Triathlon 12 e 13 novembre 2016



Categoria: Challenge Featured Ironman Risultati Starting list

Tags

Triathlon 12 e 13 novembre 2016 Lo junior della Pool Cantù Tommaso Gatti vince l’In3pid Triathlon MTB di Varigotti 2016

Le starting list e i risultati delle gare di triathlon, e non solo, in Italia e all’estero del fine settimana.


ITALIA


13-11-16
In3pid Triathlon MTB di Varigotti
Finale Ligure (SV)
Cross Triathlon Sprint (1-16-7K)
SITO

CLASSIFICA
(completa qui)

DONNE
1 (52) ANNOVAZZI FRANCESCA SAVONA TRIATHLON 1972 1 M1F F 75 02:41:39 00:27:47 01:26:58 00:46:54

UOMINI
1 GATTI TOMMASO POOL CANTU’ 1999 A.S 1997 1 JUM M 1 01:45:47 00:19:21 00:53:25 00:33:01
2 ZANENGA ANDREA GIUSEPPETRIATHLON CREMONA ST 1991 1 S2M M 72 01:48:12 00:21:54 00:53:21 00:32:57
3 VELLANO ANDREA GRANBIKE TRIATHLON 1975 1 M1M M 7 01:49:57 00:20:13 00:54:52 00:34:52
4 DONATI MASSIMILIANO DUEMMECORSE 1964 1 M3M M 63 01:50:34 00:20:49 00:55:39 00:34:06
5 MOLTENI LUCA IRONLARIOTRIATH 1977 1 S4M M 5 01:52:55 00:19:59 00:55:12 00:37:44
6 DE MARCO MARCO TRI GENOVA 1974 2 M1M M 3 01:53:18 00:19:45 00:55:36 00:37:57
7 BONO DAVIDE POL.MAREMOLA 1973 3 M1M M 71 01:54:38 00:20:07 00:58:59 00:35:32
8 ALLIO CRISTIANO GRANBIKE TRIATHLON 1994 1 S1M M 4 01:57:03 00:20:00 01:00:06 00:36:57
9 NODARI CHRISTIAN TRIATHLON BERGAMO 1979 2 S4M M 32 01:57:31 00:24:51 00:59:10 00:33:30
10 BERSINI UMBERTO A.S.D. CANOTTIERI TI 1976 4 M1M M 39 01:59:53 00:22:32 00:59:04 00:38:17


ESTERO


12-11-16
Ironman Malaysia
Langkawi (Malesia)
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 Fredrik Croneborg SWE 08:39:12 00:52:36 / 04:42:02 / 03:01:22
2 Thiago Vinhal BRA 08:39:45 00:51:23 / 04:44:10 / 02:59:08
3 Kaito Tohara JPN 08:43:06 00:53:21 / 04:48:45 / 02:57:29
4 Daniil Sapunov UKR 08:45:00 00:48:51 / 04:47:29 / 02:59:50
5 Jeremy Jurkiewicz FRA 08:47:00 00:48:45 / 04:45:55 / 03:08:55
6 Marcel Zamora ESP 08:52:50 00:52:36 / 04:45:08 / 03:10:37
7 Nicholas Baldwin SYC 08:53:32 00:55:15 / 04:41:31 / 03:13:14
8 Harry Wiltshire GBR 08:56:00 00:48:41 / 04:48:13 / 03:16:06
9 Alberto Casadei ITA 09:00:36 00:48:49 / 05:02:04 / 03:05:36
10 Ritchie Nicholls GAB 09:04:59 00:52:37 / 04:59:05 / 03:09:46

DONNE
1 Diana Riesler GER 09:25:34 00:58:50 / 05:01:33 / 03:21:37
2 Mareen Hufe GER 09:35:24 01:00:37 / 05:06:24 / 03:24:30
3 Laura Siddall GBR 09:37:51 01:00:32 / 05:05:57 / 03:27:09
4 Tine Holst DEN 09:41:48 01:05:23 / 05:13:11 / 03:19:17
5 Erin Green USA 10:11:54 01:01:01 / 05:33:19 / 03:31:04
6 Phoebe Fear AUS 10:15:13 01:01:35 / 05:28:24 / 03:40:33
7 Shiao-Yu Li TWN 10:21:11 01:05:27 / 05:31:13 / 03:40:13
8 Lina-Kristin Schink GER 10:25:12 01:11:46 / 05:29:10 / 03:40:19
9 Maki Nishiuchi JPN 10:34:54 00:57:44 / 05:39:24 / 03:53:17
10 Leslie Miller USA 10:44:29 00:57:52 / 05:25:58 / 10:44:29


12-11-16
Indian Ocean Triathlon
Mauritius
Triathlon (1.8-55-12K)
SITO

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 Tomy Degham Senior M M 00:23:34 01:30:36 00:53:13 02:47:23
2 Bertrand Billard Senior M M 00:24:03 01:30:19 00:53:02 02:47:24
3 Gregory Lefebvre Vet1 M M 00:25:02 01:40:08 00:57:10 03:02:20
4 Laurent Jalabert Vet1 M M 00:35:14 01:32:22 00:55:36 03:03:12
5 Pierre Mavier Senior M M 00:33:10 01:33:22 00:58:01 03:04:33

DONNE
1 Kirsten Schut Senior F F 00:33:52 01:40:42 01:00:32 03:15:06
2 Guyon Laura Senior F F 00:33:44 01:55:33 01:09:41 03:38:58
3 Nicole Duttweiler Vet1 F F 00:34:53 01:54:09 01:10:57 03:39:59
4 Katia Pileri Vet1 F F 01:07:13 03:40:16
5 Anne Gautier Maurel Vet2 F F 00:37:19 01:57:24 01:07:19 03:42:02


13-11-16
Ironman 70.3 Xiamen
Xiamen, Fujian (Cina)
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 AMBERGER Josh AUS 03:56:51 00:26:09 / 02:03:36 / 01:21:15
2 DON Tim GBR 03:58:21 00:28:35 / 02:06:29 / 01:17:59
3 METZLER Justin USA 04:02:47 00:28:39 / 02:06:27 / 01:22:15
4 HAYES Stuart GBR 04:04:55 00:28:37 / 02:06:30 / 01:24:14
5 Marais Stuart RSA 04:05:49 00:33:36 / 02:07:54 / 01:17:55

DONNE
1 SEYMOUR Jeanni RSA 04:24:03 00:32:33 / 02:20:15 / 01:25:08
2 Piampiano Sarah USA 04:32:33 00:37:46 / 02:20:39 / 01:27:19
3 ROBERTS Lisa USA 04:36:12 00:37:47 / 02:25:42 / 01:25:37
4 EDWARDS Parys GBR 04:38:25 00:38:06 / 02:23:29 / 01:30:07
5 HALASZ Anna HUN 04:42:44 00:42:40 / 02:21:50 / 01:32:01


13-11-16
Challenge Shepparton
Victoria (Australia)
Triathlon 113 (1.9-90-21.1K)
SITO http://www.challengeshepparton.com.au/

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 Dan WILSON AUS 3:50:45.2 0:23:49.9 / 2:07:32.4 / 1:16:47.9
2 Matt BURTON AUS 3:55:04.0 0:27:06.1 / 2:04:11.7 / 1:21:01.3
3 Lachlan KERIN AUS 3:56:54.4 0:25:01.6 / 2:05:43.0 / 1:22:55.8
4 Fraser WALSH AUS 3:58:30.8 0:25:04.7 / 2:14:32.7 / 1:15:51.7
5 Sam BETTEN AUS 3:58:46.1 0:23:51.6 / 2:11:04.6 / 1:21:01.6

DONNE
1 Ellie SALTHOUSE AUS 4:19:16.7 0:25:51.7 / 2:25:03.9 / 1:25:03.4
2 Andrea FORREST AUS 4:20:06.3 0:26:07.4 / 2:24:48.0 / 1:24:58.9
3 Katey GIBB AUS 4:26:29.2 0:26:24.4 / 2:29:26.9 / 1:26:55.3
4 Amanda WILSON AUS 4:28:15.1 0:30:39.1 / 2:27:19.1 / 1:28:43.8
5 Zoe ADAMS AUS 4:37:43.2 0:29:48.7 / 2:35:51.0 / 1:28:07.2


L'australiana Ellie Salthouse vince il Challenge Shepparton 2016
L’australiana Ellie Salthouse vince il Challenge Shepparton 2016

Tags:

I post simili che potrebbero piacerti

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: