Gli altri risultati del 19-20 marzo



Categoria: Featured Race report

Tags

Gli altri risultati del 19-20 marzo

ITALIA
20.03.2011 Sirone (LC)
duathlon classico (10-40-5K) + duathlon super sprint
www.spartacusevents.it
CLASSIFICA
(completa qui)
Uomini
1 DOTTI FAUSTO ASD START AND GO 01:52:49
2 PURICELLI CHRISTIAN A.S.D. CARLO POLETTI 01:55:05
3 DE PAOLIS LUCA FORHANS TEAM 01:57:18
4 ROLLA GABRIELE NOLIMITSFRIENDS 01:59:50
5 TONIOLO ANTONELLO VARESE TRIATHLON 02:02:06
Donne
1 CAPONE ALICE FORHANS TEAM 02:11:27
2 CIBIN MONICA FORHANS TEAM 02:15:58
3 MIGLIOLI MARTA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 02:16:29
4 FUMAGALLI LUISA PEPERONCINO TRIATHLON TEAM 02:29:06
5 CAGGIATI LUISA TRIATHLON DUATHLON RIMINI 02:31:28

20.03.2011 Manerba sul Garda (BS)
duathlon sprint (5-20-2,5K)
www.gsmanerba.it
10° Trofeo Valtenesi Vacanze
6° Trofeo Città di Manerba
CLASSIFICA
(completa qui)
Uomini
1 CIGANA MASSIMO SCM – TRIATHLON 0.55.15
2 VIZZARDELLI ANDREA DDS 0.56.19
3 VILLA LORENZO GALILEO TRIATHLON 0.56.36
4 BATTELLI PAOLO TRIATHLON CREMONA ST 0.56.44
5 MASSARDI ALESSANDRO ASD POLETTI 0.56.57
Donne
1 BATTISTONI ELISA FREEZONE 1.04.29
2 RAMUNDO MICOL TRIATHLON CREMONA ST 1.05.50
3 GOLDONI PAOLA DESENZANO TRIATHLON 1.07.35
4 LAZZARO ILENIA PADOVANUOTO TRI 1.09.25
5 NEGRISOLI ANNA G.S. MANERBA 1.10.35

ESTERO
19.03.11 Tagaman
Puerto Rico, Saipan (Northern Marian Islands)
saipansports.com
triathlon – s:2.00, b:60.00, r:15.00
Saipan Sports Fest 2011
CLASSIFICA
(completa qui)
Uomini
1 Gardner Sam GBR 03:05:43
2 Jeon Byun Eun KOR 03:06:05
3 Jang Hwa Mok KOR 03:06:39
4 Seo Yun Ho KOR 3:13:28
5 Mok Jeong KOR 03:14:49
Donne
1 Snyder Suzie USA 03:20:41
2 Carey Mieko Saipan 03:27:30
3 Wasle Carina AUT 03:28:55
4 Bucher Renata SUI 03:32:13
5 Parker Daz GBR 03:32:41

20.03.11 Port Elizabeth ITU Triathlon
Port Elizabeth (Sudafrica)
www.triathlon.org
triathlon olimpico – s:1.50, b:40.00, r:10.00
ITU Triathlon African Cup triathlon olympic
CLASSIFICA
(completa qui)
Uomini
1 Tim Don GBR 01:54:51
2 Claude Eksteen RSA 01:56:52
3 Wikus Weber RSA 01:57:23
Donne
1 Carlyn Fischer RSA 02:11:57
2 Zsofia Toth HUN 02:12:55
3 Mari Rabie RSA 02:14:30

20.03.11 Santiago ITU Triathlon
Santiago, Piedra Roja (Chile)
www.triathlon.org
triathlon olimpico – s:1.50, b:40.00, r:10.00
ITU Triathlon Pan American Cup triathlon olympic
CLASSIFICA
(completa qui)
Uomini
1 Hirokatsu Tayama JPN 00:18:38 00:00:36 00:56:11 00:00:22 00:32:30 01:48:17
2 Diogo Sclebin BRA 00:19:49 00:00:36 00:55:01 00:00:18 00:32:56 01:48:40
3 Ryan Bailie AUS 00:20:27 00:00:36 00:54:27 00:00:18 00:33:02 01:48:50
4 Gabor Faldum HUN 00:20:18 00:00:35 00:54:31 00:00:19 00:33:17 01:49:00
5 Fabio Carvalho BRA 00:20:12 00:00:38 00:54:33 00:00:19 00:33:27 01:49:09
Donne
1 Evgenia Sukhoruchenkova RUS 00:21:45 00:00:46 01:05:26 00:00:30 00:37:02 02:05:29
2 Anastasiya Polyanskaya RUS 00:21:42 00:00:40 01:05:32 00:00:18 00:38:04 02:06:16
3 Melody Ramirez MEX 00:21:46 00:00:42 01:05:32 00:00:22 00:38:01 02:06:23
4 Michelle Flipo MEX 00:21:44 00:00:42 01:05:29 00:00:22 00:38:22 02:06:39
5 Mariya Shorets RUS 00:21:45 00:00:43 01:05:27 00:00:20 00:38:37 02:06:52

20.03.11 SuperTRIA – SuperTRIA 113
Piriapolis (Uruguay)
www.supertria.com
CLASSIFICHE
(completa qui)
triathlon 113 (1.9-90-21.1K)
Uomini
1 Joachim Doeding BRA 04:29:30
2 Guillermo Nantes URU 04:31:35
3 Juan Ignacio Julio ARG 04:33:55
Donne
1. Nidia Kondratavicius ARG 05:04:21
triathlon 226 (3.8-180-42.2K)
Uomini
1. Santiago Rodriguez URU 09:41:10
2. Alfredo Cárdenas ARG 09:51:37
3. Edgardo Camejo URU 10:05:49
Donne
1 Natalia Boubée ARG 12:37:58

20.03.11 21st St.Kilda Triathlon Catani Gardens
St.Kilda (Australia)
www.supersprint.com.au
triathlon sprint – s:0.75, b:20.00, r:5.00
Race 6 Gatorade Triathlon Series
FOTOGALLERY
CLASSIFICA
(completa qui)
Uomini
1 Brendan Sexton 56:02
2 Peter Kerr 56:24
3 Craig Mckenzie 56:27
Donne
1 Erin Densham 1:04:21
2 Madeleine Oldfield 1:05:36
3 Melanie Sexton 1:08:00

20.03.11 21° Troféu Brasil de Triathlon
Santos (Brasile)
triathlon olimpico (1.5-40-10K)
1^ tappa
www.trofeubrasil.com.br
FOTOGALLERY
CLASSIFICA
Uomini
1 Santiago Ascenço
2 Fred Pimentel
3 Danilo Pimentel
4 Antônio Mansur
5 Guto Antunes
Donne
1 Vanessa Gianinni
2 Fernanda Garcia
3 Carol Galvão
4 Priscila Rocha
5 Beatriz Neres

Tags:

I post simili che potrebbero piacerti

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: