Select Page

2017-08-26 Faaker See Panaceo Triathlon

2017-08-26 Faaker See Panaceo Triathlon

2017-08-26
Faaker See Panaceo Triathlon
11^ edizione

Faaker See, AUT

Triathlon olimpico, 1.5 – 38 – 9.6K

WEBSITE


TOP 10
complete

WOMEN
1 27 Slavinec Romana, MSc 1990 AUT Kolland Topsport Gaal W-Elite 1 20:32/7 02:44 1:03:17/113 00:52 0:37:00/33 11:14 15:52 15:29 15:23 05:16 18:13 18:47 2:04:27 23.72 02:31
2 25 Forstner Renate 1977 GER TSV 1860 Rosenheim W-Elite 2 19:57/4 03:13 1:03:30/122 01:00 0:39:20/66 11:15 15:52 15:33 15:23 05:25 19:08 20:12 2:07:02 23.24 02:34
3 427 Tavecchio Sara 1973 ITA Concesio W-40 1 22:42/31 03:09 1:03:55/138 01:07 0:41:30/114 11:26 15:20 15:26 16:07 05:34 20:26 21:03 2:12:24 22.3 02:41
4 26 Mochar Constance 1977 AUT Schwimm Aktiv Club W-Elite 3 25:20/114 03:10 1:03:01/103 01:00 0:40:02/77 11:14 15:43 15:29 15:19 05:15 20:07 19:54 2:12:34 22.27 02:41
5 356 Liebendörfer Christine 1981 GER Hamburg W-35-39 1 24:32/80 03:25 1:03:19/116 01:19 0:41:12/106 11:02 15:31 15:48 15:37 05:19 20:33 20:38 2:13:49 22.06 02:43
6 48 Fahrngruber Nicole 1978 GER Triathlon ATSV Braunau W-35-39 2 27:29/204 03:11 1:04:01/144 01:26 0:37:40/40 11:13 15:22 15:44 16:08 05:32 18:41 18:58 2:13:49 22.06 02:43
7 23 Urbanz Vanessa 1990 AUT KELAG Energy Triathlon Team W-Elite 4 20:31/6 03:10 1:07:55/274 00:58 0:43:17/169 12:04 17:02 16:30 16:38 05:40 21:04 22:12 2:15:52 21.73 02:45
8 364 Watschinger Lisa 1992 ITA DG Tri Team Gösselsdorf W-24-29 1 21:00/17 03:05 1:05:27/194 00:56 0:45:45/248 11:39 15:57 16:05 16:04 05:40 22:15 23:30 2:16:15 21.67 02:46
9 465 Semmelrock Katrin 1988 AUT Schwimm Aktiv Club W-24-29 2 24:51/96 03:33 1:05:15/185 01:10 0:42:02/129 11:09 15:58 16:02 16:30 05:35 20:47 21:14 2:16:52 21.57 02:46
10 42 Bazzocchi Federica 1977 ITA Pool Sport Trieste W-40 2 24:35/83 03:43 1:08:42/305 01:05 0:39:19/64 11:53 16:48 16:41 17:13 06:05 19:33 19:45 2:17:27 21.48 02:47

MEN
1 548 Niederreiter Daniel 1978 AUT Bergheim M-35-39 1 19:29/2 02:28 0:54:12/4 00:56 0:34:21/9 09:33 13:23 13:23 13:11 04:39 17:06 17:14 1:51:27 26.49 02:15
2 2 Wihlidal Niko 1981 AUT Top Team Tri Niederösterreich M-Elite 1 20:37/9 02:30 0:54:30/5 00:50 0:33:12/4 09:25 13:30 13:40 13:26 04:28 16:22 16:49 1:51:41 26.43 02:16
3 4 Wojt Lukasz 1982 GER Team SV Würzburg 05 M-Elite 2 16:55/1 02:48 0:56:42/8 01:08 0:35:30/15 10:02 14:05 13:58 13:41 04:55 17:21 18:09 1:53:06 26.1 02:17
4 18 Nindl Christian 1984 AUT Adler Pharma Tri Team M-Elite 3 23:35/50 03:19 0:54:52/6 00:53 0:33:32/6 09:49 13:41 13:18 13:28 04:35 16:40 16:52 1:56:13 25.4 02:21
5 13 Polka Markus 1979 AUT Pewag Racing Team M-Elite 4 20:51/14 02:59 0:57:52/13 00:53 0:33:53/7 10:26 14:17 14:11 14:08 04:48 16:45 17:07 1:56:29 25.34 02:22
6 237 Wisinger Patrick 1988 AUT Triathlon Mattigtal M-24-29 1 22:38/30 02:58 0:54:10/3 00:47 0:37:07/35 09:41 13:37 13:09 13:03 04:37 18:28 18:39 1:57:43 25.08 02:23
7 576 Klancnik Janez 1985 SLO SRK Celje M-30-34 1 22:23/28 02:44 0:56:43/9 01:00 0:35:22/14 10:12 14:24 13:56 13:28 04:42 17:42 17:39 1:58:13 24.97 02:24
8 5 Domnik Norbert 1964 AUT ARBÖ ASKÖ RC Feld Am See M-Elite 5 20:40/10 02:32 0:58:33/17 00:54 0:35:37/18 10:47 14:33 14:14 14:06 04:51 17:54 17:43 1:58:17 24.96 02:24
9 10 Leo Peter 1994 AUT Team 10.9 / SIB Coaching M-Elite 6 20:37/8 03:05 1:00:07/44 00:57 0:36:16/23 10:47 14:59 14:40 14:42 04:57 17:46 18:29 2:01:03 24.39 02:27
10 290 Nagele Christian 1986 AUT Sport Am Wörthersee M-30-34 2 24:32/81 03:03 0:58:25/15 01:05 0:33:57/8 10:18 14:35 14:17 14:15 04:58 17:13 16:43 2:01:04 24.38 02:27

La partenza del Faaker See Panaceo Triathlon 2017 (Foto ©www.event-gucker.at)

La partenza del Faaker See Panaceo Triathlon 2017 (Foto ©www.event-gucker.at)


ITALIANI AL TRAGUARDO (134)

WOMEN (14)
11 397 Ianesi Manuela 1964 ITA Schwimmclub Brixen W-50 1 21:03/18 03:36 1:07:25/261 01:13 0:44:14/200 11:48 16:18 16:31 16:51 05:55 22:04 22:10 2:17:34 21.46 02:47
29 474 Paruzzi Cristina 1968 ITA Gorizia Triathlon W-45 5 29:09/283 04:06 1:09:07/319 01:15 0:48:04/328 23:57 24:07 2:31:43 19.46 03:05
30 475 Petri Elisa 1973 ITA Gorizia Triathlon W-40 6 27:30/205 04:26 1:10:27/358 01:14 0:48:11/330 12:55 16:50 17:00 17:40 06:00 23:58 24:12 2:31:49 19.44 03:05
33 252 Graf Nadia 1971 ITA Hardtseemafia Triathlon E.V. W-45 6 28:58/277 04:28 1:10:58/373 01:21 0:49:14/363 12:19 17:02 18:00 17:42 05:53 24:54 24:19 2:35:01 19.04 03:09
34 481 Giurissa Lorena 1964 ITA Trieste W-50 3 29:50/322 05:31 1:14:13/423 01:55 0:44:29/211 12:37 18:11 18:04 19:02 06:17 22:11 22:17 2:35:59 18.93 03:10
43 370 Lervolino Daniela 1977 ITA W-40 9 31:10/384 05:40 1:17:52/480 02:22 0:44:21/205 13:30 18:47 19:05 19:37 06:51 22:02 22:19 2:41:27 18.28 03:16
48 509 Alchini Alessandra 1973 ITA Csa Gorizia Triathlon W-40 10 28:50/268 04:50 1:17:55/481 01:35 0:49:40/369 13:27 19:11 18:43 19:50 06:42 24:36 25:04 2:42:53 18.12 03:18
52 398 Ianesi Daniela 1963 ITA Schwimmclub Brixen W-50 4 28:40/261 04:22 1:18:54/487 01:16 0:50:38/393 13:43 18:45 19:05 20:20 06:58 24:48 25:50 2:43:51 18.02 03:19
53 38 Sara Crisci 1980 ITA AR Fincantieri Monfalcone W-35-39 10 39:42/544 05:09 1:11:36/383 02:08 0:45:49/251 12:16 16:49 17:46 18:25 06:18 22:46 23:03 2:44:25 17.95 03:20
59 357 Rizzetto Raffaella 1967 ITA ASD Venezia Triathlon W-50 6 31:33/401 05:08 1:21:56/518 02:13 0:47:19/297 13:54 19:35 20:13 21:08 07:04 23:32 23:47 2:48:12 17.55 03:25
68 451 Fabris Monica 1972 ITA WFV Finkenstein Am Faakersee W-45 12 32:42/440 05:23 1:17:34/475 02:04 0:55:05/464 13:39 18:30 18:58 19:47 06:38 27:13 27:51 2:52:49 17.08 03:30
75 429 Ceccarelli Katia 1973 ITA Polisp. Galileo W-40 14 33:49/469 04:26 1:22:48/524 01:42 0:54:09/451 14:34 20:20 20:23 20:34 06:55 26:57 27:12 2:56:56 16.68 03:35
79 257 Belfiore Raffaella 1979 ITA Casarsa Della Delizia W-35-39 17 29:52/326 05:26 1:19:32/497 02:39 1:01:30/527 13:44 19:03 19:21 20:30 06:53 28:03 33:27 2:59:02 16.49 03:38
80 139 Pelosi Giulia 1970 ITA Casarsa W-45 15 32:40/437 04:59 1:25:17/538 01:46 0:54:55/459 14:37 20:11 21:06 22:10 07:10 26:24 28:30 2:59:38 16.43 03:39

MEN (120)
12 531 Zanet Luca 1996 ITA M-U23 1 20:54/15 02:59 0:59:42/37 00:58 0:37:31/39 10:37 15:04 14:26 14:32 05:01 18:40 18:50 2:02:05 24.18 02:28
20 468 Cicigoi Marco 1967 ITA Gorizia Triathlon M-50 1 23:33/49 03:04 1:00:02/43 01:02 0:36:44/29 11:03 14:16 14:27 14:55 05:19 18:17 18:27 2:04:27 23.72 02:31
24 175 Virgilio Paolo 1973 ITA Federclub Trieste M-40 1 21:53/23 03:04 1:00:16/48 01:27 0:38:42/55 10:47 14:48 14:37 14:51 05:10 19:26 19:15 2:05:23 23.54 02:32
36 529 Zecchin Massimo 1967 ITA Squadra Pool Sport Trieste M-50 2 23:19/42 03:26 0:59:37/35 01:03 0:39:44/70 10:53 14:18 14:25 14:43 05:15 19:35 20:09 2:07:11 23.21 02:35
43 555 Di-Ragogna Enrico 1962 ITA A.S.D. Pool Sport Trieste M-55 1 23:18/40 03:19 1:00:00/42 01:04 0:40:50/94 11:10 14:09 14:28 14:55 05:16 20:30 20:20 2:08:33 22.96 02:36
44 158 Giacomo Bruno 1977 ITA A.S.D. Triathlon Team Pordenone M-40 3 23:44/53 04:07 1:03:18/115 01:07 0:36:27/26 11:36 15:39 15:17 15:19 05:25 18:08 18:18 2:08:45 22.93 02:37
45 160 Toffolon Massimiliano 1972 ITA T.D. Rimini M-45 4 26:18/140 03:07 1:01:40/76 01:10 0:36:31/28 10:51 14:58 15:08 15:21 05:20 18:10 18:20 2:08:48 22.92 02:37
49 469 Colombo Cristiano 1969 ITA Gorizia Triathlon M-45 5 23:48/55 03:10 0:59:42/36 01:02 0:41:33/116 10:42 14:21 14:24 14:55 05:18 20:34 20:58 2:09:17 22.83 02:37
55 464 Fragiacomo Carlo 1966 ITAITA TRIESTE M-50 4 27:32/209 03:36 1:00:31/55 01:37 0:37:23/38 10:59 14:21 14:38 15:02 05:28 18:49 18:34 2:10:41 22.59 02:39
69 575 Candito Gabriele, Sig. 1963 ITA A.S.D. Pool Sport Trieste M-50 6 23:45/54 03:22 1:04:00/142 01:19 0:40:59/102 11:17 15:48 15:39 15:44 05:31 20:30 20:29 2:13:27 22.12 02:42
71 607 Mosca Marco 1977 ITA T.D. Rimini M-40 10 25:46/121 03:41 1:04:00/141 01:09 0:38:57/59 11:25 15:24 15:46 15:51 05:31 19:20 19:36 2:13:34 22.1 02:42
74 449 Grimaz Marco 1965 ITA A.S.D. Triathlon Lignano Sabb. M-50 7 26:25/141 03:56 1:04:13/153 01:27 0:37:48/42 11:20 15:29 15:40 16:09 05:33 18:49 18:58 2:13:51 22.05 02:43
76 330 Scapol Luca 1968 ITA A.S.D. Triathlon Team M-45 9 25:58/128 03:56 1:02:39/94 01:14 0:40:14/83 11:03 15:15 15:11 15:27 05:42 20:18 19:56 2:14:02 22.02 02:43
82 595 Babici Andrea 1975 ITA Muggia M-40 12 28:04/229 03:16 0:59:35/34 01:08 0:42:33/143 10:12 14:18 14:46 14:57 05:22 21:14 21:19 2:14:38 21.93 02:44
83 399 Schroffenegger Andreas 1969 ITA Schwimmclub Brixen M-45 10 27:04/178 03:33 1:01:54/81 01:12 0:40:58/100 11:03 15:07 15:04 15:08 05:30 20:06 20:51 2:14:44 21.91 02:44
85 506 Faeta Marco 1988 ITA Asd Boramultisport M-24-29 11 27:07/181 03:49 1:03:51/134 01:41 0:38:51/57 11:35 16:18 15:39 15:04 05:13 19:33 19:17 2:15:20 21.81 02:45
86 530 Pressel Marco 1973 ITA Squadra Pool Sport Trieste M-40 13 23:56/59 03:40 1:06:36/231 01:02 0:40:09/81 11:45 16:32 16:27 16:09 05:41 20:44 19:25 2:15:25 21.8 02:45
89 618 Caneva Matteo 1996 ITA M-U23 2 25:04/103 03:45 1:03:21/117 01:08 0:42:10/134 11:51 16:51 14:47 14:28 05:23 21:11 20:59 2:15:30 21.79 02:45
94 450 Potalivo Giuseppe 1979 ITA ASD ReAction Triathlon M-35-39 12 25:29/116 03:21 1:04:52/175 01:24 0:40:56/99 11:25 15:56 16:12 15:50 05:28 20:19 20:37 2:16:05 21.69 02:45
107 245 Liva Marco 1972 ITA Cividale Del Friuli M-45 12 26:35/147 03:56 1:05:16/186 01:16 0:40:26/87 11:32 15:37 16:02 16:29 05:34 20:11 20:15 2:17:32 21.46 02:47
114 472 Gratton Andrea 1968 ITA Gorizia Triathlon M-45 13 23:28/45 04:00 1:05:51/208 01:12 0:43:32/181 11:46 16:01 15:47 16:28 05:46 21:50 21:41 2:18:04 21.38 02:48
119 404 Mauro Maurizio 1973 ITA Jalmicco Triathlon M-40 20 26:02/131 03:47 1:04:15/155 01:30 0:42:59/161 11:16 15:38 15:35 16:05 05:39 21:07 21:52 2:18:35 21.3 02:49
120 85 Cardone Massimiliano 1971 ITA A.S.D. Triathlon Lignano Sabb. M-45 14 27:15/189 03:53 1:05:36/199 01:26 0:40:23/85 11:38 16:01 16:03 16:18 05:35 20:02 20:20 2:18:35 21.3 02:49
121 614 Magnacca Alejandro-Miguel 1963 ITA GP Triathlon M-50 12 21:50/21 03:31 1:04:44/166 01:16 0:47:25/302 11:12 15:50 15:55 16:05 05:39 23:21 24:03 2:18:47 21.27 02:49
123 505 De-Cillia Alessandro 1966 ITA Cus Udine M-50 13 26:38/150 03:02 1:04:52/174 01:07 0:43:27/175 11:23 15:53 15:53 16:11 05:31 21:57 21:30 2:19:08 21.22 02:49
131 480 Libanora Luca 1962 ITA A3 Triathlon ASD M-55 6 28:07/235 03:41 1:04:09/149 01:12 0:42:46/152 11:05 15:35 15:49 16:08 05:31 21:18 21:28 2:19:57 21.09 02:50
132 307 Lezi Achille 1969 ITA A.S.D. Reaction M-45 16 25:34/119 04:59 1:01:47/79 01:50 0:45:46/250 11:00 15:09 15:00 15:15 05:21 22:49 22:56 2:19:58 21.09 02:50
142 414 Eric Ontini 1973 ITA Concesio M-40 24 22:05/25 03:31 1:04:40/164 01:27 0:49:12/362 11:38 15:07 16:07 16:13 05:33 23:39 25:33 2:20:57 20.94 02:51
146 138 Basso Umberto 1976 ITA Treviso M-40 26 26:40/154 04:19 1:05:06/180 01:38 0:43:35/184 11:06 15:38 15:50 16:44 05:45 21:19 22:16 2:21:21 20.88 02:52
150 471 De-Monte Iginio 1965 ITA Gorizia Triathlon M-50 15 29:19/291 03:56 1:04:49/171 01:31 0:42:11/135 11:36 16:09 15:22 15:58 05:40 20:47 21:24 2:21:49 20.82 02:52
164 532 Zanet Flavio 1964 ITA M-50 17 31:13/385 03:32 1:06:13/221 01:09 0:40:51/95 11:50 15:35 16:12 16:49 05:45 20:41 20:09 2:22:59 20.65 02:54
171 400 Barbouni Raffaele 1973 ITA Schwimmclub Brixen M-40 28 24:16/72 13:58 0:43:46/190 17:17 22:07 21:39 2:23:32 20.57 02:55
175 501 Ballarin Alessandro 1963 ITA ASD Venezia Triathlon M-50 18 24:00/62 04:41 1:10:26/357 01:48 0:42:50/155 12:22 16:47 17:19 18:03 05:53 21:22 21:28 2:23:47 20.53 02:55
176 407 Paravano Gabriele 1970 ITA Jalmicco Triathlon M-45 27 29:26/298 03:50 1:06:55/243 01:12 0:42:22/138 11:43 16:28 16:27 16:37 05:38 21:20 21:02 2:23:47 20.53 02:55
181 476 Samar Daniele 1981 ITA Gorizia Triathlon M-35-39 23 26:49/165 03:58 1:08:01/278 01:22 0:44:12/199 13:08 18:11 15:38 15:20 05:42 20:59 23:12 2:24:24 20.44 02:56
182 137 Geronazzo Cristian 1981 ITA Trebaseleghe Padova M-35-39 24 27:21/192 04:18 1:08:31/301 01:50 0:42:41/148 12:12 17:17 16:49 16:16 05:55 21:00 21:40 2:24:42 20.4 02:56
197 369 Qualli Andrea 1977 ITA M-40 34 28:35/257 06:19 1:08:15/293 01:58 0:40:53/96 11:55 16:45 17:06 16:39 05:48 20:30 20:22 2:26:02 20.21 02:58
200 482 Cicuto Lorenzo, Dott. 1982 ITA Polisportiva Triathlon San Vito Al Tagliamento M-35-39 27 23:19/41 04:12 1:03:45/130 01:32 0:53:18/436 11:28 15:37 15:40 15:31 05:28 25:21 27:56 2:26:08 20.2 02:58
208 447 Bizzarini Walter, Dr. 1968 ITA Atletica Buja M-45 32 28:07/236 04:52 1:11:23/378 01:29 0:40:49/93 12:25 17:11 17:39 17:58 06:07 20:25 20:24 2:26:43 20.12 02:58
211 383 Fegac Maurizio 1970 ITA Federclub Trieste M-45 34 23:55/56 03:54 1:09:53/336 01:51 0:47:18/295 12:15 16:51 17:06 17:35 06:03 23:01 24:16 2:26:53 20.1 02:59
212 359 Del-Fabbro Cristian 1973 ITA CUS Udine Triathlon M-40 35 28:39/260 04:16 1:08:17/295 01:37 0:44:02/196 11:55 16:39 16:59 16:58 05:45 22:13 21:49 2:26:53 20.1 02:59
216 318 Orabona Stefano 1981 ITA Sesto Al Reghena M-35-39 34 28:18/240 04:39 1:06:35/230 01:43 0:45:51/254 12:12 16:23 16:10 16:06 05:42 22:13 23:37 2:27:08 20.06 02:59
218 88 Zuccato Massimo 1990 ITA Polisportiva San Vito M-24-29 28 30:21/353 04:34 1:07:27/263 01:30 0:43:24/173 11:55 16:57 16:42 16:13 05:38 21:39 21:44 2:27:19 20.04 02:59
222 367 Triches Enrico 1974 ITA Trichiana M-40 38 27:34/210 04:33 1:06:32/229 01:36 0:47:18/296 11:32 16:27 16:11 16:38 05:42 22:56 24:22 2:27:36 20 03:00
225 159 Puiatti Denis 1975 ITA CUS Udine M-40 40 32:14/420 04:12 1:06:48/241 01:18 0:43:32/180 11:53 16:21 16:11 16:38 05:43 21:38 21:53 2:28:06 19.93 03:00
226 591 Guido Rizzo, Sig 1962 ITA Asd Venezia Triathlon M-55 11 29:24/296 04:50 1:09:07/320 01:34 0:43:13/166 13:02 16:59 16:50 16:39 05:36 21:46 21:26 2:28:10 19.92 03:00
228 559 Berton Gianluigi 1971 ITA Triathlon Team M-45 36 30:25/358 04:18 1:04:46/169 01:44 0:46:57/286 12:01 15:32 15:35 15:57 05:40 23:40 23:17 2:28:13 19.92 03:00
237 425 Carnelos Erik 1993 ITA A.S.D. Triathlon Team Pordenone M-24-29 31 29:45/316 04:24 1:10:18/351 01:49 0:42:45/150 12:35 17:18 17:32 16:54 05:57 21:40 21:05 2:29:03 19.81 03:01
239 619 Caneva Marco 1962 ITA M-55 12 28:25/247 04:00 1:07:02/248 01:35 0:48:03/327 11:32 16:32 16:14 16:47 05:55 24:05 23:58 2:29:07 19.8 03:01
240 477 Sergas Dario 1961 ITA Gorizia Triathlon M-55 13 26:40/153 03:57 1:11:13/375 01:33 0:45:49/251 12:13 17:44 17:19 17:50 06:06 23:02 22:46 2:29:14 19.78 03:01
247 554 Gulich Danijel 1973 ITA Boramultisport Trieste M-40 44 26:54/168 03:54 1:05:54/212 01:41 0:51:26/405 11:39 15:22 16:33 16:44 05:34 25:02 26:23 2:29:50 19.7 03:02
250 66 Bressan Lorenzo 1974 ITA Stradivari Triathlon Cremona M-40 45 26:10/132 04:25 1:14:23/424 01:35 0:43:28/176 12:20 17:51 18:08 19:24 06:39 22:00 21:27 2:30:03 19.67 03:02
251 149 Schuen Davide 1981 ITA LC Bozen M-35-39 39 29:31/304 03:56 1:10:11/347 01:07 0:45:17/234 12:32 17:33 17:16 17:05 05:43 22:44 22:33 2:30:05 19.67 03:03
252 553 Caterini Emilio 1967 ITA ASD Stradivari M-50 28 29:36/307 05:21 1:07:57/275 02:00 0:45:12/230 12:05 16:25 16:43 16:55 05:47 22:31 22:40 2:30:08 19.66 03:03
258 420 Guariento Giuseppe 1950 ITA Venezia Triathlon M-65 2 29:51/324 04:52 1:08:49/309 01:33 0:45:44/247 12:16 16:45 16:58 17:01 05:47 22:15 23:28 2:30:50 19.57 03:03
259 140 Badin Pietro 1962 ITA Pordenone M-55 14 35:10/494 04:07 1:06:57/245 01:28 0:43:08/164 11:31 16:04 16:29 16:57 05:54 21:37 21:31 2:30:52 19.57 03:03
267 224 Rizzo Riccardo 1977 ITA M-40 48 31:52/408 05:12 1:07:23/260 01:29 0:45:43/246 11:55 16:21 16:13 17:07 05:46 22:38 23:05 2:31:41 19.46 03:04
273 406 De-Corti Roberto 1974 Landesflagge ITAITA Jalmicco Triathlon M-40 49 28:26/248 04:23 0:45:30/238 12:31 17:09 17:28 18:21 23:36 21:53 2:32:15 19.39 03:05
274 405 Gattesco Luca 1977 ITA Jalmicco Triathlon M-40 50 28:57/275 04:24 1:13:15/410 02:02 0:43:40/186 13:00 17:49 18:02 18:12 06:10 21:42 21:58 2:32:20 19.38 03:05
279 124 De-Antoni Paolo 1967 ITA A.S.D. Triathlon Lignano Sabbiadoro M-50 33 31:56/411 03:54 1:08:21/297 01:16 0:47:06/290 11:53 16:25 16:43 17:23 05:56 23:09 23:57 2:32:34 19.35 03:06
285 542 Bruschi Stefano 1955 ITA Adria (RO) M-60 3 33:15/452 05:06 1:07:33/266 01:21 0:45:52/255 11:47 16:25 16:17 16:58 06:03 22:31 23:21 2:33:08 19.28 03:06
288 541 Colussa Valter 1963 ITA Cus Udine Triathlon M-50 35 29:17/288 04:03 1:12:16/392 01:58 0:46:26/271 12:31 17:37 17:46 18:05 06:15 23:08 23:17 2:34:01 19.17 03:07
290 65 Millevoi Luca 1971 ITA Stradivari M-45 49 35:08/493 05:29 1:06:17/225 02:11 0:45:53/257 11:23 15:55 16:37 16:37 05:43 23:31 22:21 2:34:59 19.05 03:09
293 285 Lechner Stefan 1974 ITA Brixen M-40 56 29:37/308 05:20 1:14:24/425 02:07 0:43:52/192 13:10 18:19 18:02 18:28 06:23 21:59 21:52 2:35:22 19 03:09
295 484 Musigh Marco, Sig 1964 ITA CUS Udine M-50 38 30:34/364 04:38 1:12:56/404 01:51 0:45:45/249 13:16 17:54 17:19 18:00 06:25 23:12 22:33 2:35:47 18.95 03:09
298 467 Cechet Alan 1981 ITA Gorizia Triathlon M-35-39 42 28:30/253 04:19 1:10:37/361 01:19 0:51:17/403 12:31 17:29 16:52 18:04 05:40 24:55 26:21 2:36:04 18.91 03:10
301 384 Favento Stefano, Diplomato 1973 ITA Privato M-40 58 33:48/468 04:35 1:09:24/328 02:07 0:46:26/272 11:52 16:31 17:03 17:52 06:05 23:08 23:17 2:36:22 18.88 03:10
302 366 Gottardi Luca 1977 ITA Reaction Triathlon M-40 59 33:12/450 04:17 1:08:59/317 02:03 0:47:53/319 12:22 16:22 16:46 17:21 06:05 23:35 24:18 2:36:26 18.87 03:10
303 377 Boz Matteo 1974 ITA Triathlonteam Pordenone M-40 60 29:55/328 05:04 1:09:05/318 02:04 0:50:17/384 12:25 16:47 16:42 17:06 06:02 24:36 25:41 2:36:27 18.87 03:10
308 343 Gera Federico, Arch 1980 ITA Asd Venezia Triathlon M-35-39 44 26:54/169 03:48 1:16:37/464 01:12 0:48:29/339 13:57 18:45 18:45 19:07 06:01 23:43 24:45 2:37:02 18.8 03:11
314 47 Basile Vincenzo 1969 ITA CUS Udine M-45 54 30:30/361 04:45 1:11:58/387 01:55 0:48:34/342 12:42 17:08 17:39 18:11 06:16 24:04 24:29 2:37:43 18.72 03:12
342 558 Loi Antonluca 1971 ITA Boramultisportrieste M-45 62 27:41/216 04:00 1:15:00/440 01:26 0:53:35/445 13:22 18:11 18:17 18:55 06:14 25:46 27:49 2:41:44 18.25 03:17
344 238 Clarotto Luca 1969 ITA CASARSA DELLA DELIZIA M-45 63 30:30/362 05:57 1:16:39/465 02:09 0:46:34/275 13:10 18:22 18:53 19:47 06:25 23:21 23:13 2:41:51 18.24 03:17
356 448 Vidotto Paolo 1974 ITA A.S.D. Reaction M-40 68 27:25/198 05:10 1:13:34/416 01:56 0:55:37/469 12:45 17:57 18:19 18:21 06:09 26:51 28:45 2:43:44 18.03 03:19
357 37 Fossali Antonio 1963 ITA ASD Venezia Triathlon M-50 46 25:57/126 05:06 1:27:48/546 01:51 0:43:35/183 12:58 18:17 19:29 28:19 08:43 21:13 22:21 2:44:18 17.97 03:20
366 218 Umiker Morris 1979 ITA CASARSA DELLA DELIZIA M-35-39 51 28:56/273 06:12 1:15:04/441 02:57 0:53:21/438 14:01 18:25 18:22 18:20 05:55 25:34 27:47 2:46:33 17.72 03:23
372 198 Visintin Alessandro 1976 ITA KINGSTON UPON THAMES M-40 72 30:00/335 04:56 1:15:28/446 01:57 0:54:28/454 13:14 17:50 18:24 19:17 06:41 26:18 28:10 2:46:51 17.69 03:23
375 117 Pelligra Giovanni 1969 ITA M-45 72 27:26/199 05:06 1:11:43/384 02:03 1:00:54/523 12:51 17:34 17:39 17:34 06:02 29:47 31:07 2:47:15 17.65 03:23
376 210 Fornasaris Marco 1966 ITA Meduna Di Livenza M-50 51 33:21/454 05:04 1:16:17/459 01:23 0:51:17/402 14:06 19:33 18:14 18:24 05:59 26:19 24:58 2:47:24 17.63 03:24
377 375 Pontoni Sergio-Junior 1973 ITA Udine M-40 73 32:43/441 04:18 1:15:59/454 01:23 0:53:04/434 13:11 18:14 18:25 19:55 06:13 27:39 25:25 2:47:30 17.62 03:24
383 223 Simonatto Danilo, Diploma 1957 ITA Olimpicaorle M-60 4 32:15/422 04:44 1:16:57/467 02:06 0:53:31/442 13:29 18:22 18:45 19:34 06:44 25:49 27:41 2:49:33 17.41 03:26
387 411 Kirchler Manfred 1975 ITA Team Erdinger Alkoholfrei M-40 75 27:38/213 05:19 1:16:30/462 02:25 0:58:51/502 13:11 18:45 18:40 19:20 06:32 27:28 31:22 2:50:46 17.29 03:28
396 430 Zambelli Luca 1970 ITA Polisp. Galileo M-45 76 37:12/526 04:58 1:19:44/501 02:01 0:48:37/343 14:06 19:06 19:38 20:05 06:48 23:02 25:34 2:52:34 17.11 03:30
399 141 Penna Luca 1972 ITA SD 3Sport Koper M-45 78 39:44/545 05:02 1:17:18/472 02:13 0:48:54/355 13:13 18:48 19:05 19:46 06:25 24:20 24:33 2:53:12 17.04 03:31
440 379 Intelisano Massimo 1965 ITA Pordenone M-50 63 47:19/562 06:38 1:16:15/457 04:01 0:55:01/462 13:14 18:24 18:43 19:27 06:25 27:41 27:19 3:09:16 15.6 03:50
247 554 Gulich Danijel 1973 ITA Boramultisport Trieste M-40 44 26:54/168 03:54 1:05:54/212 01:41 0:51:26/405 11:39 15:22 16:33 16:44 05:34 25:02 26:23 2:29:50 19.7 03:02
250 66 Bressan Lorenzo 1974 ITA Stradivari Triathlon Cremona M-40 45 26:10/132 04:25 1:14:23/424 01:35 0:43:28/176 12:20 17:51 18:08 19:24 06:39 22:00 21:27 2:30:03 19.67 03:02
251 149 Schuen Davide 1981 ITA LC Bozen M-35-39 39 29:31/304 03:56 1:10:11/347 01:07 0:45:17/234 12:32 17:33 17:16 17:05 05:43 22:44 22:33 2:30:05 19.67 03:03
252 553 Caterini Emilio 1967 ITA ASD Stradivari M-50 28 29:36/307 05:21 1:07:57/275 02:00 0:45:12/230 12:05 16:25 16:43 16:55 05:47 22:31 22:40 2:30:08 19.66 03:03
258 420 Guariento Giuseppe 1950 ITA Venezia Triathlon M-65 2 29:51/324 04:52 1:08:49/309 01:33 0:45:44/247 12:16 16:45 16:58 17:01 05:47 22:15 23:28 2:30:50 19.57 03:03
259 140 Badin Pietro 1962 ITA Pordenone M-55 14 35:10/494 04:07 1:06:57/245 01:28 0:43:08/164 11:31 16:04 16:29 16:57 05:54 21:37 21:31 2:30:52 19.57 03:03
267 224 Rizzo Riccardo 1977 ITA M-40 48 31:52/408 05:12 1:07:23/260 01:29 0:45:43/246 11:55 16:21 16:13 17:07 05:46 22:38 23:05 2:31:41 19.46 03:04
273 406 De-Corti Roberto 1974 ITA Jalmicco Triathlon M-40 49 28:26/248 04:23 0:45:30/238 12:31 17:09 17:28 18:21 23:36 21:53 2:32:15 19.39 03:05
274 405 Gattesco Luca 1977 ITA Jalmicco Triathlon M-40 50 28:57/275 04:24 1:13:15/410 02:02 0:43:40/186 13:00 17:49 18:02 18:12 06:10 21:42 21:58 2:32:20 19.38 03:05
279 124 De-Antoni Paolo 1967 ITA A.S.D. Triathlon Lignano Sabbiadoro M-50 33 31:56/411 03:54 1:08:21/297 01:16 0:47:06/290 11:53 16:25 16:43 17:23 05:56 23:09 23:57 2:32:34 19.35 03:06
285 542 Bruschi Stefano 1955 ITA Adria (RO) M-60 3 33:15/452 05:06 1:07:33/266 01:21 0:45:52/255 11:47 16:25 16:17 16:58 06:03 22:31 23:21 2:33:08 19.28 03:06
288 541 Colussa Valter 1963 ITA Cus Udine Triathlon M-50 35 29:17/288 04:03 1:12:16/392 01:58 0:46:26/271 12:31 17:37 17:46 18:05 06:15 23:08 23:17 2:34:01 19.17 03:07
290 65 Millevoi Luca 1971 ITA Stradivari M-45 49 35:08/493 05:29 1:06:17/225 02:11 0:45:53/257 11:23 15:55 16:37 16:37 05:43 23:31 22:21 2:34:59 19.05 03:09
293 285 Lechner Stefan 1974 ITA Brixen M-40 56 29:37/308 05:20 1:14:24/425 02:07 0:43:52/192 13:10 18:19 18:02 18:28 06:23 21:59 21:52 2:35:22 19 03:09
295 484 Musigh Marco, Sig 1964 ITA CUS Udine M-50 38 30:34/364 04:38 1:12:56/404 01:51 0:45:45/249 13:16 17:54 17:19 18:00 06:25 23:12 22:33 2:35:47 18.95 03:09
298 467 Cechet Alan 1981 ITA Gorizia Triathlon M-35-39 42 28:30/253 04:19 1:10:37/361 01:19 0:51:17/403 12:31 17:29 16:52 18:04 05:40 24:55 26:21 2:36:04 18.91 03:10
301 384 Favento Stefano, Diplomato 1973 ITA Privato M-40 58 33:48/468 04:35 1:09:24/328 02:07 0:46:26/272 11:52 16:31 17:03 17:52 06:05 23:08 23:17 2:36:22 18.88 03:10
302 366 Gottardi Luca 1977 ITA Reaction Triathlon M-40 59 33:12/450 04:17 1:08:59/317 02:03 0:47:53/319 12:22 16:22 16:46 17:21 06:05 23:35 24:18 2:36:26 18.87 03:10
303 377 Boz Matteo 1974 ITA Triathlonteam Pordenone M-40 60 29:55/328 05:04 1:09:05/318 02:04 0:50:17/384 12:25 16:47 16:42 17:06 06:02 24:36 25:41 2:36:27 18.87 03:10
308 343 Gera Federico, Arch 1980 ITA Asd Venezia Triathlon M-35-39 44 26:54/169 03:48 1:16:37/464 01:12 0:48:29/339 13:57 18:45 18:45 19:07 06:01 23:43 24:45 2:37:02 18.8 03:11
314 47 Basile Vincenzo 1969 ITA CUS Udine M-45 54 30:30/361 04:45 1:11:58/387 01:55 0:48:34/342 12:42 17:08 17:39 18:11 06:16 24:04 24:29 2:37:43 18.72 03:12
342 558 Loi Antonluca 1971 ITA Boramultisportrieste M-45 62 27:41/216 04:00 1:15:00/440 01:26 0:53:35/445 13:22 18:11 18:17 18:55 06:14 25:46 27:49 2:41:44 18.25 03:17
344 238 Clarotto Luca 1969 ITA CASARSA DELLA DELIZIA M-45 63 30:30/362 05:57 1:16:39/465 02:09 0:46:34/275 13:10 18:22 18:53 19:47 06:25 23:21 23:13 2:41:51 18.24 03:17
356 448 Vidotto Paolo 1974 ITA A.S.D. Reaction M-40 68 27:25/198 05:10 1:13:34/416 01:56 0:55:37/469 12:45 17:57 18:19 18:21 06:09 26:51 28:45 2:43:44 18.03 03:19
357 37 Fossali Antonio 1963 ITA ASD Venezia Triathlon M-50 46 25:57/126 05:06 1:27:48/546 01:51 0:43:35/183 12:58 18:17 19:29 28:19 08:43 21:13 22:21 2:44:18 17.97 03:20
366 218 Umiker Morris 1979 ITA CASARSA DELLA DELIZIA M-35-39 51 28:56/273 06:12 1:15:04/441 02:57 0:53:21/438 14:01 18:25 18:22 18:20 05:55 25:34 27:47 2:46:33 17.72 03:23
372 198 Visintin Alessandro 1976 ITA KINGSTON UPON THAMES M-40 72 30:00/335 04:56 1:15:28/446 01:57 0:54:28/454 13:14 17:50 18:24 19:17 06:41 26:18 28:10 2:46:51 17.69 03:23
375 117 Pelligra Giovanni 1969 ITA M-45 72 27:26/199 05:06 1:11:43/384 02:03 1:00:54/523 12:51 17:34 17:39 17:34 06:02 29:47 31:07 2:47:15 17.65 03:23
376 210 Fornasaris Marco 1966 ITA Meduna Di Livenza M-50 51 33:21/454 05:04 1:16:17/459 01:23 0:51:17/402 14:06 19:33 18:14 18:24 05:59 26:19 24:58 2:47:24 17.63 03:24
377 375 Pontoni Sergio-Junior 1973 ITA Udine M-40 73 32:43/441 04:18 1:15:59/454 01:23 0:53:04/434 13:11 18:14 18:25 19:55 06:13 27:39 25:25 2:47:30 17.62 03:24
383 223 Simonatto Danilo, Diploma 1957 ITA Olimpicaorle M-60 4 32:15/422 04:44 1:16:57/467 02:06 0:53:31/442 13:29 18:22 18:45 19:34 06:44 25:49 27:41 2:49:33 17.41 03:26
387 411 Kirchler Manfred 1975 ITA Team Erdinger Alkoholfrei M-40 75 27:38/213 05:19 1:16:30/462 02:25 0:58:51/502 13:11 18:45 18:40 19:20 06:32 27:28 31:22 2:50:46 17.29 03:28
396 430 Zambelli Luca 1970 ITA Polisp. Galileo M-45 76 37:12/526 04:58 1:19:44/501 02:01 0:48:37/343 14:06 19:06 19:38 20:05 06:48 23:02 25:34 2:52:34 17.11 03:30
399 141 Penna Luca 1972 ITA SD 3Sport Koper M-45 78 39:44/545 05:02 1:17:18/472 02:13 0:48:54/355 13:13 18:48 19:05 19:46 06:25 24:20 24:33 2:53:12 17.04 03:31
440 379 Intelisano Massimo 1965 ITA Pordenone M-50 63 47:19/562 06:38 1:16:15/457 04:01 0:55:01/462 13:14 18:24 18:43 19:27 06:25 27:41 27:19 3:09:16 15.6 03:50



VIVI L’ATMOSFERA MAGICA DEL MITICO
CHALLENGE WALCHSEE CON LA PROMO FCZ TRAVEL!

CHALLENGE WALCHSEE 03-09-17

Perché... #ioTRIamo!


TRI-SHIRT




About The Author

zia baby

Giornalista, nella sua vita ha sempre mosso un dito (per scrivere), ma mai un passo. Fino al 2013, quando, allenata da Daniel Fontana, ha tagliato il traguardo della sua prima mezza maratona, a Londra. Con il triathlon non è stato amore a prima vista, ma da qualche tempo, sui campi gara, in redazione e agli eventi, più di una persona l’ha sentita pronunciare il fatidico: #ioTRIamo!

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: