11-03-12 Campionati Italiani Duathlon Squadre

CAMPIONATI ITALIANI DUATHLON A SQUADRE

CRONACA

CLASSIFICA

UOMINI (completa qui)
1 GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO-1 Tempo : 01:17:10 Gap : 00:00:00
1 A CASADEI ALBERTO S2 GRUPPI SPORTIVI 00:25:33 00:07:43 13 03:05 00:00:24 4 00:14:17 4 42.01 00:00:22 3 00:02:48 3 01:51
1 B BRUSTOLON DANILO S2 GRUPPI SPORTIVI 00:25:32 00:07:30 4 02:59 00:00:24 2 00:14:11 1 42.33 00:00:31 140 00:02:59 18 01:58
1 C SECCHIERO ANDREA S1 GRUPPI SPORTIVI 00:26:05 00:07:28 3 02:59 00:00:29 76 00:14:57 46 40.17 00:00:24 13 00:02:48 4 01:52

2 C.S. CARABINIERI-1 Tempo : 01:17:43 Gap : 00:00:34
34 A FABIAN ALESSANDRO S1 C.S. CARABINIERI-1 00:25:36 00:07:36 6 03:02 00:00:26 24 00:14:22 7 41.79 00:00:27 40 00:02:47 1 01:50
34 B D’AQUINO ANDREA S3 C.S. CARABINIERI-1 00:26:24 00:07:45 18 03:05 00:00:27 42 00:14:46 32 40.63 00:00:30 118 00:02:58 16 01:58
34 C HOFER DANIEL S2 C.S. CARABINIERI-1 00:25:44 00:07:24 1 02:57 00:00:24 3 00:14:37 20 41.06 00:00:30 115 00:02:51 6 01:53

3 SOCIETA’ SPORTIVA DDS-1 Tempo : 01:18:53 Gap : 00:01:43
35 A RISTI IVAN S3 SOCIETA’ SPORTIVA DDS- 00:26:24 00:07:43 12 03:04 00:00:28 43 00:14:50 35 40.48 00:00:25 25 00:03:01 28 02:00
35 B FONTANA DANIEL S4 SOCIETA’ SPORTIVA DDS- 00:26:01 00:07:52 24 03:08 00:00:28 48 00:14:16 3 42.08 00:00:27 42 00:03:00 22 01:59
35 C CECCARELLI MATTIA S1 SOCIETA’ SPORTIVA DDS- 00:26:28 00:07:42 10 03:04 00:00:26 18 00:15:14 84 39.39 00:00:20 1 00:02:48 2 01:51

4 FRIESIAN TEAM-1 Tempo : 01:19:03 Gap : 00:01:54
83 A BARGELLINI DAVIDE S1 FRIESIAN TEAM-1 00:26:18 00:07:44 15 03:05 00:00:28 54 00:14:49 34 40.52 00:00:23 9 00:02:56 13 01:56
83 B BIAGIOTTI MANUEL S1 FRIESIAN TEAM-1 00:26:23 00:07:44 16 03:05 00:00:27 38 00:14:28 12 41.48 00:00:39 305 00:03:06 45 02:03
83 C DE PONTI ANDREA S1 FRIESIAN TEAM-1 00:26:23 00:07:37 8 03:02 00:00:26 17 00:15:02 57 39.93 00:00:30 112 00:02:51 5 01:53

5 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D.-1 Tempo : 01:19:23 Gap : 00:02:14
81 A PAPAIS EDDY S1 PEPERONCINO 00:26:24 00:07:53 26 03:08 00:00:27 34 00:14:37 22 41.04 00:00:28 77 00:03:01 27 02:00
81 B ROLLA GABRIELE S2 PEPERONCINO 00:26:13 00:07:52 25 03:08 00:00:29 69 00:14:14 2 42.19 00:00:30 111 00:03:10 51 02:06
81 C FECSKOVICS ATTILA PEPERONCINO 00:26:46 00:07:45 20 03:05 00:00:28 56 00:15:05 64 39.78 00:00:30 108 00:03:00 19 01:59

6 MINERVA ROMA – SEZ.TRIATHLON A.S.D.-1 Tempo : 01:20:22 Gap : 00:03:12
89 A STATEFF DELIAN JU MINERVA ROMA – SEZ. 00:25:51 00:07:42 11 03:04 00:00:26 14 00:14:18 5 41.99 00:00:31 129 00:02:57 14 01:57
89 B SALVINO RICCARDO YB MINERVA ROMA – SEZ. 00:26:46 00:07:57 32 03:10 00:00:28 52 00:14:42 25 40.82 00:00:28 72 00:03:12 58 02:07
89 C FIORAVANTI ALESSIO JU MINERVA ROMA – SEZ. 00:27:45 00:08:01 39 03:12 00:00:25 5 00:16:07 162 37.25 00:00:23 7 00:02:52 8 01:54

7 FUMANE TRIATHLON ASD-1 Tempo : 01:20:27 Gap : 00:03:18
84 A CORRA’ MARCO YB FUMANE TRIATHLON ASD- 00:27:07 00:08:02 43 03:12 00:00:31 109 00:15:09 72 39.64 00:00:27 56 00:03:00 25 01:59
84 B BUTTURINI JACOPO S1 FUMANE TRIATHLON ASD- 00:26:53 00:08:08 52 03:15 00:00:30 85 00:14:35 17 41.15 00:00:35 236 00:03:06 44 02:03
84 C BARNABY GREGORY S1 FUMANE TRIATHLON ASD- 00:26:28 00:07:37 7 03:02 00:00:29 72 00:14:52 39 40.35 00:00:31 150 00:03:00 23 01:59

8 C.U.S. PARMA A.S.D.-1 Tempo : 01:20:40 Gap : 00:03:31
6 A CHITTI DARIO JU C.U.S. PARMA A.S.D.-1 00:26:40 00:08:02 45 03:12 00:00:28 51 00:14:26 10 41.58 00:00:26 31 00:03:20 95 02:12
6 B PRATI MARCO S2 C.U.S. PARMA A.S.D.-1 00:27:10 00:08:00 36 03:11 00:00:29 70 00:15:15 85 39.37 00:00:25 23 00:03:04 33 02:02
6 C RINALDI FILIPPO S1 C.U.S. PARMA A.S.D.-1 00:26:51 00:07:54 28 03:09 00:00:43 320 00:14:54 43 40.28 00:00:24 18 00:02:57 15 01:57

9 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D.-2 Tempo : 01:20:41 Gap : 00:03:31
11 A DELLA PASQUA ALBERTO S1 TRIATHLON DUATHLON 00:26:30 00:07:49 21 03:07 00:00:25 8 00:14:45 30 40.70 00:00:28 58 00:03:05 38 02:03
11 B ALVANO RICCARDO S4 TRIATHLON DUATHLON 00:27:15 00:07:57 29 03:10 00:00:27 41 00:15:24 94 38.99 00:00:23 11 00:03:06 42 02:03
11 C SIRUGO FABIO S4 TRIATHLON DUATHLON 00:26:56 00:07:59 35 03:11 00:00:26 20 00:15:12 80 39.48 00:00:23 5 00:02:58 17 01:58

10 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI-1 Tempo : 01:20:56 Gap : 00:03:47
99 A D’AMBROSIO S2 CIRCOLO CANOTTIERI 00:27:12 00:08:05 49 03:14 00:00:29 74 00:15:05 63 39.79 00:00:29 98 00:03:05 36 02:02
99 B CAMPAGNA SALVATORE S1 CIRCOLO CANOTTIERI 00:26:39 00:08:00 37 03:11 00:00:29 78 00:14:37 19 41.06 00:00:34 212 00:03:00 21 01:59
99 C INTAGLIATA STEFANO S2 CIRCOLO CANOTTIERI 00:27:06 00:07:59 34 03:11 00:00:33 162 00:14:56 45 40.17 00:00:33 193 00:03:06 46 02:03

 

DONNE (completa qui)
1 GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO-3 Tempo : 01:28:33 Gap : 00:00:00
1 A CHMET DANIELA S3 GRUPPI SPORTIVI 00:29:39 00:08:57 6 03:34 00:00:26 3 00:16:32 8 36.31 00:00:33 47 00:03:13 1 02:08
1 B PERON GAIA S2 GRUPPI SPORTIVI 00:29:53 00:09:02 12 03:36 00:00:28 5 00:16:21 4 36.69 00:00:30 25 00:03:34 10 02:22
1 C MAZZETTI ANNA MARIA S1 GRUPPI SPORTIVI 00:29:01 00:08:24 1 03:21 00:00:29 11 00:16:13 2 36.99 00:00:32 39 00:03:24 5 02:15

2 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D.-8 Tempo : 01:28:45 Gap : 00:00:13
7 A PETRINI ELENA MARIA S1 TRIATHLON DUATHLON 00:29:45 00:08:58 7 03:34 00:00:24 1 00:16:36 9 36.14 00:00:23 1 00:03:25 6 02:16
7 B IOGNA-PRAT LUISA YB TRIATHLON DUATHLON 00:29:42 00:08:57 5 03:34 00:00:28 9 00:16:21 3 36.72 00:00:25 2 00:03:32 9 02:21
7 C PRIARONE GIORGIA S1 TRIATHLON DUATHLON 00:29:19 00:08:41 2 03:28 00:00:26 2 00:16:26 6 36.52 00:00:30 21 00:03:18 3 02:11

3 A.S.D. TORINO TRIATHLON-7 Tempo : 01:34:29 Gap : 00:05:57
25 A TUNESI FRANCESCA S3 A.S.D. TORINO 00:32:00 00:09:44 25 03:53 00:00:35 49 00:17:24 16 34.50 00:00:28 13 00:03:50 29 02:32
25 B FASOLIS COSTANZA S2 A.S.D. TORINO 00:31:26 00:09:43 24 03:53 00:00:30 17 00:17:00 11 35.31 00:00:25 3 00:03:49 26 02:32
25 C ZAVANONE ILARIA S3 A.S.D. TORINO 00:31:04 00:09:28 16 03:47 00:00:44 82 00:16:41 10 35.96 00:00:37 72 00:03:35 12 02:22

4 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L.-3 Tempo : 01:34:33 Gap : 00:06:00
11 A SIGNORINI VERONICA S1 TRIATHLON CREMONA 00:31:51 00:09:25 14 03:45 00:00:30 16 00:17:44 24 33.86 00:00:32 42 00:03:42 17 02:27
11 B CARTA VALENTINA S2 TRIATHLON CREMONA 00:31:35 00:09:32 19 03:48 00:00:36 53 00:17:16 14 34.77 00:00:31 32 00:03:42 18 02:28
11 C RAMUNDO MICOL S3 TRIATHLON CREMONA 00:31:08 00:09:19 13 03:43 00:00:28 6 00:17:25 17 34.45 00:00:36 65 00:03:22 4 02:14

5 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D.-9 Tempo : 01:36:14 Gap : 00:07:42
9 A PAPAIS SARA JU TRIATHLON DUATHLON 00:31:50 00:09:31 17 03:48 00:00:27 4 00:17:43 23 33.88 00:00:27 6 00:03:44 20 02:28
9 B ROSSI NADIA S4 TRIATHLON DUATHLON 00:31:38 00:09:32 21 03:48 00:00:33 34 00:17:15 13 34.79 00:00:26 4 00:03:53 34 02:35
9 C BARUCCI LARA S1 TRIATHLON DUATHLON 00:32:48 00:09:27 15 03:46 00:00:31 20 00:18:43 42 32.05 00:00:29 17 00:03:39 14 02:25

6 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS-2 Tempo : 01:37:55 Gap : 00:09:23
28 A PARODI FEDERICA YB ASS. SPORT. DIL.CA 00:30:04 00:09:02 11 03:36 00:00:29 12 00:16:26 5 36.53 00:00:31 35 00:03:37 13 02:24
28 B CAMERA TEODOLINDA JU ASS. SPORT. DIL.CA 00:32:50 00:09:56 29 03:58 00:00:30 18 00:18:07 30 33.14 00:00:29 14 00:03:51 31 02:33
28 C AMBROSTOLO GLORIA JU ASS. SPORT. DIL.CA 00:35:02 00:10:34 50 04:13 00:00:30 19 00:19:07 56 31.40 00:00:36 63 00:04:17 65 02:51

7 TRIATHLON TEAM SASSARI A.S.D.-7 Tempo : 01:38:57 Gap : 00:10:24
8 A LUIU VALENTINA S3 TRIATHLON TEAM 00:33:37 00:10:15 36 04:05 00:00:37 62 00:18:12 33 32.96 00:00:40 84 00:03:54 39 02:35
8 B MURA MARIA ELENA S3 TRIATHLON TEAM 00:34:17 00:10:37 51 04:14 00:00:37 56 00:18:16 34 32.87 00:00:36 68 00:04:13 58 02:48
8 C CAPONE ALICE S1 TRIATHLON TEAM 00:31:03 00:09:00 10 03:35 00:00:29 10 00:17:36 21 34.09 00:00:32 37 00:03:29 7 02:18

8 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L.-2 Tempo : 01:40:32 Gap : 00:12:00
24 A DOSSENA SARA S2 TRIATHLON CREMONA 00:40:49 00:08:58 9 03:35 00:00:36 52 00:26:25 112 22.72 00:00:44 93 00:04:08 51 02:45
24 B DOGANA MARTINA S3 TRIATHLON CREMONA 00:30:34 00:08:46 4 03:30 00:00:32 23 00:17:09 12 35.00 00:00:30 20 00:03:40 15 02:26
24 C SIMIC MATEJA S3 TRIATHLON CREMONA 00:29:10 00:08:43 3 03:29 00:00:28 7 00:16:12 1 37.05 00:00:32 40 00:03:16 2 02:10

9 PIANETA ACQUA S.S.D.-1 Tempo : 01:41:12 Gap : 00:12:39
29 A OLMO ANGELICA YB PIANETA ACQUA S.S.D.-1 00:29:55 00:08:58 8 03:35 00:00:32 25 00:16:26 7 36.51 00:00:31 36 00:03:29 8 02:19
29 B BARONCHELLI VALENTINA JU PIANETA ACQUA S.S.D.-1 00:35:44 00:10:26 43 04:10 00:00:35 50 00:20:05 76 29.89 00:00:35 58 00:04:05 47 02:43
29 C VIZZI SILVIA S3 PIANETA ACQUA S.S.D.-1 00:35:33 00:11:05 74 04:25 00:00:46 86 00:19:08 57 31.36 00:00:33 49 00:04:01 43 02:40

10 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D.-1 Tempo : 01:41:36 Gap : 00:13:04
10 A PALLARO DANIELA M1 PADOVA TRIATHLON 00:31:49 00:09:36 22 03:50 00:00:33 38 00:17:30 18 34.29 00:00:28 12 00:03:43 19 02:28
10 B BEDORIN GIULIA S2 PADOVA TRIATHLON 00:35:02 00:10:24 42 04:09 00:00:34 45 00:18:59 51 31.60 00:00:34 54 00:04:32 80 03:00
10 C FASOLO CRISTINA S3 PADOVA TRIATHLON 00:34:46 00:10:33 49 04:13 00:00:38 65 00:19:06 55 31.41 00:00:31 34 00:03:59 41 02:39

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Offerte TRISHOP

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: