29-09-12 Finale Coppa Italia Giovani

FINALE COPPA ITALIA GIOVANI
FITri Campionato Giovanile
Campogalliano (MO), 29-09-12
triathlon sprint, supersprint, minitriathlon
www.fitri.it

CLASSIFICHE
(complete qui)

U23 Maschile, Triathlon Sprint
1 NICOLAI FRANCESCO S1 2 LA FENICE TRI 00:08:44.02 00:29:01.80 00:16:49.50 00:54:35.60
2 PIERI FEDERICO S1 3 LA FENICE TRI 00:08:53.90 00:28:52.60 00:17:46.30 00:55:32.90
3 MAIOLATI MATTIA S1 4 G.S. FF.OO. 00:09:02.71 00:28:46.80 00:18:53.70 00:56:44.00
4 MASETTI ALESSANDRO S1 5 G.S. FF.OO. 00:09:56.76 00:29:49.60 00:18:18.70 00:58:05.10

U23 Femminile, Triathlon Sprint
1 SANTIMARIA MARGIE S1 1 G.S. FF.OO. 00:09:23.10 00:31:10.70 00:19:43.40 01:00:17.30

JUNIOR Maschile, Triathlon Sprint
1 CHITTI DARIO JU 12 CUS PARMA MEDEL 00:08:37.91 00:29:04.90 00:15:47.70 00:53:31.30
2 MOSSO RICCARDO JU 13 A.S. VIRTUS 00:08:48.23 00:28:56.60 00:16:09.20 00:53:54.40
3 CIUTI LORENZO JU 14 A.S.MINERVA ROMA 00:08:42.34 00:29:02.30 00:16:16.80 00:54:02.30
4 FIORAVANTI ALESSIO JU 15 A.S.MINERVA ROMA – 00:37:46.94 00:16:28.60 00:54:16.50
5 POZZATTI GIANLUCA JU 16 CUS TRENTO CTT 00:08:44.63 00:28:59.00 00:16:41.00 00:54:25.50

JUNIOR Femminile, Triathlon Sprint
1 STEINHAUSER VERENA JU 1 BRESSANONE NUOTO 00:09:21.49 00:31:10.10 00:19:55.10 01:00:27.50
2 MARCON ELISA JU 2 TRI.RN.MAROSTICA 00:09:17.99 00:31:48.80 00:19:57.50 01:01:04.30
3 PICCINELLI CHIARA JU 3 AQUATICA TORINO S.D. 00:09:14.63 00:31:28.30 00:20:33.90 01:01:17.40
4 GRASSI MYRIAM JU 4 LA FENICE TRI 00:10:17.72 00:32:04.30 00:19:22.00 01:01:44.30
5 FIORAVANTI ILARIA JU 5 A.S.MINERVA ROMA 00:10:16.44 00:32:07.90 00:19:26.90 01:01:52.00

YOUTH B Maschile, Triathlon Super Sprint
1 FOTI RANDAZZESE FABRIZIO SAMUELE YB 35 SPORT EXTREME 00:04:50.46 00:19:36.10 00:08:13.20 00:32:40.60
2 SALVINO RICCARDO YB 36 A.S.MINERVA ROMA 00:04:42.04 00:19:21.50 00:08:48.60 00:32:53.10
3 CORRA´ MARCO YB 37 FUMANE TRIATHLON 00:04:53.29 00:19:33.00 00:08:51.10 00:33:17.80
4 HINRICHSEN GUGLIELMO YB 38 LA FENICE TRI 00:05:11.28 00:19:16.20 00:08:57.20 00:33:25.30
5 ALCARAS ANDREA YB 39 DDS 00:05:07.38 00:19:23.40 00:08:57.90 00:33:29.50

YOUTH B Femminile, Triathlon Super Sprint
1 OLMO ANGELICA YB 1 PIANETA ACQUA 00:05:27.78 00:20:36.50 00:09:29.70 00:35:34.30
2 SFORZA GIULIA YB 2 ATLBELLINZAGO 00:05:35.64 00:20:27.60 00:09:41.90 00:35:45.30
3 IOGNA-PRAT LUISA YB 3 T.D. RIMINI 00:05:37.71 00:20:27.50 00:09:54.30 00:35:59.60
4 BELLUCCO LAURA YB 4 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:05:51.33 00:21:11.80 00:09:54.00 00:36:58.00
5 PARODI FEDERICA YB 5 A.S. VIRTUS 00:05:50.62 00:21:13.20 00:10:05.50 00:37:09.90

YOUTH A Maschile, Minitriathlon
1 LAZZARETTO MIRKO YA 37 TRI.RN.MAROSTICA 00:04:06.04 00:14:29.90 00:07:00.00 00:25:36.30
2 AZZANO NICOLA YA 38 CUS UDINE 00:04:15.76 00:14:19.30 00:07:03.40 00:25:38.70
3 GALA MATTEO YA 39 A.S.MINERVA ROMA 00:03:52.45 00:14:42.80 00:07:03.40 00:25:39.00
4 ROCCHEGIANI LORENZO YA 40 A.S.MINERVA ROMA 00:04:03.69 00:14:28.20 00:07:09.10 00:25:41.50
5 CATTABRIGA VALERIO YA 41 A.S.MINERVA ROMA 00:04:06.63 00:14:26.20 00:07:10.10 00:25:43.60

YOUTH A Femminile, Minitriathlon
1 ROMANO MARICA YA 1 SBR 3 00:04:20.51 00:15:52.80 00:07:56.20 00:28:09.80
2 CONTU MANUELA YA 2 VALLE D´AOSTA 00:04:40.22 00:16:02.60 00:07:42.80 00:28:26.00
3 MORETTI SARA YA 3 T.D. RIMINI 00:04:18.63 00:15:55.50 00:08:12.40 00:28:27.50
4 POZZUOLI MICHELA YA 4 A.S.MINERVA ROMA 00:04:08.30 00:16:05.80 00:08:14.10 00:28:28.50
5 PANTALEONI ANITA YA 5 TREVISO TRI 00:04:14.84 00:16:02.20 00:08:39.80 00:28:57.00

About The Author

daddo

Dario Daddo Nardone, papy, marito, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato! L’endurance e il triathlon scorrono nelle sue vene e fanno parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo❤

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: