Select Page

29-04-12 ETU Long/Sprint Distance European Duathlon Champions Elite, U23, Junior

ETU Long/Sprint Distance European Duathlon Champions
Horst aan de Maas (Olanda), 29-04-12

CRONACA

CLASSIFICHE
(complete qui)

Elite (long distance)
Uomini
1 Joerie Vansteelant BEL 02:42:37 00:47:08 00:00:50 01:26:43 00:01:03 00:26:55
2 Anthony Le Duey FRA 02:44:20 00:47:54 00:00:51 01:28:17 00:01:00 00:26:19
3 Pieter Rijnders BEL 02:45:07 00:47:07 00:00:53 01:29:40 00:01:13 00:26:16
4 Wim De Cort BEL 02:45:12 00:47:56 00:00:57 01:28:47 00:01:08 00:26:26
5 Yannick Cadalen FRA 02:46:39 00:47:47 00:00:53 01:29:26 00:00:56 00:27:38
6 Wim Nieuwkerk NED 02:48:13 00:50:20 00:00:54 01:28:14 00:01:06 00:27:40
7 Alessio Picco ITA 02:48:59 00:47:07 00:00:56 01:31:28 00:01:07 00:28:23
8 Jochen Neyrinck BEL 02:49:10 00:50:03 00:01:00 01:28:32 00:01:00 00:28:36
9 David Vaughan IRL 02:49:37 00:49:59 00:01:06 01:30:28 00:01:08 00:26:58
10 Dirk Wijnalda NED 02:49:42 00:50:38 00:01:52 01:29:02 00:01:08 00:27:04
12 Danilo Brustolon ITA 02:51:43 00:49:23 00:01:00 01:32:48 00:00:57 00:27:36

Donne
1 Lucy Gossage GBR 03:04:50 00:54:40 00:01:02 01:39:19 00:01:07 00:28:44
2 Eva Nystrom SWE 03:05:52 00:55:36 00:01:07 01:37:07 00:01:14 00:30:49
3 Susanne Svendsen DEN 03:06:12 00:55:01 00:01:04 01:39:31 00:01:00 00:29:36
4 Maud Golsteyn NED 03:07:16 00:55:16 00:01:00 01:39:29 00:01:04 00:30:23
5 Kristina Lapinova SVK 03:07:52 00:55:32 00:01:04 01:39:06 00:01:07 00:31:04
6 Stefanie Bouma NED 03:08:02 00:54:17 00:01:04 01:42:19 00:01:09 00:29:12
7 May Kerstens NED 03:09:20 00:55:46 00:01:04 01:40:07 00:01:17 00:31:06
8 Tineke van den Berg NED 03:09:52 00:57:23 00:01:19 01:38:54 00:01:17 00:31:01
9 Katrin Esefeld GER 03:17:42 00:57:04 00:01:04 01:44:32 00:01:22 00:33:40
10 Lizette van der Vegt NED 03:17:53 01:00:40 00:01:15 01:41:24 00:01:17 00:33:19

Under 23 (sprint)
Uomini
1 Tim Van Hemel BEL 00:56:35 00:15:01 00:00:58 00:30:55 00:00:57 00:08:41
2 Kenneth Vandendriessche BEL 00:56:54 00:15:22 00:00:57 00:30:37 00:01:02 00:08:56
3 Pieter Heemeryck BEL 00:57:21 00:15:22 00:00:57 00:30:37 00:00:58 00:09:27

Donne
1 Arina Shulgina RUS 01:07:18 00:17:49 00:01:16 00:36:31 00:01:10 00:10:33
2 Sofie Hooghe BEL 01:09:01 00:18:52 00:01:12 00:35:59 00:01:14 00:11:43
3 Sharon Zuijdervliet NED 01:09:29 00:18:53 00:01:17 00:36:40 00:01:20 00:11:22

Junior (sprint)
Uomini
1 Richard Horton GBR 00:57:10 00:15:03 00:00:56 00:31:40 00:00:54 00:08:39
2 Jorik van Egdom NED 00:57:14 00:15:14 00:01:03 00:31:22 00:01:00 00:08:36
3 Matthias Steinwandter ITA 00:57:27 00:14:52 00:01:02 00:31:43 00:01:00 00:08:49
4 Delian Stateff ITA 00:57:32 00:15:16 00:01:00 00:31:23 00:01:00 00:08:55
12 Dario Chitti ITA 00:59:44 00:15:32 00:01:06 00:32:12 00:01:04 00:09:51

Donne
1 Sveva Fascetti ITA 01:06:53 00:17:49 00:01:09 00:36:39 00:01:09 00:10:09
2 Georgina Schwiening GBR 01:07:22 00:17:49 00:01:09 00:36:39 00:01:12 00:10:35
3 Anke de Boer NED 01:08:04 00:18:52 00:01:14 00:35:58 00:01:13 00:10:50

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: