Select Page

07-10-12 Campionato Italiano Triathlon a Squadre

CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON A SQUADRE
Tirrenia (Pisa), 07-10-12
minitriathlon staffetta 2+2 (4xMixed Relay)
www.phisioman.it
www.fitri.it

CRONACA

CLASSIFICA
(completa qui)

1 G.S. FF.OO. A 1 TEMPO: 1.29.28 – DISTACCO: 0
CHMET DANIELA ( -1.06) 11 0.23.34 0.04.23 0.11.18 31,85 0.06.10 S3
SECCHIERO ANDREA ( 6.33) 12 0.21.12 0.04.06 0.10.11 35,35 0.05.21 S1
MAZZETTI ANNAMARIA ( 10.70) 13 0.23.30 0.04.34 0.11.06 32,43 0.06.07 S1
CASADEI ALBERTO ( 8.90) 14 0.21.12 0.04.13 0.09.52 36,48 0.05.27 S2

2 DDS 4 TEMPO: 1.30.06 – DISTACCO: 38
ORLA ALESSIA ( 31.21) 41 0.23.48 0.04.25 0.11.06 32,43 0.06.33 S1
CECCARELLI MATTIA ( 10.42) 42 0.21.15 0.04.00 0.10.03 35,82 0.05.38 S1
BETTO ALICE ( 7.28) 43 0.23.26 0.04.28 0.10.53 33,07 0.06.19 S2
RISTI IVAN ( 13.47) 44 0.21.37 0.04.05 0.10.27 34,44 0.05.27 S3

3 C.S. FIAMME AZZURRE 18 TEMPO: 1.30.37 – DISTACCO: 1.09
BONIN CHARLOTTE ( 14.11) 181 0.23.33 0.04.24 0.11.10 32,23 0.06.13 S2
UCCELLARI DAVIDE ( 5.20) 182 0.21.10 0.04.12 0.10.06 35,64 0.05.21 S1
CORTASSA NADIA ( N.C. ) 183 0.24.34 0.04.53 0.11.25 31,53 0.06.24 S3
ASCENZI ALEX ( 9.54) 184 0.21.20 0.04.14 0.10.35 34,01 0.05.05 S1

4 G.S. FF.OO. B 2 TEMPO: 1.32.38 – DISTACCO: 3.10
PERON GAIA ( 8.22) 21 0.23.37 0.04.23 0.11.17 31,90 0.06.17 S2
CANUTO MANUELE ( 7.63) 22 0.22.13 0.04.05 0.10.17 35,00 0.06.17 S4
SANTIMARIA MARGIE ( 10.69) 23 0.24.48 0.04.40 0.11.25 31,53 0.06.59 S1
BRUSTOLON DANILO ( 10.65) 24 0.22.00 0.04.17 0.10.46 33,43 0.05.14 S2

5 A.S. MINERVA ROMA 19 TEMPO: 1.33.50 – DISTACCO: 4.22
TAMBURRI ALESSANDRA ( N.C. ) 191 0.24.30 0.04.26 0.11.10 32,23 0.07.08 YB
STATEFF DELIAN ( 9.67) 192 0.21.48 0.04.11 0.10.22 34,72 0.05.38 JU
FIORAVANTI ILARIA ( 44.23) 193 0.25.20 0.05.07 0.11.38 30,94 0.06.41 JU
PUGGINI MATTEO ( 34.97) 194 0.22.12 0.04.09 0.10.39 33,80 0.05.40 JU

6 FREEZONE A 6 TEMPO: 1.33.58 – DISTACCO: 4.30
BATTISTONI ELISA ( 5.48) 61 0.24.29 0.04.50 0.11.11 32,19 0.06.41 S3
SALINI GABRIELE ( 12.70) 62 0.22.11 0.04.15 0.10.20 34,83 0.05.57 S3
VENTURA IRMA ( 40.29) 63 0.25.17 0.04.46 0.11.39 30,90 0.06.59 S3
BONAZZI LUCA ( 16.99) 64 0.22.01 0.04.20 0.10.42 33,64 0.05.26 S4

7 T.D. RIMINI B 5 TEMPO: 1.34.50 – DISTACCO: 5.22
IOGNA-PRAT LUISA ( 28.10) 51 0.24.33 0.04.41 0.11.15 32,00 0.06.49 YB
PARMIGIANI MICHELANG ( 12.31) 52 0.22.05 0.04.11 0.10.24 34,61 0.05.52 JU
PAPAIS SARA ( 20.27) 53 0.26.05 0.04.46 0.11.42 30,76 0.07.40 JU
DELLA PASQUA ALBERTO ( 12.70) 54 0.22.07 0.04.32 0.10.35 34,01 0.05.15 S1

8 A.S. VIRTUS 8 TEMPO: 1.36.42 – DISTACCO: 7.14
PARODI FEDERICA ( 16.59) 81 0.26.05 0.04.41 0.11.19 31,81 0.08.15 YB
CHIODO ALBERTO ( 24.26) 82 0.23.19 0.04.31 0.11.00 32,72 0.06.15 YB
CAMERA TEODOLINDA ( 37.77) 83 0.25.51 0.05.13 0.11.47 30,55 0.07.00 JU
MOSSO RICCARDO ( 15.82) 84 0.21.27 0.04.21 0.10.14 35,17 0.05.17 JU

9 FORHANS TRI 30 TEMPO: 1.36.50 – DISTACCO: 7.22
CALVETTI FRANCESCA ( 77.63) 301 0.27.25 0.05.00 0.12.35 28,60 0.07.41 S3
PERTUSATI GABRIELE ( N.C. ) 302 0.23.10 0.04.33 0.10.27 34,44 0.06.18 S4
CIBIN MONICA ( 8.79) 303 0.24.32 0.04.51 0.11.19 31,81 0.06.38 S4
USSI ALESSANDRO ( 11.13) 304 0.21.43 0.04.19 0.10.22 34,72 0.05.22 S2

10 CREMONA TRI STRADIVARI 7 TEMPO: 1.37.51 – DISTACCO: 8.23
SIGNORINI VERONICA ( 6.67) 71 0.26.07 0.04.34 0.11.21 31,71 0.08.13 S1
CARLINO STEFANO ( 35.90) 72 0.24.30 0.04.32 0.11.06 32,43 0.07.03 YB
DOGANA MARTINA ( 27.67) 73 0.24.26 0.04.32 0.11.34 31,12 0.06.31 S3
CSABA RENDES 74 0.22.48 0.04.08 0.10.35 34,01 0.06.22 S2

11 ATL. BELLINZAGO 01:38:28
12 LA FENICE TRI 01:38:42
13 CUS TORINO TRIATHLON 01:39:34
14 PIACENZA TRI VIVO 01:39:49
15 CUS PRO PATRIA SCOTT MILANO 01:40:43
16 PADOVA TRIATHLON 01:41:37
17 T.D. RIMINI 01:41:47
18 CUS PARMA MEDEL 01:41:58
19 GALILEO TRIATHLON 01:42:45
20 AQUATICA TORINO S.D. 01:44:30
21 CANOTTIERI NAPOLI 01:45:23
22 LA FENICE TRIATHLON 01:47:34
23 RIVIERA TRIATHLON 92 01:47:49
24 PADOVANUOTO DYNAMICA 01:48:29
25 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO 01:49:30
26 CUS PARMA MEDEL 01:50:23
27 T.D. RIMINI 01:51:40
28 CANOTRIATHLON 01:53:26
29 ASD SPEZIA TRIATHLON 01:53:40
30 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO 01:54:01
31 LUCCA TRIATHLON ASD 01:58:00
32 CUS PRO PATRIA SCOTT MILANO 02:04:46
33 FREEZONE 02:06:31

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: