Select Page

24-06-12 Idroman

IDROMAN
Idro (BS), 24-06-12
triathlon 113 (1.9-90-21K) – rank
triathlon olimpico (1.5-40-10K) – rank
triathlon sprint (0.750-20-5K) – rank
www.idroman.it

CRONACA

CLASSIFICHE
(complete qui)

IDROMAN 70.3 Uomini
1 101 SAIA MARCO EUROPA SPORTING CLUB SRL S.S.D. BRESCIA 1 S4 0 5:05:21 +5:05:20
2 7 CISCATO PAOLO GIOVANNI A.S. FREEZONE 2 S3 0 5:06:44 +5:06:44
3 112 OSELE ROLAND SPORTCLUB MERAN – SEZ.TRIATHLON 3 M1 0 5:06:59 +5:06:58
4 5 DEL BIANCO DENIS TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 4 M1 0 5:09:26 +5:09:25
5 88 CASALI CRISTIAN SOCIETA’ SPORTIVA DDS 5 S3 0 5:10:09 +5:10:08
6 79 BERARDINI LUCA A.S.D. PER UNA VITA MIGLIORE 6 S3 0 5:12:06 +5:12:05
7 3 BOSSINI ALESSANDRO SBR3 A.S.D 7 S3 0 5:13:23 +5:13:22
8 6 PELLEGRINI JIMMY TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 8 S3 0 5:15:53 +5:15:52
9 91 LUCIANI STEFANO INTERNATIONAL 3 SPORT 9 S4 0 5:16:01 +5:16:00
10 8 GUERRI MARCO G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 10 M1 0 5:19:53 +5:19:52

IDROMAN 70.3 Donne
1 132 FRANKS ELLY TRIBAL AUSTRALIA 1 S3 0 5:55:28
2 141 OBLAK KARLA SBR3 A.S.D 2 S2 0 6:06:38 +11:09
3 134 FUMAGALLI LUISA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 3 M1 0 6:09:39 +14:10
4 133 FUSTINONI DEBORA A.S.D. PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO 4 M1 0 6:20:28 +24:59
5 136 TORRETTI PAOLA SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. 5 M2 0 6:22:45 +27:16
6 135 BONFRESCHI PAOLA TRIATHLON TEAM AVIA PERVIA MODENA 6 M1 0 6:33:39 +38:10
7 142 FRASSINE LETIZIA EUROPA SPORTING CLUB SRL S.S.D. BRESCIA 7 S4 0 7:21:24 +1:25:55
8 137 RAVAROTTO FRANCESCA INTERNATIONAL 3 SPORT 8 S4 0 7:27:29 +1:32:00
9 140 GATELLI CHIARA A.D. GRUPPO CICLISTICO FERALPI 9 M2 0 7:34:00 +1:38:32
10 139 DUPRE’ BARBARA SWIM BIKE RUN 3ATHLON ASD 10 M1 0 8:28:49

IDROMAN 70.3 Staffetta
1 149 STEFANI M. ARMIGLIATO A. – CABIANCA M. ARMIGLIATO A. – CABIANCA M. – STEFANI M. 1 STAFF 0 5:43:50
2 150 STABELLINI R. LA BARBERA L. – CILLANI R. LA BARBERA L. – CILLANI R. – STABELLINI R. 2 STAFF 0 6:01:39

IDROMAN Triathlon olimpico Uomini
1 261 MATTEOLI NICOLO’ LUCCA TRIATHLON ASD 1 S2 0 0:00:00
2 201 PASQUALINI BRUNO A.S.D. TORINO TRIATHLON 2 S4 0 2:28:44 +2:28:43
3 203 BOERIS LORENZO OLIMPIA TRIATHLON ASD 3 S3 0 2:34:54 +2:34:53
4 207 BURATO ALESSANDRO GSA BERNER ZEROWIND 4 S4 1 2:40:19 +2:40:19
5 227 ASSANDRI FABIO A.S.D. TORINO TRIATHLON 5 S3 1 2:40:53 +2:40:52
6 205 MAGRINI DAVIDE C.U.S. TORINO 6 M1 1 2:41:15 +2:41:14
7 202 BUFFA NICOLA A.S.D. ALTO GARDA BIKE 7 S2 1 2:42:31 +2:42:30
8 218 PIAN STEFANO A3 ASS.NE SPORT.VA DIL.CA 8 S2 2 2:43:17 +2:43:16
9 307 MICHELETTI ALBERTO TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 9 M1 2 2:44:06 +2:44:05
10 213 ROSSITTO DANIELE CUSIOCUP A.S.D. 10 S4 2 2:44:29 +2:44:28

IDROMAN Triathlon olimpico Donne
1 334 FASOLIS COSTANZA A.S.D. TORINO TRIATHLON 1 S2 0 2:53:49
2 341 GIBERTINI DANIELA ITALIAN TRIATHLON A.S.D. 2 M1 0 3:08:58 +15:09
3 332 FORONI MIRNA POLISP GALILEO GIOVOLLEY A.S.D. 3 S3 0 3:13:14 +19:24
4 342 LEONARDI VERONICA ITALIAN TRIATHLON A.S.D. 4 M1 1 3:18:17 +24:27
5 346 BORDIGA CLAUDIA PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 5 M1 2 3:22:19 +28:29
6 333 CAROSI SASHA ANNA CUSIOCUP A.S.D. 6 S2 1 3:34:36 +40:47
7 336 CONTARDI FRANCESCA A.S.D. AIRONE TRIATHLON 7 S4 1 3:38:11 +44:22
8 340 SKEVIN KRISTINA CROATIA 8 S4 2 3:41:23 +47:33
9 344 CHAMPEYROL PASCALE C.U.S. FERRARA 9 M2 1 3:44:07 +50:17
10 335 SAMBO ILARIA PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 10 M1 3 3:46:49

IDROMAN Triathlon Sprint Uomini
1 434 METTI GIOVANNI PIACENZA TRIATHLON 1 M1 0 0:00:00
2 401 SALINI GABRIELE A.S. FREEZONE 2 S3 0 1:15:59 +1:15:58
3 403 CORRA’ MARCO FUMANE TRIATHLON ASD 3 YB 0 1:16:58 +1:16:58
4 450 INCARDONA FEDERICO GREGORIO NOLIMITSFRIENDS 4 S2 0 1:17:53 +1:17:52
5 404 PEDERZOLLI ANDREA C.U.S. TRENTO A.S.D. 5 S1 0 1:19:17 +1:19:16
6 474 VANZETTA ROBERTO TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 6 M1 0 1:19:30 +1:19:29
7 402 CIVERA FABIO A.S. FREEZONE 7 S3 0 1:20:56 +1:20:56
8 406 IULIANO CRISTIANO FIRENZE TRIATHLON A.S.D. 8 S3 0 1:21:19 +1:21:18
9 408 NULLI MANUEL C.U.S. TRENTO A.S.D. 9 S3 0 1:23:51 +1:23:50
10 405 BELLINZONA GABRIELE EUROPA SPORTING CLUB SRL S.S.D. BRESCIA 10 S3 0 1:24:10 +1:24:09

IDROMAN Triathlon Sprint Donne
1 511 BONIN CHARLOTTE GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE 1 S2 0 1:25:55
2 514 GELMINI LILLI ASV HOCHPUSTERTAL – ALTA PUSTERIA T. & SCHWIMMEN 2 JU 0 1:28:47 +2:51
3 512 PICCINELLI CHIARA AQUATICA TORINO S.S.D. R.L. 3 JU 0 1:31:25 +5:29
4 513 BARUCCI LARA TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 4 S1 0 1:32:36 +6:40
5 516 CALLIARI KARIN TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 5 S3 0 1:41:33 +15:37
6 517 TALARICO DEBORAH 3 LIFE A.S.D. 6 S2 0 1:42:27 +16:31
7 515 OLIVARI NICOLE A.S.D. TORINO TRIATHLON 7 YB 0 1:43:34 +17:38
8 521 TONDINI STEFANIA CUSIOCUP A.S.D. 8 S3 0 1:46:36 +20:40
9 520 ZIGLIO SARA 33 TRENTINI TRIATHLON ASD 9 S3 0 1:47:15 +21:19
10 522 TONDINI LAURA CUSIOCUP A.S.D. 10 S4 0 1:57:07

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: