Select Page

26/27-01-13 ETU Winter Triathlon European Championship ITA

ETU WINTER TRIATHLON EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Tartu (Estonia), 26/27-01-13
winter triathlon (varie distanze)
www.trismile.ee/en/uritused/tartu-talitriatlon
www.triathlon.org

CRONACA

CLASSIFICA
(completa qui)

ELITE (7.2-14.4-10.8K)
Uomini
1 Pavel Andreev RUS 01:28:31 00:24:34 00:00:19 00:35:42 00:00:28 00:27:29
2 Maxim Kuzmin RUS 01:28:47 00:24:32 00:00:23 00:35:41 00:00:28 00:27:43
3 Dmitriy Bregeda RUS 01:30:10 00:24:58 00:00:23 00:36:22 00:00:28 00:28:00
4 Evgeny Kirillov RUS 01:30:41 00:24:33 00:00:19 00:36:48 00:00:29 00:28:32
5 Daniel Antonioli ITA 01:30:44 00:24:57 00:00:22 00:37:10 00:00:32 00:27:43
6 Tomas Jurkovic SVK 01:30:48 00:25:32 00:00:25 00:35:42 00:00:33 00:28:36
7 Kristian Monsen NOR 01:31:10 00:24:24 00:00:30 00:37:24 00:00:51 00:28:01
8 Alberto Comazzi ITA 01:31:44 00:25:41 00:00:30 00:36:21 00:00:50 00:28:23
9 Peter Barton SVK 01:32:47 00:26:13 00:00:31 00:36:41 00:00:49 00:28:33
10 Pavel Jindra CZE 01:34:00 00:26:32 00:00:30 00:36:47 00:00:42 00:29:29

Donne
1 Borghild Løvset NOR 01:40:34 00:28:08 00:00:32 00:39:41 00:01:01 00:31:11
2 Helena Erbenova CZE 01:42:02 00:27:34 00:00:43 00:42:46 00:01:09 00:29:50
3 Elisabeth Sveum NOR 01:42:54 00:29:43 00:00:33 00:40:15 00:00:55 00:31:28
4 Tatiana Charochkina RUS 01:46:28 00:29:52 00:00:33 00:45:25 00:00:38 00:30:00
5 Olga Parfinenko RUS 01:46:53 00:28:09 00:00:32 00:47:10 00:00:51 00:30:11
6 Hanne Trønnes NOR 01:47:24 00:30:21 00:00:46 00:43:08 00:00:55 00:32:14
7 Yulia Surikova RUS 01:47:44 00:29:42 00:00:24 00:44:14 00:00:41 00:32:43
8 Sarka Grabmullerova CZE 01:50:26 00:29:43 00:00:35 00:46:14 00:01:00 00:32:55
9 Ksenia Chernykh RUS 01:50:57 00:33:58 00:00:32 00:42:41 00:00:48 00:32:58
10 Eveli Saue EST 01:52:13 00:30:57 00:00:51 00:47:18 00:01:10 00:31:57

UNDER 23 (7.2-14.4-10.8K)
Uomini
1 Viktor Kuznetsov RUS 01:31:28 00:25:08 00:00:29 00:37:27 00:00:33 00:27:52
2 Pavel Yakimov RUS 01:31:52 00:25:07 00:00:30 00:38:01 00:00:27 00:27:47
3 Dmitry Koltsov RUS 01:35:20 00:26:13 00:00:27 00:38:55 00:00:37 00:29:08

Donne
1 Tatiana Bregeda RUS 01:51:22 00:31:53 00:00:33 00:45:43 00:00:00 00:33:14
2 Margarita Ovsyannikva RUS 01:53:18 00:30:30 00:00:28 00:46:48 00:00:43 00:34:49
3 Ilaria Titone ITA 02:13:45 00:34:28 00:00:41 00:53:15 00:01:15 00:44:06

JUNIOR (3.6-9.6-5.4K)
Uomini
1 Roman Vasin RUS 00:54:53 00:14:14 00:00:19 00:25:03 00:00:27 00:14:50
2 Zhorzh Basyuk RUS 00:55:03 00:13:49 00:00:26 00:26:09 00:00:32 00:14:07
3 Nikita Mandrik RUS 00:55:13 00:13:46 00:00:21 00:25:30 00:00:25 00:15:12
4 Nehuen Truc ITA 00:57:24 00:14:32 00:00:34 00:25:17 00:00:55 00:16:06

Donne
1 Stefania Shamshurina RUS 01:03:52 00:16:28 00:00:30 00:29:03 00:00:51 00:17:00
2 Natalie Grabmullerova CZE 01:06:29 00:16:11 00:00:42 00:31:26 00:01:09 00:17:01
3 Kseniia Belkina RUS 01:07:43 00:16:12 00:00:26 00:31:47 00:00:44 00:18:35

4xMIXED RELAY (3.6-4.8-2.7K x ogni staffettista)
1 Team I Russia RUS 02:22:13 00:38:32 00:32:32 00:39:22 00:31:47
2 Team I Norway NOR 02:22:30 00:37:59 00:33:29 00:37:03 00:33:59
3 Team I Czech Republic CZE 02:29:40 00:40:02 00:37:21 00:37:46 00:34:31
4 Team I Estonia EST 02:43:18 00:46:49 00:38:12 00:41:59 00:36:18

AGE GROUP (3.6-9.6-5.4)
(nessun italiano ha partecipato)

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: