Select Page

27-05-12 Triathlon Medio Pettenasco

2° TRIATHLON MEDIO DI PETTENASCO
Pettenasco (NO), 27-05-12
Rank – triathlon 113 (1.9-90-21K)
www.cusiocup.it

CRONACA

CLASSIFICA
(completa qui)

Uomini
1 D´AQUINO ANDREA S3 1 C S CARABINIERI 00:27:21 02:06:45 01:13:56 03:49:20.50
2 POLIKARPENKO VLADIMIR M1 1 CUS TORINO TRIATHLON 00:27:21 02:09:44 01:17:06 03:55:27.50
3 CATTORI JEAN MARC S4 1 PEPERONCINO TEAM 00:31:12 02:08:01 01:22:23 04:03:04.60
4 LORENZETTI BRIAN NC 1 SVIZZERA 00:32:10 02:08:41 01:25:15 04:07:54.40
5 GARAVAGLIA MARCO S3 2 A S AUTONOSATE 00:32:57 02:16:54 01:18:51 04:10:33.50
6 ROLLA GABRIELE S2 1 PEPERONCINO TEAM 00:43:56 02:07:18 01:17:51 04:11:07.30
7 ROBUSTELLI ALESSANDRO M1 2 PIACENZA TRI VIVO 00:34:36 02:15:27 01:20:43 04:12:13.10
8 VECCHIATO ANDREA M1 3 LC BOZEN 00:36:40 02:13:28 01:24:06 04:15:26.90
9 BERARDINI LUCA S3 3 DESENZANO TRIATHLON 00:34:12 02:15:18 01:25:09 04:16:41.50
10 ESPOSITO GUIDO M1 4 A S D TORINO TRIATH 00:31:12 02:16:19 01:28:32 04:17:50.30

Donne
1 HÜTTHALER LISA NC 1 AUT AUSTRIA 00:31:54 02:13:33 01:30:18 04:17:11.90
2 MAURI ELENA S4 1 HARBOUR CLUB A S D 00:35:03 02:32:00 01:36:05 04:45:03.60
3 MAZZUCCO LAURA M1 1 ALBA TRI 00:40:51 02:32:17 01:33:29 04:48:56.90
4 FUMAGALLI LUISA M1 2 TRIATHLON CREMONA ST 00:37:52 02:41:18 01:32:35 04:53:44.50
5 PORETTI MARTA S4 2 FRIESIAN TEAM 00:37:18 02:38:05 01:40:11 04:57:57.10
6 CECCHETTO ELENA M1 3 TRI RN MAROSTICA 00:41:06 02:35:02 01:46:32 05:04:50.40
7 SALA LAURA M2 1 TRIATHLON CREMONA ST 00:39:17 02:45:45 01:45:10 05:13:07.10
8 CASON ANTONELLA M3 1 TREVISO TRI 00:41:32 02:48:33 01:44:41 05:17:24.20
9 RAVAROTTO FRANCESCA S4 3 LOS TIGRES 00:47:20 02:51:28 01:36:45 05:17:45.40
10 BORTOLOTTI MONICA S4 4 TREVISO TRI 00:52:10 02:42:59 01:42:37 05:20:46.20

STAFFETTE
Uomini
1 BERRINITROTTAVIZZARDELLI – NC 5 THE WILD BOARS 00:30:55 02:17:52 01:17:09 04:07:13.60
2 GUGLIELMIAMENTAFILIBERTI – NC 6 ASD TRAVERLONGA 00:35:12 02:13:39 01:23:01 04:12:54.90
3 GROPPOSINELLIFURIA – NC 7 TEAM GADIAN 00:35:11 02:17:59 01:19:11 04:13:43.80

Donne
1 SABATINITONDINIBIRAGHI – NC 1 LE ORSETTE 00:31:05 02:38:06 01:37:17 04:47:38.30
2 GIAVANIBERARDINOBELOTTI – NC 2 CUSIOCUP 00:34:16 02:46:04 01:34:16 04:55:54.20
3 CASARINCAROSILEONARDI – NC 3 MINE VAGANTI 00:37:22 02:54:39 01:38:31 05:12:49.90

Miste
1 SILVANIBERNARDININICETTO – NC 22 ROOFIS TEAM 00:35:25 02:21:54 01:31:55 04:30:06.00
2 MILANISANZIOSPAGNOLO – NC 23 GLI ESTRANEI 00:36:30 02:42:57 01:25:07 04:45:54.00
3 GALMARINIVICARIOFRASSINESI – NC 24 TEN DUR 00:45:15 02:20:47 01:41:45 04:49:03.00

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: