Select Page

02-09-12 Triathlon Locarno ITA

TRIATHLON LOCARNO
Locarno (Svizzera), 02-09-12
triathlon 113 (1.9-90-21.1K)
triathlon olimpico (1.5-40-10K)
www.3locarno.ch

CLASSIFICA
(completa qui)

Uomini
1 Widmer Marc 3:53.41
2 Jaberg Patrick 3:53.58
3 Nastic Igor 3:54.50
4 Invernizzi Bruno 3:55.38
5 Beyeler Nicolas 3:55.42

Donne
1 Brändli Simone 4:14.35
2 Luethi Diane 4:17.54
3 Bieler Valentina 4:21.09
4 Notz Vera 4:25.05
5 McMahon Brigitte 4:30.51

ITALIANI AL TRAGUARDO
Triathlon medio
MD-M35 12. Losa Matteo 1976 I-Calolziocorte (LC) 4:19.56
MD-M35 66. Tiani Alessandro 1973 I-Carpiano (MI) Triathlon Pavese 5:35.33
MD-M35 62. Aggio Alberto 1975 I-Cesano Boscone (MI) 5:20.58
MD-M45 21. Lazzarin Fabio 1964 I-Cinisello Balsamo (MI) 4:46.14
MD-M35 48. De Nicola Angelo 1974 I-Feriolo Baveno (VB) 5:03.17
MD-M20 36. Colombo Nicolò 1986 I-Gorla Minore (VA) 5:45.21
MD-M35 44. Sensoli Filippo 1971 I-Livigno (SO) IM SPORT 4:59.35
MD-M35 70. Pagani Davide 1974 I-Lurago Marinone (CO) TRIATHLON NOVARA 6:04.14
MD-M20 23. Melloni Tomaso 1979 I-Milano 4:42.00
MD-M35 42. Micheli Carlo 1970 I-Milano (MI) 4:55.09
MD-M45 41. Polese Federico 1966 I-Milano (MI) 5:43.56
MD-M35 55. Sutti Valerio Costantino 1974 I-Milano (MI) 33trentini Triathlon 5:11.50
MD-M45 31. Tahan Damien 1963 I-Milano (MI) Triathlon Lecco 5:03.28
MD-M55 4. Arcadio Domenico 1955 I-Modena 5:23.24
MD-M55 7. Pastorelli Giovanni 1949 I-Modena (MO) Porta Saragozza Bologna 5:39.38
MD-M45 34. Raab Hermann 1967 I-Peschiera Borromeo (MI) Triathlonlecco 5:27.56
MD-M35 22. Losma Simone 1974 I-Ponteranica (BG) Steel Triathlon 4:28.56
MD-M45 9. Innocenti Emiliano 1965 I-Roma (RM) Greenhill 4:27.49
MD-M45 47. Marra Antonio Massimo 1962 I-Roma (RM) Torrino Triathlon 6:28.00
MD-M45 45. Dominioni Marco Carlo 1962 I-Turate (CO) SCM Triathlon 6:16.00
MD-M35 61. Vanola Roberto 1975 I-Varese (VA) Varese Triathlon Italia 5:20.26
MD-M20 30. Peroni Flavio 1968 I-Verbania 4:53.56
MD-M35 17. Leto Giuseppe 1974 I-Verbania (VB) Triathlon Cremona Stradivari 4:23.49

Triathlon olimpico
OD-M45 44. Ghiringhelli Emanuele 1963 I-Bollate (MI) 2:52.56
OD-M55 7. Capelli Corrado 1952 I-Cavezzo (MO) 2:48.49
OD-M20 36. Parini Manuel 1983 I-Corsico (MI) 2:26.47
OD-M20 35. Beretta Tommaso 1982 I-Dumenza (VA) NjoY Triathlon 2:26.40
OD-M35 27. Salomoni Stefano 1972 I-Imola (BO) 2:23.28
OD-M45 43. Betti Gianluca 1964 I-Milano (MI) Road Runners Triathlon Milano 2:50.21
OD-M20 59. Favini Luca 1980 I-Milano (MI) 2:48.54
OD-M35 26. Hendrickx Jimmy 1974 I-Milano (MI) 2:22.47
OD-M35 39. Oggioni Alberto 1971 I-Milano (MI) 2:32.12
OD-M45 39. Martinelli Fulvio 1960 I-Novate Milanese (MI) Triathlon Pavese 2:48.11
OD-M35 62. Ferro Luca 1973 I-Salerano Canavese (TO) 2:43.35
OD-M35 64. Grassi Aligi 1971 I-San Fermo della Battaglia 2:45.26
OD-M45 5. Tamburriello Paolo 1967 I-Uggiate Trevano (CO) GS LIFE 2:13.18
OD-F20 32. Caretti Sara 1982 I-Varese (VA) Varese Triathlon 2:56.09
OD-M35 71. Christian Cosma 1975 I-Varese (VA) 2:49.42
OD-M45 36. Carnevali Marco 1961 I-Verbania (VB) 2:45.49
OD-M45 14. Visca Alessandro 1965 I-Vercelli (VC) Flipper Triathlon Ascoli 2:28.27

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: