2017-07-16 Ironman UK



Categoria: classifiche Ironman

Tags

2017-07-16 Ironman UK Il francese Cyril Viennot vince l’ronman UK 2017

2017-07-16
Ironman UK

Bolton, GBR

Triathlon 226, 3.8 – 180 – 42.2K

WEBSITE

TRINEWS


REPORT


TOP 10
complete

WOMEN
1 Gossage Lucy (GBR) PRO 01:01:15 00:02:58 05:23:07 00:03:15 03:09:15 09:39:48
2 Riesler Diana (GER) PRO 00:58:53 00:03:24 05:27:40 00:03:31 03:08:30 09:41:56
3 Bartlett Nikki (GBR) PRO 01:01:17 00:03:05 05:27:35 00:04:05 03:23:09 09:59:08
4 Brown Brooke (CAN) PRO 01:01:22 00:04:31 05:42:49 00:04:18 03:28:18 10:21:16
5 Bubb Sophie (GBR) 35 01:03:45 00:04:13 06:03:31 00:04:48 03:28:12 10:44:28
6 Walmsley Lucy (GBR) 45 01:06:13 00:04:10 06:04:15 00:03:53 03:32:15 10:50:43
7 Chernenko Anastasia (UKR) 25 Sapik Team 00:55:37 00:06:48 06:11:20 00:07:06 03:37:34 10:58:22
8 Voeltzel Delphine (FRA) 30 Clapham Chasers 01:03:58 00:04:13 06:08:08 00:04:12 03:44:53 11:05:23
9 Walton Claire (GBR) 30 01:08:06 00:05:14 06:12:40 00:04:45 03:34:51 11:05:34
10 Hartwell Edwina (GBR) 30 01:00:18 00:03:49 06:12:37 00:03:44 03:53:03 11:13:29

MEN
1 Viennot Cyril (FRA) PRO 00:48:57 00:03:00 04:52:17 00:03:12 02:53:44 08:41:07
2 Clarke Will (GBR) PRO 00:47:56 00:02:54 05:01:44 00:08:03 02:46:28 08:47:03
3 Kotsegarov Kirill (EST) PRO 00:55:50 00:03:14 04:57:04 00:03:21 02:48:49 08:48:16
4 Fogarty Brian William (GBR) 01:01:43 00:03:16 04:50:43 00:03:39 03:03:36 09:02:54
5 McCrystal Bryan (IRL) PRO 00:57:09 00:03:13 04:55:03 00:03:17 03:11:51 09:10:31
6 Ward Muñoz Nicholas (GBR) PRO 00:57:04 00:03:11 05:16:11 00:04:19 02:56:09 09:16:52
7 Escola-Fasseur Sebastien (FRA) 01:02:13 00:04:04 05:07:51 00:03:26 03:06:07 09:23:40
8 Gomes Pedro (POR) PRO 00:52:03 00:03:09 05:27:14 00:03:17 03:00:04 09:25:44
9 Cartmell Fraser (GBR) PRO 00:52:31 00:03:04 05:20:54 00:03:38 03:13:45 09:33:49
10 Kelly Emmet (IRL) 01:01:17 00:04:22 05:30:25 00:03:30 02:54:55 09:34:28


#ITAFINISHER (11)

DONNE
Torretti Paola 01:14:00 00:09:20 07:20:32 00:09:05 05:01:55 13:54:50
Garau Luisa 01:27:12 00:13:22 07:20:44 00:15:30 04:40:04 13:56:50

UOMINI
Corti Marco 01:08:58 00:05:39 05:26:29 00:04:31 02:59:59 09:45:34 (2° di categoria)
Ioppolo Giorgio 01:10:56 00:04:33 05:54:56 00:03:52 03:18:44 10:32:58
Casasanta Lorenzo 01:00:53 00:04:43 05:56:20 00:05:32 03:41:51 10:49:17
Laudadio Mirko 01:25:22 00:05:17 06:19:21 00:07:40 03:48:23 11:46:01
Di Marcello Marco 01:03:06 00:07:57 05:58:30 00:10:21 04:45:54 12:05:45
Semeraro Jacopo 01:17:28 00:08:28 06:55:24 00:10:56 04:04:49 12:37:04
Restaneo Antonio 00:58:10 00:10:56 06:53:17 00:08:34 04:58:53 13:09:48
Gianola Daniele 01:19:00 00:09:26 07:09:11 00:08:15 06:06:47 14:52:37
Borgio Alessandro 01:16:29 00:09:29 07:48:49 00:20:04 06:43:47 16:18:38


TRI-SHIRT




Tags:

I post simili che potrebbero piacerti

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: