103 GATTI MARCO S3 00:12:11 01:18 00:28:37 01:09 00:19:13 01:02:28
105 SALA MORIS M1 00:12:06 01:23 00:28:35 01:05 00:19:18 01:02:29
107 GALLIENA ANTONIO S3 00:12:13 01:19 00:28:32 01:07 00:19:27 01:02:38

26 707 D 01:02:30
88 PEREGO LUCA S2 00:12:14 01:10 00:29:10 00:58 00:18:57 01:02:30
87 SERRATORE ANTONIO S2 00:12:19 01:11 00:29:03 00:58 00:18:58 01:02:30
89 DOSSELLI LUCA S2 00:12:18 01:12 00:29:06 00:58 00:18:56 01:02:30

27 EUROPA SSD BRESCIA A 01:02:38
874 DALE’ PAOLO S3 00:13:15 01:27 00:28:18 01:14 00:18:24 01:02:37
872 MORI FRANCESCO S1 00:13:17 01:26 00:28:20 01:11 00:18:24 01:02:38
873 BONALUMI ALESSANDRO M1 00:13:15 01:26 00:28:20 01:12 00:18:24 01:02:38
871 CORTELLAZZI ENRICO M1 00:13:26 01:18 00:28:17 01:12 00:20:10 01:04:23

28 IMOLA TRIATHLON A 01:02:53
46 GALASSI FABIO S3 00:12:11 01:32 00:30:36 00:59 00:17:35 01:02:52
45 CAVINA LUCA S2 00:13:49 01:23 00:29:10 00:56 00:17:34 01:02:53
47 DALL’OSSO MARTINO S3 00:12:10 01:34 00:30:37 00:57 00:17:35 01:02:53

29 ASI TRIATHLON NOALE D 01:02:57
181 MASCOTTO MATTEO S2 00:13:33 01:28 00:28:28 01:06 00:18:19 01:02:55
183 SCARPA FILIPPO S1 00:12:42 02:18 00:28:26 01:10 00:18:20 01:02:56
180 ZANE FRANCESCO M4 00:13:31 01:18 00:28:34 01:12 00:18:22 01:02:57
182 SCANFERLA TIZIANO M2 00:12:42 02:16 00:28:50 01:54 00:26:14 01:11:58

30 ASD SPEZIA TRIATHLON A 01:02:58
851 MOZZACHIODI ELIA S1 00:11:40 01:06 00:30:26 01:02 00:18:44 01:02:58
853 FOTI CARLO M1 00:11:39 01:08 00:30:26 01:00 00:18:44 01:02:58
852 FERLAZZO ENRICO S1 00:11:40 01:05 00:30:25 01:04 00:18:44 01:02:58

31 CUS PARMA ASD B 01:03:11
83 CAPANNA SIMONE S1 00:12:31 01:14 00:28:21 01:03 00:20:02 01:03:11
84 DELBONO FRANCESCO S1 00:12:30 01:14 00:28:23 01:01 00:20:03 01:03:11
85 GRISENTI NICOLA S1 00:12:30 01:14 00:28:22 01:02 00:20:02 01:03:11

32 A3 TRIATHLON TREVISO B 01:03:14
108 FAGHERAZZI ALESSANDRO S3 00:12:57 01:25 00:29:20 01:05 00:18:26 01:03:13
110 FONTANA DIEGO S1 00:12:51 01:29 00:29:23 01:03 00:18:27 01:03:13
111 DA ROS GREGORY S3 00:12:50 01:31 00:29:20 01:04 00:18:28 01:03:14
109 ARMELLIN PIETRO M1 00:12:51 01:37 00:29:17 01:08 00:19:55 01:04:47
112 FAVARO STEFANO M2 00:12:47 01:34 00:29:23 01:14 00:22:50 01:07:48

33 UDINE TRIATHLON A 01:03:14
158 SGRAZZUTTI CRISTIANO M2 00:13:24 01:32 00:28:30 01:17 00:18:30 01:03:14
160 ERMACORA MICHELE M1 00:13:19 01:35 00:28:28 01:21 00:18:30 01:03:14
157 GRONAU MICHELE M1 00:13:19 01:35 00:28:30 01:19 00:18:31 01:03:14
159 QUARINO MICHELE S2 00:13:24 01:33 00:28:32 01:29 00:26:05 01:11:03

34 PADOVANUOTO TRI A 01:03:38
210 DE ROSSI ANDREA M1 00:12:53 01:19 00:28:33 01:03 00:19:50 01:03:38
209 CEOLA MATTIA S2 00:12:52 01:19 00:28:32 01:04 00:19:50 01:03:38
211 ARCHESSO LUCA M2 00:12:52 01:20 00:28:32 01:04 00:19:50 01:03:38

35 ASI TRIATHLON NOALE C 01:03:42
150 BONAVIDA ORAZIO M1 00:13:32 01:35 00:29:03 00:59 00:18:33 01:03:42
149 SIMIONATO STEFANO M2 00:13:23 01:38 00:29:02 01:06 00:18:34 01:03:42
148 CESTARO FABIO M3 00:13:33 01:30 00:29:02 01:06 00:18:32 01:03:42
152 DE GRANDIS PIERO M3 00:13:33 01:33 00:29:11 05:02 00:14:35 01:03:55
151 COIN FILIPPO M3 00:13:22 01:39 00:29:17 05:58 00:14:01 01:04:18

36 CUSIOCUP A 01:03:45
172 POLINELLI FRANCESCO S2 00:13:15 01:55 00:29:10 01:06 00:18:19 01:03:45
173 NASUELLI NICOLA S4 00:14:00 01:13 00:29:06 01:06 00:18:20 01:03:45
174 SOLDA’ ALESSANDRO S4 00:13:59 01:13 00:29:09 01:06 00:18:19 01:03:45

37 BUSTO ARSIZIO A.R.C. A 01:03:53
254 PIANTANIDA MAURIZIO M2 00:13:35 01:38 00:28:31 01:12 00:18:56 01:03:52
252 SOPRANO CIRO S3 00:13:36 01:38 00:28:34 01:10 00:18:56 01:03:53
251 MACCHI CHRISTIAN M2 00:13:29 01:42 00:28:35 01:11 00:18:56 01:03:53
253 STACCHETTI ALESSIO LAMBERTO S2 00:13:40 01:32 00:28:35 01:10 00:19:44 01:04:41

38 DOLOMITICA NUOTO CTT B 01:04:06
866 SALVATI PROIETTI CARLO S3 00:13:49 01:20 00:28:51 01:12 00:18:53 01:04:05
865 CONZATTI ALESSANDRO S2 00:13:48 01:20 00:28:53 01:13 00:18:52 01:04:06
864 BOMBARDELLI PATRICK S3 00:13:49 01:21 00:28:50 01:13 00:18:53 01:04:06

39 A.S.D. TORINO TRIATHLON D 01:04:07
127 GALLARATO DAVID M1 00:12:00 01:33 00:29:38 01:03 00:19:53 01:04:07
128 MASSOLA ALBERTO S4 00:12:06 01:28 00:29:40 01:00 00:19:53 01:04:07
126 MILANI ROBERTO M1 00:11:58 01:36 00:29:36 01:03 00:19:54 01:04:07

40 CUS FERRARA A 01:04:30
168 DI FRESCO DANIELE S3 00:13:55 01:27 00:28:59 01:09 00:18:59 01:04:30
167 SGARAVATTO ELIA S3 00:13:55 01:28 00:29:02 01:06 00:18:59 01:04:30
169 ROMAGNONI GIOVANNI S2 00:13:50 01:26 00:29:07 01:09 00:18:59 01:04:30
171 BOTTURA ANTHONY M2 00:14:03 01:20 00:29:04 01:12 00:19:45 01:05:24
170 VITALI MARCO S4 00:13:59 01:25 00:29:04 01:33 00:20:30 01:06:32

41 OXYGEN TRIATHLON A 01:04:50
153 WOLFART ERIK M2 00:12:51 01:38 00:28:19 01:07 00:20:55 01:04:49
155 MINARINI FABRIZIO M3 00:12:48 01:39 00:28:22 01:07 00:20:53 01:04:49
156 CELI FABRIZIO S4 00:12:48 01:40 00:28:21 01:06 00:20:54 01:04:50

42 SCGS BULLRING A 01:04:52
190 VEZZOLA DIEGO S4 00:13:35 01:25 00:28:59 00:53 00:19:59 01:04:52
193 PARISINI RINO M2 00:13:35 01:32 00:28:53 00:55 00:19:57 01:04:52
191 DE CILLIS FRANCESCO S3 00:13:35 01:20 00:29:04 00:55 00:19:59 01:04:52
189 MELANI ENRICO S1 00:13:34 01:31 00:28:53 00:58 00:23:52 01:08:48
192 MANOVALI SIMONE S1 00:13:35 01:22 00:29:01 01:20 00:23:33 01:08:50

43 PESCHIERA TRI A 01:04:57
198 BELLUZZO ANDREA S2 00:12:43 01:26 00:28:52 01:10 00:20:47 01:04:57
196 BONER FILIPPO S4 00:12:44 01:24 00:28:56 01:13 00:20:39 01:04:57
194 MARCIGAGLIA MATTIA S4 00:12:43 01:27 00:28:51 01:10 00:20:46 01:04:57
195 TOTA GIULIO S3 00:12:42 01:25 00:28:55 01:09 00:21:37 01:05:48

44 TRI TEAM BRIANZA D 01:05:02
117 MERONI DANIELE S4 00:12:50 02:24 00:29:26 01:02 00:19:19 01:05:01
119 RIMOLI FRANCESCO M1 00:13:53 01:30 00:29:19 01:03 00:19:18 01:05:02
118 GIORGINI LUCA M1 00:12:55 02:22 00:29:25 01:02 00:19:17 01:05:02
121 MAURI DIEGO S4 00:14:00 01:35 00:29:04 01:06 00:19:36 01:05:21
120 SPAGNOTTO LUCA S1 00:13:23 01:55 00:29:25 01:07 00:21:07 01:06:58

45 MODENA TRIATHLON A 01:05:05
287 CASSANELLI ANDREA S1 00:13:18 01:26 00:29:24 01:06 00:19:52 01:05:05
288 COMASTRI CLAUDIO M3 00:13:19 01:24 00:29:26 01:05 00:19:51 01:05:05
290 MORUZZI MASSIMO M2 00:13:19 01:25 00:29:26 01:05 00:19:51 01:05:05
289 CASARINI MASSIMILIANO M1 00:13:18 01:49 00:31:29 01:22 00:19:57 01:07:55

46 PADOVA TRIATHLON A 01:05:10
214 BORTOLAMI GIACOMO S3 00:13:21 01:35 00:29:02 01:05 00:20:06 01:05:09
216 MERLIN DAVIDE M1 00:13:26 01:52 00:28:40 01:04 00:20:07 01:05:09
213 VIANELLO MICHELE S4 00:13:12 01:46 00:29:02 01:04 00:20:07 01:05:10

47 DINAMO TRIATHLON PESARO A 01:05:13
124 MANCINI MICHAEL S1 00:11:40 01:30 00:30:45 01:04 00:20:13 01:05:12
122 SECCHI GIOVANNI RAFFAELE S2 00:11:42 01:29 00:30:43 01:05 00:20:14 01:05:12
123 FERRI FEDERICO M1 00:12:31 01:18 00:30:05 01:06 00:20:12 01:05:13

48 CY LASER TRI SCHIO B 01:05:15
303 ROSSI ALESSANDRO S4 00:14:49 01:21 00:28:21 01:03 00:19:40 01:05:15
302 SOSSELLA DAVIDE S4 00:14:47 01:23 00:28:22 01:02 00:19:41 01:05:15
301 ZANNONI DIEGO S4 00:14:46 01:26 00:28:18 01:03 00:19:42 01:05:15
304 STELLA SIMONE S2 00:14:49 01:22 00:29:22 01:14 00:20:36 01:07:23

49 PESCHIERA TRI B 01:05:21
239 TORTELLA GIACOMO S4 00:14:48 02:00 00:29:04 01:08 00:18:21 01:05:21
241 SKUHROVSKY EUGENE M1 00:14:54 01:55 00:29:06 01:06 00:18:20 01:05:21
240 CURTARELLO STEFANO M1 00:14:52 01:56 00:29:05 01:07 00:18:22 01:05:21
243 ERCULIANI NICOLA M2 00:14:59 01:55 00:29:02 01:26 00:20:45 01:08:07

50 IRONBIELLA A 01:05:24
145 LOGOTETA MARCO M1 00:13:41 01:43 00:30:02 01:03 00:18:54 01:05:24
144 CHIORBOLI GIANNI M2 00:13:44 01:44 00:30:00 01:02 00:18:55 01:05:24
143 SCHIAPPARELLI MARCO M1 00:13:40 01:47 00:30:02 01:01 00:18:55 01:05:24

51 A.S. DELFINO CHIOGGIA A 01:05:31
231 BOSCOLO TODARO ANGELO M2 00:13:30 01:33 00:29:53 01:08 00:19:26 01:05:31
230 BELLEMO MICHELE M1 00:13:26 01:36 00:29:54 01:07 00:19:28 01:05:31
233 BRIATORE CARLO S1 00:13:29 01:37 00:29:52 01:11 00:19:22 01:05:31
232 PENZO NICOLA S3 00:13:33 01:32 00:29:52 01:08 00:19:57 01:06:01
234 RASI ANDREA S2 00:13:29 01:45 00:31:17 01:12 00:20:58 01:08:42

52 CANOTRIATHLON D 01:05:32
265 TESTA MATTIA S2 00:13:23 01:35 00:28:43 01:13 00:20:38 01:05:32
264 GALAFASSI DAVID M1 00:13:23 01:34 00:28:40 01:16 00:20:39 01:05:32
266 MARI LUCA M3 00:13:24 01:33 00:28:41 01:14 00:20:40 01:05:32

53 UNICUSANO POSILLIPO A 01:05:35
163 PANARELLA FRANCESCO S4 00:12:39 01:30 00:29:07 01:22 00:20:58 01:05:35
162 FIORE GIOVANNI S3 00:12:34 01:31 00:29:13 01:17 00:20:59 01:05:35
166 MEDUGNO VINCENZO S4 00:12:37 01:34 00:29:09 01:17 00:20:59 01:05:35
164 PASCALE SILVANO M2 00:14:05 01:39 00:34:03 01:05 00:20:00 01:10:52
165 RAFFONE VITTORIO M1 00:12:38 01:35 00:35:19 01:38 00:23:07 01:14:16

54 ESSECI TRIATHLON CALENZANO A 01:05:36
244 LEONARDI DANIELE S2 00:13:19 01:45 00:29:57 01:28 00:19:08 01:05:36
245 MARINELLI GIUSEPPE M1 00:13:18 01:43 00:29:58 01:26 00:19:11 01:05:36
246 ANGIUS PIETRO M1 00:13:18 01:48 00:29:55 01:27 00:19:08 01:05:36

55 T. T. RAVENNA C 01:05:41
331 BERTACCINI CESARE S4 00:13:21 01:27 00:29:30 01:08 00:20:14 01:05:41
329 BARUZZI ANDREA S4 00:13:17 01:40 00:29:15 01:13 00:20:15 01:05:41
328 GIUNCHI IVAN M2 00:13:35 01:22 00:29:15 01:14 00:20:16 01:05:41
330 STIGNANI ANTONIO M4 00:13:39 01:19 00:29:16 01:12 00:22:06 01:07:32

56 FREEZONE ISEO B 01:05:49
354 OLIVIERI UGO M3 00:13:24 01:53 00:29:24 01:04 00:20:03 01:05:49
353 NULLI NINO M3 00:14:05 01:13 00:29:21 01:03 00:20:06 01:05:49
355 RAVELLI ALESSANDRO S4 00:13:30 01:47 00:29:19 01:06 00:20:06 01:05:49
356 BOGLIONI MICHELE S3 00:14:05 01:15 00:29:17 01:07 00:21:01 01:06:46

57 TRITEAMPORDENONE A 01:05:57
255 VITA ALESSANDRO S1 00:12:31 02:22 00:29:41 01:20 00:20:00 01:05:54
256 GAVA MAURO S4 00:13:21 01:33 00:29:39 01:22 00:20:01 01:05:56
257 VETTOREL LUCA S3 00:13:22 01:34 00:29:43 01:16 00:20:02 01:05:57

58 TRIBO B 01:05:59
309 MANFRINI LUIGI S4 00:13:34 01:40 00:28:53 01:22 00:20:30 01:05:58
308 GRANDI ENRICO M1 00:13:36 01:40 00:28:55 01:19 00:20:29 01:05:59
307 FORNASARI MASSIMO M3 00:13:35 01:38 00:28:53 01:22 00:20:30 01:05:59

59 ACQUAMBIENTE TRIATHLON SANT’URBANO A 01:06:00
317 TOMASETTO CRISTIAN S2 00:11:46 02:50 00:30:26 01:12 00:19:45 01:06:00
316 TOMASETTO ALESSANDRO S3 00:11:46 02:49 00:30:28 01:09 00:19:46 01:06:00
318 BAROTTI ENRICO S2 00:12:34 02:03 00:30:30 01:23 00:19:29 01:06:00
319 TREVISAN LUCA S2 00:13:13 01:24 00:30:25 01:14 00:23:20 01:09:37

60 OTRI 1 COMO B 01:06:02
262 COLETTO GIANMARIA S4 00:14:26 01:19 00:29:17 01:22 00:19:37 01:06:01
261 CARROZZO DARIO M1 00:14:27 01:17 00:29:17 01:24 00:19:37 01:06:01
263 PEVERELLI FABIO M1 00:14:27 01:20 00:29:18 01:20 00:19:37 01:06:02
260 BRICCOLA CARLO MARIA S2 00:14:26 01:18 00:31:08 01:02 00:21:35 01:09:29

61 A.S. TRIATHLON OSTIA A 01:06:03
346 CAMPANELLI CHRISTIAN S4 00:12:50 01:24 00:29:54 01:07 00:20:47 01:06:02
347 PASSARELLI CHRISTIAN S3 00:12:49 01:24 00:29:57 01:07 00:20:46 01:06:03
345 ANTOGNOLI LUCA S2 00:12:50 01:24 00:29:55 01:06 00:20:48 01:06:03

62 A3 TRIATHLON TREVISO C 01:06:08
868 ROSATO WILLIAM S1 00:12:42 01:23 00:30:41 01:13 00:20:08 01:06:07
867 BOLZONELLO DENIS S3 00:12:43 01:23 00:30:41 01:13 00:20:07 01:06:08
870 MONDIN NICOLA S3 00:12:44 01:23 00:30:40 01:13 00:20:07 01:06:08
869 BANDIERA MATTEO M1 00:12:46 01:21 00:30:42 01:12 00:20:15 01:06:16

63 TT RICCIONE B 01:06:09
236 CONTI GIOVANNI M2 00:13:54 01:18 00:29:05 01:12 00:20:40 01:06:08
237 RINALDI LORIS M4 00:13:46 01:22 00:29:09 01:10 00:20:43 01:06:09
238 BERNI TOMMASO S4 00:13:46 01:26 00:29:05 01:09 00:20:43 01:06:09

64 POOL SPORT TRIESTE A 01:06:12
225 PRESSEL MARCO M1 00:14:21 01:30 00:29:43 01:10 00:19:28 01:06:12
228 PIERMATTEI EDOARDO M1 00:14:06 01:46 00:29:46 01:05 00:19:29 01:06:12
226 ZECCHIN MASSIMO M3 00:14:16 01:35 00:29:44 01:10 00:19:27 01:06:12
227 DI RAGOGNA ENRICO M4 00:14:16 01:33 00:29:45 01:10 00:21:01 01:07:46
229 SACCHI ANTONIO M2 00:14:25 01:25 00:29:46 01:15 00:21:26 01:08:18

65 A3 TRIATHLON TREVISO E 01:06:23
334 LOTTO LUIGI M1 00:13:53 02:01 00:29:34 01:21 00:19:34 01:06:22
332 CANAL FABIO S4 00:14:06 01:47 00:29:34 01:17 00:19:40 01:06:23
333 BETTIO GABRIELE M2 00:13:53 02:00 00:29:31 01:19 00:19:39 01:06:23
335 ROSSI GIANLUCA M3 00:13:52 02:00 00:29:35 01:16 00:19:40 01:06:23

66 TRIATHLON 7C ASIAGO A 01:06:37
114 ZAMPESE ROSS S4 00:14:45 01:41 00:29:15 01:19 00:19:36 01:06:36
113 PESAVENTO FRANCO S1 00:14:31 01:53 00:29:16 01:21 00:19:35 01:06:36
115 CARLI MATTEO S2 00:14:45 01:46 00:29:14 01:16 00:19:35 01:06:37

67 EDERATRIATHLONFORLI’ A 01:06:41
875 PASQUARELLA ALBERTO M2 00:13:15 01:31 00:28:51 01:28 00:21:35 01:06:40
877 GREPPI MATTEO S3 00:13:16 01:31 00:28:53 01:17 00:21:44 01:06:40
876 CORDARA ALESSANDRO M1 00:13:18 01:29 00:28:51 01:17 00:21:44 01:06:41

68 707 C 01:06:49
271 MANFIO CESAR ENDRIGO S4 00:13:48 01:32 00:29:18 01:23 00:20:47 01:06:48
268 ABATI ALBERTO S4 00:13:32 01:47 00:29:18 01:22 00:20:49 01:06:49
270 DOSSI UMBERTO S1 00:14:02 01:19 00:29:20 01:19 00:20:48 01:06:49
272 BELOTTI RUDY S4 00:13:59 01:23 00:29:19 01:20 00:20:48 01:06:49
269 LENZI LORENZO S1 00:13:33 01:45 00:29:21 01:20 00:20:50 01:06:49

69 T.D. RIMINI A 01:06:50
220 VALENTINI RICCARDO M3 00:15:13 01:41 00:28:42 01:07 00:20:06 01:06:48
218 MOSCA MARCO M1 00:14:47 02:08 00:28:42 01:05 00:20:08 01:06:49
217 GAZZARI DIEGO M3 00:12:09 04:45 00:28:40 01:09 00:20:08 01:06:50

70 UDINE TRIATHLON B 01:06:57
420 LONGO LUCA M1 00:14:25 01:38 00:29:49 01:07 00:19:56 01:06:56
422 TOPPANO ANDREA M2 00:14:27 01:38 00:29:49 01:10 00:19:52 01:06:56
423 CALLIGARO LINO M3 00:14:26 01:40 00:29:44 01:12 00:19:54 01:06:57
421 GINALDI AVIO M1 00:14:31 01:44 00:29:43 01:05 00:21:18 01:08:22

71 A TEAM A 01:07:05
860 ELLI DAVIDE S2 00:13:43 01:21 00:30:56 01:01 00:20:04 01:07:05
863 SCANZIANI MARCO S2 00:13:43 01:22 00:30:54 01:02 00:20:03 01:07:05
861 ZORZA DAVIDE S4 00:13:40 01:25 00:30:54 01:03 00:20:03 01:07:05

72 FEDERCLUBTRIESTE A 01:07:12
311 VIRGILIO PAOLO M1 00:15:23 02:12 00:29:12 01:04 00:19:21 01:07:12
312 ROTTI MANUELE M1 00:15:56 01:40 00:29:10 01:04 00:19:22 01:07:12
313 NADALUTTI FRANCESCO S4 00:15:53 01:44 00:29:09 01:06 00:19:21 01:07:12

73 A.S.D. RHODIGIUM TEAM B 01:07:16
297 ZAMPIROLLO ALESSANDRO M1 00:15:02 01:43 00:29:49 01:22 00:19:18 01:07:15
296 VECCHIATTI GIAN LUIGI M1 00:15:05 01:38 00:29:54 01:19 00:19:19 01:07:15
298 GIOMO GIAMPIETRO M1 00:15:10 01:30 00:29:53 01:23 00:19:20 01:07:16
299 TASINATO LEONARDO M2 00:14:52 01:44 00:00:00 33:14 00:20:49 01:08:49
300 GARAVELLO ALBERTO S2 00:15:09 01:35 00:29:47 01:25 00:20:58 01:08:54

74 TREVISO TRI F 01:07:25
320 MARCHIORI MICHELE M1 00:13:40 01:20 00:29:26 01:13 00:21:45 01:07:25
322 BETTIN DIMITRI M3 00:13:18 01:41 00:29:28 01:13 00:21:45 01:07:25
323 BIANCO GIOVANNI M3 00:13:40 01:21 00:29:24 01:14 00:21:45 01:07:25

75 TRAGUARDO VOLANTE B 01:07:27
175 GASPARINI CHRISTIAN S2 00:15:13 01:28 00:28:40 00:00 15:23:56 01:07:26
176 AVI VALENTINO S1 00:15:14 01:28 00:28:38 01:21 00:20:45 01:07:26
179 STRAZZER GIOVANNI M3 00:15:15 01:25 00:28:40 01:22 00:20:45 01:07:27
178 MARCHESINI ANDREA M1 00:14:58 01:42 00:28:44 01:17 00:20:45 01:07:27

76 T. T. RAVENNA B 01:07:30
206 GASPEROTTI FEDERICO M3 00:15:11 01:55 00:29:12 01:24 00:19:48 01:07:30
207 BUCCI MARCO M2 00:15:06 01:59 00:29:15 01:22 00:19:47 01:07:30
205 CAROLA GIAN LUCA M2 00:15:03 01:58 00:29:17 01:23 00:19:48 01:07:30

77 FERALPI TRIATHLON C 01:07:33
283 RITARDO ANDREA S1 00:14:37 01:47 00:29:31 01:19 00:20:19 01:07:33
286 FILIPPINI STEFANO S2 00:14:45 01:42 00:29:27 01:20 00:20:20 01:07:33
285 PIVA LUCA S4 00:15:01 01:25 00:29:27 01:22 00:20:18 01:07:33

78 TRI.ONDAVERDE A 01:07:33
325 COLOMBO MARCO ANTONIO M2 00:14:05 01:46 00:30:17 01:11 00:20:14 01:07:33
324 MILANESI ROBERTO S4 00:14:35 01:19 00:30:18 01:08 00:20:14 01:07:33
326 GIANNINI FILIPPO M4 00:14:33 01:20 00:30:13 01:12 00:20:15 01:07:33

79 SBR 3ATHLON A 01:07:36
896 RIGHETTI ROCCO S3 00:14:50 01:57 00:29:20 01:24 00:20:05 01:07:35
894 LIVIERI EMANUELE S4 00:14:48 01:59 00:29:23 01:20 00:20:04 01:07:36
893 PACQUOLA DIEGO S4 00:14:47 01:58 00:29:24 01:26 00:20:00 01:07:36
895 PAROLINI PAOLO M2 00:14:47 01:59 00:29:26 01:19 00:22:46 01:10:18

80 TRIATHLON ASOLA SCHIANTARELLI G 01:07:40
342 RUBESSI ALESSANDRO M1 00:14:30 01:37 00:30:14 01:16 00:20:04 01:07:40
343 SCOTTI ALBERTO S3 00:14:27 01:40 00:30:15 01:14 00:20:03 01:07:40
341 ZAMBELLI PAOLO S4 00:14:29 01:39 00:30:17 01:12 00:20:03 01:07:40
344 SCAZZOLI FRANCESCO S4 00:14:29 01:38 00:30:15 01:14 00:20:04 01:07:40

81 ASD VICENZA TRIATHLON A 01:07:50
250 ROSSI SIMONE S2 00:13:16 03:15 00:29:50 01:12 00:20:18 01:07:50
247 TONIOLLO RICCARDO M2 00:14:57 01:35 00:29:49 01:13 00:20:17 01:07:50
249 TODESCO LUCA S3 00:15:05 01:24 00:29:52 01:12 00:20:17 01:07:50

82 STRADIVARI TRIATHLON TEAM CREMONA B 01:07:52
351 AVALDI IVAN S4 00:13:55 01:56 00:29:09 01:07 00:21:44 01:07:52
350 TONINELLI MICHELE S3 00:14:07 01:44 00:29:08 01:08 00:21:46 01:07:52
352 GIOVANNINI ERNESTO S4 00:14:09 01:42 00:29:11 01:06 00:21:44 01:07:52

83 TRIATHLON ASOLA SCHIANTARELLI F 01:08:12
499 BACCHETTA ALDO M2 00:14:18 03:12 00:29:42 01:12 00:19:46 01:08:10
498 SCAZZOLI LORENZO S4 00:14:25 03:03 00:29:43 01:12 00:19:47 01:08:10
497 CHITTO’ THOMAS M2 00:14:29 03:00 00:29:45 01:12 00:19:45 01:08:12
496 PASTORIO ANDREA M2 00:15:54 01:39 00:29:37 01:15 00:21:31 01:09:56

84 ROMA TRIATHLON A 01:08:20
139 PICA FRANCESCO S3 00:14:18 01:46 00:30:23 01:15 00:20:38 01:08:20
141 OTTAVIANI VALERIO M1 00:14:26 01:40 00:30:26 01:12 00:20:36 01:08:20
140 ROSSI MASSIMILIANO M1 00:14:25 01:42 00:30:23 01:15 00:20:35 01:08:20

85 SAI FRECCE BIANCHE ALESSANDRIA A 01:08:37
941 CUCCO GIANFRANCO S2 00:16:49 01:16 00:29:25 01:17 00:19:49 01:08:36
942 BOCCA FRANCESCO S3 00:16:14 01:57 00:29:28 01:06 00:19:50 01:08:36
943 DAVITE STEFANO S3 00:16:49 01:05 00:29:36 01:14 00:19:53 01:08:37
940 ROATTA RICCARDO S2 00:16:12 01:43 00:29:42 01:10 00:24:45 01:13:32

86 AQUATIC CENTER TRIATHLON MONTICHIARI B 01:08:50
445 GIARRUSSO MAURIZIO M1 00:14:15 01:52 00:30:40 01:15 00:20:45 01:08:47
447 ZAMBONI DANIELE S3 00:14:27 01:41 00:30:39 01:19 00:20:42 01:08:48
443 DECO’ ANDREA S3 00:14:45 01:30 00:30:31 01:19 00:20:44 01:08:50
444 CHIARINI MARCO M1 00:14:16 01:53 00:30:38 01:15 00:21:16 01:09:19

87 TREVISO TRI A 01:08:56
481 CONTE GIORGIO M2 00:15:13 02:12 00:30:07 01:15 00:20:08 01:08:56
477 GHIRARDO LUCIO M2 00:15:27 01:56 00:30:06 01:19 00:20:08 01:08:56
478 PASIN PAOLO M4 00:15:49 01:38 00:30:04 01:16 00:20:08 01:08:56
480 MURA GILBERTO M1 00:15:27 01:57 00:30:02 01:21 00:22:31 01:11:19

88 TEAM LADISPOLI TRIATHLON A 01:08:59
433 MENICHINI FRANCESCO S2 00:14:08 02:19 00:30:08 01:13 00:21:11 01:08:59
430 FORMICA AMEDEO M3 00:14:41 01:43 00:30:08 01:15 00:21:12 01:08:59
429 BRUTTI MARCO S2 00:14:58 01:29 00:30:04 01:15 00:21:13 01:08:59

89 UDINE TRIATHLON D 01:09:07
398 LIVA MARCO M2 00:15:08 01:25 00:30:27 01:15 00:20:50 01:09:06
400 MANSUTTI DAVID M2 00:14:46 01:46 00:30:26 01:17 00:20:52 01:09:06
399 ZUCCHINI CARLO M3 00:15:09 01:28 00:30:21 01:18 00:20:52 01:09:07

90 K3 CREMONA A 01:09:11
199 CAVINA MASSIMO M2 00:15:51 01:41 00:29:44 01:22 00:20:33 01:09:11
201 PEZZANI ALBERTO M3 00:15:52 01:39 00:29:45 01:24 00:20:31 01:09:11
200 ZOPPI MARCO M1 00:15:51 01:42 00:29:45 01:21 00:20:32 01:09:11
202 VOLPI ENRICO S3 00:15:58 01:56 00:36:41 02:02 00:21:39 01:18:15
203 BERTOLI FRANCESCO M4 00:15:59 01:31 00:34:19 01:48 00:26:44 01:20:20

91 TREVISO TRI B 01:09:16
886 MARANGON GIOVANNI M2 00:15:21 01:44 00:30:44 01:19 00:20:08 01:09:15
888 VALERIO LUCA M2 00:15:30 01:38 00:30:40 01:21 00:20:06 01:09:16
887 BIASIN SIMONE M2 00:15:32 01:33 00:30:45 01:20 00:20:06 01:09:16
889 FURLANETTO FRANCO M3 00:15:33 01:40 00:30:42 01:17 00:23:42 01:12:56

92 ZONA CAMBIO A 01:09:18
890 MARZULLO PAOLO S4 00:14:40 01:28 00:31:19 01:14 00:20:37 01:09:18
892 CAMPANELLI ANDREA M2 00:14:36 01:33 00:31:18 01:13 00:20:37 01:09:18
891 TITI STEFANO S4 00:14:43 01:24 00:31:17 01:17 00:20:37 01:09:18

93 EASTSIDE TRIATHLON GORIZIA B 01:09:23
276 LEGHISSA MARCO M1 00:16:01 01:25 00:30:10 01:21 00:20:25 01:09:22
273 BARACANI ROBERTO M3 00:15:58 01:24 00:30:15 01:20 00:20:25 01:09:22
274 MENOTTI MAURO M3 00:16:01 01:32 00:30:02 01:23 00:20:24 01:09:23
275 CUM DAVIDE S4 00:16:01 01:27 00:30:10 01:21 00:22:36 01:11:35
277 DEVETAK IGOR M3 00:16:00 02:01 00:29:44 01:37 00:22:13 01:11:36

94 FREEZONE ISEO C 01:09:30
361 SORBA RICCARDO M2 00:14:13 02:24 00:31:16 01:21 00:20:16 01:09:30
362 FERRARI GIANPIETRO S4 00:14:12 02:14 00:31:23 01:23 00:20:17 01:09:30
363 CAVAGNINI ALBERTO M3 00:15:07 01:28 00:31:16 01:23 00:20:16 01:09:30
364 PAGANI ANTONIO M3 00:14:17 02:14 00:31:23 01:20 00:22:53 01:12:07

95 VERONA TRIATHLON A 01:09:31
1021 RAGAZZI DAVIDE S4 00:16:54 01:28 00:29:19 01:14 00:20:35 01:09:30
1022 BENVENUTI ROBERTO M1 00:16:56 01:28 00:29:22 01:10 00:20:34 01:09:30
1024 PINALI ENRICO M2 00:16:55 01:29 00:29:21 01:10 00:20:36 01:09:31
1023 UDALI ROBERTO M1 00:16:56 01:28 00:29:21 01:10 00:21:45 01:10:42

96 ASI TRIATHLON NOALE F 01:09:35
370 FANTON LORIS M2 00:15:59 02:16 00:29:13 01:19 00:20:47 01:09:34
374 CARROLI GIACOMO M2 00:16:02 02:14 00:29:10 01:21 00:20:47 01:09:34
373 STOCCO MICHELE M1 00:16:04 02:15 00:29:09 01:35 00:20:31 01:09:35
371 CAPPELLARI DAMIANO M1 00:16:45 01:38 00:29:03 01:23 00:20:48 01:09:36
372 FERRARO LORENZO S4 00:16:42 01:29 00:29:17 01:18 00:20:49 01:09:36

97 A3 TRIATHLON TREVISO G 01:09:36
293 BULLA THOMAS S4 00:14:42 01:30 00:30:48 01:10 00:21:25 01:09:35
294 BUZIOL LUCA M1 00:13:25 02:44 00:30:54 01:07 00:21:25 01:09:35
291 BOLLETTA CLAUDIO M3 00:13:27 02:43 00:30:53 01:12 00:21:20 01:09:36
292 TOGNON ALESSANDRO S2 00:13:38 02:32 00:30:50 01:12 00:21:24 01:09:36
295 MONTANUCCI MAURO M2 00:14:50 01:24 00:30:48 01:17 00:21:19 01:09:37

98 ASD 226 TRIATHLON VALLECAMONICA A 01:09:41
408 MONCHIERI ALESSANDRO M2 00:15:16 01:38 00:30:09 01:21 00:21:16 01:09:41
406 GUALENI MARCO M1 00:15:17 01:36 00:30:08 01:24 00:21:17 01:09:41
407 ABONDIO GIAN CARLO S4 00:15:17 01:37 00:30:14 01:18 00:21:15 01:09:41

99 PADOVANUOTO TRI C 01:10:01
906 SORGATO VICTOR S4 00:16:06 01:51 00:29:49 01:39 00:20:35 01:10:01
904 BERTON MATTIA S4 00:15:54 02:02 00:29:51 01:38 00:20:36 01:10:01
905 VIDALI MATTEO M2 00:16:04 01:53 00:29:47 01:42 00:20:35 01:10:01

100 PROPATRIA MILANO M 01:10:20
436 RODOLFI MARCO M2 00:14:12 01:36 00:31:38 01:17 00:21:37 01:10:19
435 PERSICHITTI STEFANO M2 00:14:10 01:37 00:31:40 01:18 00:21:35 01:10:20
434 CARRETTA CARLO MARIA M4 00:14:09 01:40 00:31:36 01:19 00:21:36 01:10:20

101 LIVORNO TRIATHLON B 01:10:21
393 CIANDRI DANIELE M2 00:14:46 01:31 00:31:12 01:02 00:21:50 01:10:21
395 QUAGLIERINI FABIO M3 00:14:45 01:36 00:31:00 01:17 00:21:43 01:10:21
396 FRASCHETTI RICCARDO M4 00:14:46 01:33 00:31:03 01:15 00:21:44 01:10:21
394 PIERACCIONI MATTEO S2 00:14:46 01:33 00:31:15 01:04 00:22:00 01:10:37

102 OTRI 1 COMO C 01:10:25
909 SOMIGLIANA CHRISTIAN M2 00:16:25 01:40 00:30:10 01:39 00:20:29 01:10:24
908 UBOLDI LUCA S2 00:16:26 01:39 00:30:12 01:37 00:20:30 01:10:25
907 GRECO ALESSANDRO S2 00:16:26 01:41 00:30:09 01:39 00:20:30 01:10:25

103 PRECISION TEAM VICENZA A 01:10:25
884 ROSSI ANDREA S3 00:16:36 01:20 00:30:38 01:13 00:20:37 01:10:25
885 TAVAGNA GIORGIO M2 00:16:29 01:28 00:30:38 01:13 00:20:37 01:10:25
883 MAGGIOLI ANDREA S4 00:16:35 01:23 00:30:35 01:15 00:20:37 01:10:25

104 DORIA NUOTO LOANO A 01:10:47
391 BALOSSINO ALESSANDRO S2 00:14:33 01:43 00:30:32 01:10 00:22:47 01:10:46
389 GHIZZONI SAMUELE S2 00:14:31 01:45 00:30:32 01:11 00:22:47 01:10:46
392 TREVISAN LUCA S4 00:14:34 01:42 00:30:35 01:08 00:22:48 01:10:47

105 TRI.RN.MAROSTICA B 01:10:49
1050 BENEDINI ALESSANDRO S2 00:15:53 02:30 00:29:54 01:22 00:21:09 01:10:48
1051 RIGOLON DAVID S2 00:16:17 02:03 00:29:54 01:27 00:21:07 01:10:49
1048 BRESOLIN RINO M1 00:16:18 02:01 00:29:55 01:26 00:21:08 01:10:49
1049 MASIERO ANDREA M3 00:15:28 02:52 00:29:56 01:25 00:22:08 01:11:49

106 A.S.D. RHODIGIUM TEAM C 01:10:50
977 FINI LUIGI M1 00:16:07 02:27 00:30:36 01:39 00:20:01 01:10:50
980 MARUCCO GIORGIO S1 00:16:08 02:28 00:30:33 01:40 00:20:01 01:10:50
978 BAGNANI MARCO S1 00:16:09 02:22 00:30:39 01:36 00:20:04 01:10:50
976 ZANDRON MIRKO M2 00:16:06 02:24 00:30:54 01:24 00:22:12 01:13:00
979 DENTUTO MATTEO S1 00:16:08 02:27 00:31:19 01:27 00:21:44 01:13:06

107 CANOTRIATHLON A 01:10:53
920 BROZ WERNER M2 00:17:08 02:51 00:30:05 01:21 00:19:27 01:10:52
922 ZANINI FULVIO M1 00:17:06 02:54 00:30:04 01:19 00:19:29 01:10:52
923 GIACOMINELLI FABIO S4 00:17:08 02:52 00:30:03 01:38 00:19:11 01:10:53
921 RODELLA DAVIDE M2 00:18:27 01:31 00:30:03 01:23 00:21:51 01:13:16

108 DESENZANO TRIATHLON A 01:11:04
463 GIOVANNOZZI LORENZO M2 00:14:58 01:27 00:31:01 01:13 00:22:25 01:11:04
466 ROVATTI MASSIMILIANO M2 00:14:57 01:27 00:31:07 01:10 00:22:24 01:11:04
462 DAMIANI GUIDO S4 00:14:59 01:23 00:31:10 01:09 00:22:23 01:11:04
464 ROMANI MATTEO S3 00:14:42 01:41 00:31:08 01:08 00:22:25 01:11:04
465 ROSA ANDREA M2 00:14:56 01:29 00:30:57 01:21 00:22:21 01:11:05

109 DINAMO TRIATHLON PESARO B 01:11:09
502 MORESCHI PAOLO S4 00:17:22 01:36 00:31:02 01:17 00:19:51 01:11:09
501 POTENA ROBERTO S4 00:16:49 02:09 00:31:05 01:13 00:19:53 01:11:09
500 BEZZI CLAUDIO M1 00:16:48 02:10 00:31:06 01:14 00:19:53 01:11:09

110 TRIATHLON ASOLA SCHIANTARELLI E 01:11:23
530 GHIDONI ANDREA S3 00:16:24 01:58 00:30:13 01:35 00:21:11 01:11:23
534 ROSSETTI MATTIA S2 00:16:24 01:57 00:30:14 01:35 00:21:12 01:11:23
533 BIANCHI GIANBATTISTA M2 00:16:24 01:59 00:30:12 01:37 00:21:12 01:11:23
532 VOLONGO LUCA S3 00:16:24 01:59 00:30:12 01:36 00:21:12 01:11:24
531 ARALDI DEMIS M1 00:16:22 01:59 00:30:12 01:40 00:21:12 01:11:24

111 CSA GORIZIA A 01:11:26
221 OSSO ENRICO S2 00:16:11 01:46 00:30:26 01:22 00:21:40 01:11:26
223 GRATTON ANDREA M2 00:16:09 01:49 00:30:27 01:21 00:21:39 01:11:26
222 CICIGOI MARCO M3 00:16:09 01:47 00:30:26 01:22 00:21:41 01:11:26

112 A3 TRIATHLON TREVISO D 01:11:26
403 CHECCHIN MATTEO S3 00:15:03 02:07 00:30:27 01:22 00:22:26 01:11:26
401 BARP TONI M2 00:15:01 02:07 00:30:23 01:19 00:22:35 01:11:26
402 PRIAMO MATTEO S4 00:15:03 02:19 00:30:08 01:19 00:22:37 01:11:26
405 PARISOTTO PAOLO M3 00:15:02 02:11 00:30:17 01:22 00:25:44 01:14:35
404 CAVASIN PAOLO S3 00:15:04 02:07 00:31:56 01:24 00:24:24 01:14:56

113 TRYLOGY A 01:11:30
377 PAROLO GIULIO JOSHUA S2 00:16:01 02:21 00:30:49 01:28 00:20:51 01:11:30
375 GARAVAGLIA MAURO M2 00:16:07 02:20 00:30:45 01:27 00:20:51 01:11:30
376 MILANESI GIANBATTISTA M2 00:15:56 02:21 00:30:50 01:31 00:20:51 01:11:30
378 DECISI SERGIO M4 00:16:07 02:22 00:30:40 01:31 00:26:22 01:17:02

114 IRONBIELLA B 01:11:33
367 FRASSATI ANDREA M2 00:15:47 01:48 00:30:35 01:28 00:21:54 01:11:33
365 BRERO STEFANO M1 00:15:47 01:49 00:30:33 01:28 00:21:56 01:11:33
369 STABILE MASSIMO M2 00:15:32 02:05 00:30:34 01:28 00:21:54 01:11:33

115 SURFING TRI ROMAGNA B 01:12:03
281 PERRONE ANGELO M2 00:14:58 01:57 00:31:21 01:43 00:22:02 01:12:02
278 CREMONINI PAOLO M3 00:14:56 01:39 00:31:42 01:31 00:22:16 01:12:03
280 FUSCONI DANIELE M2 00:14:53 01:43 00:31:34 01:47 00:22:06 01:12:03
279 GOTTARELLI ROBERTO M3 00:14:54 01:37 00:31:38 01:49 00:22:40 01:12:39
282 COLONNA ENZO M5 00:18:34 02:07 00:33:29 01:27 00:22:44 01:18:20

116 DOLOMITICA NUOTO CTT C 01:12:04
918 CINCELLI FRANCESCO M2 00:16:55 01:47 00:29:32 01:15 00:22:34 01:12:03
916 OLIARI RICCARDO M2 00:16:56 01:47 00:29:29 01:18 00:22:32 01:12:04
917 MARTELLO CHRISTIAN M1 00:16:56 01:50 00:29:27 01:18 00:22:32 01:12:04
919 D’ETTORRE VINCENZO M4 00:16:57 01:49 00:29:29 01:18 00:22:30 01:12:04

117 TRIATHLON BERGAMO B 01:12:05
416 CAZZANIGA ANDREA S4 00:17:07 01:29 00:29:32 01:18 00:22:40 01:12:05
415 DI LEO MASSIMO M2 00:16:27 02:01 00:29:41 01:15 00:22:41 01:12:05
419 GANDOSSI MASSIMILIANO M2 00:17:02 01:31 00:29:34 01:20 00:22:38 01:12:05
417 TESTA MARCO S3 00:17:07 01:24 00:29:36 01:21 00:22:38 01:12:05
418 PEZZALI MARCO M3 00:14:30 03:59 00:32:07 01:42 00:23:23 01:15:41

118 TRI TEAM BRIANZA A 01:12:14
469 GALBIATI ALESSANDRO S4 00:16:33 01:56 00:32:18 01:13 00:20:14 01:12:14
467 VETTORI WALTER S3 00:16:29 02:18 00:31:55 01:21 00:20:11 01:12:14
468 BONATTI ROBERTO S4 00:15:55 02:35 00:32:20 01:10 00:20:15 01:12:14
471 CORBETTA EMANUELE S4 00:16:32 02:08 00:32:06 01:11 00:20:29 01:12:27
470 RIVOLTA ANDREA S4 00:15:56 02:35 00:32:15 01:25 00:24:47 01:16:58

119 CUS PADOVA A.S.D. A 01:12:21
937 DUGHIERO FABRIZIO M3 00:16:53 01:47 00:31:16 01:19 00:21:06 01:12:21
936 ARGENTON FRANCESCO M4 00:16:53 01:49 00:31:14 01:19 00:21:07 01:12:21
938 SIMI GABRIELE M1 00:16:53 01:47 00:31:17 01:17 00:21:07 01:12:21

120 LOS TIGRES A 01:12:26
357 PALIERI GIORGIO M3 00:17:05 01:38 00:30:31 01:15 00:21:57 01:12:26
358 CAVALLARIN GIANNI M2 00:17:26 01:20 00:30:30 01:14 00:21:56 01:12:26
359 DAL MOLIN PAOLO M3 00:17:07 01:38 00:30:30 01:17 00:21:54 01:12:26

121 VERONA TRIATHLON C 01:12:36
595 SARTI LUCA S2 00:16:02 02:15 00:31:28 01:32 00:21:17 01:12:35
594 DALL’AGNOLA MARCO M4 00:16:03 02:12 00:30:48 02:14 00:21:18 01:12:35
596 RANCAN LEONARDO S4 00:16:08 02:11 00:31:22 01:37 00:21:18 01:12:36
598 ZAMBELLI ANDREA M2 00:16:03 02:16 00:30:44 02:13 00:25:54 01:17:10
597 BONESINI GIORGIO M5 00:16:08 02:07 00:31:31 01:38 00:27:18 01:18:43

122 TT RICCIONE C 01:12:49
449 ZANNI ANDREA M1 00:17:25 01:38 00:30:02 01:30 00:22:13 01:12:49
448 ZANESCO CRISTIAN M2 00:17:31 01:33 00:30:00 01:30 00:22:15 01:12:49
451 BAVIA ANTONIO GIORGIO M2 00:17:26 01:37 00:30:09 01:25 00:22:12 01:12:49

123 SAVONA TRIATHLON B 01:12:51
592 PRANDI ANDREA M1 00:15:50 01:54 00:30:36 01:36 00:22:53 01:12:50
593 GABRIELLI STEFANO M3 00:15:49 02:00 00:30:36 01:35 00:22:49 01:12:50
590 GAINO CLAUDIO S4 00:15:48 01:58 00:30:38 01:31 00:22:54 01:12:51
591 DIAMANTI YURI S2 00:15:46 02:01 00:30:34 01:36 00:24:40 01:14:37

124 BUSTO ARSIZIO A.R.C. B 01:12:53
413 GREGUOLDO MAURIZIO M1 00:18:08 01:42 00:30:40 01:17 00:21:05 01:12:52
412 PANATO ALESSANDRO S2 00:18:11 01:39 00:30:38 01:18 00:21:06 01:12:52
414 VIALE CLAUDIO M4 00:18:12 01:40 00:30:40 01:16 00:21:05 01:12:53

125 FERALPI TRIATHLON B 01:12:55
643 MONDOLO ANDREA S3 00:17:24 02:20 00:30:47 01:27 00:20:57 01:12:55
647 PRESTINI MASSIMILIANO M1 00:16:23 02:59 00:31:06 01:31 00:20:56 01:12:55
644 MARCA GIANZENO M4 00:16:29 02:56 00:31:06 01:27 00:20:57 01:12:55
645 GUSSAGO NICOLA M1 00:17:39 02:11 00:30:44 01:25 00:23:47 01:15:46
646 PANCERA IVAN S3 00:16:59 02:24 00:31:06 01:30 00:23:51 01:15:50

126 TRYLOGY C 01:13:00
523 CAPUTO FABIO M1 00:15:31 02:00 00:32:22 01:17 00:21:50 01:13:00
521 CLERICI FEDERICO S2 00:15:32 02:01 00:32:18 01:18 00:21:51 01:13:00
522 AGGIO ALBERTO M1 00:15:32 02:00 00:32:19 01:18 00:21:51 01:13:00
525 PELAGATTI MARCO S3 00:15:33 01:57 00:32:23 01:51 00:24:14 01:15:58
524 GARLATI ALESSANDRO S4 00:15:33 02:00 00:32:18 01:55 00:24:12 01:15:59

127 PIACENZA TRI VIVO A 01:13:01
566 LODI GUSTAVO S3 00:16:10 01:51 00:29:35 01:44 00:23:40 01:13:01
568 ZANIRATO MARCO M2 00:15:58 02:09 00:29:37 01:38 00:23:39 01:13:01
569 FACCIO ANDREA M3 00:15:53 02:15 00:29:35 01:39 00:23:39 01:13:01
567 SALVADERI MASSIMO M2 00:16:11 01:56 00:29:36 01:54 00:28:57 01:18:33

128 OLIMPIA CAMERINO A 01:13:03
960 TIBERI MASSIMO M1 00:18:56 02:14 00:29:49 01:36 00:20:27 01:13:02
958 PUCCIARELLI ROBERTO M2 00:17:56 03:13 00:29:51 01:36 00:20:26 01:13:02
959 PIERUCCI DANIELE M1 00:17:19 03:52 00:29:46 01:41 00:20:24 01:13:03
961 CAMBIO ALBERTO M2 00:19:03 02:10 00:29:46 01:37 00:21:18 01:13:54
957 DELSERE ALESSANDRO S3 00:18:56 02:16 00:29:47 01:37 00:21:18 01:13:54

129 OXYGEN TRIATHLON D 01:13:04
560 PITZOLU DANIELE M1 00:15:27 01:36 00:31:50 01:17 00:22:53 01:13:03
559 MINARINI ENRICO MARIA M2 00:15:17 01:42 00:31:49 01:20 00:22:55 01:13:03
558 CANGEMI ALESSANDRO S2 00:15:22 01:40 00:31:49 01:17 00:22:55 01:13:04

130 ASD CNM TRIATHLON MILANO B 01:13:10
928 PASINI CLAUDIO M1 00:16:02 02:03 00:31:14 01:37 00:22:13 01:13:10
929 BELLISOMO LUCA M3 00:16:05 02:01 00:31:12 01:39 00:22:13 01:13:10
930 DORIA VINCENZO M3 00:16:01 02:01 00:31:15 01:39 00:22:13 01:13:10

131 TRYLOGY D 01:13:10
660 FAVINI LUCA S4 00:17:00 02:00 00:30:44 01:13 00:22:12 01:13:10
661 MANZI ALDO S4 00:16:42 01:52 00:31:07 01:18 00:22:12 01:13:10
657 PIVA ALESSANDRO SIMONE M3 00:16:53 01:58 00:30:49 01:19 00:22:12 01:13:10
658 GARAVAGLIA FRANCESCO M1 00:16:50 01:57 00:30:55 01:16 00:23:14 01:14:13
659 CARCANO ANDREA GIUSEPPE S4 00:16:56 01:54 00:30:53 01:27 00:24:15 01:15:25

132 PADOVA TRIATHLON C 01:13:10
610 BUSATTI CAMILLO M3 00:15:44 04:09 00:30:25 01:34 00:21:17 01:13:10
608 SCARPARO MAURIZIO M2 00:16:05 03:38 00:30:35 01:39 00:21:12 01:13:10
609 MARINI MICHELE M2 00:17:31 02:12 00:30:33 01:37 00:21:18 01:13:10
612 RAMPAZZO MICHELE M1 00:17:32 02:16 00:30:29 01:35 00:23:16 01:15:08
611 VASON FABIO M5 00:18:24 01:30 00:30:25 01:33 00:23:15 01:15:08

133 DINAMO TRIATHLON PESARO C 01:13:14
925 MARONNA BRUNO M2 00:15:18 01:41 00:32:34 01:13 00:22:27 01:13:13
924 CIABATTONI LUIGI M2 00:15:17 01:45 00:32:25 01:19 00:22:28 01:13:14
926 SPADONI FEDERICO S2 00:15:13 01:48 00:32:31 01:13 00:22:29 01:13:14

134 IRONBIELLA C 01:13:21
575 CORSETTO SIMONE M1 00:17:00 01:42 00:31:55 01:25 00:21:18 01:13:20
574 LOGGIA MARCO M1 00:17:00 01:40 00:31:55 01:25 00:21:19 01:13:20
573 ANTONIOTTI ETTORE M3 00:17:01 01:38 00:31:56 01:25 00:21:21 01:13:21

135 KINO – MANA PARMA A 01:13:24
716 BROZZI ROBERTO S4 00:17:19 02:21 00:30:56 01:12 00:21:35 01:13:23
714 LORI ROBERTO M1 00:17:18 02:18 00:30:59 01:13 00:21:35 01:13:24
715 PUGLIA CRISTIAN S4 00:17:38 02:02 00:30:55 01:14 00:21:35 01:13:24
718 TURINI FABIO M3 00:17:01 02:38 00:30:57 02:07 00:24:41 01:17:25

136 EASTSIDE TRIATHLON GORIZIA C 01:13:24
675 MEDESSI STEFANO S3 00:15:27 02:31 00:31:18 01:25 00:22:43 01:13:24
674 BAUCER MATTEO M1 00:15:44 02:17 00:31:15 01:22 00:22:45 01:13:24
673 SINIGOI STEFANO M2 00:16:04 01:55 00:31:15 01:26 00:22:44 01:13:24
671 LUIS DANIELE M1 00:16:04 01:56 00:31:16 01:26 00:23:21 01:14:03
672 PELUSO STEFANO S4 00:15:53 02:09 00:31:10 01:26 00:24:22 01:15:00

137 VERONA TRIATHLON D 01:13:27
553 PASETTO ANDREA M3 00:15:55 01:58 00:31:52 01:31 00:22:11 01:13:27
555 LO PARCO ALESSANDRO M1 00:15:49 02:07 00:31:46 01:23 00:22:22 01:13:27
556 MENINI ALESSIO M1 00:15:55 01:56 00:31:20 02:00 00:22:16 01:13:27
554 CANTARELLA DAVIDE S4 00:15:54 01:59 00:31:55 01:35 00:22:05 01:13:27
557 BIONDANI ENRICO M3 00:15:53 01:57 00:32:01 01:39 00:21:58 01:13:27

138 FUMANE TRIATHLON A 01:13:28
550 BALESTRIERO ROBERTO M3 00:15:06 01:41 00:32:59 01:38 00:22:01 01:13:26
548 BELTRAMI GENNARO S4 00:13:54 02:52 00:32:56 01:43 00:22:02 01:13:27
549 ANTONIOLI FRANCESCO M3 00:13:55 02:51 00:32:57 01:42 00:22:03 01:13:28
551 BERTOLAZZI ORLANDO M2 00:14:28 02:20 00:32:57 01:44 00:22:00 01:13:28

139 DA PAURA B 01:13:57
386 TROGU ANTONIO M3 00:17:43 02:11 00:30:41 01:36 00:21:46 01:13:57
384 BUSETTO SIMONE M1 00:17:45 02:11 00:30:45 01:30 00:21:46 01:13:57
387 PINOTTI LUCA M3 00:17:46 02:08 00:30:43 01:35 00:21:45 01:13:57
388 SCANU LORENZO M2 00:17:45 02:12 00:30:41 01:32 00:24:52 01:17:03

140 TRI.RN.MAROSTICA A 01:13:58
1025 GIARON MICHELE M2 00:15:14 02:27 00:34:35 01:18 00:20:22 01:13:57
1027 CERNICCHI ALESSANDRO S4 00:15:47 01:55 00:34:31 01:22 00:20:22 01:13:57
1026 PASSUELLO ANDREA M1 00:16:40 01:13 00:34:23 01:20 00:20:22 01:13:58
1029 SARTORI DAVIDE S4 00:15:54 01:50 00:37:11 01:13 00:21:44 01:17:52

141 LIVORNO TRIATHLON A 01:14:05
383 TADDEI CESARE M1 00:16:14 01:51 00:33:59 01:09 00:20:51 01:14:05
380 BALESTRINI FRANCESCO M1 00:15:29 02:34 00:34:01 01:08 00:20:52 01:14:05
382 BULICHELLI GABRIELE M2 00:14:56 03:09 00:34:01 01:07 00:20:52 01:14:05

142 CANOTRIATHLON E 01:14:07
572 BERTAZZONI PAOLO M3 00:16:00 02:17 00:31:32 01:37 00:22:40 01:14:07
570 MAZZAFELLI MASSIMILIANO M2 00:16:12 02:04 00:31:34 01:36 00:22:41 01:14:07
571 CARRERI MARIO M1 00:16:15 02:04 00:31:30 01:39 00:22:39 01:14:07

143 PADOVANUOTO TRI D 01:14:13
455 MASIN MATTIA S4 00:16:43 01:41 00:31:35 01:30 00:22:42 01:14:12
454 MADDALENA FEDERICO M2 00:16:42 01:41 00:31:38 01:29 00:22:43 01:14:13
457 SPAZZINI GIULIO M1 00:16:44 01:48 00:31:29 01:30 00:22:43 01:14:13

144 CUSIOCUP B 01:14:15
438 CIANCALEONI MAURIZIO M3 00:15:38 01:32 00:30:55 01:37 00:24:32 01:14:15
439 SOLDA’ FILIPPO S4 00:15:39 01:29 00:30:58 01:38 00:24:31 01:14:15
437 MASLOWSKY ALESSANDRO M1 00:15:37 01:31 00:30:55 01:38 00:24:33 01:14:15

145 A.S. DELFINO CHIOGGIA B 01:14:20
536 GIBBIN DANIELE M3 00:16:38 01:56 00:30:26 01:28 00:23:51 01:14:19
537 FATTORINI MAURIZIO M2 00:16:38 01:58 00:30:31 01:21 00:23:52 01:14:19
535 DORIA NICOLA M1 00:16:38 01:57 00:30:33 01:19 00:23:53 01:14:20
538 ALBIERO PAOLO M3 00:16:42 01:54 00:30:27 01:26 00:23:50 01:14:20

146 TRIBO A 01:14:24
912 GEMELLI LUIGI M2 00:16:36 02:57 00:30:55 01:31 00:22:24 01:14:23
911 ZERRI FABIO M2 00:16:57 02:37 00:31:05 01:23 00:22:23 01:14:24
915 BORGHESANI LUCIANO M4 00:15:47 03:48 00:30:49 01:35 00:22:24 01:14:24
913 CRISTONI OMAR M1 00:17:45 01:50 00:30:50 01:36 00:22:23 01:14:24
914 ZAMBELLI PAOLO M1 00:16:55 02:40 00:30:52 01:33 00:22:25 01:14:24

147 VERONA TRIATHLON B 01:14:28
1011 BUFFA NICOLA S3 00:18:03 02:03 00:29:33 01:34 00:23:15 01:14:28
1012 LERPINI ATHOS DAVIDE M1 00:18:03 02:03 00:29:33 01:34 00:23:15 01:14:28
1015 TONELLO PAOLO S3 00:18:03 02:05 00:29:31 01:34 00:23:15 01:14:28
1013 PAGANI MARCO M3 00:16:02 04:04 00:29:31 01:36 00:23:15 01:14:28

148 TRI EVOLUTION A 01:14:30
971 CASALINI ALBERTO M2 00:18:37 02:01 00:30:26 01:36 00:21:49 01:14:30
974 MERCATELLI LUCA M2 00:18:34 02:05 00:30:27 01:33 00:21:49 01:14:30
975 GOSI FABIO S4 00:18:36 02:03 00:30:31 01:31 00:21:49 01:14:30
973 ROSSI CURZIO M1 00:18:35 02:06 00:30:29 01:30 00:21:50 01:14:30

149 ESSECI TRIATHLON CALENZANO B 01:14:36
520 MELANI MARCO S4 00:16:07 02:08 00:33:08 01:28 00:21:44 01:14:36
519 CAPIZZI FILIPPO M2 00:16:06 02:11 00:33:07 01:28 00:21:45 01:14:36
518 SCARLINI DANIELE M3 00:16:07 02:08 00:33:07 01:28 00:21:46 01:14:36

150 TRILAKE A 01:14:40
339 DEL VESCOVO MASSIMILIANO M1 00:15:46 01:45 00:31:27 01:26 00:24:15 01:14:39
340 BIONDA FABIO M1 00:15:44 01:48 00:31:18 01:35 00:24:14 01:14:39
338 BIONDA ALBERTO M2 00:15:32 01:57 00:31:26 01:29 00:24:15 01:14:40

151 FCZ TRIATHLON TEAM MILANO A 01:14:45
1032 BOSISIO ROBERTO M2 00:17:03 02:25 00:31:17 01:41 00:22:18 01:14:44
1031 RENZI DAVIDE M1 00:17:05 02:26 00:31:15 01:41 00:22:18 01:14:45
1030 MOSCARDO PAOLO S3 00:17:26 02:03 00:31:14 01:43 00:22:19 01:14:45

152 DINAMO TRIATHLON PESARO D 01:14:50
640 DRUDI MARCO S4 00:18:23 01:58 00:32:07 01:20 00:21:02 01:14:50
639 SANCISI NICOLA M1 00:18:28 01:53 00:32:08 01:16 00:21:04 01:14:50
641 DEL PIVO WILLIAM M1 00:18:29 01:54 00:32:08 01:20 00:20:59 01:14:50
642 ZUCCA MICHELE M2 00:18:30 01:53 00:32:10 01:19 00:23:35 01:17:27

153 ASD CNM TRIATHLON MILANO C 01:14:51
586 GARCIA VERA PEDRO S2 00:15:26 02:12 00:32:40 01:42 00:22:50 01:14:50
587 SOFIA ROBERTO M4 00:15:53 01:45 00:32:40 01:45 00:22:49 01:14:51
588 BLASI SIMONE M2 00:15:25 02:12 00:32:43 01:42 00:22:49 01:14:51

154 OTRI 1 COMO D 01:15:12
606 LAZZARIN DIEGO M2 00:16:11 01:51 00:31:50 01:40 00:23:39 01:15:11
604 CARROZZO GABRIELE M3 00:16:10 01:52 00:31:52 01:39 00:23:38 01:15:12
605 GIUDICI ANDREA M1 00:16:10 01:51 00:31:56 01:37 00:23:37 01:15:12
607 ALLIEVI ANDREA M3 00:16:11 01:53 00:31:50 01:41 00:23:37 01:15:12

155 ROAD RUNNERS MILANO F 01:15:14
1018 NEVOLA MARIO ANTONIO M3 00:17:56 02:18 00:29:41 01:20 00:23:59 01:15:14
1019 QUIETI GIOVANNI M3 00:17:36 02:39 00:29:40 01:20 00:23:59 01:15:14
1016 PAGGIARO MARCO M3 00:17:18 02:54 00:29:44 01:20 00:23:58 01:15:14
1017 MAESTRONI LUCA ROBERTO M1 00:17:58 02:15 00:29:44 01:19 00:23:58 01:15:15

156 CANOTRIATHLON C 01:15:21
690 SBROFFONI LUCA S2 00:16:38 02:02 00:33:20 01:28 00:21:53 01:15:20
694 BECCARI MATTEO M2 00:16:43 01:55 00:33:25 01:24 00:21:53 01:15:20
693 ALDROVANDI MARCO S2 00:16:44 01:54 00:33:23 01:27 00:21:52 01:15:21

157 ASD TRIATHLON LIGNANO D 01:15:30
901 CANEVA MATTEO S1 00:16:53 03:06 00:31:29 01:40 00:22:23 01:15:30
669 CUZZUOL FRANCESCO M1 00:17:35 02:23 00:31:35 01:36 00:22:21 01:15:30
668 PANFILI NICOLA M2 00:16:52 03:05 00:31:34 01:37 00:22:22 01:15:30

158 TRI TEAM SASSARI A 01:15:49
822 USAI NICOLA M2 00:18:11 02:02 00:31:42 01:17 00:22:37 01:15:49
824 CERMELLI ELISEO M1 00:18:12 02:03 00:31:43 01:14 00:22:37 01:15:49
821 CERMELLI IVAN GIOVANNI M2 00:18:17 01:56 00:31:41 01:19 00:22:37 01:15:49
823 SCANU MARCO M1 00:18:15 01:59 00:31:39 01:20 00:22:36 01:15:49

159 POOL SPORT TRIESTE C 01:16:04
664 COSLOVICH GIANLUCA M3 00:17:02 02:34 00:31:59 02:28 00:22:00 01:16:03
666 MARTINISI QUIRINO M1 00:17:06 02:28 00:32:02 02:27 00:22:00 01:16:03
662 PALMOLUNGO CHRISTIAN M2 00:14:38 04:55 00:32:07 02:22 00:22:01 01:16:04
663 BRADASCHIA MAURIZIO M4 00:15:12 04:21 00:33:06 01:36 00:25:38 01:19:53
665 ROSSI PAOLO M5 00:17:58 01:36 00:32:04 02:25 00:25:50 01:19:53

160 A.S. DELFINO CHIOGGIA C 01:16:09
702 PENZO ALESSANDRO S4 00:17:22 01:45 00:32:06 01:10 00:23:46 01:16:09
701 CONTE GIAMPIERO M3 00:16:55 02:10 00:32:06 01:12 00:23:46 01:16:09
700 SALVAGNO GIANLUCA M2 00:16:55 02:13 00:32:04 01:12 00:23:46 01:16:09

161 OTRI 1 COMO F 01:16:10
626 PELLEGRINO ALESSIO S3 00:16:47 01:51 00:33:33 01:46 00:22:12 01:16:09
628 MEDEOT CRISTIANO M1 00:16:24 02:16 00:33:41 01:36 00:22:14 01:16:10
629 VILLA GABRIELE S2 00:16:24 02:15 00:33:38 01:39 00:22:13 01:16:10
627 LUPPI VITTORIO M1 00:16:48 01:52 00:33:39 01:39 00:23:01 01:16:59

162 PROPATRIA MILANO N 01:16:14
484 PAGETTI ELIGIO M5 00:17:22 02:31 00:32:29 01:23 00:22:29 01:16:14
482 BERGAGLIO SIMONE S2 00:17:22 02:31 00:32:28 01:23 00:22:29 01:16:14
485 DE LUCA ANTONIO M1 00:17:22 02:32 00:32:29 01:21 00:22:30 01:16:14

163 UDINE TRIATHLON C 01:16:23
161 GRONAU FRANCO M5 00:17:16 02:12 00:31:08 01:43 00:24:03 01:16:22
546 SANTINI FABIO M3 00:17:13 02:23 00:30:59 01:33 00:24:14 01:16:22
547 SACCAVINO ALESSANDRO M3 00:17:11 02:20 00:31:06 01:41 00:24:06 01:16:23
544 DE ANNA ENRICO S4 00:17:10 02:19 00:31:03 01:38 00:24:15 01:16:24
545 PRAVISANO ROBERTO M2 00:17:56 01:32 00:30:58 01:40 00:24:18 01:16:24

164 EDERATRIATHLONFORLI’ B 01:16:32
954 VERSARI CRISTIAN M2 00:18:32 02:18 00:31:36 01:38 00:22:28 01:16:32
955 BONDI CLAUDIO S4 00:18:20 02:29 00:31:41 01:32 00:22:30 01:16:32
956 VALMAGGI MATTIA M1 00:18:32 02:16 00:31:39 01:37 00:22:28 01:16:32

165 FUMANE TRIATHLON C 01:16:44
981 BENEDETTI DIEGO M3 00:18:52 01:30 00:32:02 01:39 00:22:42 01:16:44
984 CAVALLINI MIRKO M2 00:16:35 03:45 00:32:08 01:32 00:22:43 01:16:44
985 CORDIOLI FABIO M2 00:17:07 03:14 00:32:01 01:40 00:22:43 01:16:44
982 BORHY MAURIZIO M5 00:16:49 03:28 00:33:04 01:53 00:28:10 01:23:25

166 TRITEAMPORDENONE C 01:16:50
962 FURLAN IVAN M2 00:17:14 04:12 00:31:56 01:33 00:21:54 01:16:49
965 BERTOLI DAVIDE S3 00:15:16 06:09 00:31:54 01:36 00:21:55 01:16:49
963 NADAL DARIO S4 00:18:08 03:19 00:31:54 01:35 00:21:54 01:16:50
964 SINOSICH DANIELE M2 00:19:31 01:59 00:32:35 01:38 00:23:40 01:19:23

167 POL.CENTESE T&D A 01:16:52
458 BALBONI ALESSIO S4 00:17:40 02:25 00:33:00 01:21 00:22:25 01:16:51
459 RONCARATI MARCO M2 00:17:41 02:26 00:32:56 01:24 00:22:25 01:16:51
461 POZZETTI MARCELLO S4 00:17:43 02:24 00:32:56 01:24 00:22:24 01:16:52
460 LODI CARLO M5 00:17:43 02:32 00:32:50 01:24 00:25:46 01:20:14

168 T. T. RAVENNA D 01:16:53
948 ABBATTISTA ROCCO S3 00:17:41 02:02 00:31:13 01:20 00:24:37 01:16:53
944 LANGONE GERARDO M3 00:17:41 02:01 00:31:10 01:24 00:24:37 01:16:53
947 SOLAROLI DANIELE M3 00:17:40 02:03 00:31:10 01:22 00:24:38 01:16:53
946 FOLIN ANDREA M3 00:17:42 01:59 00:31:13 01:21 00:24:38 01:16:54

169 TRI.RN.MAROSTICA C 01:16:55
949 FORTE ALESSANDRO S3 00:18:57 02:09 00:32:39 01:34 00:21:36 01:16:55
952 ZENERE DENIS M1 00:19:03 02:09 00:32:35 01:32 00:21:36 01:16:55
953 ZANETTI MIRCO M3 00:19:00 02:10 00:32:37 01:33 00:21:36 01:16:55
951 GUIOTTO ALESSANDRO M1 00:19:03 02:09 00:32:37 01:30 00:24:27 01:19:46

170 PESCHIERA TRI D 01:16:58
472 LUCCHINI LUCA M1 00:15:00 04:29 00:34:59 01:31 00:20:58 01:16:58
474 GOVERNO MARCO M3 00:17:08 02:23 00:34:56 01:33 00:20:58 01:16:58
473 BOLZACCHINI FABIO M1 00:15:44 03:44 00:35:12 01:22 00:20:57 01:16:58
476 MAGAGNOTTI MARCO M1 00:15:09 04:17 00:35:05 01:30 00:22:00 01:18:01
475 TORTIMA NICOLA M2 00:14:20 05:07 00:35:05 01:41 00:22:43 01:18:55

171 A3 TRIATHLON TREVISO F 01:17:04
486 LA PLACA PAOLO M1 00:15:31 04:32 00:31:34 01:27 00:23:59 01:17:03
487 BISOL ANDREA S1 00:15:32 04:34 00:36:18 00:59 00:19:41 01:17:03
488 AGOSTINELLI DAMIANO S4 00:15:33 04:31 00:31:43 01:16 00:24:00 01:17:04
489 CAVASIN FABIO S4 00:15:32 04:35 00:31:31 01:26 00:23:59 01:17:04
490 MARTIGNAGO FABIO S4 00:17:41 02:25 00:31:33 01:27 00:23:56 01:17:04

172 BUSTO ARSIZIO A.R.C. C 01:17:05
1034 BALLABIO RICCARDO M1 00:19:21 02:08 00:32:02 01:45 00:21:49 01:17:05
1035 MAINO CESARE M1 00:19:21 02:10 00:31:58 01:46 00:21:48 01:17:05
1033 RAIMONDI PAOLO M2 00:19:23 02:07 00:31:58 01:46 00:21:50 01:17:05

173 TRAGUARDO VOLANTE D 01:17:06
623 SIMONELLI STEFANO M4 00:16:27 04:07 00:31:22 01:41 00:23:29 01:17:06
621 AVI PAOLO M3 00:17:12 03:18 00:31:25 01:41 00:23:30 01:17:06
622 SCALVINI VALERIO M3 00:18:54 01:38 00:31:23 01:43 00:23:28 01:17:06
624 ERBISTI CIRO M2 00:18:42 01:53 00:31:18 01:45 00:23:29 01:17:06

174 PROPATRIA MILANO H 01:17:12
720 SANA SERGIO A. M2 00:17:58 02:14 00:31:40 01:26 00:23:54 01:17:11
721 D’AMMORA LUCA M2 00:17:59 02:14 00:31:40 01:24 00:23:54 01:17:12
719 MARCHESI PAOLO M4 00:17:26 02:48 00:31:38 01:25 00:23:55 01:17:12

175 ASI TRIATHLON NOALE E 01:17:20
652 VARDIERO VLADI M5 00:17:07 02:15 00:31:24 01:30 00:25:03 01:17:20
651 MENTI NICOLA M1 00:16:51 02:32 00:31:29 01:30 00:24:58 01:17:20
649 BALDAN SILVIO M3 00:16:49 02:35 00:31:30 01:25 00:25:01 01:17:20
648 PETENA’ NICOLA S4 00:16:50 02:34 00:31:28 01:25 00:25:03 01:17:21
650 FAVARETTO STEFANO M1 00:17:10 02:14 00:31:27 01:27 00:25:03 01:17:21

176 CUS UDINE A 01:17:35
508 DE CILLIA ALESSANDRO M3 00:18:25 01:46 00:30:54 01:37 00:24:53 01:17:34
512 CARUSO MATTEO S4 00:18:25 01:46 00:30:54 01:36 00:24:53 01:17:34
510 SACCOMANO ENRICO M2 00:14:37 05:33 00:30:59 01:33 00:24:53 01:17:35

177 RASCHIANI TRI PAVESE C 01:17:47
620 SETTI RICCARDO S3 00:15:53 02:19 00:33:20 01:33 00:24:41 01:17:46
619 SAMADELLO ANDREA S3 00:15:53 02:20 00:33:18 01:36 00:24:40 01:17:46
618 RE ANDREA M3 00:15:52 02:19 00:33:16 01:38 00:24:41 01:17:47

178 FUMANE TRIATHLON D 01:17:53
767 VEGHINI ALESSANDRO M1 00:15:41 04:00 00:33:02 01:31 00:23:37 01:17:52
770 ZANETTI STEFANO M1 00:15:29 04:13 00:32:53 01:38 00:23:39 01:17:52
768 TOMEZZOLI TIZIANO M3 00:17:55 01:55 00:32:44 01:39 00:23:39 01:17:53
769 CACCIATORI GIANLUCA M2 00:15:34 04:06 00:33:04 01:29 00:27:37 01:21:51

179 STRADIVARI TRIATHLON TEAM CREMONA C 01:18:01
516 SUSTA CLAUDIO M2 00:19:13 02:22 00:31:43 01:25 00:23:18 01:18:01
515 MERISIO LUCA FRANCESCO M1 00:19:11 02:24 00:31:38 01:30 00:23:17 01:18:01
514 VIOTTI MICHELE S2 00:19:12 02:22 00:31:42 01:26 00:23:20 01:18:01
513 MARCHI ROBERTO M3 00:19:12 02:22 00:31:37 01:32 00:23:18 01:18:01
517 GABOARDI ANDREA M1 00:19:13 02:20 00:31:41 01:30 00:23:17 01:18:01

180 TRI.RN.MAROSTICA D 01:18:12
1036 SANVIDO SIMONE M1 00:17:55 05:47 00:31:32 01:51 00:21:06 01:18:11
1038 GIACOMIN DAVIDE M2 00:18:01 05:45 00:31:30 01:52 00:21:04 01:18:12
1037 CRESTANI GIOVANNI M2 00:20:54 03:07 00:31:13 01:53 00:21:05 01:18:12
1039 MENEGATTO ROBERTO M2 00:18:01 05:47 00:31:30 01:53 00:22:06 01:19:17
1040 DALL’IGNA PAOLO M4 00:26:47 02:45 00:30:03 01:55 00:23:51 01:25:21

181 PADOVANUOTO TRI E 01:18:17
838 CARDI LEONARDO M1 00:18:37 01:50 00:31:55 01:29 00:24:27 01:18:17
842 LANOTTE GIANLUCA M3 00:18:36 01:50 00:31:54 01:32 00:24:26 01:18:17
841 BELLUCCO MILO M1 00:18:36 01:51 00:31:52 01:31 00:24:28 01:18:17
839 CANDEO GIORDANO M2 00:18:37 01:49 00:31:54 01:31 00:24:26 01:18:18

182 TREVISO TRI D 01:18:24
932 ZALLONI DAVIDE M1 00:16:22 02:54 00:35:16 01:36 00:22:15 01:18:24
934 TESSARI NICOLA M1 00:16:22 02:53 00:35:15 01:40 00:22:13 01:18:24
933 CENEDESE CESARE M3 00:17:46 01:29 00:35:16 01:39 00:22:13 01:18:24

183 AQUATIC CENTER TRIATHLON MONTICHIARI A 01:18:26
583 BELLO CHRISTIAN M1 00:16:01 03:18 00:32:19 01:56 00:24:51 01:18:26
585 SILVIA RENATO M5 00:16:03 03:17 00:32:18 01:56 00:24:52 01:18:26
584 GAMBA FABIO S3 00:16:25 02:55 00:32:13 02:00 00:24:54 01:18:26
582 CAPPA IVO S4 00:17:11 02:07 00:32:16 02:00 00:24:52 01:18:26

184 TRI TEAM BRIANZA F 01:18:27
613 ANTONIOLI LAURENT M3 00:18:05 02:28 00:32:16 01:38 00:23:59 01:18:27
615 BROLLO JACOPO ANTONIO M2 00:18:04 02:30 00:32:11 01:42 00:23:59 01:18:27
617 VICECONTE ALBERTO M1 00:18:10 02:25 00:32:11 01:41 00:23:59 01:18:27
614 CATTANEO ROBERTO M1 00:18:15 02:19 00:32:10 01:44 00:24:00 01:18:27
616 MARIANI VALTER M3 00:18:14 02:21 00:32:15 01:37 00:24:00 01:18:27

185 MODENA TRIATHLON B 01:18:32
600 MALTESE BIAGIO M4 00:16:54 03:21 00:32:12 01:36 00:24:29 01:18:32
601 DI GENNARO NICOLA M1 00:18:36 01:41 00:32:06 01:39 00:24:29 01:18:32
599 TALARICO LUCIANO M2 00:16:53 03:22 00:32:06 01:40 00:24:30 01:18:32

186 PESCHIERA TRI C 01:18:34
682 OLIVIERI ALESSANDRO M2 00:17:57 03:08 00:32:07 02:07 00:23:15 01:18:34
684 BERLENDIS DIEGO M1 00:17:49 03:18 00:31:57 02:19 00:23:11 01:18:34
683 CREMA SIMONE M2 00:17:56 03:11 00:31:55 02:17 00:23:15 01:18:34
685 PARONI PAOLO M2 00:17:55 03:11 00:32:00 02:13 00:23:15 01:18:34
681 GIANELLI NICOLA M1 00:17:52 03:14 00:31:59 02:14 00:23:15 01:18:35

187 FUMANE TRIATHLON B 01:18:37
791 ANTONINI SERGIO M2 00:15:57 04:23 00:32:20 01:34 00:24:22 01:18:37
794 LONARDI MARIO SIMONE M2 00:17:47 02:35 00:32:15 01:38 00:24:22 01:18:37
792 FUMANERI ALESSANDRO S4 00:17:24 02:56 00:32:20 01:36 00:24:21 01:18:37

188 AQUATICA TORINO S.D. B 01:18:42
540 RONDILONE ANDREA S3 00:18:16 02:09 00:31:14 01:29 00:25:35 01:18:42
541 CANTALUPO FRANCESCO M1 00:18:25 01:58 00:31:18 01:26 00:25:34 01:18:42
543 FRANCHINI DOMENICO M4 00:18:24 02:00 00:31:17 01:28 00:25:33 01:18:42
542 BOMBARA MICHELE M1 00:18:24 02:01 00:31:12 01:30 00:25:35 01:18:43

189 PROPATRIA MILANO F 01:18:45
755 COGLIATI LUCA M3 00:17:37 02:56 00:33:34 01:39 00:22:58 01:18:44
753 CALCATELLI DAVIDE M2 00:18:57 01:36 00:33:30 01:46 00:22:56 01:18:44
754 MANFREDOTTI DAVIDE FRANCESCO S3 00:17:37 02:54 00:33:27 01:49 00:22:57 01:18:45

190 FIRENZE TRI B 01:18:54
503 PUCCI ANDREA S4 00:18:28 02:23 00:31:08 01:48 00:25:07 01:18:54
505 SCALELLA SIMONE M2 00:18:29 02:23 00:31:09 01:46 00:25:06 01:18:54
506 BOSSIO STEFANO S4 00:18:26 02:24 00:31:13 01:46 00:25:05 01:18:54

191 TRI NOVARA A 01:18:56
689 ALBERA GIACOMO M3 00:19:10 02:18 00:31:35 02:08 00:23:45 01:18:56
686 MONTANI GIORGIO M3 00:19:11 02:15 00:31:32 02:12 00:23:47 01:18:56
687 ALBERA ALESSANDRO S3 00:19:11 02:16 00:31:35 02:09 00:23:46 01:18:56

192 ASD CNM TRIATHLON MILANO E 01:19:03
778 RADICI GIANANTONIO M5 00:19:06 02:10 00:32:06 01:33 00:24:08 01:19:03
776 ZAGARIA MASSIMILIANO M2 00:18:53 02:25 00:32:01 01:33 00:24:11 01:19:03
777 SACHERO GIUSEPPE VERO M2 00:18:54 02:25 00:31:55 01:40 00:24:09 01:19:03
775 PELOI ALBERTO M4 00:19:07 02:12 00:32:01 01:34 00:27:00 01:21:54

193 TRIATHLON ASOLA SCHIANTARELLI D 01:19:07
680 DE NICOLO’ SPOTTI ELIA M1 00:17:42 02:05 00:32:19 01:41 00:25:19 01:19:07
676 MAESTRINI ROBERTO M1 00:17:40 02:06 00:32:19 01:43 00:25:19 01:19:07
678 SANDRINI STEFANO M1 00:17:43 02:04 00:32:23 01:38 00:25:20 01:19:07
679 RIZZI ROBERTO M1 00:17:40 02:04 00:32:27 01:39 00:25:17 01:19:07
677 ANELLI LUCA S3 00:17:39 02:04 00:32:21 01:46 00:25:18 01:19:08

194 TRAGUARDO VOLANTE E 01:19:12
1000 SACCARDI ALBERTO M2 00:20:11 01:50 00:32:46 01:17 00:23:08 01:19:11
1003 HOCHSTETTER FRANK M3 00:19:28 02:27 00:32:50 01:19 00:23:07 01:19:12
1002 BELLORIO TOMMASO M1 00:15:42 06:14 00:32:50 01:17 00:23:08 01:19:12
1004 COMPRI LUIGI M4 00:17:16 04:43 00:39:37 02:12 00:18:26 01:22:14

195 OTRI 1 COMO E 01:19:36
637 CALABRESE VITO M1 00:16:36 02:00 00:31:53 01:39 00:24:40 01:16:49
638 BAZZONI DAVIDE M1 00:16:36 02:02 00:31:54 01:35 00:24:42 01:16:49
635 LATTUCA GERLANDO M1 00:16:26 02:29 00:36:49 01:31 00:22:20 01:19:36

196 EROI DEL PIAVE A 01:19:56
729 BERGAMO DINO M4 00:19:13 03:00 00:32:40 01:56 00:23:06 01:19:55
728 GOLFETTO ENRICO M2 00:14:25 07:49 00:32:25 02:09 00:23:08 01:19:56
730 SACILOTTO GIANLUCA M3 00:19:28 02:47 00:32:40 01:53 00:23:08 01:19:56
732 MATUTE MARLON LUIS S4 00:20:26 01:49 00:32:39 01:58 00:25:22 01:22:15
731 BERNARDI ANDREA M2 00:18:10 04:02 00:32:35 02:05 00:25:23 01:22:15

197 ACQUAMBIENTE TRIATHLON SANT’URBANO B 01:20:00
764 ZARATTIN EDOARDO S3 00:17:48 03:11 00:31:11 01:47 00:26:03 01:20:00
765 MENEGHIN PABLO M1 00:17:11 03:48 00:31:12 01:46 00:26:03 01:20:00
766 PELLEGRINI ENRICO S4 00:17:47 03:10 00:31:08 01:50 00:26:04 01:20:00

198 ROAD RUNNERS MILANO E 01:20:09
713 MOTOLA MARCO M1 00:18:23 03:33 00:32:42 02:09 00:23:22 01:20:09
709 SILVAGNA ALESSANDRO M3 00:19:31 02:22 00:32:46 02:08 00:23:22 01:20:09
711 PITTONI GIANCARLO M6 00:19:32 02:23 00:32:44 02:07 00:23:23 01:20:09
710 BROGGI MAURO GIOVANNI M5 00:17:51 04:03 00:32:47 02:06 00:26:09 01:22:56
712 CAMBARERI GIUSEPPE M3 00:18:24 03:31 00:32:47 02:05 00:26:09 01:22:56

199 EUROPA SSD BRESCIA C 01:20:55
527 GARBELLI ALESSANDRO S4 00:15:59 05:15 00:31:05 01:29 00:27:08 01:20:55
528 ROCCA STEFANO M1 00:16:00 05:16 00:30:58 01:31 00:27:10 01:20:55
526 ACERBI DANIEL M1 00:15:59 05:19 00:30:58 01:29 00:27:11 01:20:55
529 PIANA GIANFRANCO M1 00:19:47 01:47 00:30:46 01:24 00:27:12 01:20:56

200 POOL SPORT TRIESTE B 01:20:59
743 FACHIN ALBERTO M3 00:20:36 03:35 00:32:42 01:55 00:22:11 01:20:59
1260 ALDRIGO FABIO M2 00:21:41 02:32 00:32:35 01:59 00:22:12 01:20:59
741 ARUFFO ALBERTO M4 00:21:40 02:31 00:32:39 01:57 00:22:12 01:20:59
745 BIVIANO GIACOMO M4 00:21:39 02:37 00:32:33 02:28 00:24:56 01:24:13
742 NONIS PAOLO M4 00:20:55 03:16 00:32:41 02:15 00:27:41 01:26:47

201 TRIATHLON BERGAMO C 01:21:15
725 SIGNORELLI GIORGIO M2 00:19:55 02:31 00:32:04 01:33 00:25:12 01:21:14
724 GABELLINI PIERGIORGIO M3 00:20:03 02:21 00:32:04 01:29 00:25:18 01:21:15
723 GUARNIERI GABRIELE M5 00:19:55 02:31 00:32:05 01:30 00:25:14 01:21:15
727 DE SANTIS MASSIMO M2 00:20:09 02:16 00:32:01 01:30 00:25:19 01:21:15
726 MANGILI GIAMPIETRO M2 00:20:10 02:13 00:32:03 01:30 00:25:19 01:21:15

202 OXYGEN TRIATHLON C 01:21:18
991 GIUSSANI GIUSEPPE M2 00:18:48 02:50 00:33:20 01:36 00:24:44 01:21:18
746 MAZZARA MARCO M3 00:18:49 02:48 00:33:13 01:43 00:24:45 01:21:18
747 SACCO DANIELE M1 00:18:47 02:47 00:33:13 01:46 00:24:44 01:21:18

203 SPORTING CLUB CAPANNE A 01:21:20
967 MELANI ELICO M4 00:19:35 01:53 00:33:31 01:31 00:24:49 01:21:20
970 CECCANTI MAURIZIO M3 00:19:24 01:54 00:33:39 01:32 00:24:52 01:21:20
969 VAGLINI LEONARDO M1 00:19:36 01:42 00:33:36 01:30 00:24:55 01:21:20
968 CINI ALESSANDRO M4 00:19:44 01:34 00:33:35 01:34 00:24:53 01:21:20

204 OTRI 1 COMO G 01:21:20
788 CONCESA DANIELE M1 00:18:05 01:41 00:34:19 02:36 00:24:39 01:21:20
789 PROLI VASCO MARIO M3 00:17:08 02:40 00:35:07 01:46 00:24:39 01:21:20
790 OTTELLI EMANUELE M2 00:16:51 02:54 00:34:07 02:48 00:24:40 01:21:20

205 FREEZONE ISEO D 01:21:45
836 RIZZINI RAINIERO M2 00:18:51 02:41 00:32:01 01:46 00:26:27 01:21:45
835 CAVALLERI MARCO M3 00:19:04 02:30 00:31:59 01:49 00:26:25 01:21:45
837 BELOTTI ENRICO GIULIANO M4 00:19:05 02:29 00:32:00 01:47 00:26:24 01:21:45

206 CUS TRENTO CTT D 01:21:57
581 CAPPELLETTI STEFANO M4 00:22:20 02:28 00:31:32 01:36 00:24:01 01:21:57
579 TRETTER EGON M2 00:18:33 06:14 00:31:31 01:37 00:24:01 01:21:57
577 BENATTI MICHELE S2 00:22:20 02:26 00:31:32 01:37 00:24:02 01:21:57

207 OTRI 1 COMO H 01:22:04
811 DE MARCHI CLAUDIO M2 00:18:03 04:02 00:34:10 01:45 00:24:04 01:22:04
812 FERRARO SALVATORE S4 00:20:04 02:03 00:34:19 01:35 00:24:04 01:22:04
813 FRIGERIO DANIELE S4 00:18:38 03:28 00:34:10 01:45 00:24:03 01:22:04

208 CANOTRIATHLON B 01:22:48
986 MANCINI FRANCESCO M3 00:20:34 02:39 00:32:50 02:12 00:24:33 01:22:48
989 BENINCASA ANDREA M3 00:20:34 02:41 00:32:47 02:14 00:24:32 01:22:48
988 BAJ CLAUDIO M3 00:20:35 02:38 00:32:50 02:12 00:24:33 01:22:48
987 VENEZIANI FABRIZIO M4 00:20:35 02:38 00:32:52 02:12 00:25:46 01:24:03

209 CANOTRIATHLON G 01:22:50
993 MAZZONI FRANCESCO M1 00:22:39 02:26 00:32:42 01:36 00:23:27 01:22:50
994 COSTANZI DAVIDE M2 00:21:55 03:10 00:32:40 01:38 00:23:27 01:22:50
995 DALMASCHIO MATTEO M2 00:22:41 02:23 00:32:43 01:36 00:23:27 01:22:50

210 CALYPSO TRIATHLON REGGIO EMILIA B 01:22:53
634 TOMMASINI CESARE M2 00:18:52 02:25 00:31:45 02:20 00:27:30 01:22:53
633 IORI ROBERTO M2 00:18:54 02:23 00:31:44 02:21 00:27:31 01:22:53
631 DI LIBORIO MASSIMO M4 00:18:53 02:23 00:31:43 02:23 00:27:31 01:22:53
630 FANTUZZI LUCA M2 00:18:51 02:24 00:31:49 02:16 00:27:32 01:22:54
632 CASOLARI LUCA S4 00:18:54 02:23 00:31:44 02:20 00:27:33 01:22:54

211 ASI TRIATHLON NOALE H 01:23:06
773 RIGO ALESSANDRO M2 00:19:03 02:18 00:32:03 01:50 00:27:51 01:23:05
771 VIANELLO MASSIMO M1 00:19:04 02:16 00:32:00 01:50 00:27:56 01:23:06
772 VISIONE ADRIANO S4 00:19:04 02:14 00:31:58 01:49 00:28:00 01:23:06
774 CELEGATO DIEGO M4 00:19:03 02:18 00:31:56 01:52 00:27:59 01:23:07

212 TRAGUARDO VOLANTE C 01:23:20
695 FARINA MANUEL S4 00:18:56 01:53 00:34:10 01:52 00:26:28 01:23:19
696 GAMBINI FABIO M3 00:17:19 03:31 00:34:07 01:54 00:26:28 01:23:19
698 TERENZIANI PAOLO M3 00:18:57 01:55 00:34:07 01:53 00:26:29 01:23:20
699 GALLO MARCO S4 00:16:55 03:57 00:34:10 01:52 00:26:26 01:23:20
697 MONTI MICHELE S3 00:18:21 02:28 00:34:12 01:49 00:26:31 01:23:21

213 TRI TEAM BRIANZA B 01:23:30
563 CALANDRA DIEGO S3 00:19:07 02:30 00:32:59 01:43 00:27:10 01:23:29
565 BELTRAMI GIANLUCA S4 00:19:09 02:29 00:33:00 01:41 00:27:10 01:23:30
561 COLOMBARI GIACOMO M1 00:19:08 02:28 00:33:02 01:41 00:27:11 01:23:30
562 LUCCHETTA SIMONE S3 00:19:06 02:30 00:32:59 01:44 00:27:12 01:23:30
564 TALDO GIACOMO M1 00:19:09 02:29 00:32:59 01:42 00:27:12 01:23:30

214 TREVISO TRI E 01:24:19
733 LODDE TOMMASO M2 00:17:20 04:12 00:32:25 02:13 00:28:09 01:24:18
735 TREVISI RICCARDO S4 00:17:19 04:14 00:32:24 02:15 00:28:06 01:24:18
736 BORELLA PIETRO M2 00:15:35 05:57 00:32:26 02:12 00:28:08 01:24:19
734 DI PERNA FLAVIO M3 00:19:34 01:56 00:32:29 02:14 00:28:06 01:24:19

215 CALYPSO TRIATHLON REGGIO EMILIA C 01:24:29
739 ROMERSA UMBERTO M2 00:21:45 02:47 00:31:59 02:07 00:25:52 01:24:29
740 ZAMBONI UMBERTO M3 00:21:47 02:44 00:32:00 02:06 00:25:52 01:24:29
737 SPINA ANTONIO M2 00:21:42 02:48 00:31:57 02:09 00:25:53 01:24:29
738 MARCHESI PAOLO M2 00:22:00 02:30 00:32:02 02:04 00:25:53 01:24:29

216 TRIATHLON ASOLA SCHIANTARELLI C 01:24:32
752 DELLISANTI ROBERTO S4 00:20:11 03:11 00:32:33 01:23 00:27:11 01:24:30
749 MARTINO FRANCESCO M2 00:17:40 05:40 00:32:33 01:26 00:27:13 01:24:31
751 SPOTTI LEONARDO M2 00:19:41 03:42 00:32:28 01:27 00:27:14 01:24:32
750 FERRARI SIMONE M2 00:21:32 01:51 00:32:31 01:24 00:27:14 01:24:32

217 TRIMM TEAM BY LIFE LAB A 01:24:54
814 COVELLI GIUSEPPE FEDERICO S1 00:16:46 05:56 00:34:25 01:59 00:25:47 01:24:54
815 SIGONA ATTILIO MAURIZIO MAR M3 00:19:50 02:53 00:34:26 01:59 00:25:46 01:24:54
816 SANDRI OSCAR M1 00:17:13 05:31 00:34:22 02:02 00:25:46 01:24:54

218 CALYPSO TRIATHLON REGGIO EMILIA D 01:25:02
705 DE BLASIO LUIGI M2 00:20:09 02:13 00:31:41 02:30 00:28:28 01:25:01
708 GIACOMINI ROBERTO M3 00:20:11 02:09 00:31:47 02:27 00:28:28 01:25:01
707 MORELLINI STEFANO M3 00:20:13 02:09 00:31:45 02:27 00:28:28 01:25:02

219 ASD CNM TRIATHLON MILANO D 01:25:03
998 STENGHEL STEFANO M4 00:19:21 03:02 00:32:44 02:58 00:26:58 01:25:03
997 ANGELONE PAOLO MARIA M2 00:19:19 02:58 00:32:44 03:04 00:26:58 01:25:03
999 GOVERNA GIANNI M3 00:19:02 03:21 00:32:44 02:57 00:26:58 01:25:03

220 A3 TRIATHLON TREVISO H 01:25:04
798 GHIRARDELLO LUCA S3 00:18:03 02:19 00:33:00 02:14 00:29:28 01:25:04
797 DA RODDA LUCIO M3 00:18:08 02:19 00:32:58 02:13 00:29:27 01:25:04
795 ZANINI MASSIMO M1 00:18:03 02:25 00:32:56 02:14 00:29:26 01:25:04

221 ROAD RUNNERS MILANO D 01:25:07
779 FIRRAO FRANCESCO PAOLO M3 00:18:58 03:03 00:35:08 02:06 00:25:52 01:25:07
780 TROVATO MARIO M1 00:18:53 03:07 00:35:13 02:01 00:25:52 01:25:07
781 CALABRESE FRANCESCO M4 00:18:56 03:03 00:35:12 02:03 00:25:52 01:25:07

222 CANOTRIATHLON F 01:25:17
832 MOLINARI PAOLO M3 00:19:45 02:20 00:34:25 01:41 00:27:05 01:25:16
833 LIGABO’ PIERLUIGI M4 00:19:46 02:18 00:34:30 01:40 00:27:03 01:25:16
831 ALDROVANDI MAURO M4 00:19:42 02:23 00:34:23 01:43 00:27:05 01:25:17

223 TRIATHLON ASOLA SCHIANTARELLI B 01:25:25
804 BONAZZOLI ALESSANDRO M2 00:22:36 02:50 00:31:56 01:34 00:26:28 01:25:24
806 AZZINI GABRIELE M3 00:22:40 02:47 00:31:53 01:35 00:26:30 01:25:24
805 CROTTI ENZO M4 00:22:42 02:42 00:31:54 01:36 00:26:30 01:25:25
803 LAZZARINI OTTORINO M3 00:22:39 02:44 00:31:59 01:36 00:26:28 01:25:25
802 NIZZOLA ROBERTO M4 00:22:38 02:47 00:31:56 01:35 00:26:30 01:25:26

224 T.D. RIMINI B 01:25:49
762 SCANFERLA MARCO M2 00:22:12 02:56 00:32:18 01:55 00:26:28 01:25:49
763 EVANGELISTI MASSIMILIANO M2 00:20:47 04:22 00:32:13 01:58 00:26:30 01:25:49
760 VANZI MICHELE M6 00:22:25 02:42 00:32:14 01:56 00:26:33 01:25:49

225 ROAD RUNNERS MILANO C 01:26:01
826 BOSIO MASSIMO M4 00:18:38 02:15 00:32:27 02:03 00:30:38 01:26:00
829 MORETTO GIANANDREA M3 00:18:35 02:16 00:32:30 02:01 00:30:37 01:26:01
827 BONI ALBERTO M3 00:18:35 02:16 00:32:24 02:08 00:30:38 01:26:01
828 CHIODINI GIANLUCA M2 00:18:38 02:14 00:32:31 02:02 00:30:35 01:26:01

226 STRADIVARI TRIATHLON TEAM CREMONA A 01:26:04
1046 CAPUTI GIAMPAOLO M2 00:21:31 02:40 00:35:37 01:35 00:24:39 01:26:03
1045 PELLA LORENZO M2 00:21:32 02:39 00:35:36 01:36 00:24:40 01:26:03
1047 PELLA VITTORIO M2 00:21:33 02:36 00:35:38 01:34 00:24:43 01:26:04

227 PROPATRIA MILANO K 01:26:55
817 PIRAINO LUCA LETTERIO M2 00:19:28 08:02 00:32:48 01:45 00:24:52 01:26:55
820 ACERBI GIANPIERO M5 00:24:47 02:43 00:32:41 01:51 00:24:52 01:26:55
818 BERTIPAGLIA LUCA M2 00:24:47 02:42 00:32:48 01:46 00:24:53 01:26:55

228 EUROPA SSD BRESCIA B 01:27:21
1007 ZANOTTI JACOPO M1 00:23:56 02:10 00:32:48 02:05 00:26:22 01:27:20
1005 PIARDI ANDREA M6 00:23:48 02:18 00:32:47 02:07 00:26:21 01:27:21
1006 ZANINI FABIO M4 00:23:48 02:19 00:32:55 01:58 00:26:21 01:27:21

229 TRI.ONDAVERDE B 01:29:00
801 CAROLLO GIUSEPPE M5 00:22:38 02:32 00:32:51 02:15 00:28:43 01:28:59
800 VILLA GIANNI BATTISTA M5 00:22:41 02:32 00:32:52 02:26 00:28:29 01:28:59
799 COLOMBO MICHELE M1 00:22:38 02:31 00:32:49 02:19 00:28:43 01:29:00

230 OTRI 1 COMO I 01:29:03
1010 NATALE GIOVANNI M2 00:22:20 02:32 00:34:40 02:06 00:27:25 01:29:03
1008 LACIDOGNA FRANCESCO M1 00:19:32 05:19 00:34:38 02:07 00:27:27 01:29:03
1009 RESCINITI MARCO M3 00:21:41 03:08 00:34:41 02:08 00:27:25 01:29:03

231 DA PAURA A 01:29:35
757 GARAVAGLIA STEFANO S4 00:20:43 04:52 00:35:50 02:12 00:25:58 01:29:35
756 VIGANO’ GABRIELE M1 00:20:43 04:51 00:35:52 02:09 00:26:00 01:29:35
759 VALLINI STEFANO M3 00:22:40 02:56 00:35:50 02:10 00:25:59 01:29:35

232 IRONBIELLA D 01:30:35
809 BELLI ALBERTO M3 00:27:45 02:24 00:32:51 01:46 00:25:49 01:30:34
807 RESSICO GIUSEPPE M4 00:27:43 02:23 00:32:48 01:50 00:25:50 01:30:34
808 MATTIAZZO ANDREA S4 00:27:47 02:19 00:32:51 01:48 00:25:50 01:30:35

233 ASI TRIATHLON NOALE G 01:30:56
843 LONGHI GIANNI M3 00:21:23 04:14 00:33:26 02:08 00:29:44 01:30:56
846 MORESSA CRISTIAN M2 00:22:50 02:50 00:33:28 02:06 00:29:42 01:30:56
844 COMINATO IGNAZIO M2 00:20:48 04:51 00:33:32 02:06 00:29:39 01:30:56
845 FURLANETTO GIORGIO M3 00:23:08 02:30 00:42:27 02:38 00:34:57 01:45:41

234 CUS PADOVA A.S.D. B 01:32:44
899 MASOTTI PAOLO M2 00:35:50 02:36 00:30:27 01:16 00:22:35 01:32:44
898 AGOSTINI SILVIO M1 00:36:50 01:35 00:30:21 01:22 00:22:36 01:32:44
900 ZENNARO ALESSANDRO M2 00:36:52 01:32 00:30:23 01:20 00:22:37 01:32:44

235 PROPATRIA MILANO I 01:33:31
848 LAMACCHIA FRANCO M5 00:22:54 02:51 00:36:17 02:04 00:29:23 01:33:30
850 GERVASI ALESSANDRO M4 00:21:31 04:12 00:36:15 02:17 00:29:14 01:33:31
847 MISSAGLIA RINALDO M5 00:20:33 05:08 00:36:14 02:21 00:29:14 01:33:31
849 BERANGER MARCELLO M4 00:18:37 07:06 00:36:18 02:16 00:29:15 01:33:32

236 PROPATRIA MILANO G 01:35:12
655 GIANNONE GIUSEPPE S4 00:19:03 02:20 00:48:06 02:06 00:23:37 01:35:12
654 MARCINNÒ PAOLO M1 00:19:03 02:21 00:48:07 02:03 00:23:39 01:35:12
656 CARROZZO FRANCESCO S4 00:19:03 02:18 00:48:08 02:04 00:23:38 01:35:12

237 A3 TRIATHLON TREVISO I 01:43:17
783 SPADER STEVEN S2 00:26:03 03:30 00:34:18 03:12 00:36:13 01:43:17
782 FONTANA ROMANO M4 00:23:25 06:05 00:34:35 02:57 00:36:15 01:43:17
784 BARATTO RENATO M5 00:26:42 02:53 00:34:09 03:19 00:36:15 01:43:17
785 GROPPO FABIO M4 00:23:25 06:05 00:34:46 02:46 00:36:14 01:43:17
786 MARINO GIOVANNI M3 00:23:26 06:06 00:34:39 02:53 00:36:13 01:43:18


Perché... #ioTRIamo!


SONO ARRIVATE LE NUOVE TRI-SHIRT, CANOTTE E FELPE TARGATE FCZ STYLE!
ENTRA NELLO SHOP FCZ E SCEGLI IL MODELLO, IL COLORE E LA SCRITTA CHE PREFERISCI!

TRI-SHIRT




About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: