Select Page

La starting list del Triathlon di Candia

Di seguito la lista dei partenti (ancora non definitiva) del Triathlon di Candia di domenica 15 maggio.

Si disputeranno due prove, il Campionato Italiano di triathlon lungo, sulla distanza di 3,8K di nuoto, 120K di bici e 28K di corsa, e un triathlon 113 sulla distanza di 1,9K di nuoto, 81K di bici e 21K di corsa.

Per qualsiasi informazione o modifica riguardante la starting list occorre contattare Kronoservice:

Telefono: +39 06.93.09.712
Fax: +39 06.93.09.712
Email: iscrizioni@kronoservice.com

E’ ancora possibile iscriversi andando su Kronoservice e seguendo le istruzioni presenti sulla pagina web dedicate alla gara di Candia.

Cognome Nome Società Distanza
ACCORSI ANDREA POLISPORTIVA CENTESE Medio
ALBERGHI PIERCARLO FAENZA TRIATHLON Medio
ALBERTINI ALBERTO CNM TRIATHLON Medio
ALBORGHETTI ANDREA PIACENZA TRI VIVO Medio
ALESSANDRI FRANCESCO FREESTYLE TRIATHLON Lungo
ALGAROTTI ANDREA SOCIETA APPENA FONDATA Lungo
ALVANO RICCARDO T.D.RIMINI Lungo
AMADI VITTORIO VENEZIA TRIATHLON Lungo
AMATUCCI EZIO FLIPPER ASCOLI P Lungo
AMBROSI MASSIMILIANO ASD TRIATHLON 3V Medio
AMICO GIOVANNI FLIPPER ASCOLI PICENO Lungo
ANCARANI NICOLA GS PASTA GRANAROLO Medio
ANFOSSI IVANO RIVIERA TRIATHLON 1992 Medio
ANNOVAZZI MATTEO PEPERONCINO TEAM Lungo
ARESU LUCA PADOVA TRIATHLON Medio
ARMANDO FABRIZIO CUNEO TRIATHLON Lungo
ASSIRELLI CLAUDIA SURFING SHOP TRIATHL Lungo
ASSISI FABIO ALBA TRIATHLON Lungo
AVIGLIANO RAFFAELE FLIPPER ASCOLI P Medio
BALDACCI MATTEO TTR Lungo
BALETTI ANDREA POLISPORTIVA CENTESE ASD Medio
BANTI FEDERICO CANOTRIATHLON Lungo
BARACANI ROBERTO CSA GORIZIA TRIATHLON Lungo
BARAVALLE ROBERTO ALBATRIATHLON Medio
BARBERA PAOLO PRO PATRIA TRIATHLON Lungo
BARCELLA GIUSEPPE STEEL TRIATHLON Lungo
BARISON STEFANO TRI ALTO ADIGE Lungo
BARTOLOZZI PAOLO VERSILIA SPORT ASD Lungo
BASSAN GUIDO PADOVATRIATHLON DUATHLON A.S.D. Lungo
BASSETTI GIANLUCA TRISPORTS.IT TEAM Medio
BASSO LUCA ALBA TRI Medio
BAUSANO PIERANGELO CUNEO TRI Medio
BAUSANO PIERANGELO CUNEO TRIATHLON Medio
BECCHI STEFANO BERIV MULTISPORT Medio
BELLIA DARIO CUS TORINO TRIATHLON Medio
BELLODI SIMONE POLISPORTIVA CENTESE A.S.D. Medio
BELLOTTI ALESSANDRO ALBATRIATHLON Lungo
BENEDETTO PAOLO PEPERONCINO TEAM Medio
BERGAMINI ANDREA VENEZIA TRIATHLON Medio
BERGAMINI CLAUDIO GS PASTA GRANAROLO Lungo
BERGAMO ENZO OLIMPICAORLE ASD Medio
BERNASCONI FERMO A-TEAM TRIATHLON Lungo
BERNASCONI MERY TRI TEAM TICINO Medio
BERTI DAVID NUOTO GROSSETO Lungo
BERTI EMILIO TRIATHLON MONTI LEPIN Lungo
BETTELLA STEFANO A.S.TORINO Medio
BIAGGIONI CARLO PADOVA TRIATHLON Lungo
BIANCIOTTO MARCO CUNEO TRIATHLON Medio
BIAVATI MASSIMO GS PASTA GRANAROLO Lungo
BOLCATO ALBERTO IRONBIELLA Medio
BONETTI MARCO ASD TRIATHLON 3V Lungo
BONFIGLIOLI MIRKO SOCIETà NUOTO CASTIGLIONE Medio
BORGHESANI LUCIANO GS PASTA GRANAROLO Lungo
BORGIO ALESSANDRO IRONBIELLA Lungo
BORIS KLIBA ANDORA TRIATHLON Medio
BOSIO NICOLETTA TRIATHLON BERGAMO Medio
BOTTA DIEGO PROPATRIA TRIATHLON Medio
BRAVIN GIANCARLO POOL SPORT TRIESTE Lungo
BRBORICH JOSE TRIATHLON RARI NANTES MAROSTICA Lungo
BRIGNON PHILIPPE LES HYDROS – FRANCE Medio
BRIVIO NICOLA TRIATHLON TEAM BRIANZA Medio
BRUGNETTI MARINA ARC BUSTO ARSIZIO Medio
BRULETTI MATTEO PEPERONCINO TEAM Lungo
BUSSINELLO ALBERTO TRAGUARDO VOLANTE VERONA Medio
CALLEGARI MASSIMO IRONLARIO Medio
CALLIGARIS MASSIMO UDINE TRIATHLON Medio
CAMPANA IVANO TORINO TRIATHLON Medio
CANAPINI GIOVANNI FUNSPORT Lungo
CANCILLA MAURIZIO A.S. TORINO TRIATHLON Lungo
CANCILLA MAURIZIO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
CANTIERI MATTEO SCM – TRIATHLON Medio
CAPANNINI CHIARA FIRENZE TRIATHLON Medio
CAPPELLINI ADELAIDE G.S. FIAMME ORO Medio
CARBONE GIANLUCA ASD CNM TRIATHLON MILANO Medio
CARCENAC ARNAUD LES HYDROS – FRANCE Medio
CARMINATI MAURO STEEL TRIATHLON Medio
CARNISELLI CRISTIAN PRO PATRIA MILANO TRIATHLON Lungo
CARROZZO GABRIELE IRONLARIO Medio
CARU` ADRIANO ARC BUSTO ARSIZIO Lungo
CASABONA LUIGI TRIATHLON GENOVA Lungo
CASAGRANDA GERMANO ASD TRIATHLON 3V Medio
CASON FABIO NON SELEZIONATA Medio
CATTORI JEAN MARC PEPERONCINO TEAM Lungo
CAVALLERETTI ANGELO TRIATHLONLECCO Lungo
CAVALLINI GIORGIO STEEL TRIATHLON ASD Medio
CAZZATO GIOVANNI CUS BARI Lungo
CEDROLA FRANCESCO FRIESIAN TEAM Lungo
CHIAVAZZA LUCA TRISPORTS Medio
CIACCIA FILIPPO INTERNATIONAL 3 SPORT Lungo
CIANCHI MASSIMO SBR3 ASD Lungo
CIARDELLA LEONARDO 1762 Medio
CICERO SALVATORE SWISS TRIATHLON 15227 Lungo
CICORIA MARCO RHO TRIATHLON CLUB Medio
COGLIATI GIANLUCA ATOMICA TRIATHLON Lungo
COLOMBO CARLO TRISPORT Medio
COLOMBO MATTEO TRIATHLON STENDHAL Medio
COMASSI MARIO TRIATHLON LA GABELLA Lungo
CONTI LUCIANO CUNEO TRIATHLON Medio
CORTI DAVIDE A TEAM TRIATHLON ASD Lungo
COSSARINI LUCA POLISPORTIVA CENTESE A.S.D. Medio
COSTA FABIO TRAITHLON TEAM BRIANZA Medio
COUPAT JULIEN LES HYDROS – FRANCE Medio
CRAVINI MARCO PEPERONCINO TEAM Medio
CRESCIOLI GIORGIO PEPERONCINO TEAM Medio
CRESCIOLI MARIO PEPERONCINO TEAM Medio
CRISTOFOLI MARCELLO UDINE TRIATHLON Lungo
CURZI DINO A. UDINE TRIATHLON Lungo
CUTRUPI SAVERIO ARC BUSTO ARSIZIO Medio
DAMIANO JOSEPH NEW GREEN HILL Medio
DANNE DANIELE TRIATHLON VALLE D‘AOSTA Medio
DAVI ALESSANDRO TORINO TRIATHLON Medio
DE ANNA ENRICO UDINE TRIATHLON Medio
DE GIOANNINI ALBERTO ALBA TRIATHLON Lungo
DE GIORGI LORENZO FLIPPER ASCOLI P Medio
DE GIUSEPPE DEBORAH A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
DE MORELLI GIANPIERO UDINE TRIATHLON Medio
DE PAOLIS LUCA FORHANS TEAM Lungo
DEL FABBRO CRISTIAN C.U.S. UDINE Lungo
DEL REGNO DONATO MARCO TRISPORT Medio
DELPOZZO MASSIMO CUNEO TRIATHLON Medio
DI GESO MARCO DAMIAN FLIPPER ASCOLI P Lungo
DI LEO MASSIMO TRIATHLON BERGAMO Medio
DI PIRRO PAOLO PADOVA TRIATHLON Lungo
DIOT FRéDéRIC LES HYDROS – FRANCE Medio
DOMENICHINI GIOVANNI GS PASTA GRANAROLO Lungo
DONA GUIDO A.S.D. TORINO TRIATHLON Lungo
DONDENA FEDERICO ALPEADRIA MULTISPORT Lungo
DUTTO NICOLA VALLE GESSO SPORT Medio
ESPOSITO GUIDO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
ESPOSITO MAURO A.S.D. TEAM HIBISCUS Medio
ESPOSITO MAURO A.S.D. TEAM HIBISCUS Medio
FALCO EZIO A.S.TORINO3 Lungo
FANTASIA CLAUDIO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
FANTI FABIO SOCIETà NUOTO CASTIGLIONE Medio
FARELLI STEFANO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
FARINA CLAUDIO TRIATHLON BERGAMO Medio
FASOLIS COSTANZA A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
FERRARESI MAURO SOCIETà NUOTO CASTIGLIONE Medio
FERRARI FEDERICA FRIESIAN TEAM Lungo
FERRARI FRANCO G.S. MANERBA Medio
FERRARI MARCO POLISPORTIVA CENTESE Medio
FERRARI MARCO CANOTRIATHLON Lungo
FERRARI MASSIMO DESENZANO TRIATHLON Medio
FERRARIS RENATO TORINO TRIATHLON Medio
FERRO FEDERICA ASD TRIATHLON 3V Medio
FIA DAVIDE S. ALBA TRI Lungo
FISSORE BARTOLOMEO LOS TIGRES Lungo
FOLIN ANDREA SURFING SHOP SPORT PROMOTION Medio
FORNASARI MASSIMO GS PASTA GRANAROLO Lungo
FRANCHI RINALDO SWISS TRIATHLON Medio
FUMAGALLI LUISA PEPERONCINO TEAM Lungo
FUSATO FEDERICO PRO PATRIA Medio
GALIMBERTI ALESSANDRA CNM TRIATHLON Medio
GALLINA SILVIA CUNEO TRIATHLON Medio
GALLITOGNOTTA LUCA 1437 – INTERNATIONAL3 SPORT “LOS TIGRES” Lungo
GALLO ANDREA A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
GAMBERINI ROBERTO SOCIETà NUOTO CASTIGLIONE Lungo
GARGANO MARIO IRONBIELLA Lungo
GARINO MAURIZIO PEPERONCINO TEAM Medio
GAVAZZI MAURIZIO SOCIETà NUOTO CASTIGLIONE Lungo
GHIBELLINI MASSIMO TRIATHLON SARONNO Medio
GIACOMINI ROBERTO TRIATHLON DUATHLON RIMINI Medio
GIANOLA DANIELE ASD TRIATHLON 3V Medio
GIANOTTI MASSIMILIANO CUS TORINO TRIATHLON Medio
GIBSON BEVERLEY ALBA TRI Lungo
GILLES PEYROCHE POLISPRTIVA SAN VITO Medio
GIORDANO FABIO PADOVA TRIATHLON DUATHLON ASD Lungo
GIOVENALI GIACOMO VIS CORTONA TRIATHLON Medio
GNUDI SERGIO ALBATRIATHLON Medio
GRASSI DANIELE FERSEN TRIATHLON Medio
GRECO DONATO IRONBIELLA TRIATHLON Medio
GRECO VINCENZO ASD TRIATHLON 3V Lungo
GREGORETTI STEFANO TTR Lungo
GRONAU MICHELE UDINE TRIATHLON Lungo
GUARCELLO DOMENICA ALBA TRI Lungo
GUGLIELMETTI BARBARA TRI TEAM TICINO Medio
GUGLIOTTA MICHELE CUNEO TRIATHLON Lungo
GUIDONI ANDREA A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
IANNONE GIANLUCA SSD A. SCHIANTARELLI ASOLA Medio
ISOLA RICCARDO 1132 Lungo
ISOLATO FABIO TRIATHLON TEAM BRIANZA Medio
KOMAROMI ZOLTAN SBR 3 Medio
KRATTER MASSIMILIANO TRIATHLON VALLE D‘AOSTA Medio
LA VIOLA SALVATORE CLUB NAUTICO MILANESE Medio
LACOPO ANGELO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
LACORCIA STEFANO FIRENZE TRIATHLON Medio
LAZZARA FABRIZIO TRIATHLON SAN VITO Medio
LAZZARINI MATTEO SOCIETA` NUOTO CASTIGLIONE Lungo
LETO GIUSEPPE DDS Medio
LIGUGNANA ALESSIA NON SELEZIONATA Medio
LONGO LUCA UDINE TRIATHLON Medio
LOSA MATTEO 3LIFE ASD Lungo
LOSURDO PASQUALINA SURFING SHOP PROMOTION Lungo
LUCHETTA GIOVANNI CNM MILANO Lungo
LUPPI CESARE DA PAURA Medio
LUZZATTO ENRICO PROTEKTRIATHRHO Medio
MALANO MASSIMILIANO A.S.D. TORINO TRIATHLON Lungo
MANENTE ELISA CUS TORINO Medio
MANNI MAURIZIO A.S.D. CNM TRIATHLON MILANO Medio
MARCHESE CRISTIANO CNM TRIATHLON Lungo
MARCHETTI PIETRO OLIMPIA TRIATHLON Lungo
MARCONI CRISTIAN 3KIDS LEGNAGO Medio
MARGIOTTA ANTONIO UDINE TRIATHLON Lungo
MARINI MICHELE PADOVA TRIATHLON Lungo
MARITATI GIACOMO ASD SALENTO TRIATHLON Lungo
MARZO GIACOMO ALBATRIATHLON Medio
MASCHERPA ACHILLE PIACENZA TRI VIVO Lungo
MATTIACCI PIER PAOLO IRONBIELLA Medio
MAZZA STEFANO SURFING SHOP TRIATHLON Medio
MAZZETTA GABRIELE PEPERONCINO TEAM Lungo
MAZZUCCO LAURA ALBA TRIATHLON Lungo
MEAZZA ANTONIO PIACENZA TRIATHLON VIVO Lungo
MEINARDI DARIA A.S.D. TORINO TRIATHLON Lungo
MELCHIORRE LORENZO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
MELISSANO FRANCESCO ALBA TRI Lungo
MESSINA LUCA TRI ALTO ADIGE Lungo
MEZZERA RICCARDO FRIESIAN TEAM Medio
MICHELI MARCO TRIATHLON COLLI VELO Lungo
MINGARDI EMILIANO TRIATHLON TRASIMENO Medio
MISTRI MAURIZIO ASD STEEL TRIATHLON Medio
MOEYS WIEBE BEREND 1213 Medio
MOLA FABRIZIO ALBATRIATHLON Lungo
MOLESINI CLAUDIO CANOTRIATHLON Lungo
MONACO MAURO TRI TEAM TICINO Medio
MONCHIERO ALBERTO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
MONTEFRISI DAVIDE POOL SPORT TRIESTE Medio
MONVERDI PAOLO ARC BUSTO ARSIZIO Medio
MORETTI ALESSANDRO FERALPI TRIATHLON Medio
MORIS MORIS IRONLARIO Medio
MORRONE EUGENIO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
MOTTIN FLAVIO ARC BUSTO A. Medio
MURGIA WALTER A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
MUSCI PASQUALE ASD SALENTO TIATHLON Lungo
MUSSO CHRISTIAN TRI TEAM TICINO Medio
MUSSOTTO PAOLO PEPERONCINO TEAM Medio
NASTIC IGOR FORHANS TEAM Lungo
NAVA MARCO ROBERTO RRCM MILANO Medio
NESTI FRANCESCO FIRENZE TRI Lungo
NIEDDU MICHELE RIVIERA TRIATHLON1992 Medio
NIEDERFRINIGER EDITH SCM – TRIATHLON Lungo
NISTRI GABRIELE VTB ATOMICATRIATHLON A.S.D. Lungo
NOBILI ALDO GS PASTA GRANAROLO Lungo
OCCHIOCHIUSO RAFFAELE TRIATHLON BERGAMO Medio
OLIVERO SIMON A.S.D. TORINO TRIATHLON Lungo
ORLANDO LUIGI POOL SPORT TRIESTE Lungo
PAGANI DANIELE DDS Lungo
PAGANO ENZO TORINO 3 Lungo
PAGLIACCI ANTONIO FLIPPER ASCOLI P Lungo
PALERMO FRANCESCO SBR3 Medio
PALESTINI ANTONIO FLIPPER ASCOLI P Medio
PALESTINI FEDERICO FLIPPER ASCOLI P Medio
PALLARO DANIELA PADOVA TRIATHLON Medio
PANICHI CLAUDIO VVFF MODENA Lungo
PANTOLI FRANCO FLIPPER ASCOLI P Lungo
PAOLI STEFANO PEPERONCINO TEAM Lungo
PARISI CATERINA FRIESIAN TEAM Medio
PASQUALINI BRUNO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
PASSUELLO DOMENICO FORHANS TEAM Lungo
PAVESI ENRICO TRIATHLON COLLI VELO Medio
PEDRAZA SEBASTIAN FRIESIAN TEAM Lungo
PEDRUZZI FRANCESCO TRIATHLON BERGAMO Medio
PELISSERO LUCA PEPERONCINO TEAM Medio
PETER ACKERMANN FREE RADICALS Lungo
PIANTANIDA MAURIZIO ARC BUSTO ARSIZIO Medio
PICCIONI ALESSIO FLIPPER ASCOLI P Lungo
PISCETTA LORENZO ASD POLETTI Medio
PISTAMIGLIO MARCO ALPEADRIA MULTISPORT Lungo
PITTONI GIANCARLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO Lungo
PIZZIRANI MASSIMO GS PASTA GRANAROLO Medio
PORATI FABRIZIO A.S. VIRTUS Medio
PORETTI MARTA FRIESIAN TEAM Lungo
POSTAIRE THOMAS LES HYDROS – FRANCE Medio
POTENZA GIANCARLO SS AZUR Medio
POZZOBON UMBERTO 47 ANNO DOMINI TRIATHLON ASD Medio
PREZZI FRANCO TRI ALTO ADIGE Lungo
PULITANò ILENIA ALBATRIATHLON Medio
QUAGLIA CARLO ASD TEAM HIBISCUS Medio
RADICI GIANANTONIO CNM TRIATHLON MILANO Medio
RAGAZZINI MASSIMO EDERA TRIATHLON FORLI‘ Medio
RAMUZZI MARCO FIRENZE TRIATHLON Lungo
RAVAROTTO FRANCESCA CARLO POLETTI A.S.D. Medio
REBONATO GABRIELE CANOTRIATHLON Lungo
REINA ANDREA ASD POLETTI Medio
REMUALDO RICCARDO POOL SPORT TRIESTE Lungo
RICCHI MATTEO CANOTTIERI MINCIO GRUPPI SPORTIVI Medio
RINALDI LORIS TTR Lungo
RINERO MASSIMO ALBA TRIATHLON Lungo
RISCASSI PAOLO PRO PATRIA TRIATHLON MILANO Lungo
ROASIO SIMONE VALLE GESSO SPORT Medio
ROMANO ANDREA C. CUNEO TRIATHLON Medio
ROMANO PAOLO TRIATHLON TEAM RAVENNA Lungo
ROMANO ROBERTO ATHETIC TEAM LARIO Medio
ROSI ANDREA RASCHIANI TRIATHLON CE.MS. Medio
ROSSETTI MICHELE VENEZIA TRIATHLON Lungo
ROSSI UMBERTO TRIATHLON BERGAMO Lungo
ROSSITTO DANIELE ASD CARLO POLETTI Medio
ROSSO DAVIDE TREEHOUSE TRIATHLON TEAM Medio
ROSSO LIVIO ALBA TRI Lungo
ROSSO PATRIK ALBA TRIATHLON Medio
ROUSSEL MARIO CUS UDINE Lungo
ROVIERA ALBERTO PEPERONCINO TEAM Lungo
ROVIERA PAOLO IRONBIELLA Medio
RUPO DAVIDE TRISPORT.IT TEAM Medio
SALA MORIS IRONLARIOTRIATH Medio
SAMBATI STEFANO TRIATHLON TEAM PORDENONE Lungo
SANTARELLI FELICE FLIPPER ASCOLI P Medio
SANTINI FABIO UDINE TRIATHLON Medio
SANTORO GIANPIERO INTERNATIONAL 3 SPORT Lungo
SBONA CRISTIANO CNM TRIATHLON Medio
SCATTOLIN LINDA PADOVANUOTO TRIATHLON Lungo
SCHIAPPARELLI MARCO IRONBIELLA TRIATHLON Medio
SCHIAVO GIACOMO 0641823 Medio
SCHMALZBAUER ANDRÉ LUGANO Medio
SCOTTI MARCO AETHALIA TRIATHLON ELBA Medio
SECCHI ARTURO TTR Lungo
SECCHI MAURIZIO FRIESIAN TEAM Lungo
SELLA MARIA ALFONSA T.D.RIMINI Lungo
SIMONCINI LEONARDO FORHANS TEAM Lungo
SONCINI MATTHIAS TRIATHLON COLLI VELO Medio
SOSSELLA LIA ASD TRIATHLON 3V Medio
STRADA MASSIMO TRIATHLON DUATHLON RIMINI Lungo
STRATA MARGHERITA A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
SUBRIZIO MASSIMO TREEHOUSETRIATHLON TEAM Medio
TARGA OSCAR PADOVA TRIATHLON Lungo
TASSONI ALESSANDRO SOCIETà NUOTO CASTIGLIONE Medio
TAVECCHIO CLAUDIO TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D.R.L Medio
TAVEGGIA ALESSANDRO CNM TRIATHLON MILANO Medio
TELLAZZI DAVIDE 3LIFE Lungo
TESSARO EVELYN ASD TRIATHLON 3V Medio
TESSARO MICHELA ASD TRIATHLON 3V Medio
TITONE SALVATORE A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
TONCHICH MAURO A.S.D. TORINO TRIATHLON Medio
TONIOLO ANTONELLO VARESE TRIATHLON Lungo
TONOLI LUCA A TEAM TRIATHLON ASD Medio
TORSANI MASSIMO TRIATHLON DUATHLON RIMINI Lungo
TRAVERSA ANDREA SAI FRECCE BIANCHE Medio
TRONI MARCO TRIATHLON TEAM RICCIONE Lungo
TUNIZ ANDREA C.U.S. UDINE Lungo
VACCARI CLAUDIA FRIESIAN TEAM Lungo
VACONDIO PAOLO KINO – MANA Lungo
VALLARINO ANGELA TRIATHLON GENOVA Lungo
VALLINI SANDRO TRI ALTO ADIGE Lungo
VAROTTO MASSIMILIANO C. TRENTINO TRI Medio
VEDOVA DAMIANO SRB3 A.S.D. Medio
VENTURA MICHELE PEPERONCINO TEAM Lungo
VIDI MANUELE UDINE TRIATHLON Medio
VIGONE GIOVANNI PIACENZA TRIATHLON VIVO Medio
VIOLANO TOMMASO NJOY TRIATHLON VARESE Medio
VISCOMI GIOVANNI SOCIETà NUOTO CASTIGLIONE Medio
VISCUSO DARIO TRIATHLON PAVESE Medio
VISINTIN ALESSANDRO UDINE TRIATHLON Medio
VITALE GIOVANNI TRIATHLON FAENZA Lungo
WATZKE UMBERTO STEEL TRIATHLON Medio
ZACCARDI SIMONA T.D.RIMINI Lungo
ZAGNOLI FEDERICO SOCIETà NUOTO CASTIGLIONE Lungo
ZAMBON DANILO IRONBIELLA TRIATHLON Medio
ZANCHI ANGELO TRIATHLON BERGAMO Medio
ZANCHI FABIO TRIATHLON PIETRA Medio
ZOCCHI GIORGIO ATHLETIC RUNNER CLIMBER Medio

About The Author

daddo

Dario 'daddo' Nardone, triatleta, speaker, giornalista e mental coach entusiasta e appassionato, l’endurance scorre nelle sue vene e fa parte della sua vita, sportiva e lavorativa, dal 1995. Pronto con il pettorale, con il microfono o dietro il suo portatile, sui campi gara in Italia e in giro per il mondo. Desiderio, Decisione, Dedizione… Fino in fondo #daddocè! #ioTRIamo

Rispondi

Archivi

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: