Triathlon 29 e 30 ottobre 2016



Categoria: Featured Risultati Starting list

Tags

Triathlon 29 e 30 ottobre 2016 Giulio Molinari trionfa al Challenge Forte Village 2016 (Foto: Trimax Magazine)

Le starting list e i risultati delle gare di triathlon, e non solo, in Italia e all’estero del fine settimana.

FOTOTRI PROTAGONISTI

TRISTORY BY DADDO


INDICE GARE 29 e 30 OTTOBRE 2016

ITALIAESTERO
Challenge Forte Village SardiniaMiyazaki ITU Triathlon World Cup
Sorrento Duathlon SprintIronman Los Cabos
Duathlon Sprint Paradiso PaveseIronman 70.3 Los Cabos
Duathlon Sprint dei TrulliIronman 70.3 Austin
Noosa Triathlon Multi Sport Festival
Island House Triathlon
Ocean Lava Rhodes

ITALIA


30-10-16

Challenge Forte Village Sardinia

FCZ Partner

Pula (CA)
Triathlon 113 (1.9-90-21.1K)
Triathlon Sprint (0.750-20-5K)
Duathlon Kids (varie distanze)
SITO
STARTING LIST
LIVE STREAMING

CLASSIFICHE
(complete qui)
(su FITri.it)

TRIATHLON 113

UOMINI
1 MOLINARI GIULIO EL 1 C.S.CARABINIERI 00:24:04.15 02:18:08.36 01:16:16.96 04:00:10.20
2 HEEMERYCK PIETER EL 2 BEL-BELGIUM 00:24:00.66 02:22:24.22 01:13:51.47 04:01:53.70
3 DEGASPERI ALESSANDRO EL 3 CUS TRENTO CTT 00:25:17.20 02:23:39.08 01:14:43.27 04:05:25.20
4 STEIN BORIS EL 4 GER-GERMANY 00:26:01.03 02:19:22.20 01:19:11.40 04:06:55.10
5 OSPALY FILIP EL 5 CZE-CZEK REPUBLIC 00:24:55.95 02:25:45.12 01:15:28.34 04:07:48.40
6 VAN HOUTEM TIM EL 6 BEL-BELGIUM 00:28:17.64 02:21:05.86 01:16:56.41 04:08:51.00
7 CIGANA MASSIMO EL 7 EROI DEL PIAVE 00:28:20.76 02:22:08.07 01:17:15.22 04:09:36.40
8 SVARC PREMYSL EL 8 T.D. RIMINI 00:24:02.59 02:29:16.65 01:17:15.15 04:13:28.00
9 WIJNALDA DIRK EL 9 NED 00:28:19.60 02:26:46.62 01:17:26.38 04:14:43.30
10 KALASZCYNSKI LUKASZ EL 10 POL 00:28:13.65 02:29:41.17 01:16:29.68 04:16:22.70

DONNE
1 DOSSENA SARA EL 1 RASCHIANI TRI PAVESE 00:28:45.12 02:45:15.04 01:16:30.57 04:32:37.90
2 DECKERS TINE EL 2 NED 00:28:48.24 02:33:58.16 01:30:05.84 04:35:04.90
3 VESTERBY MICHELLE EL 3 DEN- 00:27:18.79 02:39:08.87 01:27:41.93 04:36:02.70
4 BERNARDI MARTA EL 4 TRI EVOLUTION 00:28:54.52 02:45:10.18 01:23:36.50 04:39:31.50
5 DE VRIES SARISSA EL 5 NED 00:28:32.53 02:40:03.35 01:30:44.91 04:41:02.60
6 CSOMOR ERIKA EL 6 FORHANS TEAM 00:32:47.67 02:46:46.31 01:23:36.18 04:45:25.20
7 KRIVANKOVA SIMONA EL 7 CZE-CZEK REPUBLIC 00:32:54.94 02:47:49.31 01:23:55.68 04:46:42.20
8 HECHT NICOLE EL 8 SUI- 00:27:20.44 02:42:16.33 01:39:10.03 04:50:42.20
9 GOOS SOFIE EL 9 BEL-BELGIUM 00:30:32.25 02:48:04.03 01:30:52.43 04:51:46.90
10 DOGANA MARTINA EL 10 CY LASER TRI SCHIO 00:30:30.15 02:52:06.56 01:27:57.87 04:53:26.50

RELAY MEN
1 MARONGIU, CHERCHI MERENDA SM 1 F.I.TRI. 00:24:42.52 02:25:34.23 01:09:58.76 04:02:28.20
2 CANNATA, SPIGA FLORIS SM 2 F.I.TRI. 00:24:41.48 02:24:18.76 01:12:57.05 04:03:55.00
3 CONI, MARONGIU MATTU SM 3 FRA-FRANCIA 00:25:15.96 02:27:43.32 01:16:06.10 04:12:08.10

RELAY WOMEN
1 MUSU, MURRU FERRU SM 1 FRA-FRANCIA 00:32:35.41 03:04:06.53 01:23:49.40 05:03:32.60
2 UTZERI, ATZORI FRATUS SW 1 F.I.TRI. 00:34:17.48 03:00:08.62 01:28:55.59 05:05:55.20
3 SALEMI, SALEMI GRISO SM 2 F.I.TRI. 00:41:06.62 03:36:43.80 01:57:49.34 06:20:29.40

RELAY MIXED
1 PICUS, SELIS ARU SM 1 F.I.TRI. 00:31:49.31 02:34:45.19 01:18:38.52 04:27:49.30
2 MARCHESI, ELLI MICCO SX 1 BEL-BELGIUM 00:32:48.74 02:23:30.70 01:31:49.38 04:30:21.90
3 PINTUS, PILIA MANTENGA SM 2 F.I.TRI. 00:31:12.65 02:33:13.76 01:35:46.26 04:42:24.40

TRIATHLON SPRINT

UOMINI
1 HAUSS DAVID S3 1 FRA-FRANCIA 00:09:44.96 00:29:48.80 00:14:57.90 00:56:01.60
2 BECKER NICOLAS S4 1 PPRTEAM 00:09:43.39 00:29:54.41 00:15:40.30 00:56:51.90
3 PACHTEU PETZ MARCEL S1 1 AUT 00:09:50.70 00:29:42.88 00:16:10.73 00:57:17.60
4 INTAGLIATA STEFANO S2 1 PPRTEAM 00:09:51.54 00:31:13.98 00:16:07.42 00:58:50.50
5 FRAU FABIO S1 2 VILLACIDRO TRIATHLON 00:10:39.02 00:30:30.31 00:16:43.68 00:59:16.00
6 ZUCCA CARLO S2 2 BLUE TRIBUNE 00:10:49.27 00:30:25.37 00:17:07.10 00:59:49.30
7 DAMALIX LUCAS JU 1 FRA-FRANCIA 00:11:13.95 00:31:13.75 00:16:03.81 01:00:06.50
8 BISSIRI MATTEO JU 2 TRI TEAM SASSARI 00:09:50.16 00:31:13.81 00:17:23.00 01:00:07.00
9 ARU EMANUELE JU 3 VILLACIDRO TRIATHLON 00:10:48.74 00:30:29.69 00:17:44.13 01:00:16.10
10 JERACI ALESSANDRO S3 2 TRI TEAM SASSARI 00:10:52.65 00:31:34.69 00:16:38.50 01:00:49.10

DONNE
1 SIGNORINI VERONICA S2 1 TRIATHLON CREMONA ST 00:10:02.23 00:33:24.34 00:18:44.91 01:03:51.00
2 D’ANIELLO CECILIA JU 1 T.D. RIMINI 00:10:42.77 00:32:48.41 00:19:05.75 01:04:13.10
3 CAPONE ALICE S2 2 CANOTTIERI NAPOLI 00:12:52.88 00:33:28.36 00:17:34.96 01:05:39.70
4 FALCHI TERESA JU 2 TRI EVOLUTION 00:11:51.01 00:32:23.90 00:19:41.66 01:05:42.00
5 MORETTI SARA JU 3 T.D. RIMINI 00:10:26.48 00:34:00.45 00:19:57.23 01:05:58.00
6 SANNA PAOLA JU 4 TRI TEAM SASSARI 00:11:30.78 00:32:46.75 00:20:54.39 01:06:51.60
7 URBANZ VANESSA S2 3 AUT 00:11:46.25 00:32:38.63 00:20:33.39 01:06:58.20
8 SEDDA FRANCESCA JU 5 VILLACIDRO TRIATHLON 00:11:23.18 00:32:43.08 00:22:37.56 01:08:33.70
9 LUIU VALENTINA S4 1 TRI TEAM SASSARI 00:13:17.92 00:35:07.76 00:19:55.74 01:10:28.40
10 MARRAS VALERIA YB 1 TRI TEAM SASSARI 00:11:33.11 00:36:57.92 00:20:17.38 01:10:45.10

DUATHLON KIDS

(torna all’indice)


30-10-16

Sorrento Duathlon Sprint

FCZ Partner
Tour Trophy

Sorrento (NA)
Duathlon Sprint (5-20-2.5K)
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA
(completa qui)
(su FITri.it)

UOMINI
1 ATTIANESE SALVATORE CANOTTIERI NAPOLI 01.02.54
2 TORRE NICOLA TRIATHLON AURORA 01.03.04
3 RUSSO PAOLO SIRIGNANO NEW SWIMMI 01.03.51
4 MIGNOGNA SILVANO HAPPY BIKERS 01.05.08
5 MIRAMARE SIMONE ERMES CAMPANIA 01.05.24
6 RAIMO CATELLO TERRA DELLO SPORT 01.05.52
7 ALFONSI FILIPPO FLIPPER EIFFEL ASCOL 01.07.02
8 RUSSO MARCO F.I.TRI. 01.07.04 00.17.08
9 DESIDERIO GIOVANNI CANOTTIERI NAPOLI 01.07.28
10 BASILE MASSIMO CANOTTIERI NAPOLI 01.07.51

DONNE
1 PRINCIPE LIDIA ERMES CAMPANIA 01.19.10
2 MOSCA MARIA TERESA TRIATHLON AURORA 01.28.20
3 SPENA ANTONIETTA ERMES CAMPANIA 01.31.49
4 PASQUARELLI FILOMENA TRIATHLON AURORA 01.41.19

(torna all’indice)


30-10-16
Duathlon Sprint Paradiso Pavese
Finale Circuito Cross
San Martino Siccomario (PV)
Cross Triathlon Sprint
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA
(completa qui)
(su FITri.it)

UOMINI
1 1 2 UGAZIO MARCELLO AZZURRA TRIATHLON TE ita S1 1 0:50:06
2 2 9 MORELLO MAURIZIO RASCHIANI TRI PAVESE ita S4 2 0:50:17 +12
3 3 4 NICOLARDI FRANCESCO RASCHIANI TRI PAVESE ita S1 3 0:50:24 +19
4 4 135 GATTAVECCHIA CARLO POOL CANTU’ 1999 A.S ita S4 4 0:50:32 +27
5 5 123 FOGNINI FAUSTO POOL CANTU’ 1999 A.S ita S3 1 5 0:50:36 +30
6 6 10 BALLERINI LEONARDO RASCHIANI TRI PAVESE ita S3 2 6 0:51:00 +55
7 7 1 GONZALEZ GIL ALBERTO LOS TIGRES esp S4 1 7 0:51:04 +59
8 8 7 FONTANA NICOLÒ AZZURRA TRIATHLON TE ita YB 1 8 0:51:21 +1:16
9 9 147 GUIDELLI FABIO VIS CORTONA ita M1 1 9 0:51:41 +1:36
10 10 11 BERARDINI LUCA FERALPI TRIATHLON ita S4 2 10 0:51:52 +1:47

DONNE
1 1 234 CENNI GENZIANA VIS CORTONA ita S4 1 0:59:17
2 2 202 ZAVANONE ILARIA RASCHIANI TRI PAVESE ita S4 2 1:00:15 +59
3 3 203 DORSI PATRIZIA PIACENZA TRI VIVO ita M1 3 1:00:31 +1:15
4 4 236 SARTORETTO ELISA GRANBIKE TRIATHLON ita M1 4 1:01:57 +2:40
5 5 201 BATTISTONI ELISA FERALPI TRIATHLON ita S4 1 5 1:02:38 +3:21
6 6 235 BLANDA LOREDANA RASCHIANI TRI PAVESE ita S4 2 6 1:03:21 +4:05
7 7 205 DAVOLIO BARBARA WOMAN TRIATHLON ITAL ita M1 1 7 1:03:43 +4:27
8 8 232 MANZATO ELENA RASCHIANI TRI PAVESE ita S4 3 8 1:03:43 +4:27
9 9 206 ROVESCALA MICHELA RASCHIANI TRI PAVESE ita S3 1 9 1:04:02 +4:46
10 10 204 PALIERI GIORGIA LOS TIGRES ita JU 1 10 1:04:13 +4:57

(torna all’indice)


30-10-16
8° Duathlon Sprint dei Trulli
Trofeo Santissimi Medici
Alberobello
Duathlon Sprint (5-20-2.5K)
PAGINA

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 INSALATA MICHELE OTRE’ TRIATHLON TEAM 00.59.01
2 PASTUSHENKO YAN MARATHON ASD TEAM EUROBIKE 01.00.53
3 RONCONE MARCELLO OTRE’ TRIATHLON TEAM 01.01.19
4 PASCALE VITANTONIO FREEDOGS CASTELLANA 01.01.39
5 VADRUCCI GIULIAN ASD CICLOCLUB NOCIGLIA 01.02.15
6 CARRER LUIGI A.S.D. TEAM EUROBIKE 01.04.27
7 BALDINI ANGELO OTRE’ TRIATHLON TEAM 01.04.43
8 CRISTANTIELLI GIUSEPPE OTRE’ TRIATHLON TEAM 01.04.56
9 FANFANI LEANDRO CCNICOLAUSTRIAT 01.05.11
10 PICCARDI GIOVANNI FREEDOGS CASTELLANA 01.05.18

DONNE
1 LANZILOTTI ROBERTA JUNIOR BRINDISI 01.10.34
2 LAFRONZA VANESSA SSD NUOTO GIOVINAZZO 01.13.06
3 TROPIANO PATRIZIA ASD NADIR ON THE ROA 01.14.51
4 MALERBA MARIAPIA SSD NUOTO GIOVINAZZO 01.15.41
5 GRECO ROSANGELA FREEDOGS CASTELLANA 01.18.07
6 LUBELLI FRANCESCA MSL TRIATHLON TEAM 01.18.10
7 MELIKHOVA EKATERINA FREEDOGS CASTELLANA 01.19.41
8 SANTORO LUCIA MILENA SALENTO TRIATHLON 01.22.45
9 PRIVITERA LAURA ASD NADIR ON THE ROA 01.23.46
10 TRAVERSA PIERPAOLA AVIS AIRON 01.23.47

(torna all’indice)


ESTERO


29-10-16
Miyazaki ITU Triathlon World Cup
Miyazaki (Giappone)
Triathlon Olimpico (1.5-40-10K)
SITO
STARTING LIST
LIVE STREAMING

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 Uxio Abuin Ares ESP 01:52:29 00:18:38 00:00:57 01:00:42 00:00:26 00:31:46
2 Joao Silva POR 01:52:30 00:18:56 00:01:04 01:00:17 00:00:28 00:31:45
3 Gregory Billington USA 01:52:31 00:18:37 00:00:59 01:00:38 00:00:23 00:31:54
4 Simon De Cuyper BEL 01:52:38 00:19:02 00:00:56 01:00:12 00:00:23 00:32:05
5 Eder Mejia Muñoz MEX 01:52:45 00:18:31 00:01:01 01:00:43 00:00:26 00:32:04
6 Lukas Hollaus AUT 01:53:12 00:18:59 00:01:01 01:00:12 00:00:23 00:32:37
7 Igor Polyanskiy RUS 01:53:14 00:18:30 00:01:00 01:00:41 00:00:23 00:32:40
8 Vladimir Turbayevskiy RUS 01:53:17 00:18:32 00:01:01 01:00:42 00:00:27 00:32:35
9 Jonathan Wayaffe BEL 01:53:19 00:19:02 00:00:58 01:00:13 00:00:27 00:32:39
10 Drew Box AUS 01:53:24 00:18:45 00:01:01 01:00:32 00:00:26 00:32:40
13 Luca Facchinetti ITA 01:53:45 00:18:39 00:01:01 01:00:34 00:00:24 00:33:07
16 Gregory Barnaby ITA 01:54:04 00:18:33 00:00:59 01:00:44 00:00:23 00:33:25

DONNE
1 Ai Ueda JPN 02:01:02 00:20:12 00:01:03 01:04:20 00:00:23 00:35:04
2 Summer Cook USA 02:01:24 00:19:43 00:01:08 01:04:48 00:00:24 00:35:21
3 Renee Tomlin USA 02:01:48 00:19:55 00:01:00 01:04:41 00:00:28 00:35:44
4 Sara Vilic AUT 02:01:50 00:19:49 00:01:05 01:04:42 00:00:25 00:35:49
5 Elena Danilova RUS 02:01:53 00:19:54 00:01:03 01:04:44 00:00:28 00:35:44
6 Jaz Hedgeland AUS 02:02:02 00:19:46 00:01:03 01:04:46 00:00:24 00:36:03
7 Sena Takahashi JPN 02:02:04 00:20:14 00:01:06 01:04:22 00:00:28 00:35:54
8 Yuko Takahashi JPN 02:02:29 00:19:45 00:01:01 01:04:52 00:00:23 00:36:28
9 Yuka Sato JPN 02:03:03 00:19:49 00:01:07 01:04:43 00:00:24 00:37:00
10 Deborah Lynch NZL 02:03:13 00:19:52 00:01:04 01:04:40 00:00:26 00:37:11
12 Ilaria Zane ITA 02:03:51 00:20:14 00:01:03 01:04:19 00:00:26 00:37:49
16 Alessia Orla ITA 02:04:18 00:20:06 00:01:05 01:04:22 00:00:26 00:38:19

(torna all’indice)


30-10-16
Ironman Los Cabos
Los Cabos (Messico)
Triathlon 226 (3.8-180-42.2K)
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA AGE GROUP

(torna all’indice)


30-10-16
Ironman 70.3 Los Cabos
Los Cabos (Messico)
Triathlon 113 (1.9-90-21.1K)
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 Mauricio Mendez Cruz MEX 03:52:17 00:25:28 / 02:11:09 / 01:13:17
2 Matt Chrabot USA 03:57:03 00:25:35 / 02:10:54 / 01:18:01
3 Cody Beals CAN 04:00:04 00:28:14 / 02:10:10 / 01:19:24
4 Andy Potts USA 04:02:04 00:25:27 / 02:18:58 / 01:15:23
5 Richie Cunningham AUS 04:02:45 00:27:22 / 02:11:02 / 01:22:03
6 Drew Scott USA 04:02:51 00:25:36 / 02:10:57 / 01:23:50
7 Alan Carrillo MEX 04:04:19 00:29:07 / 02:12:28 / 01:19:53
8 Martin Jensen DEN 04:05:04 00:25:40 / 02:10:54 / 01:25:58
9 Justin Metzler USA 04:06:10 00:28:51 / 02:13:40 / 01:21:04
10 James Hadley GBR 04:06:28 00:25:46 / 02:16:39 / 01:21:37

DONNE
1 Angela Naeth CAN 04:19:42 00:30:07 / 02:20:32 / 01:26:10
2 Lesley Smith USA 04:27:19 00:28:52 / 02:31:33 / 01:23:26
3 Sue Huse CAN 04:30:28 00:34:19 / 02:28:10 / 01:24:59
4 Sarah Cameto USA 04:34:08 00:00:00 / 00:00:00 / 04:34:08
5 Maria Barrera Anduaga MEX 04:36:15 00:28:12 / 02:29:20 / 01:35:52
6 Annett Finger GER 04:37:14 00:30:57 / 02:33:16 / 01:30:19
7 Chelsea Burns USA 04:38:14 00:28:19 / 02:37:46 / 01:28:49
8 Skye Moench USA 04:39:00 00:30:56 / 02:34:18 / 01:30:38
9 Malindi Elmore CAN 04:46:44 00:34:09 / 02:38:29 / 01:31:10
10 Charlotte Morel FRA 04:49:04 00:27:50 / 02:29:36 / 01:49:06

(torna all’indice)


30-10-16
Ironman 70.3 Austin
Austin, Texas (USA)
Triathlon 226 (3.8-180-42.2K)
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 Chris Leiferman USA 03:23:13 00:00:00 / 02:06:00 / 01:15:47
2 TJ Tollakson USA 03:24:35 00:00:00 / 02:05:36 / 01:17:22
3 Matt Hanson USA 03:25:43 00:00:00 / 02:12:57 / 01:11:13
4 Michael Raelert GER 03:25:58 00:00:00 / 02:07:12 / 01:17:23
5 Joe Gambles AUS 03:26:53 00:00:00 / 02:07:29 / 01:18:04
6 Sam Appleton AUS 03:28:00 00:00:00 / 02:06:57 / 01:19:50
7 Sam Long USA 03:28:01 00:00:00 / 02:07:38 / 01:19:04
8 Jason Pedersen USA 03:30:07 00:00:00 / 02:13:36 / 01:15:07
9 Tripp Hipple USA 03:33:35 00:00:00 / 02:12:37 / 01:19:16
10 Yu Hsiao TWN 03:36:26 00:00:00 / 02:13:24 / 01:21:14

DONNE
1 Jeanni Seymour RSA 03:49:34 00:00:00 / 02:26:56 / 01:21:03
2 Jennie Hansen USA 04:00:05 00:00:00 / 02:29:45 / 01:28:17
3 Beth Shutt USA 04:01:06 00:00:00 / 02:27:22 / 01:32:03
4 Kelly Williamson USA 04:02:11 00:00:00 / 02:37:29 / 01:22:49
5 Amanda Wendorff USA 04:03:34 00:00:00 / 02:26:23 / 01:35:30
6 Jennifer Spieldenner USA 04:04:00 00:00:00 / 02:28:51 / 01:33:39
7 Stephanie Jones USA 04:06:29 00:00:00 / 02:31:52 / 01:32:20
8 Hayley Benson USA 04:07:06 00:00:00 / 02:37:32 / 01:27:45
9 Rebecca Wassner USA 04:07:30 00:00:00 / 02:31:22 / 01:33:43
10 Melanie McQuaid CAN 04:07:41 00:00:00 / 02:23:42 / 01:42:22

(torna all’indice)


30-10-16
Noosa Triathlon Multi Sport Festival
Queensland (Australia)
Triathlon Olimpico (1.5-40-10K)
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 Dan WILSON (6) 01:49:41 00:19:57 00:01:40 00:53:54 00:01:39 00:32:29
2 Jacob BIRTWHISTLE (2) 01:49:58 00:20:49 00:01:34 00:54:26 00:01:38 00:31:29
3 Ryan FISHER (1) 01:51:03 00:20:38 00:01:41 00:54:30 00:01:38 00:32:34
4 John RASMUSSEN (13) 01:51:34 00:20:40 00:01:32 00:55:01 00:01:34 00:32:45
5 Charlie QUIN (12) 01:51:54 00:20:39 00:01:45 00:55:06 00:01:12 00:33:09
6 Luke WILLIAN (3) 01:52:34 00:20:36 00:01:30 00:54:53 00:01:38 00:33:56
7 Giles CLAYTON (4) 01:52:43 00:20:43 00:01:42 00:54:44 00:01:33 00:34:00
8 Josh AMBERGER (8) 01:52:48 00:19:51 00:01:47 00:53:53 00:01:47 00:35:28
9 Clayton FETTELL (19) 01:54:07 00:20:38 00:01:45 00:54:52 00:01:31 00:35:19
10 Kane RICHARDS (14) 01:56:24 00:20:45 00:01:37 00:54:47 00:01:33 00:37:41

DONNE
1 20 Ashleigh GENTLE (30) 02:02:26 00:22:47 00:01:46 01:00:41 00:01:52 00:35:17
2 25 Natalie VAN COEVORDEN (46) 02:03:30 00:21:13 00:01:43 01:01:08 00:01:51 00:37:34
3 28 Charlotte MCSHANE (31) 02:05:03 00:22:15 00:01:42 01:01:50 00:01:50 00:37:23
4 31 Nicky SAMUELS (45) 02:05:52 00:21:20 00:01:55 01:00:58 00:01:58 00:39:39
5 38 Emma JACKSON (36) 02:06:59 00:21:29 00:01:56 01:02:25 00:01:58 00:39:09
6 39 Danielle DE FRANCESCO (34) 02:07:31 00:21:04 00:01:50 01:01:28 00:01:50 00:41:17
7 46 Radka VODICKOVA (33) 02:08:40 00:22:56 00:01:51 01:03:38 00:01:51 00:38:22
8 63 Kirralee SEIDEL (32) 02:10:11 00:23:56 00:01:51 01:04:37 00:01:54 00:37:52
9 65 Tamsyn MOANA-VEALE (44) 02:10:55 00:21:47 00:01:48 01:05:09 00:01:55 00:40:14
10 111 Jo MILLER (43) 02:14:25 00:23:24 00:01:52 01:04:31 00:01:56 00:42:40

(torna all’indice)


28/29/30-10-16
Island House Triathlon
Nassau e Highbourne Cay (Bahamas)
Stage 1 – Individual Time Trials (0.750-20-5K)
Stage 2 – Enduro Triathlon (0.750 swim – 5K run – 40K bike – 0.750K swim – 5K run)
Stage 3 – Triathlon Sprint No Draft (0.750-20-5K)
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA FINALE

UOMINI
(completa qui)
1 Richard Murray RSA 03:35:35
2 Cameron Dye USA 03:36:04
3 Aaron Royle AUS 03:38:13
4 Terenzo Bozzone NZL 03:38:19
5 Eric Lagerstrom USA 03:38:35
6 Leon Griffin AUS 03:38:55
7 Brent McMahon CAN 03:39:01
8 Joe Maloy USA 03:39:19
9 Sebastian Kienle GER 03:39:46
10 Lionel Sanders CAN 03:41:19

DONNE
(completa qui)
1 Gwen Jorgensen USA 03:55:01
2 Flora Duffy BMU 03:55:19
3 Holly Lawrence GBR 03:56:17
4 Sarah True USA 03:58:51
5 Rachel Klamer NED 03:59:01
6 Ellie Salthouse AUS 03:59:09
7 Helle Frederiksen DEN 04:00:00
8 Lauren Goss USA 04:01:33
9 Katie Zaferes USA 04:02:16
10 Emma Moffatt AUS 04:02:52

(torna all’indice)


30-10-16
Ocean Lava Rhodes
Elli Beach, Rodi (Grecia)
Triathlon Olimpico (1.5-40-10K)
SITO
STARTING LIST

CLASSIFICA

(torna all’indice)


La frazione bike del Challenge Forte Village (Foto: Trimax Magazine)
La frazione bike del Challenge Forte Village (Foto: Trimax Magazine)

Tags:

I post simili che potrebbero piacerti

daddo3.it

ULTIMI POST FCZForum

Updated Topics on Forums

FACEBOOK

Archivi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: