Select Page

16-06-12 Triathlon Internazionale di Bardolino

29° TRIATHLON INTERNAZIONALE DI BARDOLINO
Bardolino (VR), 16-06-12
rank – triathlon olimpico (1.5-40-10K)
www.triathlonbardolino.it

CRONACA

CLASSIFICA
(visualizza completa qui, scarica qui)

Uomini
1 101 AURELIEN RAPHAEL PEPERONCINO TEAM 1 S1 0 1:53:52
2 2 CASADEI ALBERTO G.S. FF.OO. 2 S2 0 1:54:51 +58
3 7 D’AQUINO ANDREA C.S.CARABINIERI 3 S3 0 1:55:07 +1:14
4 10 SECCHIERO ANDREA G.S. FF.OO. 4 S1 0 1:56:18 +2:25
5 103 NOGUERAS RODRIGO AUGUSTIN DDS 5 S1 0 1:56:23 +2:31
6 105 FECSKOVICS ATTILA PEPERONCINO TEAM 6 S2 0 1:56:36 +2:44
7 13 POLIKARPENKO VLADIMIR CUS TORINO TRIATHLON 7 M1 0 1:57:32 +3:39
8 8 CSABA RENDES TRIATHLON CREMONA ST 8 S2 0 1:57:47 +3:54
9 16 RUZSAS DAVID PEPERONCINO TEAM 9 S2 0 1:58:08 +4:15
10 9 BRUSTOLON DANILO G.S. FF.OO. 10 S2 0 1:58:16 +4:23
11 6 KUTTOR CSABA PEPERONCINO TEAM 11 S4 0 1:58:51 +4:58
12 11 DE PONTI MASSIMO C.S.CARABINIERI 12 S2 0 1:59:01 +5:08
13 12 BIAGIOTTI MANUEL FRIESIAN TEAM 13 S1 0 2:00:13 +6:20
14 15 RISTI IVAN DDS 14 S3 0 2:02:03 +8:10
15 114 CAMPAGNA SALVATORE CANOTTIERI NAPOLI 15 S1 0 2:02:12 +8:20
16 29 PEDERZOLLI ANDREA CUS TRENTO CTT 16 S1 0 2:02:14 +8:21
17 20 STEINER THOMAS ALTA PUSTERIA 17 S3 0 2:02:23 +8:31
18 17 BARNABY GREGORY FUMANE TRIATHLON 18 S1 0 2:02:33 +8:40
19 117 LUCINI AUDRIC PEPERONCINO TEAM 19 S1 0 2:02:54 +9:01
20 22 PIERI FEDERICO LA FENICE TRI 20 S1 0 2:03:02

Donne
1 1003 BETTO ALICE DDS 1 S2 0 2:08:56
2 1077 VODICKOVA RADKA CZE CZECH REPUBLIK 2 S2 0 2:09:36 +39
3 1001 SIMIC MATEJA TRIATHLON CREMONA ST 3 S3 0 2:11:57 +3:00
4 1063 KOVACS ZSOFIA FORHANS TEAM 4 S1 0 2:12:17 +3:20
5 1010 DUDAS ESZTER PEPERONCINO TEAM 5 S1 0 2:13:08 +4:11
6 1002 CHMET DANIELA G.S. FF.OO. 6 S3 0 2:13:31 +4:34
7 1007 PRIARONE GIORGIA T.D. RIMINI 7 S1 0 2:14:38 +5:41
8 1096 CSOMOR ERIKA FORHANS TEAM 8 S4 0 2:16:11 +7:14
9 1006 SIGNORINI VERONICA TRIATHLON CREMONA ST 9 S1 0 2:18:53 +9:56
10 1082 FORSTNER RENATE TSV ROSENHEIM 10 S3 0 2:20:00 +11:03
11 1009 BATTISTONI ELISA FREEZONE 11 S3 0 2:20:18 +11:21
12 1015 PEDERZOLI LAURA IRONWOMAN 12 S4 0 2:21:18 +12:21
13 1013 INGLETTO CHIARA FIRENZE TRI 13 S2 0 2:22:16 +13:19
14 1080 D’CRUZ FIORELLA COLOMBIA 14 S3 0 2:22:28 +13:31
15 1011 CARTA VALENTINA TRIATHLON CREMONA ST 15 S2 0 2:23:18 +14:22
16 1067 ZANE ILARIA CUS TRENTO CTT 16 S1 0 2:24:04 +15:07
17 1014 RINIERI GIULIA G.S.PASTA GRANAROLO 17 S3 0 2:25:12 +16:16
18 1018 TESSARO EVELYN ASD TRIATHLON 3V 18 S3 0 2:25:47 +16:50
19 1132 TIBALDI FRANCESCA IRONWOMAN 19 S4 0 2:26:55 +17:58
20 1020 TESSARO MICHELA ASD TRIATHLON 3V 20 S3 0 2:27:44

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: