Select Page

Tutti i podi tricolori Age Group e a squadre degli Italiani di triathlon lungo di Candia

Campionato Italiano Triathlon Lungo (4-120-30K)
Elite individuale, Age Group, Squadre assoluto
Candia (TO), 15 maggio 2011
www.torinotriathlon.it

(nella foto, Daria Meinardi, 1^ M4, e Claudia Vaccari, 3^ M2, foto P.Orla)

CLICCA QUI PER REPORT E CLASSIFICHE COMPLETE

AGE GROUP – UOMINI
Senior 2
1 PICCIONI ALESSIO FLIPPER ASCOLI 6.30.41
2 COMASSI MARIO GABELLA 6.42.28
3 CORTI DAVIDE A TEAM 7.16.22
Senior 3
1 MICHELI MARCO TRIATHLON COLLI VELO 6.15.35
2 NESTI FRANCESCO FIRENZE TRI 6.31.24
3 MELISSANO FRANCESCO ALBA TRI 6.32.11
Senior 4
1 BERNASCONI FERMO A TEAM 6.10.24
2 REBONATO GABRIELE CANOTRIATHLON 6.15.54
3 AMATUCCI EZIO FLIPPER ASCOLI 6.20.36
Master 1
1 ROVIERA ALBERTO PEPERONCINO TEAM 6.03.46
2 TONIOLO ANTONELLO VARESE TRIATHLON 6.12.07
3 BANTI FEDERICO 6.21.57
Master 2
1 CANAPINI GIOVANNI FUNSPORT 6.33.23
2 CAVALLERETTI ANGELO TRIATHLONLECCO 6.49.54
3 RINALDI LORIS TTR 6.50.57
Master 3
1 MARZOCCHI GIORGIO POL.CENTESE T&D 6.46.26
2 MESSINA LUCA TRI ALTO ADIGE 6.52.10
3 MARITATI GIACOMO SALENTO TRIATHLON 6.55.12
Master 4
1 ALESSANDRI FRANCESCO FREESTYLE TRIATHLON 6.50.48
2 NOBILI ALDO G.S. PASTA GRANAROLO 6.56.31
3 BASSAN GUIDO PADOVA TRIATHLON 7.38.52
Master 5
1 TIRONI GIANMARCO TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 6.52.40
2 PANICHI CLAUDIO VVFMOTRIATHLON 7.25.47
3 DONÀ GUIDO A.S.D. TORINO TRIATHLON 7.49.42
Master 6
1 AMADI VITTORIO VENEZIA TRATHLON 9.13.53

AGE GROUP – DONNE
Senior 2
1 FERRARI FEDERICA FRIESIAN TEAM 7.34.44
Senior 4
1 SCATTOLIN LINDA PADOVANUOTO TRI 7.48.45
2 PORETTI MARTA FRIESIAN TEAM 7.49.45
3 GUARCELLO DOMENICA ALBA TRI 7.49.55
Master 1
1 GIBSON BEVERLEY ALBA TRI 7.31.05
Master 2
1 ASSIRELLI CLAUDIA SURFING SHOP TRIATHLON 7.42.42
2 VALLARINO ANGELA TRI GENOVA 8.05.03
3 VACCARI CLAUDIA FRIESIAN TEAM 8.59.48
Master 4
1 MEINARDI DARIA TORINO TRIATHLON 9.36.20

SQUADRE – DONNE
1 ALBA TRIATHLON 22.13.43
MAZZUCCO LAURA 6.52.43
GIBSON BEVERLEY 7.31.05
GUARCELLO DOMENICA 7.49.55
2 FRIESIAN TEAM 24.24.17
FERRARI FEDERICA 7.34.44
PORETTI MARTA 7.49.45
VACCARI CLAUDIA 8.59.48

SQUADRE – UOMINI
1 FORHANS TEAM 17.15.55
NASTIC IGOR 5.39.45
PASSUELLO DOMENICO 5.43.52
SIMONCINI LEONARDO 5.52.18
2 PEPERONCINO TEAM 17.58.26
ANNOVAZZI MATTEO 5.50.41
ROVIERA ALBERTO 6.03.46
MAZZETTA GABRIELE 6.03.59
3 T.D. RIMINI 18.56.46
ALVANO RICCARDO 6.15.31
STRADA MASSIMO 6.18.47
TORSANI MASSIMO 6.22.28

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: