Select Page

2017-09-22/23 Campionati Italiani Triathlon Giovani – Coppa Italia

2017-09-22/23 Campionati Italiani Triathlon Giovani – Coppa Italia

2017-09-22/23
Campionati Italiani Triathlon Giovani

Caorle (VE), ITA

Triathlon sprint, 0.750 – 20 – 5K (Junior) – Finale Coppa Italia
Triathlon super sprint, 0.400 – 10 – 3K (Youth B); 0.300 – 6 – 2K (Youth A)

WEBSITE

APPROFONDIMENTO FITRI


JUNIOR


TOP 10
complete

WOMEN
1 MISSAGLIA CARLOTTA 49,5 492  PPRTEAM 1.05.01 2 0.10.07 0.00.33 7 0.33.51 0.00.38 1 0.19.52 1 JU 0,00 125
2 BONACINA CARLOTTA 14,18 490  PROPATRIA MILANO 1.05.13 2 0.10.07 0.00.35 6 0.33.49 0.00.39 3 0.20.03 2 JU 1,53 95
3 MOLINARI TANIA 1,55 481  PIACENZA TRI VIVO 1.05.24 4 0.10.12 0.00.35 5 0.33.45 0.00.38 4 0.20.14 3 JU 2,94 75
4 CATERINI FULVIA 22,63 489  A.S.MINERVA ROMA 1.05.34 8 0.10.19 0.00.38 1 0.33.34 0.00.43 5 0.20.20 4 JU 4,21 65
5 TAVERNA BEATRICE 12,86 484  DDS 1.05.48 7 0.10.18 0.00.36 2 0.33.39 0.00.38 6 0.20.37 5 JU 6,00 65
6 MAZZER ERIKA 28,1 482  SILCA ULTRALITE 1.05.57 12 0.10.38 0.00.37 9 0.34.08 0.00.38 2 0.19.56 6 JU 7,15 65
7 CASSINARI CATERINA 8,98 485 THE HURRICANE S.S.D. 1.06.27 6 0.10.16 0.00.37 3 0.33.41 0.00.46 8 0.21.07 7 JU 10,98 65
8 CORTESI MARIA CHIARA 27,41 483 POL. RICCIONE 1.07.11 8 0.10.19 0.00.38 11 0.34.27 0.00.37 9 0.21.10 8 JU 16,59 60
9 MAGRINI CHIARA 119,06 506  AQUATICA TORINO S.D. 1.07.34 1 0.10.06 0.00.37 7 0.33.51 0.00.41 13 0.22.19 9 JU 19,53 60
10 MORETTI SARA 33,96 510 T.D. RIMINI 1.08.21 5 0.10.13 0.00.40 3 0.33.41 0.00.42 16 0.23.05 10 JU 25,53 60


Carlotta Missaglia (PPR Team) si aggiudica il titolo tricolore 2017 categoria Junior il 22 settembre a Caorle (Foto ©F.I.Tri)

Carlotta Missaglia (PPR Team) si aggiudica il titolo tricolore 2017 categoria Junior il 22 settembre a Caorle (Foto ©F.I.Tri)


MEN
1 LAZZARETTO MIRKO 1,66 420 TRI.RN.MAROSTICA 0.57.36 8 0.09.01 0.00.34 6 0.30.16 0.00.44 3 0.17.01 1 JU 0,00 125
2 SPINAZZE’ FEDERICO 2,62 411 SILCA ULTRALITE 0.58.09 9 0.09.08 0.00.34 5 0.30.14 0.00.37 5 0.17.36 2 JU 1,89 95
3 POLIKARPENKO SERGIY 2,09 468 AQUATICA TORINO S.D. 0.58.41 12 0.09.11 0.00.45 9 0.31.38 0.00.30 1 0.16.37 3 JU 3,72 75
4 SOSNIOK JAKOB 2,68 418  LC BOZEN 0.58.53 11 0.09.10 0.00.40 4 0.30.03 0.00.43 11 0.18.17 4 JU 4,40 65
5 BORASCHI DIEGO LUCA 5,49 414 TORRINO-B4S 0.59.06 16 0.09.25 0.00.36 8 0.31.36 0.00.39 2 0.16.50 5 JU 5,15 65
6 ANGELINI SAMUELE 9,7 424 G.S. FF.OO. 0.59.25 9 0.09.08 0.00.35 20 0.31.52 0.00.36 4 0.17.14 6 JU 6,23 65
7 RAGAZZO NICOLO’ 3,21 412  PPRTEAM 1.00.03 7 0.09.00 0.00.35 22 0.31.59 0.00.43 7 0.17.46 7 JU 8,41 65
8 FILIPPONI LUCA 10,16 417  LEONE 1.00.11 13 0.09.14 0.00.39 16 0.31.44 0.00.40 8 0.17.54 8 JU 8,86 60
9 ZAMO’ FEDERICO 11,51 415  THE HURRICANE S.S.D. 1.00.25 21 0.09.40 0.00.37 21 0.31.53 0.00.38 6 0.17.37 9 JU 9,66 60
10 PAGOTTO FEDERICO 5,48 416  SILCA ULTRALITE 1.00.28 17 0.09.26 0.00.34 11 0.31.39 0.00.35 10 0.18.14 10 JU 9,84 60


Mirko Lazzaretto (Triathlon Rari Nantes Marostica) è il campione italiano junior di triathlon 2017. Vince il titolo il 22 settembre a Caorle (Foto ©F.I.Tri.)

Mirko Lazzaretto (Triathlon Rari Nantes Marostica) è il campione italiano junior di triathlon 2017. Vince il titolo il 22 settembre a Caorle (Foto ©F.I.Tri.)


STAFFETTA MISTA JUNIOR

Triathlon super sprint, 0.250 – 8 – 2K
complete


APPROFONDIMENTO FITRI 


1 TRI.RN.MAROSTICA 0.58.08
LOBBA CHIARA F TRI.RN.MAROSTICA 161 0.00.00 0.04.34 0.02.41 0.00.00 YB
MERLO GIACOMO M TRI.RN.MAROSTICA 162 0.28.10 0.18.40 0.06.54 0.02.36 YB
MERLO MARTA F TRI.RN.MAROSTICA 163 0.15.16 0.04.42 0.07.32 0.03.02 JU
LAZZARETTO MIRKO M TRI.RN.MAROSTICA 164 0.14.42 0.03.55 0.06.47 0.04.00 JU

2 PPRTEAM 0.58.31
MISSAGLIA CARLOTTA F PPRTEAM 151 0.14.45 0.04.25 0.07.20 0.03.00 JU
GALEAZZO ALESSANDRO M PPRTEAM 152 0.13.41 0.03.56 0.07.01 0.02.44 YB
CRESTANI FRANCESCA F PPRTEAM 153 0.15.24 0.04.27 0.07.49 0.03.08 YB
RAGAZZO NICOLO’ M PPRTEAM 154 0.14.41 0.03.41 0.07.00 0.04.00 JU

3 SILCA ULTRALITE 0.59.16
PAGOTTO VIOLA F SILCA ULTRALITE 21 0.15.30 0.04.32 0.07.51 0.03.07 YB
PAGOTTO FEDERICO M SILCA ULTRALITE 22 0.13.31 0.03.49 0.07.06 0.02.36 JU
MAZZER ERIKA F SILCA ULTRALITE 23 0.15.53 0.04.32 0.08.07 0.03.14 JU
SPINAZZE’ FEDERICO M SILCA ULTRALITE 24 0.14.22 0.03.42 0.06.41 0.03.59 JU

4 TRIATHLON CREMONA ST 0.59.24
5 AQUATICA TORINO S.D. 0.59.29
6 DDS 1.00.01
7 A.S.MINERVA ROMA 1.00.11
8 PIACENZA TRI VIVO 1.01.43
9 AZZURRA TRIATHLON TE 1.02.23
10 LEONE 1.02.33


Il podio della staffetta mista junior ai Campionati Italiani Giovani 2017, a Caorle (Foto ©F.I.Tri.)

Il podio della staffetta mista junior ai Campionati Italiani Giovani 2017, a Caorle (Foto ©F.I.Tri.)


YOUTH B


TOP 10
complete

WOMEN
1 MALLOZZI BEATRICE 300 331 A.S.MINERVA ROMA 0.34.36 6 0.05.06 0.00.37 1 0.17.36 0.00.36 1 0.10.41 1 YB 95
2 SEREGNI BIANCA 168 333 TRIATHLON CREMONA ST 0.35.18 3 0.05.00 0.00.44 2 0.17.38 0.00.40 3 0.11.16 2 YB 70
3 MERCATELLI ASIA 58 347 POL. RICCIONE 0.35.47 4 0.05.05 0.00.38 2 0.17.38 0.00.40 6 0.11.46 3 YB 55
4 LOBBA CHIARA 167 334 TRI.RN.MAROSTICA 0.36.23 2 0.04.37 0.01.30 6 0.17.59 0.00.43 5 0.11.34 4 YB 45
5 COMOTTO ALICE 60 345 A.S.MINERVA ROMA 0.36.26 4 0.05.05 0.00.40 4 0.17.39 0.00.36 16 0.12.26 5 YB 45
6 COCCHI CHIARA 180 332 AMICI DEL NUOTO VVF 0.36.35 7 0.05.20 0.00.37 12 0.18.10 0.00.41 7 0.11.47 6 YB 45
7 RIGONI GIORGIA 38 358 TRIATHLON 7C ASD 0.36.42 19 0.05.47 0.00.42 21 0.18.33 0.00.33 2 0.11.07 7 YB 45
8 PORRI FRANCESCA 75 339 ASD CNM TRIATHLON 0.36.51 9 0.05.26 0.00.43 7 0.18.00 0.00.45 9 0.11.57 8 YB 40
9 BADINI CONFALONIERI ALBERICA 114 337 AQUATICA TORINO S.D. 0.36.57 23 0.05.50 0.00.42 18 0.18.29 0.00.40 3 0.11.16 9 YB 40
10 PAGOTTO VIOLA 115 336 SILCA ULTRALITE 0.37.03 11 0.05.32 0.00.38 8 0.18.02 0.00.41 13 0.12.10 10 YB 40


MEN
1 STRADA NICOLO’ 151 217 POL. RICCIONE 0.31.24 19 0.04.46 0.00.37 10 0.15.27 0.00.37 12 0.09.57 1 YB 95
2 BRIGHI RICCARDO 247 212 AMICI DEL NUOTO VVF 0.31.28 22 0.04.51 0.00.40 64 0.18.43 0.00.42 2 0.06.32 2 YB 70
3 CATTABRIGA FILIPPO 111 220 A.S.MINERVA ROMA 0.31.54 1 0.00.00 0.00.00 75 0.21.41 0.00.00 10 0.08.36 3 YB 55
4 CROCIANI ALESSIO 185 215 POL. RICCIONE 0.32.01 18 0.04.44 0.00.37 12 0.15.50 0.00.40 14 0.10.10 4 YB 45
5 INGRILLÌ DAVIDE 188 214 ASD CNM TRIATHLON 0.32.09 22 0.04.51 0.00.30 11 0.15.49 0.00.39 18 0.10.20 5 YB 45
6 PRADELLA FILIPPO 189 213 SILCA ULTRALITE 0.32.38 31 0.05.04 0.00.38 13 0.15.55 0.00.43 16 0.10.18 6 YB 45
7 BRUNI LUCA 81 222 K3 CREMONA 0.32.40 26 0.04.58 0.00.40 15 0.16.02 0.00.36 20 0.10.24 7 YB 45
8 CONIGLIONE DAVIDE 36 242 PROPATRIA MILANO 0.32.43 28 0.04.59 0.00.40 16 0.16.03 0.00.36 21 0.10.25 8 YB 40
9 NONINO MATTEO 183 216 CUS UDINE 0.32.52 21 0.04.50 0.00.40 19 0.16.19 0.00.41 19 0.10.22 9 YB 40
10 DE PONTE CHRISTIAN 51 232 A.S.D. TORINO TRIATH 0.33.06 24 0.04.54 0.00.40 17 0.16.05 0.00.37 32 0.10.50 10 YB 40


YOUTH A


TOP 10
complete

WOMEN
1 TERRINONI SOFIA 181 113 GREEN HILL 0.24.29 21 0.04.38 0.00.44 5 0.10.55 0.00.43 2 0.07.29 1 YA 95
2 PRESTIA ANGELICA 171 114 PIANETA ACQUA 0.24.32 6 0.04.15 0.00.42 9 0.11.07 0.00.38 4 0.07.50 2 YA 70
3 CICCHETTI VIRGINIA 211 112  A.S.MINERVA ROMA 0.24.43 13 0.04.31 0.00.41 9 0.11.07 0.00.44 3 0.07.40 3 YA 55
4 GRECO MYRAL 258 111 POL. RICCIONE 0.24.46 9 0.04.22 0.00.40 6 0.11.00 0.00.39 6 0.08.05 4 YA 45
5 RONCAGLIA MATILDE 169 115 AMICI DEL NUOTO VVF 0.25.04 8 0.04.20 0.00.39 0.11.57 7 0.08.06 5 YA 45
6 SACCHI PAOLA 118 117 PIANETA ACQUA 0.25.17 13 0.04.31 0.00.40 12 0.11.08 0.00.41 9 0.08.17 6 YA 45
7 CANCILLA GAIA 61 129  A.S.D. TORINO TRIATH 0.25.23 16 0.04.32 0.00.43 9 0.11.07 0.00.44 9 0.08.17 7 YA 45
8 ERMAN DOGA’ 13 173 SBR 3 0.25.34 1 0.00.00 0.05.38 2 0.05.40 0.00.00 1 0.07.16 8 YA 40
9 DEJAKUM VERA 71 125 BRESSANONE NUOTO 0.25.39 23 0.04.40 0.00.45 3 0.10.52 0.00.46 20 0.08.36 9 YA 40
10 GATTI GIULIA ANDREA 83 121  A.S.D. TORINO TRIATH 0.25.44 19 0.04.37 0.00.43 6 0.11.00 0.00.41 24 0.08.43 10 YA 40

MEN
1 GAZZINA FRANCESCO 267 1 A.S.MINERVA ROMA 0.22.19 4 0.03.55 0.00.34 0.- 86 0.17.48 1 YA 95
2 CIANI ALESSANDRO 0 91 AZZURRA TRIATHLON TE 0.22.35 9 0.04.12 0.00.37 1 0.10.10 0.00.32 4 0.07.04 2 YA 70
3 CANTU’ LEONARDO 125 6 ASD CNM TRIATHLON 0.22.37 8 0.04.11 0.00.40 1 0.10.10 0.00.37 3 0.06.59 3 YA 55
4 STEINWANDTER JONAS 73 13  ALTA PUSTERIA 0.22.39 10 0.04.13 0.00.36 3 0.10.12 0.00.34 4 0.07.04 4 YA 45
5 TESTA FEDERICO 227 3 TRI TEAM BRIANZA 0.22.47 7 0.04.09 0.00.37 4 0.10.15 0.00.35 9 0.07.11 5 YA 45
6 CALVERI RICCARDO 231 2 SWEET TEAM MODENA 0.23.03 12 0.04.18 0.00.38 8 0.10.16 0.00.33 15 0.07.18 6 YA 45
7 FROGLIA SAMUELE 183 4 NUOTO LIVORNO 3 0.23.10 19 0.04.26 0.00.41 14 0.10.27 0.00.38 1 0.06.58 7 YA 45
8 GILARDI GUGLIELMO 6 104 AZZURRA TRIATHLON TE 0.23.20 24 0.04.32 0.00.40 10 0.10.22 0.00.37 8 0.07.09 8 YA 40
9 GARBINO DAVIDE 82 12 CUS UDINE 0.23.26 5 0.04.06 0.00.41 4 0.10.15 0.00.38 31 0.07.46 9 YA 40
10 SANCISI NICCOLO’ 68 14  DINAMO TRIATHLON 0.23.28 34 0.04.37 0.00.39 4 0.10.15 0.00.36 16 0.07.21 10 YA 40


La partenza della gara Youth A ai Campionati Italiani Giovani di triathlon, disputati il 22-23 settembre a Caorle (Foto ©F.I.Tri.)

La partenza della gara Youth A ai Campionati Italiani Giovani di triathlon, disputati il 22-23 settembre a Caorle (Foto ©F.I.Tri.)


STAFFETTA YOUTH

Triathlon super sprint, 0.250 – 8 – 2K
complete

1 POL. RICCIONE 0.58.45
GRECO MYRAL F POL. RICCIONE 271 0.15.34 0.04.35 0.07.52 0.03.07 YA
CROCIANI ALESSIO M POL. RICCIONE 272 0.00.00 0.00.00 0.06.47 0.00.00 YB
MERCATELLI ASIA F POL. RICCIONE 273 0.28.23 0.33.12 0.07.41 0.00.00 YB
STRADA NICOLO’ M POL. RICCIONE 274 0.14.48 0.03.45 0.06.55 0.04.08 YB

2 A.S.MINERVA ROMA 0.59.07
MALLOZZI BEATRICE F A.S.MINERVA ROMA 241 0.14.49 0.04.16 0.07.41 0.02.52 YB
GAZZINA FRANCESCO M A.S.MINERVA ROMA 242 0.13.53 0.04.04 0.07.13 0.02.36 YA
COMOTTO ALICE F A.S.MINERVA ROMA 243 0.15.12 0.04.18 0.07.52 0.03.02 YB
CATTABRIGA FILIPPO M A.S.MINERVA ROMA 244 0.15.13 0.03.59 0.07.15 0.03.59 YB

3 PIANETA ACQUA 1.00.43
SACCHI PAOLA F PIANETA ACQUA 351 0.15.45 0.04.37 0.07.58 0.03.10 YA
SALETTA RICCARDO M PIANETA ACQUA 352 0.13.42 0.03.57 0.07.02 0.02.43 YB
PRESTIA ANGELICA F PIANETA ACQUA 353 0.15.22 0.04.25 0.07.57 0.03.00 YA
SACCHI FRANCESCO M PIANETA ACQUA 354 0.15.54 0.04.08 0.07.22 0.04.24 YB

4 ASD CNM TRIATHLON 1.00.55
5 A.S.MINERVA ROMA 1.01.27
6 AMICI DEL NUOTO VVF 1.01.33
7 A.S.D. TORINO TRIATH 1.01.37
8 SILCA ULTRALITE 1.02.19
9 TRI TEAM BRIANZA 1.02.53
10 A.S.MINERVA ROMA 1.02.57


FINALE COPPA ITALIA


Triathlon super sprint, 0.400 – 10 – 2.5

complete

WOMEN
1 TERRINONI SOFIA 181 113 Italia GREEN HILL 0.24.29 21 0.04.38 0.00.44 5 0.10.55 0.00.43 2 0.07.29 1 YA 100
2 PRESTIA ANGELICA 171 114 Italia PIANETA ACQUA 0.24.32 6 0.04.15 0.00.42 9 0.11.07 0.00.38 4 0.07.50 2 YA 80
3 CICCHETTI VIRGINIA 211 112 Italia A.S.MINERVA ROMA 0.24.43 13 0.04.31 0.00.41 9 0.11.07 0.00.44 3 0.07.40 3 YA 67
4 GRECO MYRAL 258 111 Italia POL. RICCIONE 0.24.46 9 0.04.22 0.00.40 6 0.11.00 0.00.39 6 0.08.05 4 YA 58
5 RONCAGLIA MATILDE 169 115 Italia AMICI DEL NUOTO VVF 0.25.04 8 0.04.20 0.00.39 0.11.57 7 0.08.06 5 YA 51
6 SACCHI PAOLA 118 117 Italia PIANETA ACQUA 0.25.17 13 0.04.31 0.00.40 12 0.11.08 0.00.41 9 0.08.17 6 YA 46
7 CANCILLA GAIA 61 129 Italia A.S.D. TORINO TRIATH 0.25.23 16 0.04.32 0.00.43 9 0.11.07 0.00.44 9 0.08.17 7 YA 42
8 ERMAN DOGA’ 13 173 Italia SBR 3 0.25.34 1 0.00.00 0.05.38 2 0.05.40 0.00.00 1 0.07.16 8 YA 38
9 DEJAKUM VERA 71 125 Italia BRESSANONE NUOTO 0.25.39 23 0.04.40 0.00.45 3 0.10.52 0.00.46 20 0.08.36 9 YA 35
10 GATTI GIULIA ANDREA 83 121 Italia A.S.D. TORINO TRIATH 0.25.44 19 0.04.37 0.00.43 6 0.11.00 0.00.41 24 0.08.43 10 YA 33


MEN
1 GAZZINA FRANCESCO 267 1 Italia A.S.MINERVA ROMA 0.22.19 4 0.03.55 0.00.34 0.- 87 0.17.48 1 YA 100
2 CIANI ALESSANDRO 0 91 Italia AZZURRA TRIATHLON TE 0.22.35 9 0.04.12 0.00.37 1 0.10.10 0.00.32 5 0.07.04 2 YA 80
3 CANTU’ LEONARDO 125 6 Italia ASD CNM TRIATHLON 0.22.37 8 0.04.11 0.00.40 1 0.10.10 0.00.37 4 0.06.59 3 YA 67
4 STEINWANDTER JONAS 73 13 Italia ALTA PUSTERIA 0.22.39 10 0.04.13 0.00.36 3 0.10.12 0.00.34 5 0.07.04 4 YA 58
5 TESTA FEDERICO 227 3 Italia TRI TEAM BRIANZA 0.22.47 7 0.04.09 0.00.37 4 0.10.15 0.00.35 10 0.07.11 5 YA 51
6 CALVERI RICCARDO 231 2 Italia SWEET TEAM MODENA 0.23.03 12 0.04.18 0.00.38 8 0.10.16 0.00.33 16 0.07.18 6 YA 46
7 FROGLIA SAMUELE 183 4 Italia NUOTO LIVORNO 3 0.23.10 19 0.04.26 0.00.41 14 0.10.27 0.00.38 2 0.06.58 7 YA 42
8 GILARDI GUGLIELMO 6 104 Italia AZZURRA TRIATHLON TE 0.23.20 24 0.04.32 0.00.40 10 0.10.22 0.00.37 9 0.07.09 8 YA 38
9 GARBINO DAVIDE 82 12 Italia CUS UDINE 0.23.26 5 0.04.06 0.00.41 4 0.10.15 0.00.38 32 0.07.46 9 YA 35
10 SANCISI NICCOLO’ 68 14 Italia DINAMO TRIATHLON 0.23.28 34 0.04.37 0.00.39 4 0.10.15 0.00.36 17 0.07.21 10 YA 33


CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA’ GIOVANI


1 A.S.MINERVA ROMA 654
CATERINI FULVIA 489 1.05.34 F 4 JU 58
SALATI DAVIDE 442 1.01.48 M 17 JU 22
POZZUOLI MICHELA 2031 1.08.32 F 1 S1 0
CICCHETTI VIRGINIA 112 0.24.43 F 3 YA 67
TIBERTI ANNALISA 128 0.26.02 F 14 YA 26
TEMPIO GIULIA 136 0.26.08 F 16 YA 23
GAZZINA FRANCESCO 1 0.22.19 M 1 YA 100
SALERA VALERIO 65 0.25.42 M 57 YA 8
SCORZA MARCO 49 0.26.00 M 62 YA 7
MALLOZZI BEATRICE 331 0.34.36 F 1 YB 100
COMOTTO ALICE 345 0.36.26 F 5 YB 51
TERRINONI ELISA 340 0.37.13 F 13 YB 27
CATTABRIGA FILIPPO 220 0.31.54 M 3 YB 67
DE ANGELIS ALESSANDRO 223 0.33.33 M 14 YB 26
PERRI MATTEO CARLO 274 0.33.35 M 15 YB 24
TORTOROLO ROCCO 228 0.34.12 M 23 YB 17
VILLA RICCARDO 240 0.34.25 M 25 YB 16
MARRA EDOARDO 237 0.34.51 M 28 YB 15

2 POL. RICCIONE 426
CORTESI MARIA CHIARA 483 1.07.11 F 8 JU 38
VANDIN GIORGIO 453 1.08.09 M 38 JU 11
GRECO MYRAL 111 0.24.46 F 4 YA 58
RIGHETTI ALESSIA 122 0.26.04 F 15 YA 24
ZANCA MATTEO 42 0.25.16 M 48 YA 9
GALLINA GIACOMO 71 0.26.36 M 71 YA 6
TRAPANI CHRISTIAN 63 0.26.37 M 72 YA 6
MERCATELLI ASIA 347 0.35.47 F 3 YB 67
MARZI ELISA 342 0.37.06 F 11 YB 31
BARAGHINI CATERINA 378 0.39.31 F 22 YB 18
STRADA NICOLO’ 217 0.31.24 M 1 YB 100
CROCIANI ALESSIO 215 0.32.01 M 4 YB 58

3 TRI.RN.MAROSTICA 309
MERLO MARTA 491 1.08.35 F 11 JU 31
LAZZARETTO MIRKO 420 0.57.36 M 1 JU 100
TONEATTI ILARIA 158 0.26.55 F 31 YA 13
LOBBA CHIARA 334 0.36.23 F 4 YB 58
SARTOR VIOLA 352 0.37.59 F 16 YB 23
BONATO LUISA 367 0.40.53 F 32 YB 13
MARCON LAURA 396 0.41.11 F 34 YB 12
MERLO GIACOMO 229 0.33.30 M 13 YB 27
SPAGNOLO LORENZO 233 0.34.41 M 26 YB 16
SCHIRATO DARIO 282 0.35.47 M 44 YB 10
BRANCACCIO EDOARDO 297 0.38.35 M 71 YB 6

4 SILCA ULTRALITE 305
5 CUS PARMA ASD 282
6 AZZURRA TRIATHLON TE 265
7 A.S.D. TORINO TRIATH 258
8 ASD CNM TRIATHLON 216
9 AMICI DEL NUOTO VVF 213
10 PROPATRIA MILANO 212


Perché... #ioTRIamo!


SONO ARRIVATE LE NUOVE TRI-SHIRT, CANOTTE E FELPE TARGATE FCZ STYLE!
ENTRA NELLO SHOP FCZ E SCEGLI IL MODELLO, IL COLORE E LA SCRITTA CHE PREFERISCI!

TRI-SHIRT




About The Author

zia baby

Giornalista, nella sua vita ha sempre mosso un dito (per scrivere), ma mai un passo. Fino al 2013, quando, allenata da Daniel Fontana, ha tagliato il traguardo della sua prima mezza maratona, a Londra. Con il triathlon non è stato amore a prima vista, ma da qualche tempo, sui campi gara, in redazione e agli eventi, più di una persona l’ha sentita pronunciare il fatidico: #ioTRIamo!

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: